Обзор игры Just Dance 2020: танцуют все!

Эта статья — о песне. Об игре см. Just Dance (игра).

Just Dance
Сингл Леди Гаги при участии Колби О’Дониса с альбома The Fame
Выпущен8 апреля 2008
ФорматCD-сингл, цифровая дистрибуция, 12″,
ЗаписанRecord Plant Studios, (Голливуд, Лос-Анджелес, Калифорния)
Жанр
  • Синти-поп
  • данс-поп
Длительность4:01
ПродюсерRedOne
Авторы песниЛеди Гага, Надир «RedOne» Хаят, Аляун «Akon» Тиам [1]
ЛейблStreamline, Interscope, Kon Live
Poker Face
(2008)
Хронология Colby O’Donis
Don’t Turn Back
(2008)

«Just Dance

» — песня американской певицы Леди Гаги при участии Colby O’Donis, выпущенная в апреле 2008 года в качестве дебютного сингла с альбома
The Fame
. Авторами являются Стефани Джерманотта, Аляун «Akon» Тиам и Надир Хаят, который также выступил в роли продюсера. Песня написана под влиянием R&B-жанра и повествует об ощущениях в состоянии алкогольного опьянения в ночном клубе.

Песня получила положительные отзывы музыкальных критиков, которые хвалили сочетание синти-попа с элементами клубного гимна. Композиция пользовалась коммерческим успехом, заняв первые места в чартах США, Австралии, Канады, Ирландии, Нидерландов и Великобритании, а также вошла в десятку лучших синглов во многих странах. После пяти месяцев нахождения в Billboard

Hot 100 песня «Just Dance» стала «неожиданным хитом» и достигла вершины чарта в январе 2009 года, хотя была выпущена ещё в апреле 2008.

Создание композиции[ | ]

Гага исполняет песню «Just Dance» на The Monster Ball Tour.
Песня «Just Dance» написана Гагой и Эйконом совместно с RedOne, который также спродюсировал трек. В интервью журналу «Heat magazine» Гага сказала:

«У меня было ужасное похмелье. Я написала песню за 10 минут совместно с RedOne. И я в первый раз была в Голливудской студии звукозаписи. В очень винтажной, огромной комнате с огромными колонками»[2].

Гага написала «Just Dance» в январе 2008 года. По её утверждению это была «тяжёлая работа и многие люди сначала не верили в неё»[3]. В интервью «Contactmusic.com» Гага говорила, что «Just Dance» — это счастливая запись и она ценится людьми, которые проходят через различные жизненные трудности, такие как потеря работы, дома и так далее[4]. Позже, в интервью «Artistdirect.com», Гага объясняла, что создавая «Just Dance», она хотела создать прекрасную запись.

Леди Гага исполняет песню «Just Dance» во время The Fame Ball Tour.

Когда её спросили о причинах популярности песни, она сказала, что:

«Каждый человек ищет песню, которая действительно отвечает тем радостям, которые хранятся в наших душах и сердцах и под которую можно хорошо провести время. Просто эта песня об этом. Это чувствуется и когда ты слушаешь песню, она заставляет тебя хорошо себя чувствовать. Ничего более. Я не думаю, что нужны какие-то аэрокосмические исследования, когда дело доходит до сердца. Я думаю, что эта песня просто душевная»[5].

Just Dance 2020 или танцевальное безумие

Танцевальный симулятор 2020 года очень сильно похож на своего предшественника. Практически идентичный интерфейс, а меню игры выглядит знакомо. Однако это никак не мешает впадать в танцевальную эйфорию и повторять невероятные движения за персонажами на экране. Сам жанр рассчитан на это, и нет никакого смысла настаивать на чем-то большем.

Копируй и побеждай

Основная концепция никуда не делась: пользователь должен как можно точнее показать все те движения, которые были продемонстрированы на мониторе и при всём при этом получать невероятное удовольствие от происходящего.

Танцы – это суть.

Несколько лет назад, для того чтобы начать зажигать в Just Dance требовалось прикупить дополнительное оборудование, однако теперь всё что нежно – это установить на смартфон специальное приложение.

Сами танцы достаточно требовательны к игрокам. На любой из возможных сложностей танцор должен быть полностью погружен в ритм и свои движения. Особенно сильно это чувствует в «сражениях» с друзьями. Каждый из участников наполняется азартом, который проявляется в усиленном копировании всех элементов танца, в том числе и самых невероятных.

Кроме выставленного уровня сложности, игрокам доступно огромное количество музыки. Присутствует несколько лиричных композиций, под которые не нужно на высокой скорости демонстрировать динамичные движения. Каждый сможет найти те треки, которые заставят их танцевать как никогда. Для российских геймеров, разработчики преподнесли трек группы Demo – «Солнышко».

Всё не так просто

Компьютерные модельки периодически показывают невероятные движения, которые с первой попытки не повторит и человек, обладающий опытом в хореографии. Точность копирования всех жестов придет со временем, поэтому новичкам не стоит расстраиваться.

Количество движений в Just Dance 2020 ограничено и их можно досконально запомнить, однако комбинировать точно так же как это делает виртуальный танцор сложновато. Система игры периодически выдает подсказки, которые располагаются внизу экрана, но при внезапной смене связки движений толка от них не слишком много. Винить в этом нужно только разработчиков.

Маленький прорыв

В игру был добавлен новый режим – Kids Mode. По сути, разработчики не изобрели что-то неординарное, а просто создали версию для детей. Маленьким танцорам предстоит выполнять простые движения под веселую детскую музыку, ну и, конечно, без какого-либо духа соревнования. Веселые картинки и полезные для развития детей жесты – отличный ход, ведь не только взрослые любят танцевать.

Полный список песен Just Dance 2020:

  1. LUIS FONSI & DADDY YANKEE — «DESPACITO»
  2. ED SHEERAN — «SHAPE OF YOU»
  3. KATY PERRY FT. NICKI MINAJ — «SWISH SWISH»
  4. LADY GAGA — «JOHN WAYNE»
  5. BRUNO MARS — «24K MAGIC»
  6. BEYONCÉ — «NAUGHTY GIRL»
  7. ARIANA GRANDE FT. NICKI MINAJ — «SIDE TO SIDE»
  8. MICHELLE DELAMOR — «KEEP ON MOVING»
  9. YEMI ALADE — «TUMBUM»
  10. GIGI ROWE — «GOT THAT»
  11. SELENA GOMEZ — «BAD LIAR»
  12. SPENCER LUDWIG — «DIGGY»
  13. HIT THE ELECTRO BEAT — «BLUE (DA BA DEE)»
  14. SHAKIRA — «WAKA WAKA (THIS TIME FOR AFRICA)»
  15. DUA LIPA — «BLOW YOUR MIND (MWAH)»
  16. DNCE — «KISSING STRANGERS»
  17. CLEAN BANDIT FT.SEAN PAUL & ANNE-MARIE — «ROCKABYE»
  18. BEBE REXHA FT. LIL WAYNE — «THE WAY I ARE (DANCE WITH SOMEBODY)»
  19. JAMIROQUAI — «AUTOMATON»
  20. SHAKIRA FT. MALUMA — «CHANTAJE»
  21. 5HYUNA — «BUBBLE POP!»
  22. HATSUNE MIKU — «LOVE WARD»
  23. HEADHUNTERZ & KSHMR — «DHARMA»
  24. QUEEN — «ANOTHER ONE BITES THE DUST»
  25. GROOVE CENTURY — «DADDY COOL»
  26. LILDEUCEDEUCE FT. BLACKGRYPH0N & TOMSKA — «BEEP BEEP I’M A SHEEP»
  27. BIG FREEDIA — «MAKE IT JINGLE»
  28. JUST DANCE TEAM — «ALL YOU GOTTA DO»
  29. DISNEY’S MOANA — «HOW FAR I’LL GO»
  30. JORGE BLANCO — «RISKY BUSINESS»
  31. JAX JONES FT. DEMI LOVATO & STEFFLON DON — «INSTRUCTION»
  32. WANKO NI MERO MERO — «SAYONARA»
  33. THE SUNLIGHT SHAKERS — «POLKA DOT BIKINI»
  34. DANCING BROS. — «IN THE HALL OF THE PIXEL KING»
  35. PSY — «NEW FACE»
  36. JUST DANCE ORCHESTRA — «CARMEN (OVERTURE)»
  37. IGGY AZALEA FT. ZEDD — «BOOM BOOM»

Музыка и лирика[ | ]

«Just Dance» — это ритмичная танцевальная песня. В песне совмещаются прямолинейные маршевые биты, электроника и элементы R&B[6]. Песня записана в сложном темпе, с битрейтом в 124 удара в минуту, в тональности До-минор. Пение Гаги охватывает 2 октавы, с ноты Соль-3 до До-5[7]. Песня начинается со звучания синтезаторов в быстром темпе и произнесением Гагой имени «RedOne». Песня звучит в том же темпе в припеве. Припев аранжирован такой последовательностью аккордов: F—Am—C—G—D—F—Am—C—G—D—F[7]. Колби О’Донис поёт интерлюдию в той же тональности, что и Гага[7].

Лирика песни задаёт провокационную перспективу, начинаясь словами: «Что происходит на танцполе? Я люблю эту песню, детка, но я больше не могу сфокусировать свой взгляд»[8]. Лирика, в целом, говорит о том, что значит подвергнуться полной интоксикации на вечеринке[9]. Произнесение слова «A RedOne», в начале песни, часто путают с «red wine» (рус. Красное вино), но в действительности Гага просто представляет своего продюсера RedOne[10].

Как установить Just Dance Now на компьютер или ноутбук

Установить на компьютер под управлением Windows приложение из Play Market можно с помощью эмулятора. Лучшим решением такого рода является BlueStacks 3.

Важно!

BlueStacks 3 позволит вам пользоваться возможностями Play Market прямо на домашнем или рабочем компьютере Windows. Установите его один раз и используйте в любое время. С помощью этого эмулятора можно превратить свой компьютер в настоящее игровое устройство или медиацентр.

С его помощью можно сымитировать среду Андроид и запустить программы и игры, разработанные для этой мобильной системы. Установить Just Dance Now на ПК можно двумя способами:

  • Скачиваем эмулятор BlueStacks и устанавливаем его. Заходим с помощью этой программы в Play Market и ищем там наш симулятор танцев. Устанавливаем приложение тем же способом, который мы используем при установке программ и игр на смартфон. Когда приложение будет установлено заходим на главный экран эмулятора и запускаем игру через появившуюся там иконку.
  • Скачиваем с нашего сайта архив с приложением. Устанавливаем эмулятор BlueStacks, а затем инсталлируем apk-файл с игрой. Когда он установится в правом нижнем углу экрана появится сообщение об этом. Заходим на главную страницу BlueStacks и запускаем игру вышеописанным способом.

Критика[ | ]

Леди Гага исполняет песню «Just Dance» на «The Monster Ball Tour» в Кардиффе Леди Гага исполняет песню на «Lady Gaga Live at Roseland Ballroom»
Песня, в основном, получила положительные отзывы. Мэтью Чизлинг, из Allmusic, описал песню, как «галактическую» и сравнил с другой песней из альбома «The Fame», «Money Honey»[11]. Алекс Петридис из «The Guardian» назвал песню «соблазнительно-навязчивым рассказом о принятии лёгких наркотиков, с комбинацией из прямолинейных марширующих битов, пилозвучащей электроники и небольшим налётом R&B, который имеет необъяснимое сходство с песней „Maneater“ Нелли Фуртадо»[6]. Бэн Нормэн из «About.com» сказал, что песня «открывает альбом как воительница-валькирия […] триумфально едущая впереди её армии. Если вы не знаете эту песню, используйте свой браузер. Я не буду тратить время на объяснение того, как эта песня звучит». Однако, он также добавил, что песня не является инновационной и сравнил её с работами таких артистов, как Рианна, Крис Браун и Pussycat Dolls[12]. Билл Лэмб из «About.com» назвал песню авторской, но достаточно броской для Гаги, чтобы она была замечена мейнстримом. Он также добавил, что «Just Dance» очень сильная композиция и она показывает поразительный голос Гаги, но в конечном счёте, она является просто неплохой танцевальной поп-песней. Он также отметил неплохой вокал Колби О’Дониса[13]. Эван Соудэй из «PopMatters.com» сказал, что «Just Dance» является сильно броским синглом и прекрасным индикатором того, о чём говорит весь альбом[14]. Бэн Хогвуд из «MusicOMH.com» похвалил песню, сказав, что «вы не найдёте более захватывающую оду вечеринке в этом году, чем хит „Just Dance“ — отполированный бриллиант, который захватит ваш разум на следующие несколько недель»[15]. Фридом Лу Лас из «The Washington Post» описал песню, как «наполненную бессмысленным воздушным синти-попом, который соответствует низкосортному танцевальному настроению с Гагиным холодным, почти свободным вокалом, воспевающим радости танца»[16]. Линн Сексберг из «The Ottawa Citizen», описывая Гагин тур «The Fame Ball Tour», назвал песню прекрасным клубным гимном, который можно исполнять хором[17]. Дамир Сагдиев, из «Afisha.uz», назвал песню «живым и энергичным клубным треком», отметив хорошую работу продюсера песни RedOne[18].

Об игре

Эта, очень красочная игра-приложение, имеет яркий и веселый интерфейс. Для того, чтобы научиться танцам, нужен монитор вашего компьютера или телевизор. Смартфон в данном случае используется как контроллер. Возьмите свое мобильное устройство в правую руку и повторяйте движения танцора на экране. Играть в Just Dance Now можно как самостоятельно, так и с несколькими друзьями.

Разучивайте композиции, новые движения и целые танцы. Изначально, эта веселая программа была разработана для игровых консолей Xbox. И для считывания движения игроков использовалось специальное устройство. Современный смартфон легко выступает в роли такого устройства. А вместо дорогого Xbox можно установить Джаст Дэнс Нау на компьютер.

Работа этой программы основана на информации, полученной с гироскопа и акселерометра. Ее алгори соответствие движения игрока и виртуального танцора. Чем лучше вы сможете скопировать движения танцора на экране, тем больше очков получите. Очки нужны еще и для того, чтобы открыть новые треки.

Музыкальный каталог в этой игре очень большой. Вы можете использовать эту программу во время вечеринок или корпоративов. В нее могут одновременно играть десятки человек. С ее помощью можно устроить настоящий танцевальный-батл. А благодаря сети Интернет, вы можете устроить соревнование с танцорами по всему миру.

Интересный факт

Эта игра не сделает вас гением танцев, но поможет раскрепоститься. И быть может, со временем, именно Just Dance Now даст толчок тому, чтобы начать заниматься танцами профессионально. Попробуйте себя с помощью этой программы. Она может разбудить в вас то, что вы от себя скрываете.

Играть в Just Dance Now на компьютере Windows очень легко. Это приложение сделает ваш досуг более разнообразным и полезным. Сегодня даже существует целая танцетерапия. С помощью которой можно снять стресс и повысить свою самооценку. Так зачем для этого пользоваться дорогостоящими сеансами, если можно танцевать у себя дома.

Список композиций[ | ]

  • U.S. ‘The Remixes’ CD single
    [19]
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Main Mix) — 7:12
  3. «Just Dance» (Richard Vission Remix) — 6:13
  4. «Just Dance» (Trevor Simpson Remix) — 7:20
  • U.S. promo club CD
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (Instrumental) — 4:00
  3. «Just Dance» (A Capella) — 3:58
  • U.S. promo remix CD
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (Instrumental) — 4:00
  3. «Just Dance» (A Capella) — 3:58
  4. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Main Mix) — 7:14
  5. «Just Dance» (Richard Vission Remix) — 6:14
  6. «Just Dance» (Trevor Simpson Remix) — 7:21
  7. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Radio Edit) — 3:26
  8. «Just Dance» (Trevor Simpson Edit) — 3:35
  9. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Dub) — 5:56
  • Australian CD single
    [20]
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (Trevor Simpson Remix) — 7:21
  • German CD maxi single
    [20]
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Main Mix) — 7:14
  3. «Just Dance» (Instrumental) — 4:00
  4. «Just Dance» (Video) — 4:10
  • Other Versions Remixes
  • «Just Dance» (Tony Moran Remix) — 9:05
  • German CD single
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (Trevor Simpson Remix) — 7:21
  • French CD maxi single
    [20]
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (Glam As You Radio Mix) — 3:39
  3. «Just Dance» (Glam As You Club Mix) — 6:25
  • U.S. promo remixes part 2 CD-R
  1. «Just Dance» (RedOne Remix) — 4:18
  2. «Just Dance» (Space Cowboy Remix) — 5:01
  3. «Just Dance» (Robots To Mars Mix) — 4:37
  4. «Just Dance» (Tony Arzadon Remix) — 6:24
  • UK CD single
  1. «Just Dance» (Main Version) — 4:02
  2. «Just Dance» (RedOne Remix) — 4:18
  • UK 7″ numbered picture vinyl disc
    [20]
  1. «Just Dance» (Main Version) — 4:02
  2. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Main Mix) — 7:14
  • Japanese digital single
    [21]
  1. «Just Dance» — 4:02
  2. «Just Dance» (HCCR’s Bambossa Main Mix) — 7:14
  3. «Just Dance» (Richard Vission Remix) — 6:14
  4. «Just Dance» (Trevor Simpson Remix) — 7:24

Чарты и сертификации[ | ]

Недельные чарты[ | ]

1
Австрия[23]8
Бельгия (Фландрия)[24]13
Бельгия (Валлония)[25]15
Чехия[26]5
Канада[27]1
Дания[28]6
Нидерланды[29]1
Финляндия[30]7
Франция[31]14
Германия[32]10
Ирландия[33]1
Япония[34]2
Новая Зеландия[35]3
Норвегия[36]3
Россия[37]9
Испания[38]3
Швеция[39]3
Швейцария[40]8
Великобритания[41]1
США Billboard
Hot 100[42][43]
1
США Hot Dance Club Songs[44]2
США Hot R&B/Hip-Hop Songs[45]72
США Pop 100[46]1

Годовые чарты[ | ]

7
Канада[48]6
Франция[49]73
Новая Зеландия12
Швеция[50]15
Чарт (2009)Высшая позиция
Австралия[51]70
Австрия[52]38
Бельгия (Фландрия)[53]42
Бельгия (Валлония)[54]54
Канада[55]3
Danish Singles Chart[56]17
Dutch Top 40[57]7
European Hot 100 Singles[58]30
German Singles Chart[59]33
Hungarian Airplay Chart[60]7
Irish Singles Chart[61]4
Spanish Singles Chart[62]21
Swedish Singles Chart[63]85
Swiss Singles Chart[64]20
UK Singles Chart[65]3
US Billboard
Hot 100[66]
3

Чарты десятилетия[ | ]

Чарты (2000-09)Высшая позиция
Австралия[67]12
Великобритания[68]24
США Billboard
Hot 100[69]
35

|}

Предшественник: «Single Ladies (Put a Ring on It)» от БейонсеBillboard Hot 100 — Синглы #1
17 января — 31 января 2009 года
Преемник: «My Life Would Suck Without You» от Келли Кларксон

Хронология релиза[ | ]

СтранаДата выпускаФормат
США8 апреля 2008[70]CD-сингл
Канада17 июня 2008[71]
Франция13 июня 2008[72]Remixes EP — Цифровая дистрибуция
Канада25 ноября 2008[73]
США4 ноября 2008[74][75]Remixes Part 2 EP — Цифровая дистрибуция
Канада
Великобритания24 декабря 2008[76][77]CD-сингл,
США6 января 2009[78]7″
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: