Установить пользовательские миссии вар тандер. Пользовательские миссии в игре War Thunder


Всем тем, кому близки сражения и, особенно атмосфера Второй мировой войны, мой пламенный привет!

Ведь в игре можно принять не только участие в увлекательных реалистичных боях, но и внести коррективы, хотя бы виртуальные.

Безусловно, не в сами исторические события, а в сам игровой процесс War танки, в его неповторимую атмосферу.

Как это сделать? Существует такой инструмент CDK, с которым можно создавать пользовательские миссии.

Такое нововведение в игре появилось относительно недавно, теперь поклонники популярной браузерки могут создавать миссии War Thunder, собственные карты, а еще появилась возможность самостоятельно конструировать штурмовики, истребители, бомбардировщики.

Вы сегодня узнаете, что из себя представляют пользовательские миссии, для чего они нужны и как их можно создавать.

Из этой статьи вы узнаете:

Что это такое?

Стоит отдать должное разработчикам Вар Тандер за их демократичность. Мало того, что в увлекательную браузерку могут играть бесплатно все желающие, и она имеет немало фишек, так они решили ее еще более усовершенствовать и сделали возможным создание собственных локаций, боев, камуфляжа.

Все это возможно благодаря специальному инструменту War Thunder CDK, которым запросто можно не только нарисовать все, что захотите, но и запустить придуманное в рабочий игровой процесс.

Установка инструмента

  1. Установление инструмента для пользовательских миссий в игре War Thunder такое же, как и для любых других программ.
  2. Сначала вам надо скачать программку War Thunder CDK с официального сайта онлайн игры. Версий имеется несколько, выбирайте, расположенную в самом верху, именно она последняя.
  3. На жестком диске появится файл размерами около 147 метров «ехе».
  4. Остается только запустить его.
  5. Программа для миссий будет установлена на ваш компьютер.

Как выглядит программа

Открыв программу, вы увидите перед собой окошко мини- FAQ.

При открытии программы запускается только одна из локаций под названием «Британия». Но можно создавать любые другие локации, используя меню, в котором находится «Mission Settings».

Здесь просто надо дать название своей миссии и выбрать понравившуюся локацию.

Как играть?

Итак, вы создали миссии War Thunder. Теперь вам непонятно, что с ними делать дальше и как собственно в них играть.

Единственное, программа War Thunder CDK на данный момент создана только для самолетов, с танками пока такого сделать невозможно.

Тем не менее, это невероятно интересно, ведь можно создавать все, на свое усмотрение. Для наземной техники пока только доступно создание камуфляжа.

Чтобы начать играть в созданную вами миссию, надо перейти в меню «пользовательские миссии», находящуюся в War танки. Все, вы начинаете игру.

Любую из таких миссий можно залить на официальный форум, где другие пользователи смогут узнавать о ваших достижениях. Вы также сможете сравнивать свое творение с миссиями, созданными другими геймерами.

Имеется ли выгода?

Барыш на миссиях можно запросто получить, причем в реальных средствах. Правда, не всем это может удастся. Надо быть настоящим «конструктором», знатоком, иметь недюжинный талант и богатую фантазию.

Профит достигается в процессе тщательного монитора разработчиками, следящими за успехами игроков. Награды достаются самым лучшим, умелым, создавших уникальные камуфляжи, локации, самолеты.

Если вы относитесь к их числу – то добро пожаловать, это интересно и сулит неплохую выгоду для вас.

Более того, самое наилучшее творение добавляется в браузерку, где им начинают пользоваться остальные игроки, а вы будете получать при этом постоянный барыш.

Завершая свой обзор, хочу отметить, что такие пользовательские миссии в игре War Thunder проходить крайне интересно. Часто они довольно сложные и непростые, что делает их прохождение еще более увлекательным.

Им доступно несколько уровней сложности, причем с прохождением различных уровней выдаются награды.

Если вы заинтересовались, горите желанием и в вас проснулись «творческие миссии», смело приступайте к созданию миссии. Если вы не умеете этого делать, просто пробуйте играть, скорее всего вас это очень увлечет.

Мы же ожидаем дальнейших обновлений игры про танки, так как создатели в скором времени обещают удивить снова всех «изобретателей» чем-то уникальным. На этом у меня все.

Впереди немало интересного, так что не забудьте подписаться на обновления моего блога, если вы этого еще не сделали. Пока, и творческих успехов!

В этом посте я расскажу как можно полетать на абсолютно любом самолете в War Thunder в Пользовательской миссии чтобы протестировать его и для других целей. Самолет может быть не исследован и не куплен. Это стало возможным совсем недавно. КДПВ, можно летать даже на Ли-2.

Для начала вам нужно скачать архив с летными моделями и миссией и распаковать в папку с War Thunder, или распаковать и скопировать все в папку с War Thunder. Скачать.

Проверяем. Когда вы зайдете в игру (можно не выходить), в меню выберите Пользовательские миссии

. Вы должны увидеть миссию.

Попробуйте ее включить. Если все сделано правильно, вы должны оказаться на самолете N1K2-Ja Shiden-Kai рядом с группой B-24. Стрелки выключены. Можно летать. Самолет будет с Эталонными характеиристиками.

Теперь как сменить самолет (это можно сделать не выходя из миссии). В папке с игрой найдите файл units2.csv

(в нем содержатся имена всех юнитов на русском, английском и их внутренние названия) и откройте его в MS Excel, OpenOffice Calc, или на крайняк блокнотом или любым другим текстовым редактором. Например я хочу полетать на Attacker FB 1. Вызовите поиск нажатием Ctrl+F и введите attacker (или введите название самолета как в ангаре).

Копируем название из выделенной красным ячейки, соответствующее нужному нам самолету. Затем идем в папку \WarThunder\UserMissions\

и открываем файл
aircraft_test.blk
Блокнотом или другим текстовым редактором (не MS Word).

Крутим до фрагмента текста как как на скриншоте.

Теперь выделяем название самолета между кавычек (n1k2_jko_type1

) и вставляем нужное нам (
attaker_fb1_0
). Важно! Меняем _0 в конце названия на _type1. То-есть теперь будет не attaker_fb1_0, а attaker_fb1_type1. Точно так-же делайте для любых других самолетов. Так-же можно сменить самолет противника, только _0 просто удаляйте (Например хотим изменить Б-24 на Б-29. Ищем в таблице B-29, вставляем вместо b_24d b-29_0 и убираем
_0
. Получается просто b-29.)

Возвращаемся в игру, нажимаем Esc, Играть заново. Вы появитесь на новом самолете.

Не все самолеты на которых можно летать указаны в таблице. Все имена самолетов на которых можно летать смотрите в папке \WarThunder\content\pkg_user\gameData\flightModels\

.

Все эти самолеты можно использовать в своих Пользовательских миссиях. Их можно создавать с помощью War Thunder CDK или скачивать с live.warthunder.com .

В миссии есть возможность повысить скорость до 800 км/ч (нажмите кнопку сброса бомб) и до 600 км/ч (нажмите кнопку выпуска ракет).

Так-же могу рассказать как ставить ленты и менять пресеты бомб/ракет на самолете в миссии если хотите. Пишите в комментариях, нужно ли это.

Прошу ДМСа закрепить в шапке.

Сохранено

Привет всем, для кого атмосфера Второй мировой войны, воссозданная в War Thunder, не является пустым звуком. И, хотя история уже давно написана, в этой игре у вас есть возможность внести свои коррективы. Не в историю, конечно, а в игру и, соответственно, в ту самую любимую многими атмосферу Второй мировой войны. Делается это с помощью такого инструмента, как пользовательские миссии для War Thunder.

Вас ист дас?

Разработчики Вар Тандера на редкость демократичны – мало того, что игра бесплатна и для игроков имеется куча плюшек, так они решили пойти дальше и предложить игрокам создавать собственные сражения, самолеты, камуфляж и даже локации. Причем это предложение не на уровне «Фотошоп вам в помощь». Разработчики предоставили собственный инструмент, с помощью которого все это можно нарисовать и заставить работать.

Как установить этот чудо-инструмент? Да так же, как и любую другую программу для компа. Скачать можно на официальном сайте игры. Выбираете последнюю версию (она будет в самом верху) и скачиваете, на ваш жесткий диск упадет файл «.ехе» размером примерно 147 метров. Дальше просто запускаете его двойным кликом мышки, и программка под названием War Thunder CDK устанавливается на ваш компьютер. Окошко открытой программы выглядит следующим образом:

Мини-FAQ

В принципе, создать простейшую миссию, большого труда не составит. По умолчанию при открытии CDK запускается локация «Британия», можете озорничать на ней, а можете выбрать любую другую через кнопку меню Scene View. Дальше переходим в раздел Mission Settings, выбираем уже там установленную локацию и даем нашей миссии название. Там же можно установить время суток, погоду и все такое прочее. После этого жмем Create Unit и создаем самолетик. Горячая клавиша Р открывает свойства юнита, там нужно выбрать класс самолета, вооружение и указать, что это самолет игрока. Сохраняем миссию и готово – можно полетать.

Создали, что дальше?

Не так интересно создавать миссии, как в них поиграть, особенно если они созданы своими руками. Конечно, могут случаться и ошибки, и сбои, и прочие нестыковки, так что работа с War Thunder CDK – это реальная возможность влезть в шкуры программиста и бета-тестера. Жаль только, что на танках поездить не удастся – в CDK доступна возможность работать только с самолетами, а для наземной техники в лучшем случае можно залить камуфляж. Впрочем, Вар Тандер как проект еще не закончен, будем надеяться, будет праздник и на улице танкистов.

А как же профит?

Профит тоже имеется. Причем в реальных денежках. Правда, подобных высот достигнут далеко не все, а только самые талантливые, удачливые и богатые фантазией. Разработчики игры тщательно мониторят пользовательский контент, и если находят действительно заслуживающую внимания миссию, локацию, самолет или камуфляж – добро пожаловать в команду! Самый удачный контент может быть добавлен в игру, и тогда вам прямой профит, ведь за то, что другие игроки пользуются вашим изобретением, вам будут перечислять самые настоящие денежки.

Есть, правда, и ложка дегтя – поскольку игра в настоящее время активно развивается, никто (даже разработчики) не знает, будут ли столь кропотливо созданные вами пользовательские миссии совместимы с грядущими обновлениями. Разумеется, когда до этого дойдет, разработчики заранее предупредят всех изобретателей и, наверное, даже вручат им какую-нибудь небольшую плюшку.

В общем, если в вас есть творческая жилка – попробуйте создавать пользовательские миссии, вдруг понравится. А если вы чисто игрок – попробуйте в них поиграть, попадаются очень интересные. На этом сегодня мы с вами прощаемся, подписывайтесь на обновления блога, будет еще много интересного.

YouTube | ru | 22 марта 2020 в 19:00

Смотрите в этом выпуске: Страницы истории: как создавалась шведская танковая школа; Special (спэшал): разбираемся с новым меню активных функций; Машины войны: средний танк со снарядами топового ОБТ.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: