Как получить звание Регент у Клириков в Elex


Становимся клириком в ELEX: короткая инструкция

Новая игра ELEX предоставляет игрокам огромное количество возможностей, например, вступление в различные фракции, одной из которых является фракция клириков. Фракция клириков, полагающаяся на технологии и элемент ELEX, живет в холодном климате Игнадона. Из этого гайда вы узнаете, что нужно сделать, чтобы стать клириком в ELEX.

Что нужно сделать, чтобы стать клириком?

Для начала вам нужно отправиться в Игнадон на базу клириков Пройдя по железному мосту войдите в базу клириков. Вам встретится Ксандер, он скажет вам, что, чтобы вступить в их фракцию нужно встретиться с вербовщиком или боссом. После этого идите в Игнадон и пройдите по лестнице на верх базы, найдите дверь как на картинке

Гайд по ELEX: становимся легатом

Аколит — самое низкое звание, которое игрок получит, после того как присоединится к Клирикам и пройдете квест «продвинутые союзники». Для получения, следующего звание, звания легата, нужно удовлетворить еще нескольким требованиям:

Достигнуть 15 левела

  1. Выполнить квест «Паломничество аколита», которое даст Бальдар
  2. Пройти квест «Хороший дебют», его даст Марта
  3. Вам нужно будет уникальным навыком клириков — внушением
  4. Вам потребуется тысяча элексита, чтобы заплатить за повышение

Final Arrangements

Это одно из побочных заданий, которое можно пройти в штаб-квартире клириков. Во время этого задания вы должны решить проблему с изгоями. У вас будет несколько вариантов прохождения этого задания.

Как разблокировать: поговорите с Волком (Wolf) в Хорте.

Волка можно найти в шахте, и он даст вам задание, во время которого вы должны убить заключённого по имени Эли. Выслушайте его план. Вам нужно будет убить свою цель, когда он покинет город. Кроме того, во время вашего первого разговора с Волком можно получить опыт и два натуральных элекса, если у вас вкачан параметр крафта на четыре единицы.

Идите в тюрьму, где будут заключенные. Поговорите с Эли о том, как покинуть это место, и вы получите два новых задания:

  • В первом задании вам нужно забрать меч вашей цели. Оружие находится на складе рядом с офисом Балдера. Обычные люди не могут получить доступ к складу. Можете дождаться ночи и прокрасться внутрь (охранник — робот может быть активным) или быстро бегите в комнату и возьмите оружие до того, как кто-то вас увидит и попытается остановить.
  • Во втором задании нужно найти маскировку клириков. Идите к торговцу по имени Фердинанд в городе и купите одежду за сотню элекситов (сто единиц опыта).

Теперь можно вернуться к Эли. Здесь у вас будет два варианта завершения задания:

  • Исполните просьбу Волка и убейте Эли — ваша цель остановится у моста, ведущего в город. Можете напасть на него сразу или после короткого разговора. Убейте Эли (тридцать двадцать пять единиц) и возвращайтесь к Волку. За данное задание вы получите сто тридцать элекситов в качестве награды.
  • Организовать встречу Волка и Эли — Эли автоматически пойдёт в шахту, где работает Волк. Вначале состоится беседа. После короткого разговора они начнут сражаться. Не атакуйте Волка, даже если хотите помочь Эли, потому что тогда на вас ополчатся все клирики и машины. Вы должны позволить Эли проиграть бой и умереть (двести единиц опыта). Получайте свою награду и завершайте это задание.

Предупреждение: у этого задания есть короткий эпилог. Во время одного из ваших разговоров Балдер расскажет о сбежавшем заключенном. Он потребует компенсацию в виде трёхсот элекситов. Можете подчиниться или напасть на Балдера. Во втором варианте на вас ополчится весь город, поэтому я советую откупиться деньгами.

Первый квест — паломничество аколита

В начале побеседуйте с Бальдром, чтобы получить этот квест. Его вы найдете в Хорте.

От Бальдра вы узнаете о паломничестве, которое предстоит каждому аколиту. Вы должны будете пройти через храмы, которые расположены вдоль пересекающей Игадон главной дороги, всего их четыре. Посещая каждый из храмов, игроку нужно будет прочитать молитву, также вы сможете отдать сто монет для улучшения своего самочувствия. Когда вы будете выполнять это задание, вам встретится много опасных врагов, но не со всеми вам будет необходимо сражаться.

Subversive Elements

Один из больших побочных квестов, который выдается в Хорте. Завершение этого задания может улучшить ваши отношения с клириками и увеличить шансы на вступление в эту фракцию.

Как разблокировать: поговорите с Рейнхольдом в форте.

Рейнхольд является лидером клириком, и он может выдать важное задание. Вам нужно найти человека, который незаконно продаёт элекс. Рейнхольд даст пару наводок, которые могут помочь в этом расследовании.

Это не всё. Дитрих в здании администрации сможет дать больше информации об этом деле. Он предложит вам проверить лагерь клириков и найти поставщика элекса.

Теперь вам нужно посетить замок в западном Игнадоне. По пути к замку можно наткнуться на сильных врагов, поэтому будьте осторожны и готовы. Вам нужно идти ко входу, который не охраняется сильными монстрами. В замке вы должны задать вопросы про элекс трём клирикам.

Герд охраняет один из входов в замок. Вы можете использовать боевой опыт и получить двадцать пять очков опыта и шесть плазменных ячеек. Покажите ордер и выслушайте его.

Дирк находится в руинах. Покажите ордер, и он даст код от сейфа (4979). Сейф находится в боковой комнате (за картиной). Проверьте содержимое.

Карстен бродит вокруг замка. Покажите ордер и получите код Карстена от сейфа (8195). Найдите сейф в лагере и заберите оттуда одежду (сто единиц опыта). Возвращайтесь к Карстену и предъявляйте обвинение. Дальше у вас есть несколько вариантов решения сложившейся ситуации:

  • Сотрудничество с Карстеном. В начале сотрудничества в торговле вы получите двести очков опыта и семьдесят пять элекситов.
  • Убийство Карстена. В этом случае он атакует главного героя. Вы должны убить его один на один (триста двадцать пять единиц опыта).

Возвращайтесь к Дитриху в Хорт независимо от того, как вы решили эту ситуацию. Расскажите ему о смерти Карстена и прекращенной торговле или солгите и скажите, что избавились от поставщика. Для закрепления слов предъявите одежду из сейфа. Вы получите пятьсот очка опыта и пятьдесят элекситов.

В следующем задании вам нужно собрать три отчёта о наблюдениях у стражей. Охранник из ямы и с завода отдадут отчёты без проблем. Ксандер может попросить вас сказать, что Зигфрид является лицом, ответственным за незаконную торговлю (двести очков опыта). Если вы законно прошли в город и ничего не должны Ксандеру, то можете не выполнять его просьбу.

Можно выполнить это задание сразу же. Просто выбирайте виновника наобум, безо всяких расследований. Однако, после завершения всех шагов, описанных выше, рекомендуется вернуться к Рейнхольду в Собор. У вас будет три подозреваемых: Хаген, Зигфрид и Освальда. Выберите Зигфрида, чтобы хотите отработать долг перед Ксандром или Освальда, если хотите уничтожить истинного торговца. Рейнхольд поверит вам в любом случае, и вы получите пятьсот очков опыта. Чуть позже можно снова поговорить с Рейнхольдом. Если вы указали на настоящего торговца, то получите четыреста элекситов, но в служае лжи Рейнхольд будет зол на вас.

Предупреждение: если вы были обязаны Ксандеру и не выбрали Зигфрида, то охранник отомстит вам. Он подговорит всех торговцев в городе, и они перестанут с вами торговать. Можете заплатить Ксандеру четыреста элекситов или использовать дополнительную диалоговую опцию, если у вас есть шесть очков харизмы. По итогу вы получите четыреста единиц опыта и возможность торговли в городе.

Примечание: у вас есть возможность получения дополнительной награды за завершение задания и правильно догадки о торговце — три тысячи опыта и пятьсот элекситов. Вы получите это автоматически, если присоединитесь к фракции клириков. Если выбрали другую фракцию, то все равно вернитесь к Рейнхольду — он выдаст вам награду.

ELEX. Становимся регентом клириков.

Играя за клириков можно улучшать свое положение, получая новые, более высокие звания. Эти звания принесут игроку много приятных бонусов и преимуществ. Например, звание Регента откроет вам новые полезные предметы и сложные задания.

Существует ряд требований, которые нужно выполнить, чтобы стать регентом клириков. А именно:

  1. Нужно получит 25 уровень
  2. Иметь 1000 элексита
  3. Пройти задание Божественная миссия
  4. Выполнить задание Клирики-отступники
  5. Эти задания можно взять у членов фракции
  6. «Божественная миссия»

Это задание начинается после вашего диалога с Бальдером, которого вы найдете в Хорте. Вам скажут привлечь в ряды клириков больше людей и для этого вашему персонажу предстоит убедить троих человек вступить в ряды вашей фракции. Список этих людей вы получите у Бальдера.

Первым в списке будет Коннор. Его можно найти на пограничной линии между Таварой и Абесой, в горах на заправке. После разговора с ним вам будет предложено три пути для его убеждения. Можно будет просто попытаться его уговорить, для чего вам потребуется способность «Предложение», второй способ — купить его, заплатив 500 элексита. Третий способ — угрожать ему, но если во время боя вы его убьете, то задание будет провалено, поэтому лучше выбрать какой-нибудь из первых двух вариантов.

Следующий пункт списка – Райдер. Его можно обнаружить в оранжерее, которая находится южнее форта. Помогите ему победить шакалов, и после этого поговорите с ним.

Чтобы его убедить можно использовать те же самые способы. Взятку ему нужно будет дать в размере 100 эликста, а если вы начнете ему угрожать, то он присоединится не сопротивляясь. Вы можете выбрать тот способ, который нравится вам больше всего.

Квест «Клирики-отступники»

Хаген в Хорте даст вам задание убить еретиков, которые сбежали после убийства некоторых клириков. Вы найдете их в укрытии в горах, расположенных к юго-западу от Хорта. Остерегайтесь лавы и монстров.

Есть два способа пройти этот квест. Первый — вы говорите с еретиками, обретаете доверие, а затем не убиваете их. Вы возвращаетесь к Хагену и Рейнхольду, и лжете им об убийстве еретиков.

Второй способ — просто убить всех еретиков, как этого просит Хаген. Говорить с ними необязательно.

Убийство каждого еретика предоставляет дополнительные очки опыта, поэтому мы рекомендуем вам убить их, а не щадить. Сделав это, вернитесь к Хагену и получите вознаграждение.

Преобразователь в Западном Ксакоре

Как разблокировать это задание: автоматически после достижения преобразователя в Западном Ксакоре.

Это второй рабочий преобразователь в Ксакоре. Вход в преобразователь охраняется врагами, а точнее боевым колоссом. К счастью для вас, остальных врагов (альбы, роботы и E4300) можно проигнорировать. Продолжайте подниматься на новые этажи башни, пока не найдёте красную консоль, которая позволит вам отключить преобразователь (три тысячи пятьсот единиц опыта).

Предупреждение: советую исследовать крышу преобразователя. Там будут полезные напитки, которые пригодятся для развития вашего персонажа.

From Old to New

Как разблокировать: поговорите с Анной в Хорте.

Заметка: постарайтесь пройти это задание сразу же, чтобы те или иные клирики не умерли раньше времени. В противном случае роботы могут напасть и убить невинных NPC.

Анна в Хорте попросит вас собрать чипы у неисправных роботов. Направляйтесь в аэропорт, к юго-востоку от поселения клириков. Там вы заметите группу механиков, сражающуюся с роботами. Присоединитесь к битве и убейте всех врагов. Колосса оставьте напоследок — следите за энергетическими атаками и старайтесь не попадать под них.

После битвы исследуйте остатки машин и заберите все чипы (семьсот единиц опыта). Принесите их Анне (восемьсот единиц опыта). Ваша награда зависит от скорости прохождения этого задания и от вашей вежливости в начале разговора (больше вежливости=больше элекситов).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: