Обзор Devil May Cry — Definitive Edition. Переиздание перезапуска


Обзор Devil May Cry — Definitive Edition. Переиздание перезапуска

Помнится, в 2013 году многие игроки весьма нелестно отзывались о новом образе Данте. Кто-то проклинал Ninja Theory за такое варварское обращение с популярным героем, кто-то ставил под сомнение ориентацию нового Данте, забавно добавляя к его имени приставку «Пе», а кто-то делал и то и другое. Тем не менее, после того, как новая DmC показала, что ничуть не хуже оригинальных игр, а в Ninja Theory доказали, что будущее серии в надежных руках, многие вздохнули с облегчением.

***

Повальная мода на HD-переиздания не обошла стороной и DmC. Да, игра выглядела неплохо и на Xbox 360 с PS3, не говоря уже о PC, зато теперь Devil May Cry поддерживает такое нынче популярное Full HD 1080p и честные 60 кадров в секунду. Более того, в игру был добавлен так называемый режим Турбо, увеличивающий скорость происходящего на экране на 20 процентов.

Хотя сценарий и банален, он не вызывает отторжения, ведь ты сразу понимаешь, что пришел сюда не за соплями героев на экране, а для того, чтобы поглядеть на жестокое месиво, пустить демоническую кровь и в очередной раз спасти беспомощное человечество.

Когда сравниваешь оригинальную DmC и Definitive Edition, то кажется, что в версии для консолей ушедшего поколения все происходило будто в замедленной съемке. Данте буквально улиткой тащился по уровням и как-то медленно выбивал дурь из врагов. Теперь же Данте пулей летает по аренам и словно молния разит демонические отребья пачками, когда новая система управления позволяет вручную фокусировать внимание на конкретном противнике, исключая вероятность того, что камера вдруг улетит в совершенно другую сторону, оставив игрока слепым и, следовательно, беззащитным перед сворой каких-нибудь уродцев.

Отдельного упоминания заслуживает и уникальный подход разработчиков к эскалации уровня сложности. По мере развития сюжетной линии герой получает доступ к новым способностям и приемам, серьезно упрощающим схватки с некоторыми типами врагов, и в то же время выводит на сцену новых супостатов, которые чихать хотели на новые игрушки Данте и смогут играючи отправить слащавого блондина в глубокий нокаут, если он не пересмотрит свою тактику ведения боя.

Для тех, кто до дыр затер оригинал, выбив при этом высочайший рейтинг, разработчики добавили Hardcore Mode, доступный на всех уровнях сложности. Толщина шкуры и сила удара монстров не увеличивается, зато наказание за получение урона возрастает. Единственный пропущенный удар может испортить эффектную серию приемов, когда S-рейтинг теперь требует куда более эффектных приемов.

Также был добавлен режим Must Style, делающих монстров неуязвимыми до тех пор, пока игрок не достигнет S-ранга. Про новый особенно навороченный и завышенный уровень сложности можно не говорить — его лучше просто попробовать.

Как это нынче принято, в довесок к оригинальной игре Definitive Edition предлагает вам и DLC с Вергилием в главной роли.

Virgil’s Downfall предлагает взглянуть на родственника Данте в ином свете. Это простенькое во всех смыслах DLC со слабеньким сценарием. Сам же Виргилий медлителен, ему остро не хватает экспрессии брата, что очень хорошо выражено в его боевом стиле, а его удары тяжело связывать в эффектные серии.

Другие объявления Slayer1981

DMC: Devil May Cry. Definitive Edition для XBOX ONE (Русский субтитры)

Купить игру DMC: Devil May Cry. Definitive Edition для XBOX ONE (Русский субтитры)

DmC Devil May Cry: Definitive Edition – это знаменитый ураганный экшен в наилучшем качестве, все загружаемые дополнения к нему (в том числе сюжетная глава Virgil’s Downfall), а также несколько совершенно новых материалов. Возможности консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One максимально раскрывают потенциал DmC Devil May Cry в разрешении 1080р с частотой смены кадров 60 fps.
Уже ставший культовым демоноборческий экшен в исполнении британской студии Ninja Theory рассказывает совершенно новую историю становления героя. Пока Данте – всего лишь подросток, презирающий власть и любые законы. Он уже знает о своей сверхъестественной сути, хотя и не спешит примыкать к демонам, которые изрядно успели попортить ему жизнь. Изгой между двумя мирами, он вынужден сражаться против всех. Но совсем скоро – и не без участия своего брата-близнеца Вергилия – Данте поймет, что значит быть наполовину ангелом, наполовину демоном…

Издание DmC Devil May Cry: Definitive Edition дает возможность сыграть за Вергилия в режиме «Кровавый дворец» (Bloody Palace), а также попробовать силы в совершенно новых режимах: Gods Must Die Mode, Must Style Mode и Hardcore Mode. Кроме того, игроки получат новые костюмы для обоих героев, созданные в стилистике классического Devil May Cry.

  • Знаменитый экшен приходит на новое поколение консолей со всеми ранее выпущенными дополнениями и совершенно новыми режимами и материалами.
  • Глубокая и многогранная боевая система и высококачественный дизайн превосходно сочетаются с мощью современных игровых систем, обеспечивающими превосходную картинку при стабильно высокой частоте смены кадров.
  • Новая версия режима «Кровавый дворец» с возможностью играть за Вергилия.
  • Улучшение боевой системы на основе отзывов со стороны фанатов. Помимо многочисленных правок баланса в игре была реализована возможность самостоятельного выбора цели, хорошо зарекомендовавшая себя в классических частях серии.
  • Новые игровые режимы для тех, кто не боится сложностей: Hardcore Mode, Must Style Mode и Gods Must Die Mode.
  • Знаменитый «режим турбо»: ускорение Видеоигры на 20% для самых стремительных и грандиозных сражений.
  • Возможность сохранять записи своих самых впечатляющих комбо и делиться ими с друзьями.
  • Дополнительные костюмы для Данте и Вергилия в стиле их классических обликов.

Devil May Cry (PS2)

Разработанная внутренней студией Capcom, слэшер игра от третьего лица, подчеркивающая ее динамичную, очень эффектную боевую систему. Первоначально игра предназначалась для еще одной части в франшизе Resident Evil. Сюжет Devil May Cry установлен в современной обстановке на вымышленном острове Маллет. Во время геймплея вы следуете за темным воином по имени Данте — получеловеком, полудемоном, который должен предстать перед правителем подземного мира Мундуса, который был поражен тысячами лет назад отцом Данте. Действие вращается вокруг умелого устранения волн врагов с использованием постепенно модернизированных орудий разрушения. Каждый этап рассчитан на специальный масштаб, который анализирует ваше время, стиль боя, используемые предметы и полученные повреждения. Интересно, что Данте может превратиться в демона в течение короткого периода времени, в течение которого, в окружении особой ауры, он еще более энергично разрушает разрушение.

Как только уровень будет завершен, таинственные красные шары, собранные во время боев, могут быть потрачены на модернизацию каждого оружия, чтобы сделать его более смертоносным или совершенно новым орудием разрушения.

Пробираясь через 23 уровня и постепенно развивая героя, игрок может создать воина, который может легко вписаться в игры, такие как Tekken или Virtua Fighter. В своей верхней форме Данте может творить чудеса. Управляемый умелым игроком, он может выполнять ряд впечатляющих ходов, прыжков и уловок, отскакивая от стен и потолков. Без минутного покоя он сгребает и опрокидывает мечом или ружьями в руках — видя, что он смотрит на балет.

Из-за его нечистого происхождения у охотника на демонов есть еще одна особая способность — Дьявольский Триггер, который превращает героя в его демоническую форму. Окруженный фиолетовым свечением, Данте в два раза быстрее и получает новые, мощные дьявольские приемы.

Для завершения игры на более высоких уровнях сложности не требуется более десяти часов, что не очень долго. Игра компенсирует это чистым действием в дозах, невидимых в других играх. Готическая настройка дает дополнительный импульс адреналина. Игра приправлена кучей логических головоломок, которые служат в качестве короткого отдыха от действия.

Интересно, что оригинальный дизайн Devil May Cry для PlayStation 2 родился во время работы над очередным выпуском популярной серии Resident Evil. Синдзи Миками, отличный продюсер и эксперт в сегодняшних перспективных играх третьего лица, быстро понял, что это нечто новое, совершенно отличное от оригинальной концепции. Идея заключалась в том, чтобы создать ужас, сфокусированный на ожесточенном бою в захватывающем, кинематографическом стиле. Именно так родился Дьявол Май Крик — еще один блокбастер из Японии, который стал синонимом игровой игры в начале XXI века. Поразив, пока утюг был горячим, вскоре была выпущена целая сага, основанная на истории Данте, и принесла Capcom и SONY, которые искусно сделали серию ее исключительной, состоявшейся.

Обзор Devil May Cry HD Collection [PS4, Xbox One, PC]

Серия Devil May Cry появилась на свет в результате экспериментов Хидеки Камии над продолжением Resident Evil. В итоге проект получил своё собственное название и сюжет про беловолосого парня по имени Данте, сына демона и человека. Главный герой занимается истреблением нечисти и мстит за убитую мать. После выхода первой части в 2001 году критики и игроки по достоинству оценили зрелищный и продуманный игровой процесс, а позже выделили игру в отдельный поджанр стильных экшенов. И пока фанаты с нетерпением ждут Devil May Cry 5 и перепроходят недавнюю Bayonetta, Capcom решила выпустить первую трилогию приключений Данте на PS4, Xbox One и PC.

История первой части начинается с того, что в агентство по охоте на демонов приходит девушка по имени Триш. По ее информации, на острове Маллет владыка тьмы Мундус пытается открыть портал в ад. Простая завязка дает начало увлекательному и полному опасности путешествию в старом заброшенном замке и его окрестностях. Данте предстоит разгадать хитроумные ловушки и сразиться с жестокими демонами.

Так как игра начиналась как часть сериала Resident Evil, то игровой процесс базируется на классической формуле жанра приключений. Игрок занимается исследованием постепенно открывающегося мира (замок в DMC очень похож на поместье из первой части RE), ищет ключи, решает загадки и сражается с противниками. Все это создает эффект сопричастности и сильнее погружает в мрачный мир демонов и людей. Последующие части серии были более линейными, из-за чего оригинальный Devil May Cry до сих пор ощутимо выделяется на их фоне.

Будучи родоначальником целого поджанра, боевая система DMC1 обладает всеми базовыми особенностями серии, вроде комбинирования холодного и огнестрельного оружия, красивого подбрасывания противников в воздух, сложных связок комбо и рейтинга стиля. Конечно, за последнее десятилетие жанр шагнул далеко вперед, и в оригинальной игре не хватает современных механик, но бить супостатов всё ещё весело и интересно.

Управляя Данте, игрок красиво расправляется не только с рядовыми противниками, но и крупными боссами, которые могут заставить вас вспотеть и попортят немало нервных клеток. Первый Devil May Cry — очень сложная игра. Противники не пытаются упростить вам жизнь и жестко прессуют в тесных комнатах средневекового замка. Некоторые проблемы вызывает специфическая камера, которая иногда выдает неудобные ракурсы и вам не видно персонажей. Устаревшее “танковое” управление также накладывает свои ограничения.

Очевидные недостатки можно было исправить, если бы Capcom сделала полноценный ремейк, но, к сожалению, перед нами обычный порт, в котором разработчики даже не адаптировали меню под широкоформатные экраны. Оставшиеся практически без изменений графика и анимация смотрятся топорно. Соотношение сторон в меню 4:3 и анимации на фоне сопровождаются сильными артефактами сжатия. В геймплее соотношение сторон хоть и имеет привычный показатель 16:9, а картинка хорошо сглаживается благодаря высокому разрешению, вы будете отчетливо видеть мутные текстуры и низкополигональные модели, которые перекочевали на новые системы напрямую с PlayStation 2.

DmC: Devil May Cry спешит на PlayStation 4 и Xbox One — и не одна

Помните, как Ninja Theory

обещала рассказать о каком-то «другом» проекте, над которым студия работает параллельно с многообещающей
Hellblade
? Так вот сегодня выяснилось, что этот загадочный проект — ни что иное, как переиздание прошлогодней
DmC: Devil May Cry
на платформах последнего поколения. «Похорошевший» слэшер, релиз которого назначен на 17 марта 2015-го года, похвастает разрешением 1080p и кадровой частотой 60 fps. Но это далеко не единственные преимущества нового издания.

Так называемое DmC Devil May Cry: Definitive Edition

будет включать в себя весь дополнительный контент вроде кампании Vergil’s Downfall, трех скинов для Данте, трех скинов для его оружия и способность отыскивать все коллекционные предметы на локации. Плюс поклонников серии ждут два новых облика для главных героев игры — скин Данте из
Devil May Cry 1
и «Классический Вергилий».

Помимо прочего, Ninja Theory

добавила в переиздание несколько свежих режимов, среди которых есть Turbo Mode (игра идет на 20 процентов быстрее) и Hardcore Mode. Что касается последнего, то теперь добиться повышения ранга сложнее, а вот скатиться вниз еще легче. А еще Адский Курок больше не запускает врагов в воздух, для парирования ударов потребуется больше мастерства, а все противники наносят больше ущерба.


В составе DmC Devil May Cry: Definitive Edition

также ожидаются Vergil Bloody Palace (обновленный режим Bloody Palace, состоящий из 60 уровней и Вергилия в качестве игрового персонажа), режим Must Style (пользователь должен быть в ранге S или выше, чтобы суметь нанести хоть какой-то ущерб неприятелю) и Gods Must Die Difficulty Mode (все враги воскрешаются при активации Адского Курка, дополнительные предметы и здоровье использовать нельзя).

Фанатам Devil May Cry

придется по душе и другое нововведение — в версии для PS4 и Xbox One девелоперы позволят им прицеливаться в ручную. Не говоря уже о перебалансировке геймплея в целом, включении модификаций от игрового сообщества и новой катсцене, которая в свое время не попала в оригинальную
DmC
.

Кстати, заодно Capcom

объявила о нестген-переиздании и другого слэшера из той же серии. Релиз
Devil May Cry 4: Special Edition
для PS4 и Xbox One состоится летом 2015-го года. Напомним, что
Devil May Cry 4
была последней игрой франшизы, созданной силами самой
Capcom
и отличившейся тем, что главным героем в ней, по сути, стал не Данте, а Неро.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: