xEdit FO4Edit — вопросы и ответы


Автоматическая установка модов в Fallout 4

Для автоматической установки модов в Fallout 4 вам понадобится программа Mod Manager. Благодаря ей вы сможете с легкостью устанавливать различный модификации в игру, и вам не придется вручную вносить изменения в файлы конфигурации.

Как пользоваться программой Mod Manager?

  • Скачиваем Fallout4 Mod Manager с нашего сайта;
  • Скачанный архив распаковываем и запускаем Fallout4ModManager.exe;
  • Жмем на кнопку «Install», далее выбираем архив с модом на вашем ПК;
  • После выбора мода снова жмем на кнопку «Install»
  • Далее произойдет автоматическая установка мода в игру Fallout 4;
  • Ставим галочку напротив нужного мода в левом окне, чтобы активировать его. Смотрите скриншот ниже.

Про смартфон — цены, обзоры и реальные отзывы покупателей

ULG или ультра-низкая графика для Fallout 4 – это мод, который создан для повышения производительности игры. Он будет полезен для старых и слабых ПК и многим ноутбукам, которым нужно поднять низкий ФПС. Не ожидайте, что модификация даст вам огромный прирост FPS, но даже пол десятка кадров в секунду на дороге не валяются.

Автор мода: Iyzik

За все нужно платить – и за производительность тоже! Естественно, что визуальная составляющая немножко ухудшиться, но сразу скажу – ухудшиться не сильно.

Список изменений Ultra Low Graphics mod: 1) Уменьшено количество и качество теней; 2) Снижено качество травы и густота; 3) Уменьшено количество ячеек для погрузки; 4) Понижена дистанция прорисовки; 5) Убраны АА и АО, мультитрейдинг и тд.

Установка модификации: 1. Убедитесь, о наличии Java на вашем ПК; 2. Рекомендовано, но не обязательно: откройте лаунчер Fallout 4 и сбросьте настройки графики; 3. Выберите способ запуска программы при помощи консоли (ULGF4 + Console.bat), или без нее (ULGF4.jar). * 4. Установите (или удалите) и все будет готово! ** *** 5. Отредактируйте Fallout4.ini и поменяйте Lang с «en» на «ru»

*: Если вы запускаете ULGF4.jar и ничего не происходит, откройте ее через ULGF4 + Console.bat и программа покажет вам сообщения ошибки, чтобы вы могли разобраться с проблемой. **: НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ОПЦИИ ИЗ ЛАУНЧЕРА. Если даже вы просто кликните на «Опции» в лаунчере, настройки, сделанные модом, сбросятся. В общем если он установлен, не лезьте в настройки. ***: Если установка по какой-то причине «зависнет», попробуйте скинуть настройки графики в лаунчере и перезапустить программу.

На данный момент мод не совместим с Windows XP! Начиная с Windows Vista и выше работает стабильно.

Уважаемый посетитель, вы смотрите информацию про мод ULG (Ultra Low Graphics) — Ультра-низкая графика для Falluot 4

для
Fallout 4
. Вы можете скачать ULG (Ultra Low Graphics) — Ультра-низкая графика для Falluot 4 бесплатно и без регистрации у нас прямо сейчас. Для скачивания вам нужно нажать на соответствующую ссылку под названием материала. Надеемся вам понравиться данная модификация.

Ручная установка модов для Fallout 4

Ручная установка модов для игры Fallout 4 отличается от автоматикой, и делится на два типа: плагины и ресурсные. Ресурсные моды – это файлы и папки, которые копируются в корневую папку игры под названием «Data». Плагины тоже необходимо перемещать в туже папку, но вдобавок их необходимо еще подключать. Сейчас мы рассмотрим пример по установке данных типов модификаций в игре Fallout 4.

Установка ресурсных модов для Fallout 4

Чтобы моды работали, первое, что необходимо сделать – это настроить файлы конфигурации игры. Пример приведен чуть ниже:

  • Переходим в папку: C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Fallout4.
  • С помощью блокнота открываем файл Fallout4Prefs.ini.

Ищем в файле конструкцию с заголовком [Launcher]. Главное чтобы там была прописана строчка: bEnableFileSelection=1. Если этой строчки нет, то прописываем ее вручную сами. Смотрите скриншот ниже.

  • Откройте блокнотом файл ini, который находится в этой же папке и найдите конструкцию с заголовком [Archive].
  • В этой конструкции найдите строчку sResourceDataDirsFinal=STRINGS\.
  • Замените найденную строку на следующую: sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
  • Сохраните изменения и закройте файл.

Теперь вы знаете, как устанавливать ресурсные моды в игру Fallout 4. Если вы в архиве обнаружили папку Data, то перемещайте ее в папку с игрой, соглашаясь с заменой.

Установка плагинов для Fallout 4

К плагинам относятся файлы ESP и ESM. Они перемещаются папку Fallout 4/Data, также как и ресурсные. Но их необходимо подключить. Смотрите пример ниже:

  • Ищем файлик под названием plugins.txt, который расположен C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Fallout
  • Кликаем правой кнопкой мышки по файлу и выбираем «Свойства»

Находим надпись «Только чтение», убираем так галочку и жмем применить. Смотрите скрин ниже.

  • С помощью блокнота открываем файл и сразу же после строчки Fallout4.esm, вставляем полное название мода. Например: LongerPowerLines3x.esp. Смотрим скрин ниже:

  • Сохраняем и закрываем файл
  • Устанавливаем атрибут «Только чтение» для файла plugins.txt
  • Играем в любимую игру.

Fallout 4 Mod Manager / Установщик модификаций v1.0.13

Автор: Grasmann Версия: 1.0.13

Второй менеджер модификаций, умеющий устанавливать и модификации-ресурсы, не только esp.

Эта программа является очень простым менеджером модификаций, тем не менее, имеющим достойный на данный момент функционал. При помощи нее вы можете управлять файлами esp, а также устанавливать ресурсные модификации, к примеру, ретекстуры, аудио — или любые другие.

Для работы требуется Net Framework

Использование:

При помощи кнопки «install» выберите esp или архив с модификацией, затем следуйте предложениям программы. Моды можно не только устанавливать, но и удалять, что, учитывая количество новых модов к Fallout 4, очень необходимая функция.

Функции

Когда вы закрываете менеджер модификаций или запускаете через него игру, он устанавливает на файлы plugings.txt и DLCList.txt параметр «только чтение».

Mod Solver Выберите файлы в этом окне (можно перетащить), убедитесь, что структура правильная, а затем установите. В папке Data вашего Fallout 4 появится папка с названием «Mods», которая будет содержать некоторые txt файлы. Не удаляйте ее, она нужна для работы программы.

Установка модов Когда вы нажимаете «install», вы можете добавить файл zip или 7z. Он должен быть способен добавлять другие архивы, так как для декомпрессии используется 7z

История изменений

1.0.13

добавлена возможность установки модификации-ресурсы, не только esp.

1.0.10 -Мелкие улучшения 1.0.9 -Хотфиксы и исправление багов 1.0.5 — Mod Solver — обновлено — Улучшены функции бэкапа 1.0.4 — Mod Solver > устранена серьезная проблема с некоторыми модами. Переписан процесс распаковки — теперь она происходит намного быстрее. — Добавлен вопрос при удалении мода — Добавлены папки meshes, programs, materials, lodsettings, vis, misc, scripts, shadersfx в строку sResourceDataDirsFinal. — Добавлен механизм проверки, предотвращающий ошибки. 1.0.3 — Хотфикс апдейтера, когда Нексус недоступен 1.0.2 — Mod Solver — обновлено > добавлена проверка структуры (поддержка аудио, текстур, интерфейса, музыки и esp файлов) — Mod Solver — исправлен баг с дублирующими именами папок — Внедрена проверка обновлений — Внедрена простая система бэкапов (только один уровень; нет множественных бэкапов одного файла) — Изменение фильтров при просмотре модов (все файлы и сжатые файлы) — Файлы в архивах теперь могут быть открыты напрямую при помощи менеджера модификаций.

Редактор и компилятор Papyrus-скриптов Fallout 4 1.0.0

Редактор и компилятор скриптов языка Papyrus для Fallout 4.

  • Позволяет перевести диалоговые окна игры Fallout 4 на русский язык без каких либо усилий.
  • Позволяет легко и быстро создавать править и перекомпилировать скрипты.
  • Удобная подсветка синтаксиса языка Papyrus. Строковые переменные выделяются ярким желтым фоном, что полезно для перевода модов перевода модов.
  • Подсветка синтаксиса языка Papyrus предустановлена.
  • Автоматически определяет параметры компиляции.
  • Не требует настройки, всё что надо уже предустановлено.
  • Не требует чтобы файлы исходных скриптов находились \Data\Script\Source*. Удобно для тех кто не хочет включать исходный код в свои модификации.

Требования: Creation Kit. Скачать на: https://bethesda.net/

Как использовать? У этого компилятора могут быть проблемы если скрипты лежат в папках с нелатинскими названиями. Откройте скрипт с исходным кодом и нажмите клавишу F9, или нажмите кнопку со значком Fallout на панели инструментов редактора. Для перевода скриптов на русский язык измените кодировку на UTF-8 без BOM.

Кнопки на панели инструментов:

1. Проверка орфографии (полезно переводчикам).

2. Открывает/закрывает консоль вывода результата компиляции. Не советую закрывать, потому-что вы больше нигде не увидите ошибок компиляции.

3. Компилирует скрипт

4. Выводит краткую справку.

Если вы не собираетесь включать исходный код в рабочие версии своих модов, то файлы скриптов можно располагать в любых директориях на диске вашего компьютера, не обязательно в \Data\Script\Source*. Но есть некоторые условия. При использовании в скриптах пространств имён (Namespace), если первая строка вашего скрипта выглядит так:

Scriptname Namespace1:Namespace2:ScriptExample extends ObjectReference

то файл скрипта должен лежать в любой директории на диске вашего компьютера в подпапке: *\Namespace1\Namespace2\ScriptExample.psc

Это портабельная версия текстового редактора Notepad++, модифицированная под редактирование и компиляцию скриптов Papyrus. Ни в коем случае не обновляйте эту версию и её плагины. Если выскочат сообщения об обновлении редактора и его плагинов, откажитесь и отключите автообновления. Если у вас в системе установлена и запущена другая версия этого редактора, то перед запуском этого компилятора вы должны закрыть все экземпляры приложения Notepad++.

Не модифицированный исходный текстовый редактор взят здесь: https://notepad-plus-plus.org/

xEdit FO4Edit — вопросы и ответы

Сборка FO4 Game&Soft 0.6 Beta 2 Представляю вашему внимаию Очередную сборку модов и софта для игры Fallout4… Эта сборка является продожением серии сборок FallGS все с тем же ModOrganizer… В сборке используется СВВЕ-тело с CВР-физикой и ZEX-скелетом, как было в альфа-версиях. Размер установщика — 92.1 Гб Для сборки требуется — 60 Гб + 21 Гб (HD пак) помимо установленной игры (35Гб) Время установки — 30-45 минут на HDD 7200 rpm Сборка собрана под версию сборки 1.10.163 Сборка не содержит в себе игру (Опционально добавлен репак версии 1.9.4) Сборку можно установить на лицензионную игру или на репак любой версии, начиная от версии 1.9.4 Для работы сборки вам потребуется хотя бы 4-ядерный процессор Intel Core i5 4590 или AMD FX 6300 и выше с частотой не менее 3.2 GHz; Оперативная память — не менее DD3 1600 MHz на 8Gb; Игровой видео-адаптер с 4GB видео памяти — рекомендуется NVidia GTX 970/AMD RX 460 и выше. В отличие от FallGS и альфа-версий FO4GS Бета-версия сборки представлена в виде 7z-архивов, которые автоматически будут распакованы установщиком, созданном в Inno Setup Ultra.. САМОСТОЯТЕЛЬНО НИЧЕГО РАСПАКОВЫВАТЬ КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! НОВУЮ ИГРУ НАЧИНАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! В ИГРОВЫХ ПРОФИЛЯХ ИМЕЮТСЯ НАСТРОЕННЫЕ СОХРАНЕНИЯ!!! НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ И БЫСТРЫЕ СОХРАНЕНИЯ!!! При попытке новой игры вы в лучшем случае не сможете ее запустить. В худшем — У вас сломается прохождение при выходе из Убежища 111 (Если сможете выйти). Возникшие проблемы в связи с началом новой игры, а также проблемы с автосейвами и квиксейвами БУДУТ ИГНОРИРОВАТЬСЯ!!! ВНИМАНИЕ!!! СЮЖЕТ ИЗМЕНЕН!!! НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАПРЯМУЮ ПРОХОДИТЬ ОСНОВНОЙ КВЕСТ ИГРЫ!!! НАЧНИТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ МОДОВ DEPRAVITY, OUTCASTS AND REMNANTS, PROJECT VALKIRIE. ЯДЕР-МИР ЗАТРОНУТ МОДАМИ NUKA-WORLD REBORN И VIVA NUKA WORLD, НО В ОТЛИЧИЕ ОТ СЮЖЕТА ИГРЫ, ДЛС МОЖНО ПРОЙТИ. Инструкции по установке, а также гайд по горячим клавишам и состав модов вы найдете в файле Скрытое содержимое Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Если не открывается справка! Несовместимости Решение некоторых багов Прохождение мода ASIA Скрины инсталляторов СКАЧАТЬ Скрытое содержимое Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Торрент на Скрытое содержимое Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Fallout 4 RePack 2020 PC Mod

Fallout 4 RePack (2015) PC Mod

Описание: Fallout 4 — это продолжение знаменитой постапокалиптической серии, события которой развиваются спустя несколько лет после окончания Fallout 3. Протагонистом игры становится единственный выживший из Убежища 111, которое находилось неподалеку от Бостона. Волей судьбы главному герою предстоит покинуть свой дом, чтобы пуститься в полное опасностей приключение, где на пути у него будут стоять мутанты, рейдеры, наемники и различные стихийные опасности. Четвертая часть серии отличается от своих предшественниц новым местом действия — Бостоном и его окрестностями — а так же некоторыми изменениями в игровой механике. Так, была переработана ролевая система S.P.E.C.I.A.L., протагонист научился модифицировать оружие, а так же отстраивать разрушенные войной поселения. Силовая броня, символ игры, отныне не является панацеей от всех бед — ее ношение требует наличие ядерных батарей. Переработана и диалоговая система — в четвертой части большинство заданий можно пройти, не вступая в сражения с персонажами.

Год выпуска: 2020 Жанр: Action, Shooter, RPG, 3D, 1st Person, 3rd Person Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks Платформа: PC Версия: 1.9.4.0.1 SLMP-F4 Тип издания: RePack Релиз: Mitradis Язык интерфейса: русский + английский Язык озвучки: английский Таблэтка: Вшита

Системные требования: ОС: Windows 7 / 8 / 10 (x64) Процессор: Intel Core i5 3.0 GHz или аналог Оперативная память: 8 GB ОЗУ Видеокарта: AMD Radeon R9 280X 4GB или аналог Место на диске: 41 GB

Дополнительная информация: Репак игры сделан по системе репака SLMP (Skyrim), это означает: — Все архивы были объединены и перепакованы. — Во время перепаковки были заменены текстуры (более 50 модов на текстуры). — По умолчанию установлены: F4SE, Unofficial Fallout 4 Patch, Dead Body Collision, Enhanced Blood, HD Reworked Project Revised, Ultra Interior Lighting. — Игра весит меньше, чем если бы это был оригинал с ретекстурами.

У сборки есть удобная панель управления благодаря которой можно: ! сбрасывать настройки. ! обновлять игру через сервер. ! очищать игру от ненужных файлов. ! распаковывать программы для редактирования. ! сортировать моды, запускать Лаунчер, игру. ! Все текстуры прошли возможную оптимизацию. ! Только лорные ресурсы. ! Репак отлично подойдет тем, кого не устраивает оригинальный HD DLC, в виду его веса (60ГБ + игра = 90ГБ) и несоответствия качества — весу. А так же тем, кто желает собрать свою сборку модов на хорошей основе. ! Любые моды ставятся как на обычную версию игры.

Особенности RePack’a Ничего не вырезано / Ничего не перекодировано (видео\аудио). ! За основу взят Steam-Rip версии 1.9.4.0.1 со всеми DLC (Fallout 4-Automatron, Fallout 4 — Wasteland Workshop, Fallout 4: Far Harbor, Fallout 4 — Contraptions Workshop, Fallout 4 — DLC Vault-Tec Workshop, Fallout 4 — DLC Nuka-World). ! После инсталляции игра занимает ~ 41 Гб. ! Идут настроенные программы для редактирования (CreationKit и F4Edit, BSA Browser, NifSkope) ! Сборка собрана при участии участников группы SLMP и по их просьбе.

Порядок установки: > Запустить Fallout4-SLMP.exe > Следовать инструкциям по установки. > После установки запустится Панель Управления сборкой и сделает сброс настроек (если этого не произошло сделайте это вручную, ярлык в Пуск — все программы — Fallout 4 — SLMP-F4 — Панель Управления). Играть. ! Если ФПС не хватает отключите HDReworkedProjectRevised.esp (это мод улучшения моделей, нагружает систему)

Меняем разрешение экрана под свой монитор например 1024х768: Начните игру и зайдите в настройки, выйдите из игры, далее вам необходимо отредактировать файл Fallout4Prefs.ini, расположенный в C: Пользователи\Ваше имя\Documents\My Games\Fallout4 Измените значения, как показано ниже

bBorderless = 1 bFull экрана = 0 — в окне сменить на значение 1 — полноэкранный режим ISize Н = 1080 сменить на значение 768 ISize W = 2560 сменить на значение 1024 В свойстах файла поставить галочку только чтение чтобы игра не поменяла значения на исходные!

Вы можете изменить как H (высоту) и W(ширину) в соответствии с любым требуемым вами разрешением, и оно должно работать без проблем.

Размер: 38.82 GB Автор: Mitradis

Читы и коды для Fallout 4.

Показать / Скрыть текст

Жмите ~ (тильду), чтобы вызвать на экран консоль. tim — неуязвимость tgm — бессмертие tcl — прохождение сквозь стены setownership — делает предмет вашим tmm 1 — показывает все локации на карте showracemenu — позволяет изменить внешность героя kill — убивает персонажа под курсором resurrect — воскрешает персонажа под курсором unlock — отпирает запертые двери, коробки, сейфы под курсором lock х — запирает сундуки, двери, х уровень замка(от 0 до 100) activate — открывает двери под курсором, которые отпираются с помощью кнопок и рубильников (то есть не ключами и не отмычками) player.modav health x — изменяет максимум очков здоровья на Х player.modav actionpoints х — изменяет максимум очков действия на х player.modav carryweight х — изменяет максимально переносимый вес на х Removeallitems — снимает все предметы с персонажа под курсором Чтобы изменить атрибуты вашего персонажа, используйте: player.setav х у, где х — название атрибута или скилла, а у — его желаемое значение

Названия атрибутов: strength, perception, endurance, charisma, intelligence, agility, luck inv — показывает ID вещей в инвенторе под курсором player.additem [ID] — добавить указанную вещь, (player.additem [ID] — убирает вещь из инвентаря)

ID самого необходимого: 0000000а — шпилька 0000000f — крышки 00023742 — антирадин 00024057 — Рад Х 00023736 — стимулятор 000366с5 — винт 00033778 — баффут 000366с0 — очищенная вода 001BF72E — клей 0006907a — алюминий 0006907c — медь 0006907В — проводка 0006907Е — шестеренки 0006907d — кристалл 0006554А — чудо-клей 00069071 — пластмасса 000AEC5Е — керамика 000AEC63 — свинец 000AEC5С — абсест 000AEC62 — золото 000AEC64 — кожа 000AEC60 — пробка 001BF732 — масло 001BF72D — кислота 00069082 — пружина 00069086 — ядерный компонент 00069085 — стекло 00069081 — болт 0004D1F2 — изолента 00059b1e — скипидар 000AEC61 — стекловолокно

Проблемы с замками: Невидно текстур (C:\Users\user\Documents\My Games\Fallout4) в файле Fallout4Prefs выставляем 1023*767 — все замок будет виден. То есть смешаем все на пиксель — пример дан для разрешения 1024×768

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: