Game of Thrones: A Telltale Games Series. Episode 1-6 скачать торрент


У этого термина существуют и другие значения, см. Игра престолов.
Игра престолов
РазработчикCyanide
ИздательAtlus Focus Home Interactive
Локализатор
Дата выпуска15 мая 2012 8 июня 2012 8 июня 2012
Жанрролевая игра
Технические данные
ПлатформаMicrosoft Windows, PS3, Xbox 360
Игровой движокUnreal Engine 3
Режим игрыоднопользовательский
НосительDVD, цифровая дистрибуция
Управлениеклавиатура и мышь
Официальный сайт

Игра престолов

(оригинальное название —
Game of Thrones
) — компьютерная ролевая игра по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Цикл был экранизирован телеканалом «HBO» в виде сериала «Игра престолов». Игра создана на графическом движке Unreal Engine 3; некоторые персонажи имеют полное сходство с актёрами, задействованными в сериале (а также озвучиваются ими — например, лорд-командующий Ночного Дозора Джиор Мормонт, мастер над шептунами лорд Варис и др.).

Сюжет[ | ]

События игры начинаются незадолго до смерти лорда Аррена, Десницы короля Роберта Баратеона. Сюжет проведёт игрока по самым разным местам Вестероса — от Королевской Гавани до ледяной Стены Севера. Автор оригинальных книг Джордж Мартин был привлечен к разработке игры; он не участвовал в написании сценария или диалогов, но вносил «творческий вклад» в определенных точках процесса разработки и следил за корректной передачей в игре событий книг[1].

Этот раздел не завершён.

Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.

ГлаваНазваниеСодержание
Глава 1Морс Вестфорд: В эту ночь и все грядущие Mors Westford: For This Night and All The Nights To ComeОдин из лучших разведчиков Ночного дозора Морс Вестфорд после казни своего дезертировавшего друга по заданию лорда-командующего отправляется обучать новобранцев, а очень скоро и получает вместе с ними своё первое задание.
Содержание главы 1

Здесь и сейчас.

Морс Вестфорд, ветеран многих битв, возвращается в Чёрный замок Ночного Дозора из земель Дара, что южнее Стены: там он в сопровождении верного пса преследовал дезертировавшего Дозорного Горольда, чтобы предать его справедливому суду лорда-командующего Джиора Мормонта. Ему предстоит взять новобранцев и вернуться на земли Дара для патрулирования. А ушедший в патруль соратник Вестфорда, Криган, подозреваемый в весьма неблаговидном и позорном поступке, так и не вернулся с разведки. Морс находит его в заброшенном форте Ледовый порог, где и сам попадает в смертельную засаду — шайка Одичалых под предводительством Горна, старого врага Морса, вот-вот пробьёт в обветшалом участке Стены проход для войск Манса, Короля-За-Стеной.

Глава 2Алестер Сарвик: За все минувшие года Alester Sarwyck: For All the Days Gone By Содержание главы 2

Четырьмя месяцами ранее.

Алестер Сарвик, красный жрец, служитель Р’глора, Огненного бога, после 15 лет изгнания возвращается в родовое имение Сарвиков — Ключи. Здесь он узнаёт о смерти лорда-отца и о том, что дела семьи идут совсем плохо: его младший брат Гэвин, подозреваемый в отравлении отца, исчез, в городе из-за неурожая и высоких налогов того и гляди вспыхнет бунт, а его сестра Элиана ради сохранения имени Сарвиков должна выйти за Валарра — кузена-бастарда, иначе не имевшего никаких шансов на наследство. Поскольку Алестер покинул отчий дом очень давно, его уже никто не принимал в расчёт, и неожиданное возвращение пришлось не по вкусу очень многим — и в первую очередь Валарру.

Глава 3Морс Вестфорд: Между охотником и его добычей Mors Westford: Between a Hunter and His Prey Содержание главы 3

Здесь и сейчас.

Морс Вестфорд и трое новобранцев, отправившихся с ним в патруль в форт Ледовый порог, попали в ловушку — вместо нескольких Одичалых их встретил крупный отряд. В ожесточённой схватке в живых остался только израненный Морс. Его спас подоспевший со своими людьми легендарный боец Дозора Куорен Полурукий.

Глава 4Алестер Сарвик: Воля Льва Alester Sarwyck: The Lion’s Will
Глава 5Морс Вестфорд: Красавица и чудовище Mors Westford: Beauty and the Beast
Глава 6Алестер Сарвик: Верные псы короны Alester Sarwyck: The Crown’s Dogs
Глава 7Морс Вестфорд: Бродячий пёс Mors Westford: Stray Dog
Глава 8Алестер Сарвик: Новая надежда Alester Sarwyck: A New Hope (Part 1)
Глава 8Алестер Сарвик: Наследие Alester Sarwyck: Legacy (Part 2)
Глава 9Морс Вестфорд: Обещание Mors Westford: Promise
Глава 10Алестер Сарвик: На распутье Alester Sarwyck: Crossroads
Глава 11Морс Вестфорд и Алестер Сарвик: Предел прочности Mors Westford and Alester Sarwyck: Breaking Point
Глава 12Алестер Сарвик: Ударом на удар Alester Sarwyck: Fight Fire with Fire
Глава 13Морс Вестфорд и Алестер Сарвик: Узы Mors Westford and Alester Sarwyck: Bounds
Глава 14Морс Вестфорд и Алестер Сарвик: Свет и Тень Mors Westford and Alester Sarwyck: Light and Shadow
Глава 15Алестер Сарвик: Старый шрам Alester Sarwyck: Old Scar
Глава 16Морс Вестфорд/Алестер Сарвик: Лёд и Пламя Mors Westford/Alester Sarwyck: Ice and Fire
ЭпилогEpilogue

Персонажи[ | ]

Игрок играет по очереди одним из двух персонажей — Морсом Вестфордом по прозвищу Мясник, бойцом Ночного Дозора, и Алестером Сарвиком, послушником культа огня и красным жрецом Р’глора, вернувшимся в Вестерос из долгого изгнания[2].

Характеристики персонажей[ | ]

Класс персонажа[ | ]

Морс ВестфордАлестер Сарвик
Ленный рыцарь
(англ. Landed Knight) «Ленный рыцарь предпочитает оборону атаке. Способный поглотить большое число урона, ленный рыцарь использует оглушающие и улучшающие способности во время боя. Его лучший навык — Задира».
Межевой рыцарь
(англ. Hedge Knight)[3] «Межевой рыцарь не испытывает страха, атакуя группу врагов со своим тяжёлым двуручным оружием. Его любимый навык, Резня, наносит большой урон врагам, которые окружили его».
Магнар
(англ. Magnar)[4] «Магнар — это страшный боец, мастер боя один на один. Используя очень агрессивный стиль боя, Магнар может применять два оружия одновременно (то есть в левой и правой руке). Любимый навык магнара — Ярость»
Водяной плясун
(англ. Water Dancer) «Водяной плясун основывает свои атаки на своей точности и ловкости. Его любимый навык, Контратака, наносит большие повреждения, когда наносится сразу после успешного уклонения от атаки».
Наёмник
(англ. Sellsword) «Наёмник специализируется на использовании ядов и атаке врагов со спины. Если враг не сконцентрирован на наёмнике, этот коварный удар уничтожит любого».
Лучник
(англ. Archer) «Лучник предпочитает дистанционный бой, используя луки или арбалеты. Используя свои умения, он может вести огонь зажигательными стрелами, которые оглушают и наносят серьёзный урон группе врагов».

Отличительные черты[ | ]

Помимо классических стандартных характеристик (Сила, Здоровье, Ловкость и пр.) в игре продумана система «Отличительных черт персонажа» (англ. character traits). Игроку даётся 5 пунктов на выбор разных характеристик (таких как, например, «Хороший командир», «Амбидекстер», «Искусный целитель» и т. п.). Проблема в том, что выбранные «благие» черты обязательно должны быть уравновешены «отрицательными чертами» на то же количество баллов (например, «Ас, «Параноик» и т. п.). Черты являются взаимоисключающими (нельзя одновременно быть «Хорошим командиром» и «Плохим командиром», или «Пироманом» и страдать «Боязнью огня»).

Сюжет и персонажи

События происходят параллельно телешоу, начинаясь с конца третьего сезона и заканчиваясь перед началом пятого сезона. История посвящена Дому Форрестер – семье, которой нет в телешоу, но которая есть в книгах (в «Танце с драконами»). Идет Война Пяти Королей, и Дом Форрестер оказывается втянутым в сеть обмана и коварства. Дом Форрестер расположен на севере Вестероса, в крепости под названием Айронрат. Дом контролирует ценный лес Айронвуд, который привлекает конкурентов. Большая часть игры происходит возле Айронвуда, однако, в общем, игра охватывает разные локации континентов Вестерос и Эссос.

В игре необходимо управлять одним из пяти членов Дома. Решения одного игрового персонажа влияют на других персонажей и на конечную судьбу дома. По словам Telltale, для игры разработано 13 новых персонажей, и в их числе:

  • Лорд Грегор Форрестер, отец Дома, союзник Дома Старк.
  • Леди Элисса Форрестер, глава Дома Форрестер. Поклялась предотвратить уничтожение своей семьи.
  • Родрик Форрестер, первенец Дома и его наследник, человек с ярким военным прошлым.
  • Мира Форрестер, старшая дочь Дома, служанка Мэргери Тайрелл.
  • Талия Форрестер, вторая по старшинству дочь. Одарена хорошим голосом.
  • Этан Форрестер, третий сын и близнец Талии. Академик, участвовавший в Войне Пяти Королей.
  • Район Форрестер, младший сын Дома.
  • Ашер Форрестер, изгнанный сын Дома. Проживает в Эссосе, чтобы оставить прошлое позади.
  • Маэстро Ортенгрин, верный служитель Дома Форрестер.
  • Сэр Ройланд Дегор, опытный военный ледир, оружейник Дома.
  • Дункан Таттл, добрый друг Лорда Форрестера. Сегодня служит Дому Кастеллан.
  • Гаред Таттл, оруженосец Лорда Форрестера, племянник Дункана.
  • Малькольм Бранфелд, брат Леди Форрестер. Из членов Дома Бранфелд выжили только Малькольм и Леди.

В игру также войдут персонажи из шоу, озвученные актерами из шоу.

Примечания[ | ]

  1. Dimovski, Dalibor
    Translating ‘A Game of Thrones’ with George R.R. Martin (англ.). Joystiq (3 April 2013). Проверено 5 августа 2013. Архивировано 31 августа 2013 года.
  2. GameStar: Game of Thrones. Интриги с привкусом металла Архивировано 1 августа 2012 года.
  3. Цит. по: Межевой рыцарь // «Энциклопедия Песни Льда и Огня»: Далеко не все рыцари богаты и владеют землей. Нередко в рыцари посвящают людей, которые не имели земли, замка, состоятельных родственников и вообще каких-либо источников дохода, кроме собственно военной службы. Главное достояние такого рыцаря заключается в лошадях и оружии. Если такой рыцарь ещё и не находится у кого-нибудь на постоянной службе, а странствует по стране от одного временного нанимателя к другому, он называется межевым (hedge knight, в переводе Соколова — засечным). Большинство межевых рыцарей крайне бедно, но гордость не позволяла им оставить занятие рыцаря и заниматься торговлей или ремеслом.

    «Единственной известной ему жизнью была жизнь межевого рыцаря, который кочует от замка к замку, нанимается на службу то к одному барону, то к другому, сражается за своего господина и ест за его столом, пока война не кончится, а потом отправляется дальше. Время от времени, хотя и не столь часто, случаются турниры, а в голодные зимы межевые рыцари порой и разбоем промышляют…»
    — Дж.Мартин, «Межевой рыцарь»

  4. Магнары — название одного из диких кланов острова Скагос в вымышленном мире Семи Королевств. Формально Магнары, как и другие два скагосских клана, присягнули на верность дому Старков из Винтерфелла.
  5. Обзор игры Game of Thrones от PlayGround.ru

Об игре

Игра престолов игра на пк скачать через торрент все эпизоды от механиков и насладится столь прекрасным сюжетом написанным по сценарию сериала.

Данная игра является легендарной сагой в стиле фэнтези, в которой происходит противостояние лордов Вестероса оживающая в игровом мире. Игра имеет 6 частей, в которых представляются не обычные уровни, где указаны захватывающие книги со сценами удивительного кино. Основной задачей для игрока является то, что необходимо будет предоставить аристократам семье Форрестеров, которым нужно выжить при развиваемой войне государства. Кроме всего этого вам будет нужно играть з разными членствами почтенного семейства, и неизбежно принимать большое количество сложнейших проблем и задач. Задумка игры основана на интересных событиях, которые могут повлиять на будущие. Это делает геймплей более увлекательным и оригинальным. Все персонажи сильно отличаются друг от друга, и каждый имеет свой характер, а также их поступки могут быть сильно влиятельными.

Game of Thrones A Telltale Games Series скачать торрент и пройтись по сюжету словно в телесериале игра пристолов.

Многие из персонажей игры представляются честными, добрыми и справедливыми, которые готовы помочь или же просто быть равнодушными. Но есть и те, которые могут нанести вред, совершить разные коварные проделки и подлости. В некоторое время в любую секунду можно сильно пожалеть из-за тех вещей, которые ранее не были взяты во внимание или проигнорированы. Как сказано было в книгах, Мартина, Вестерос особо не годится для тех личностей, которые слабы характером. Необходимо стараться выкручиваться среди могущественных лордов континента, чтобы выжить в семье. В противном случае можно дождаться смерти и вечного забвения. Разработчики игры снова не перестают удивлять игроков своими способностями и умением производить хорошие продукты по знаменитым сериалам и книгам. Сюжет игры очень непредсказуемый, который может затянуть играть на большое число времени. Разные события и интересная развязка событий с интригующим оттенком никак не оставит вас без внимания, сидя перед экраном монитора. Данная игра является достойней оригинала.

Отличная графика демонстрирует уникальную прорисовку всех игровых деталей. Лица людей хорошего качества, своеобразная сопровождающая музыка способна переместить игрока в то время, где разрешаются интересные действия. Прекрасную эпическую музыку можно услышать в разнообразных ситуациях. Также такие воины оставляют эпический след, кроме этого хорошо продуманные интриги, месть и даже элементы насилия. Насыщенная игра такими разностями заслуживает у фанатов особый интерес.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: