Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm [v1.2 + Мультиплеер] (2008/PC/Русский), Лицензия

Сюжет

Сюжет этой части практически полностью повторяет события прошлых игр, но все-таки внесено несколько нововведений, которые делают этот аддон более интересным. Действие все так же происходит в 41-м веке, когда развитие военной техники и разного рода вооружений достигло просто небывалого уровня. Все стороны стараются захватить власть над галактикой и получить во владение все богатства. Для этого у каждой расы есть прекрасно оснащенная армия, возможностями которой и предстоит в полной мере воспользоваться игрокам.

Warhammer 40,000: Dawn of War — Winter Assault

Скачать Warhammer 40,000: Dawn of War — Winter Assault через торрент вы можете здесь, это первое официальное дополнение для стратегии в реальном времени, которая проходит в мире Warhammer 40 000 и была разработана Relic Entertainment. В Dawn of War: Winter Assault разработчики значительно расширили режим одиночного игрока, добавив четыре отдельных сюжетных кампании и множество новых функций. Расширение происходит на холодной планете Lorn V и фокусируется на деструктивной машине под названием Dominatus. Машина была создана в вулканических кузницах Марса, и почти каждая раса во Вселенной хочет получить ее и использовать по-своему. Играя в качестве сил Ордена, игрок может возглавить ударную силу Эльдара или полк Императорской гвардии. Кампания Хаоса позволяет нам контролировать Орков или предательских космических морских пехотинцев Хаоса. И новая Имперская гвардия, и ранее доступные фракции получили много новых единиц. Также улучшились визуальные эффекты игры.

Одна новинка, представленная в Winter Assault, — новая играемая фракция под названием Imperial Guard. Он был добавлен в игру в основном как ответ на предложения поклонников. Имперская гвардия, также известная как «молот Императора», основывает свой успех в основном на численном превосходстве противников и на сильных бонусах защиты. Тактика солдат императорской гвардии сосредотачивается на оборонительных боях. В дополнение к пехотным подразделениям есть также транспортные средства: цистерны, мехи и артиллерия. Но главной достопримечательностью Императорской гвардии является так называемый «Бэйнблад» — машина с 11 тяжелыми вооружениями, в том числе одна пушка, контролируемая двумя солдатами. Среди императорской гвардии есть комиссары, которые, подобно своим русским архетипам Второй мировой войны, «мотивируют» солдат сражаться, стреляя в спину отступающих частей. В Имперской армии есть также безумные молниеносные маги и императорские капитаны. Последние считаются «наполовину общим Паттоном, наполовину росомахой».

Фракции, которые ранее были доступны в игре, получили новые юниты, такие как капеллан с черепом, который очень эффективен на дальних дистанциях, Хорн-берсерк, Фредрагон и Мега-бронированный кивок. В дополнение к этому, сила всех четырех фракций была сбалансирована и проверена для многопользовательских режимов — Dawn of War была выбрана World Cyber Games в качестве официальной онлайн-турнирной игры.

Также улучшилась графика игры. В дополнение к увеличению количества деталей мира, юнитов и зданий, есть также более драматические дуэли, масштабирование камеры и анимированные столкновения между подразделениями. Есть также множество захватывающих, кровавых и жестоких сцен. В ответ на критиков оригинальной кампании «Рассвет войны», которая была названа слишком короткой и линейной, в «Зимнем штурме» есть две отдельные кампании (одна для Имперской гвардии, Космических десантников и Эльдара, другая для Хаоса и Орков) каждая из которых состоит из более чем 10 миссий и имеет переплетающиеся сюжеты.

Геймплей

Выбирайте своего герой в одной из многочисленных представленных в игре рас, чтобы доказать, что именно вы достойны звания властелина вселенной. Собирайте непобедимую армию, сплотите вокруг себя единомышленников и сражайтесь, сражайтесь и еще раз сражайтесь. В вашем распоряжении огромное количество всяческого оружия и разнообразной техники, которая поможет вам в достижении вашей цели. Если не хотите сражаться в одиночку, то переходите в мультиплеерный режим игры. Только вашим решением будет, надо ли объединяться с другими игроками или устроить массовое противостояние.

Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm тормозит. Низкий FPS. Просадки частоты кадров. Решение

При тормозах и низкой частоте кадров в Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm первым делом стоит снизить настройки графики. Разумеется, их много, поэтому прежде чем снижать все подряд, стоит узнать, как именно те или иные настройки влияют на производительность.

Разрешение экрана

. Если кратко, то это количество точек, из которого складывается картинка игры. Чем больше разрешение, тем выше нагрузка на видеокарту. Впрочем, повышение нагрузки незначительное, поэтому снижать разрешение экрана следует только в самую последнюю очередь, когда все остальное уже не помогает.

Качество текстур

. Как правило, этот параметр определяет разрешение файлов текстур. Снизить качество текстур следует в случае если видеокарта обладает небольшим запасом видеопамяти (меньше 4 ГБ) или если используется очень старый жесткий диск, скорость оборотов шпинделя у которого меньше 7200.

Качество моделей

(иногда просто детализация). Эта настройка определяет, какой набор 3D-моделей будет использоваться в игре. Чем выше качество, тем больше полигонов. Соответственно, высокополигональные модели требуют большей вычислительной мощности видекарты (не путать с объемом видеопамяти!), а значит снижать этот параметр следует на видеокартах с низкой частотой ядра или памяти.

Тени

. Бывают реализованы по-разному. В одних играх тени создаются динамически, то есть они просчитываются в реальном времени в каждую секунду игры. Такие динамические тени загружают и процессор, и видеокарту. В целях оптимизации разработчики часто отказываются от полноценного рендера и добавляют в игру пре-рендер теней. Они статичные, потому как по сути это просто текстуры, накладывающиеся поверх основных текстур, а значит загружают они память, а не ядро видеокарты.

Нередко разработчики добавляют дополнительные настройки, связанные с тенями:

  • Разрешение теней — определяет, насколько детальной будет тень, отбрасываемая объектом. Если в игре динамические тени, то загружает ядро видеокарты, а если используется заранее созданный рендер, то «ест» видеопамять.
  • Мягкие тени — сглаживание неровностей на самих тенях, обычно эта опция дается вместе с динамическими тенями. Вне зависимости от типа теней нагружает видеокарту в реальном времени.

Сглаживание

. Позволяет избавиться от некрасивых углов на краях объектов за счет использования специального алгоритма, суть которого обычно сводится к тому, чтобы генерировать сразу несколько изображений и сопоставлять их, высчитывая наиболее «гладкую» картинку. Существует много разных алгоритмов сглаживания, которые отличаются по уровню влияния на быстродействие Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm.

Например, MSAA работает «в лоб», создавая сразу 2, 4 или 8 рендеров, поэтому частота кадров снижается соответственно в 2, 4 или 8 раз. Такие алгоритмы как FXAA и TAA действуют немного иначе, добиваясь сглаженной картинки путем высчитывания исключительно краев и с помощью некоторых других ухищрений. Благодаря этому они не так сильно снижают производительность.

Освещение

. Как и в случае со сглаживанием, существуют разные алгоритмы эффектов освещения: SSAO, HBAO, HDAO. Все они используют ресурсы видеокарты, но делают это по-разному в зависимости от самой видеокарты. Дело в том, что алгоритм HBAO продвигался в основном на видеокартах от Nvidia (линейка GeForce), поэтому лучше всего работает именно на «зеленых». HDAO же, наоборот, оптимизирован под видеокарты от AMD. SSAO — это наиболее простой тип освещения, он потребляет меньше всего ресурсов, поэтому в случае тормозов в Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm стоит переключиться него.

Что снижать в первую очередь? Как правило, наибольшую нагрузку вызывают тени, сглаживание и эффекты освещения, так что лучше начать именно с них.

Часто геймерам самим приходится заниматься оптимизацией Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm. Практически по всем крупным релизам есть различные соответствующие и форумы, где пользователи делятся своими способами повышения производительности.

Один из них — специальная программа под названием Advanced System Optimizer. Она сделана специально для тех, кто не хочет вручную вычищать компьютер от разных временных файлов, удалять ненужные записи реестра и редактировать список автозагрузки. Advanced System Optimizer сама сделает это, а также проанализирует компьютер, чтобы выявить, как можно улучшить производительность в приложениях и играх.

Особенности Warhammer 40000: Dawn of War — Soulstorm

  • На этот раз действие выходит далеко за пределы одной планеты, и вам предстоит перемещаться между 4 планетами и 3 спутниками. Перемещение происходит через древние Паутинные ворота, которые находятся в определенных местах.
  • Количество рас персонажей увеличилось до 10. Появилось две новые – Темные Эльдары, собирающие души поверженных врагов и использующие их в своих ритуалах, и Сестры Битвы, способные нанести серьезный урон любому противнику. Также добавлена раса Тиранидов.
  • В игре появился новый летающий вид юнитов. Теперь вы можете видеть все с головокружительной высоты. При этом летающими юнитами у Некронов выступают боевые жуки-скарабеи.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Warhammer 40000: Dawn of War — Soulstorm через торрент бесплатно.

Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm
Оценка игроков
(102)
9.53
Информация об игре:
Разработчик: Iron Lore Entertainment
В официальной продаже с 6 марта 2008 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Локализатор в России: Buka Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
В официальной продаже в России с 13 марта 2008 года
Официальный сайт в России: >Открыть
Просмотров профиля: 29925
Номер игры: 1216
Статьи
[18.01.09] [Лучшие игры ’08] Отдельные номинации
(28)
[14.01.09] [Лучшие игры ’08] Жанровые номинации(36)
Скриншоты

Все скриншоты (3) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст и звук) — Бука(544.68 МБайт)
Русификатор (текст) — Бука(2.09 МБайт)
Русификатор (текст и звук) — Руссобит-М(919.9 МБайт)
Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team(2.48 МБайт)
Новости
На конференции Wedbush Morgan Securities

глава THQ
Брайан Фаррелл
сообщил, что стратегия
Warhammer 40.000: Dawn of War
разошлась тиражом более чем в 4 млн. копий. Подчеркивается, что это данные именно оригинала, включая всякие «золотые издания», но без учета проданных коробок дополнений
Winter Assault
,
Dark Crusade
и
Soulstorm
. Разумеется, компания ожидает подобных успехов и от
Dawn of War 2
, который уже которую неделю уверенно лидирует в американском чарте продаж.

Автор: SerGEAnt, 12 марта 2009 21:25 6 комментариев
Relic Entertainment, как и обещалось, анонсировала бета-тестирование сиквела Warhammer 40.000: Dawn of War 2

. Если вы являетесь счастливым владельцем последнего аддона
Soulstorm
, то вы сможете начать тестирование 21 января, для всех остальных час X наступит неделей позже — на выбор предложат 5 сетевых карт и 4 играбельные расы. Тестирование будет проходить на платформе Steam с использованием системы
Games for Windows LIVE TrueSkill
. Также была обнародована дата выхода финальной версии игры — сие событие намечено на 23 февраля.

Автор: SerGEAnt, 09 января 2009 11:49 40 комментариев
«Бука» продолжает удивлять. На сей раз речь пойдет о Saints Row 2

, PC-версия которого не так давно была перенесена на январь следующего года, но только не для нас. Русская версия со дня на день уйдет в печать и появится в продаже 18 декабря. Также «Бука» анонсировала
«Warhammer 40.000: Dawn of War — Полное Издание»
— за тысячу с лишним рублей вы получите все игры серии в одной коробке:
Dawn of War
,
Winter Assault
,
Dark Crusade
и
Soulstorm
. А любители легендарного
CS
точно не пройдут мимо «Полной антологии Counter-Strike», в которую вошла последняя версия классического
CS
, синглплеерный
Counter-Strike: Condition Zero
и новейший
Counter-Strike: Source
.

Автор: SerGEAnt, 27 ноября 2008 18:20 6 комментариев
Весьма печально сообщать о смерти хороших команд разработчиков, однако ничего не поделаешь. Создатели грядущего Warhammer 40.000: Dawn of War — Soulstorm

, а также всем известных
Titan Quest
и
Titan Quest: Immortal Throne
, компании Iron Lore Entertainment, больше не существует. Впрочем, это не означает смерть
Soulstorm
, разработка которого, по слухам, полностью завершена.

Автор: SerGEAnt, 28 февраля 2008 23:03 12 комментариев
THQ продолжает доить корову под названием Warhammer 40.000: Dawn of War

. В свежем номере журнала
Games for Windows
опубликовано превью к третьему по счету аддону к
DoW
(который, к слову, вышел аж в 2004 году). Дополнение, получившее название
Soulstorm
, добавит в игру две новые расы, воздушные юниты, а также achivements за достижения в мультиплеере. Разработкой дополнения занимается студия Iron Lore Entertainment, авторы удачной
Titan Quest
. Выход планируется на 2 квартал следующего года. Оригинальная игра, само собой, для установки требоваться не будет. ——————————
Ubisoft выводит бренд Tom Clancy’s
на новые широты. Начав свое шествие из ничем не примечательного комбатсима
Rainbow Six
, серия позже обзавелась ультрапопулярным
Splinter Cell
и альтернативным аркадным симом спецназа
Ghost Recon
и его продолжением
GRAW
, а теперь приставка
Tom Clancy’s
будет красоваться и на коробках с аркадными авиасимуляторами
Air Combat
— над первой игрой серии трудятся в Ubisoft Bucharest (на их счету похожая аркада
Blazing Angels: Squadrons of WWII
, а также хардкорные
Silent Hunter 3
и
4
). О дате выхода не сообщается.

Автор: SerGEAnt, 28 сентября 2007 20:25 5 комментариев
Поиск информации, относящейся к Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Warhammer 40,000: Dawn of War — Winter Assault является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS
, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Warhammer 40,000: Dawn of War — Winter Assault. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Если вы дошли до этого места — поздравляем! Наиболее скучная и рутинная часть подготовки компьютера к геймингу завершена. Дальше мы рассмотрим типовые проблемы, возникающие в играх, а также кратко наметим пути их решения.

tactical insertion


Создатель: Varsity

Тактический мод для Dawn of War II и его бесценного аддона Chaos Rising. Нет экономики, нет ресурсов, просто быстрые схватки. Вы можете навечно забыть про добычу денег, так как они вам тут вовсе не нужны! Вы покупаете и улучшаете свои войска в начале каждого раунда из фиксированного количества реквизиции. Там даже нет требований уровня или мощности. Всё доступно с самого начала.

Элементы RPG были удалены, и, где это возможно, способности были либо сделаны окружающими (например, Fleet of Foot), либо полностью удалены (такие как Kraken Ammo). Карты стали куда меньше по размеру, а оружие наносит больше урона, хоть и имеет только половину своего обычного диапазона. Мод, конечно, сделан не для всех, но для любителей чего-то неординарного вполне сойдёт.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: