Сервис UbiSoft сейчас недоступен при запуске Uplay – что делать?


О проблеме

При запуске Uplay появляется сообщение — «Сервис Ubisoft сейчас недоступен. Попробуйте позже или перейдите в режим оффлайн», то прочитав статью, вы найдете самое подробное решение проблемы. Не расстраивайтесь это распространенная ошибка среди фанатов игр Юбисофт и пользователей сервиса Юплей.

Если вылетает окно с ошибкой — «Невозможно установить соединение со службой Uplay», способы, описанные в статье, тоже подойдут для решения неполадки, а также для любых проблем, связанных с подключением Uplay через интернет.

Пользователи сталкиваются с сообщением при запуске Uplay, вводе ключа активации для купленной игры, или выбрав игру по сети. Часто проблема установки соединения связана с проблемой серверов Ubisoft, поэтому желательно проверить форум техподдержки, на предмет профилактики или аварии.

Что убедило Ubisoft запустить подписочный сервис Uplay+?

App2Top.ru сделал выдержку из материала Gamesindustry.biz.

Для начала, что мы знаем о Uplay+:

  • стоит $15 в месяц;
  • дает доступ к более 100 PC-игр Ubisoft, включая Watch Dogs: Legion, Ghost Recon: Breakpoint и прочие новинки;
  • новинки доступны по подписке уже на релизе;
  • в 2020 году Uplay+ интегрируют в Google Stadia.

Чтобы обосновать необходимость такого сервиса, Ubisoft опросила 4 тысячи пользователей от 15 до 45 лет (не только десктопных, но и консольных игроков). И выяснила, что 41% из них пользуются услугами Xbox Live, PS Network и/или Nintendo Online, а у 24% есть подписка Xbox Game Pass, PS Now и/или Origin Access.

Таким образом, как заявляет Панагросси, спрос на подписочные сервисы весьма широк. Особенно среди хардкорных геймеров, приобретающих более 10 игр в год и играющих минимум 20 часов в неделю.

Мы считаем, что перспективы этой бизнес-модели растут. Им (Uplay+) будут дополняться наши традиционные продажи цифровых и физических копий игр.

Бренда Панагросси

Вице-президент Ubisoft по управлению платформами и продуктами

По мнению Ubisoft, одно из важнейших преимуществ таких сервисов — в доступе к большому количеству разнообразного контента. Именно этим многие опрошенные объяснили свое желание брать игры по подписке. По той же причине они обновляют подписку каждый месяц.

В Uplay+ представлены игры только от одного издателя. У Ubisoft их достаточно, чтобы заинтересовать новых пользователей. Теперь ее задача — наладить регулярное обновление библиотеки Uplay+, которая пока что уступает некоторым сервисам:

  • PlayStation Now — более 800 игр;
  • Origin Access — более 200 игр;
  • Xbox Game Pass — более 100 игр;
  • Uplay+ — более 100 игр.

Тем не менее Панагросси уверена, что библиотека Uplay+ будут постоянно пополняться качественным контентом. Ubisoft запускает не по одной игре в год. А из 16 тысяч ее сотрудников 80% работают над ААА.

Благодаря расширению библиотеки Ubisoft надеется не столько нарастить базу подписчиков Uplay+, сколько поддерживать некий процент постоянных подписчиков. «Успехом для нас будет, если игроки будут вовлечены и довольны услугами сервиса, и останутся в нем», — заявила вице-президент компании. На какой объем постоянной аудитории рассчитывает Ubisoft, не уточняется.

А мы отметим: хотя издатель обещал доступ ко всем своим играм, та же Anno 1800 не входит в Uplay+ «по техническим причинам».

Также по теме:

  • Ubisoft представила подписочный сервис Uplay+
  • Почему сейчас стоит вкладываться в новые IP — мнение Ubisoft
  • The Division 2 показала сильные продажи в Uplay, но слабые на консолях

Переустановка программы

В ряде случаев пользователям, столкнувшимся с проблемами недоступности сервиса Ubisoft или установки соединения, помогает переустановка клиента. Переустановка может потребоваться по разным причинам, устаревшая версия клиента, установленная с покупкой игры через Steam или пиратская версия программы.

Сначала нужно полностью удалить старый клиент Uplay, и если установлена, все компоненты пиратской версии игры.

Важно Перед удалением программы, сделайте резервные копии игровых сохранений. Прочитать подробную инструкцию как сделать бэкапы можно тут.

  1. Чтобы удалить Uplay, зайдите в меню «Пуск» вашего компьютера и откройте «Панель управления». В панели найдите «Программы и компоненты», а в открывшемся списке найдите Uplay и удалите приложение.
  2. Также придется удалить оставшиеся компоненты Юплей вручную, располагающиеся по следующим адресам, в зависимости от разрядности операционной системы: C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\ C:\Program Files\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\
  3. Последним шагом нужно установить клиент Uplay. Техподдержка Ubisoft рекомендует устанавливать программу строго в папку по умолчанию. Скачайте последнюю версию Uplay с официального сайта, нажав кнопку ниже.

c помощью uBar.pro

Отключение запуска в режиме оффлайн

Запустите Uplay, затем зайдите в настройки программы. В настройках перейдите на вкладку сеть и деактивируйте чекбокс опции «Всегда запускать Uplay в режиме оффлайн».

Перезапустите лаунчер и проверьте, пропала ли ошибка об установке соединения со службами.

Запуск от имени администратора

Перейдите в папку с установленным клиентом и найдите в ней файл Uplay.exe. Щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите из выпадающего меню «Запуск от имени администратора». Запустив программу с повышенными правами, проверьте вылезает ли ошибка об установке соединения. Данный способ часто помогает юзерам Windows 8.

Если ошибка недоступности серверов Ubisoft пропала, откройте «свойства» файла Uplay.exe нажав на него правой кнопкой мыши, а затем выберите «Совместимость». Включите галочку «Выполнять эту программу от имени администратора» чтобы навсегда изменить уровень прав на запуск Uplay.

Чем вызвана ошибка?

Сбой при подключении к сервису Ubisoft может возникнуть по ряду причин:

  1. При открытии игры запускается процесс, который препятствует подключению к сервису.
  2. Попытка запуска игры или авторизации при включенном VPN клиенте.
  3. Поврежден драйвер сетевого адаптера.

Прежде чем перейти к решениям проверьте правильность установки даты и времени. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на часы в системном трее и выберите настройку времени и даты. Установите переключатель на автоматическую установку времени.

Правка файла hosts

Если вы когда-либо устанавливали пиратские копии игр от Ubisoft, очень вероятно, что «лекарства» таких игр оставили след в вашей системе и блокируют установку соединения со службами Uplay. Частой причиной появления сообщения — сервис Ubisoft сейчас недоступен, оказывается измененный файл hosts.

Расположение файла находится по адресу C:\Windows\System32\Drivers\Etc, перейдите в папку и откройте его любым текстовым редактором, например, блокнотом.

Изучите файл и удалите из него строки, приведенные ниже.

127.0.0.1 static3.cdn.ubi.com 127.0.0.1 ubisoft-orbit.s3.amazonaws.com 127.0.0.1 onlineconfigservice.ubi.com 127.0.0.1 orbitservice.ubi.com 127.0.0.1 ubisoft-orbit-savegames.s3.amazonaws.com

Если ваш hosts не изменен и вы не нашли в нем этих строк, перейдите к шагу настройки соединения.

К сведенью! Для исправления файла hosts необходимо обладать правами администратора, поэтому перед редактированием зайдите в систему из-под учетной записи администратора.

Создание файла hosts

Если не получилось внести изменения из-под администраторской учетной записи, создайте новый файл hosts, пользуясь следующей инструкции.

  1. Перейдите в фолдер с файлом, переименуйте его в hosts.old.
  2. Запустите блокнот и введите следующий код. # Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp. # # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows. # # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each # entry should be kept on an individual line. The IP address should # be placed in the first column followed by the corresponding host name. # The IP address and the host name should be separated by at least one # space. # # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual # lines or following the machine name denoted by a ‘#’ symbol. # # For example: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host # localhost name resolution is handle within DNS itself. # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost
  3. Закройте блокнот и сохраните файл с именем hosts. Сохраните hosts в любое удобное место, например, рабочий стол.
  4. Скопируйте созданный файл в папку C:\Windows\System32\Drivers\Etc.

Добавление DNS-адресов

Попробуйте добавить DNS-адреса от Google и проверьте, решает ли это проблему с подключением к сервису Ubisoft.

Откройте вкладку «Сетевые подключения» командой ncpa.cpl, запущенной из окна «Выполнить» (Win + R).

Нажмите правой кнопкой мыши на активном сетевом адаптере и выберите Свойства.

Дважды щелкните на Протоколе интернета версии 4 (TCP/IPv4), чтобы войти в его свойства.

Установите переключатель на позицию «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и впишите 8.8.8.8 и 8.8.4.4 соответственно.

Настройка соединения

Антивирусы, файерволы и брандмауэр

Сначала удостоверьтесь не блокируется ли Uplay вашей антивирусной защитой и брандмауэром Windows. Затем добавьте программу в исключения вашего антивируса и брандмауэра.

Инструкцию по добавлению Uplay в исключения вашего антивирусного продукта, придется погуглить, а как разблокировать программу в брандмауэре, читайте ниже.

  1. Откройте меню «Пуск», выберите «Панель управления».
  2. В панели управления выберите «Брандмауэр Windows».
  3. В открывшемся окне, слева, выберите «Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows».
  4. Далее, выберите из списка Uplay либо «Разрешить другую программу» и укажите путь до Uplay.exe.

Порты Uplay

Одной из причин ошибки установки соединения бывает блокировка или занятость используемых Uplay портов внутри сети. Технология проброса портов позволяет обращаться из интернета к компьютеру за файерволом маршрутизатора.

Узнайте модель используемого маршрутизатора, модема или вай фай роутера и погуглите название, добавив к нему проброс портов или port forwarding в запрос поисковика.

Пробросьте порты, используя инструкцию. Uplay использует следующие порты: TCP: 80, 443, 14000, 14008, 14020, 14021, 14022, 14023 и 14024.

Порты игр: UDP: 3074 и 6015.

Отключение фоновых программ

Пользователи также испытывают проблемы с недоступностью серверов Ubisoft из-за программ, работающих в фоновом режиме системы. Если возможность играть в интернете по-прежнему недоступна, попробуйте закрыть запущенные фоном приложения перед началом игры. Для отключения проделайте следующие шаги.

  1. Откройте «Пуск» и введите MSCONFIG в поле поиска, затем нажмите Enter. Команда позволит открыть настройки конфигурации системы.
  2. Перейдите на вкладку «Автозагрузка», затем нажмите кнопку «Отключить все».
  3. Нажмите кнопку OK, затем перезагрузите систему, при появлении соответствующего запроса.

Примечание Метод стоит рассматривать как временное решение, чтобы вернуть любые изменения, снова запустите MSCONFIG и нажмите кнопку «Включить все» на вкладке «Автозагрузка».

При установленной операционной системе Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10 программы автозагрузки отключаются прямо из диспетчера задач.

Отключение VPN клиента

Подключение к сервису Ubisoft может не состоятся в случае, если для входа в интернет используется VPN соединение, в частности, виртуальная сеть Hamachi. Поэтому ее нужно временно удалить, чтобы узнать причастность к ошибке.

Откройте Панель управления командой control, запущенной из окна «Выполнить» (Win + R).

Переключите просмотр на «категории» и выберите раздел «Удаление программы».

В списке приложений найдите LogMeIn Hamachi, кликните на нем правой кнопкой и выберите «Удалить».

После перезагрузите компьютер и посмотрите, доступен ли сервис при авторизации.

Подразделения

В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка установлена 4 февраля 2020 года

.

  1. Ubisoft Bordeaux
  2. Ubisoft Berlin
  3. Ubisoft Stockholm
  4. Ubisoft Tiwak
  5. Ubisoft Montpellier
  6. Ubisoft Paris
  7. Ubisoft Annecy
  8. Ubisoft Milan
  9. Ubisoft Montreal
  10. Ubisoft Quebec
  11. Ubisoft Vancouver
  12. Ubisoft Saguenay (2018)
  13. Ubisoft Shanghai
  14. Ubisoft Chengdu
  15. Ubisoft Singapore
  16. Ubisoft Tokyo — начало свою деятельность в 1994 году как дистрибьютор и локализатор игр, произведенных другими дочерними компаниями, на японский язык.
  17. Ubisoft Romania
  18. Ubisoft Kiev
  19. Ubisoft Odesa
  20. Ubisoft Poland
  21. Ubisoft Russia – локализатор игр компании в России.
  22. Ubisoft São Paulo
  23. Ubisoft Barcelona
  24. Ubisoft Motion Pictures — киностудия, снимает фильмы по играм.
  25. Ubisoft Digital Arts — компания по производству игр по фильмам.
  26. Ubisoft Pune — компания в городе Пуна, Индия. Ранее принадлежала Gameloft; была поглощена в 2008 году.[14][15]
  27. Ubisoft Casablanca
  28. Ubisoft Madrid — второе, после барселонского, подразделение Ubisoft в Испании. После открытия в 2001 году, силами студии было разработано несколько квестов, основанных на телесериале «C.S.I.: Место преступления».[16]
  29. Ubisoft Bulgaria
  30. Ubisoft Toronto
  31. Ubisoft Germany
  32. Ubisoft Reflections
  33. Ubisoft Blue Byte
  34. Nadeo
  35. Sunflowers Interactive
  36. Ubisoft Halifax
  37. Ubisoft San Francisco
  38. Ketchapp
  39. Massive Entertainment
  40. RedLynx
  41. Red Storm Entertainment
  42. Future Games of London
  43. Ivory Tower
  44. Owlient
  45. Ubisoft Abu Dhabi
  46. Ubisoft Belgrade
  47. Ubisoft Osaka
  48. Ubisoft Philippines
  49. Ubisoft Leamington
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: