Lost Planet — Трилогия (2008-2013) PC | RePack by Mizantrop1337


Lost Planet: Extreme Condition
РазработчикCapcom K2 LLC (PS3)
ИздательCapcom
ЛокализаторыValve Corporation Microsoft
Часть серииLost Planet
Даты выпуска21 декабря 2006 года
Xbox 360

[1] December 21, 2006 / PAL January 12, 2007
Microsoft Windows
[2] June 26, 2007
PAL
June 29, 2007
PlayStation 3
[3] February 21, 2008 February 26, 2008 February 27, 2008 February 29, 2008
Colonies
May 27, 2008 May 29, 2008 (Xbox 360) June 5, 2008 (PC) June 5, 2008 June 6, 2008

Версия1.004 1.0.2.129 (Colonies PC)
ЖанрШутер от третьего лица
Возрастной рейтингCERO: C (от 15 лет)[d] ESRB: T — Teens OFLC (A): M[5] PEGI: 16[4]
Создатели
Продюсер
  • Инафунэ, Кэйдзи
ГеймдизайнерыКэндзи Огуро (директор) Кэидзи Инафунэ (продюсер)
КомпозиторДжейми Кристоферсон
Технические данные
ПлатформыXbox 360 Microsoft Windows PlayStation 3
Игровой движокMT Framework v1.2[6]
Режимы игрыоднопользовательский, многопользовательский
Носителиоптический диск и цифровая дистрибуция
Системные требования
  • Процессор:
    Intel® Pentium® 4 с поддержкой HT
  • ОЗУ:
    512 МБ (Windows XP) / 1 ГБ (Windows Vista)
  • Видеокарта:
    256 МБ, DirectX®9.0c / Shader3.0*, NVIDIA® GeForce® 6600 или мощнее**
  • Свободное место на диске:
    8.0 ГБ
  • Звуковая карта:
    DirectSound совместимая. DirectX®9.0c
  • Операционная система:
    Windows XP
  • Другое:
    DVD-ROM — DVD9 совместимый

NVIDIA® GeForce® 7300 не поддерживается.

Официальный сайт

Lost Planet: Extreme Condition

— компьютерная игра в жанре шутер от третьего лица, разработанная и опубликованная Capcom для Xbox 360, Microsoft Windows и PlayStation 3. Игра была выпущена на Xbox 360 в Японии в декабре 2006 года, в Северной Америке и PAL регионах в январе 2007 года, на ПК в Северной Америке и PAL-регионах в июне 2007 года, и на PlayStation 3 во всем мире в феврале 2008 года.

Версии Lost Planet для PlayStation 3 и Microsoft Windows получили разные отзывы, но версия для Xbox 360 получила позитивные отзывы. Продано более миллиона копий по всему миру на апрель 2007 года. В мае 2008 года вышло «золотое» издание игры под названием Lost Planet: Colonies

. Продолжение
Lost Planet 2
было объявлено в феврале 2009 года и поступило в продажу в мае 2010 года.

Геймплей

Игрок управляет главным персонажем игры с видом от третьего лица. Игрок может переключаться между видом от первого лица и видом от третьего лица в любой момент. Игрок может путешествовать пешком или ездить на различных механизированных костюмах, называемых бронекостюмами. Бронекостюм несёт тяжелое вооружение, такое как пулемёт Гатлинга и ракетные пусковые установки. Можно подобрать оружие, которое лежит на земле, и вести огонь из разного оружия одновременно. Передвигаясь пешком, игроки могут использовать крюк, чтобы добраться до труднодоступных мест, или подключить к бронекостюму и захватить его. Вождение бронекостюма и использование некоторых видов оружия требует тепловой энергии. Кроме того, холодная температура планеты постоянно уменьшает уровень тепловой энергии игрока. Игрок может пополнять свой уровень тепловой энергии, побеждая врагов или активируя посты передачи данных. Посты передачи данных также позволяют игроку использовать их навигационные радары, чтобы увидеть приближающихся врагов. Каждый из 11 уровней сопровождается боссом, который может быть либо врагом в бронекостюме, либо большим Акридом.

Мультиплеер

Мультиплеер через интернет также требует от игроков следить за уровнем тепловой энергии, но здесь, когда энергия заканчивается, это не приводит к смерти игрока. Вместо этого игрок не может использовать бронекостюм или огнестрельное оружие, которое требует тепловой энергии. Мультиплеер состоит из четырёх режимов: Ликвидация, Командная ликвидация, Захват поста и Беглец. Игроки получают очки, убивая других игроков и активируя посты передачи данных, и они теряют очки при смерти или совершении самоубийства. Захват поста — это режим, в котором игроки противоположной команды соревнуются, чтобы захватить как можно больше постов передачи данных до того, как истечет установленное время. Командная ликвидация представляет собой соревнование по уничтожению вражеских команд, максимально может участвовать 16 игроков. Ликвидация — это режим Deathmatch опять-таки на 16 игроков. Беглец — это режим игры, где один человек помечается как беглец, а другие пытаются забрать все очки беглеца до того, как иссякнет время[7]

⇡#Как все начиналось

После гадкого во всех отношениях сиквела третья часть — которая на самом деле предыстория первой — возвращает нас в объятья вечной зимы, властвующей на планете Э.Д.Н. III. Люди только-только осваивают этот негостеприимный мир. Корпорация НЕВЕК, которой еще предстоит превратиться в кровавого диктатора, пока честно и старательно разрабатывает месторождения термальной энергии для борьбы с глобальным кризисом на Земле. Джим Пейтон — простой работяга-шахтер, прибывший в этот новый Фронтир и готовый браться за любую, даже самую лютую работу, лишь бы платили побольше.

Первая Lost Planet была по самую макушку накачана адреналином, с ходу бросала игрока в пекло битвы и впоследствии этот темп не сбавляла. Долой НЕВЕК, виват революция, вперед, на баррикады! История триквела в этом плане более размеренная, неторопливая и куда более личная. Это — ее бесспорный плюс. Да, здешний сюжет предсказуем и не может похвастаться лихими поворотами. Кроме того, в нем отчетливо видны заимствования из иных популярных фантастических вселенных, которые создатели даже не пытаются замаскировать. Но зато метод его подачи и атмосфера дадут фору обеим прошлым частям, вместе взятым.

Lost Planet 3 — это в первую очередь история простого человека, попавшего в непростые условия. Игра изобилует множеством мелких, на первый взгляд совершенно несущественных деталей, которые на деле нет-нет да и трогают струнку души. Даже шахтерский робот Джима, машина мощная и грозная, обставлен так, что в нем чувствуешь себя как дома. На лобовом стекле висит фотография красавицы-жены, вместе с сыном оставшейся на далекой Земле, рядом стоит подаренная ею игрушка, на приклеенном к стене календаре отмечаются дни до возвращения, а где-то за кадром урчит термос с горячим напитком.

Суровая снежная красота

Без шуток, нередко хочется забыть обо всем, заварить себе крепкого чаю (в реальном мире), включить ненавязчивую музыку (можно разбавлять плей-лист робота своими песнями) и просто любоваться прекрасными ледяными пейзажами этой суровой планеты. И уже неподдельно радуешься, когда тебе внезапно приходит новое видеосообщение от любимой… В такие моменты напрочь забываешь, что вообще-то ты играешь в шутер — вместо этого словно оказываешься по ту сторону экрана. Право слово, такого единения с героем и такой живой атмосферы от этой игры автор данной рецензии никак уж не ожидал.

Сюжет игры

Место действия

Событие игры Lost Planet

происходит в Т. С.-80 году, когда условия для проживания на Земле для человека стали невозможны. Мегакорпорация Neo-Venus Construction (NEVEC) планирует колонизировать E.D.N. III. Прибыв на планету, NEVEC обнаруживает инопланетную расу, впоследствии названной Акрид, и вынуждена мгновенно отказаться от колонизации планеты. Возвратившись на E.D.N. III с армией, готовой к битве, они обнаруживают, что Акриды содержат тепловые источники энергии (T-ENG), которая необходима, чтобы выжить на планете. NEVEC строит первый бронекостюм (VS), который работает на T-ENG, для борьбы с Акридами. Между тем, гражданские колонисты и военнослужащие, называющие себя «снежными пиратами», продолжают искать выход из их кочевого образа жизни, собирая T-ENG от уничтоженных Акридов.

Краткий обзор

Игра начинается с того, что главный герой игры Уэйн (Вэйн) Холден, его отец Гейл и их солдаты получают задание убить гигантского Акрида, известного как Зелёный глаз. Во время миссии герой отделяется от своей команды и видит, как взрывается бронекостюм отца.

Уэйн брошен в снегах и пролежал под снегом в анабиозе 30 лет. Он просыпается и обнаруживает, что находится под присмотром Юрия Золотова и его экипажа: снежных пиратов Луки и Рика. Кроме его имени и Зелёного глаза, Уэйн ничего не помнит о своей прошлой жизни. Юрий особенно заинтересован в тепловом расширении (или Гармонизаторе), прикрепленном к руке Уэйна, который позволил ему пережить всё это время. Юрий говорит Уэйну, что NEVEC работает над проектом, направленным на оттаяние планеты, чтобы сделать её безопасной, чтобы на ней была жизнь. Уэйн присоединяется к группе Юрия, и во время выполнения задания по уничтожению улья Акридов дерётся с женщиной по имени Бэзил. Бэзил говорит ему, что Юрий убил её мужа и что она хочет отомстить. В то же время, Юрий таинственно исчезает, оставляя Уэйну вопрос о доверии к нему. С помощью Рика и Луки Уэйн обнаруживает местонахождение Зелёного глаза и уничтожает его с помощью бронекостюма своего отца Гейла. Вскоре после того, Уэйн и его бронекостюм оказываются атакованы полевым командиром NEVEC Бандеро. После побега от атаки Уэйн вспоминает, что его отца убил не Зелёный глаз, а Бандеро и несколько солдат NEVEC. Уэйн едва спасается, только чтобы узнать, что их пиратская крепость (трейлер) был осажден и что Рик был взят в плен.

В течение следующего года Уэйн и Лука совершают военные рейды на NEVEC, которая взяла контроль над всем человечеством на планете. Во время одной из своих атак они обнаруживают, что Рик всё ещё жив благодаря помощи Бэзил. Бэзил и Уэйн берут в заложники солдата NEVEC по имени Джо. После этого Бэзил объясняет, что Гармонизатор замедляет процесс старения и усиливает действие бронекостюма Гейла. После того как они допросили Джо, они узнают больше о NEVEC-овском проекте «Фронтир». Джо говорит им, что это план NEVEC, чтобы сделать E.D.N. III безопасным местом для проживания людей. После вступления в ряды снежных пиратов Джо организует Уэйну встречу с руководством NEVEC и невольно приводит к засаде, где Бандеро стреляет Уэйну в ногу. Во время противостояния Уэйн и Джо узнают, что проект будет использовать T-ENG, чтобы уничтожить всех Акридов, но это также убьёт всех людей на поверхности, а все члены NEVEC будут наблюдать за этим в безопасности из космоса. Напуганные пираты продолжают последнюю миссию с целью остановить проект. Уэйн противостоит Бандеро и убивает его, возвращая перестроенный бронекостюм отца. Уэйн находит Юрия умирающим от пыток, Юрий даёт Уэйну приложение к его Гармонизатору, которое позволило бы ему открыть истинную силу своего бронекостюма.

В то время как Уэйн начинает свою атаку на начальство NEVEC — командира Айзенберга, Бэзил жертвует собой, чтобы выиграть для него время, и Джо отправляется устанавливать взрывчатку, чтобы уничтожить лифт, в котором NEVEC хотела спрятаться. Уэйн сражается с Айзенбергом и после боевых действий в бронекостюмах всаживает одну пулю ему в голову из пистолета, затем падает в обморок и снова теряет память. Уэйн просыпается и обнаруживает Луку и Рика и начало таяния снега и льда на планете, а также медленную колонизацию планеты, которая начинается ещё раз.

Lost Planet: Extreme Condition — Colonies Edition / Потерянная планета: Экстремальные условия — Издание «Колонии»

Lost Planet: Extreme Condition — Colonies Edition / Потерянная планета: Экстремальные условия — Издание «Колонии» Год выпуска на ПК: 2007 (Издание «Колонии» вышло в 2008) Жанр: Экшен / Шутер от третьего лица Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Издатель в России: СофтКлаб Тип издания: Repack by Mizantrop1337 Язык интерфейса: RUS (Русский), ENG (Английский) и другие (в зависимости от языка ОС) Язык озвучки: RUS (Русский), ENG (Английский) Таблетка: Вшита (от Xliveless) Размер архива с игрой: 3,85 ГБ Минимальные системные требования: • Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 • Процессор: Уровня Intel Pentium 4 3,4 ГГц • Оперативная память: 512 МБ • Видеокарта: 256 МБ (NVIDIA GeForce 7300 не поддерживается) • Место на жёстком диске: 8 ГБ • P.S. По мере выхода новых версий обновляйте драйверы, DirectX, Visual C++ и прочие компоненты системы.

Описание игры Lost Planet: Extreme Condition: На далёкой планете E.D.N. III, где царит вечная зима, жизнь и смерть ходят рука об руку. Исконные обитатели планеты, насекомоподобные Акриды, представляют огромную опасность для немногочисленных колонистов — и вместе с тем становятся единственной надеждой на выживание для тех, кто рискует бросить вызов ледяной пустыне. Только Акриды могут дать тепло, столь необходимое человеку — если, конечно, у того хватит смелости вступить в схватку с кровожадными хищниками. С оружием в руках игрокам предстоит пройти двенадцать сюжетных миссий, отыскав новый источник тепловой энергии и превратив забытое богом место в новый дом человечества. Особенности игры Потерянная планета: Экстремальные условия: – Холоднее, чем на Северном полюсе. Экстремальный климат: пока тела поверженных соперников ещё не остыли, их теплоэнергию нужно собирать — для поддержания собственного здоровья; – Последний шанс. Отстрел Акридов ведётся из разнообразного оружия. Специально разработанные для борьбы с гигантскими насекомыми Боевые машины (БМ) могут трансформироваться в быстроходные средства передвижения; – Передовой отряд. Помимо 12 масштабных одиночных миссий, в игре присутствует мультиплеерный онлайн-режим для 16 пользователей. Особенности Издания «Колонии»: – Холоднее, чем на Северном полюсе. Экстремальный климат: пока тела поверженных соперников ещё не остыли, их теплоэнергию нужно собирать — для поддержания собственного здоровья; – Последний шанс. Отстрел Акридов ведётся из разнообразного оружия. Специально разработанные для борьбы с гигантскими насекомыми Боевые машины (БМ) могут трансформироваться в быстроходные средства передвижения; – Передовой отряд. Помимо 12 масштабных одиночных миссий, в игре присутствует мультиплеерный онлайн-режим для 16 пользователей. Особенности репака: – Ничего не вырезано (за исключением видеологотипов) и не перекодировано; – Версия игры: 1.2 (1.0.2.129).

Как , а также установить и запустить её: 1. Скачайте игру на большой скорости одним из представленных ниже способов. Установочные файлы игры упакованы в RAR-архив, для их распаковки у вас должен быть установлен архиватор WinRAR. 2. После скачивания архива lost-planet-extreme-condition-colonies-edition.rar щёлкните по нему два раза левой кнопкой мыши, откроется окно архива. Разверните окно архива на весь экран и справа внимательно прочитайте комментарий о распаковке (при использовании другого архиватора комментарий может не отобразиться). Если вы столкнулись с какой-либо ошибкой при распаковке, ознакомьтесь с данной информацией. 3. После распаковки зайдите в распакованную папку, запустите Setup.exe и установите игру. 4. Игра запускается с одного из двух ярлыков на рабочем столе (один для DX9, другой для DX10). Если при запуске появляется какая-либо ошибка (или игра просто не запускается), ознакомьтесь с данным разделом. Если игра запустилась в оконном режиме, включите полноэкранный в настройках Аудио/Видео. Если после изменения настроек игра свернулась (появился рабочий стол), то нажмите на иконку игры в трее (если с первого раза не развернулась, нажмите ещё раз). Если игра часто вылетает на Windows Vista / 7, удалите обновление KB2670838. Все представленные на сайте игры проверены на установку и запуск — игры полноценно устанавливаются и запускаются. Если у вас не устанавливается / не запускается игра, перечитайте информацию на данной странице и в разделе «Помощь», возможно вы что-то пропустили, или же поищите решение в интернете, наверняка кто-то сталкивался с вашей проблемой. Удачной игры в Lost Planet: Extreme Condition — Colonies Edition!

Важное примечание: Если на странице скачивания с Яндекс.Диска вы видите надпись о превышении лимита на скачивание, сохраните файл к себе на Яндекс.Диск и скачайте его оттуда на большой скорости, или воспользуйтесь зеркалом на Облаке Mail.Ru. Подробнее о скачивании файлов с Яндекс.Диска можно прочитать здесь.

Скачать игру Lost Planet: Extreme Condition — Colonies Edition:

Видео по игре Lost Planet: Extreme Condition:

Посмотрите другие похожие материалы (вверх по списку):

Гляньте ещё похожие материалы (вниз по списку):

Следующий материал >>

Примечания

  1. Lost Planet: Extreme Condition for Xbox 360: Release Summary (неопр.)
    .
    GameSpot
    . CNET Networks. Дата обращения 30 июля 2008.
  2. Lost Planet: Extreme Condition for PC — Release Summary (неопр.)
    .
    GameSpot
    . CNET Networks. Дата обращения 30 июля 2008. Архивировано 25 октября 2012 года.
  3. Lost Planet: Extreme Condition for PlayStation 3 — Release Summary (неопр.)
    .
    GameSpot
    . CNET Networks. Дата обращения 30 июля 2008. Архивировано 25 мая 2011 года.
  4. 12
    Rating Systems for Lost Planet: Extreme Condition
    (неопр.)
    . MobyGames. Дата обращения 7 сентября 2010. Архивировано 30 августа 2012 года.
  5. Office of Film and Literature Classification (неопр.)
    (недоступная ссылка).
    OFLC
    (10 ноября 2008). Архивировано 10 декабря 2008 года.
  6. 西川善司の3Dゲームファンのための「ロスト プラネット」グラフィックス講座 (яп.) (недоступная ссылка). Дата обращения 30 июля 2008. Архивировано 2 июня 2008 года.
  7. Brudvig, Erik
    GC 2006: Hands-On Lost Planet Multiplayer
    (неопр.)
    2. IGN (August 23, 2006). Дата обращения 26 апреля 2009. Архивировано 30 августа 2012 года.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: