Новый шутер Enlisted от первого лица с огромными разрушаемыми картами Второй мировой войны предлагают на ПК бесплатно

Insurgency: Sandstorm

Данная разработка от New World Interactive представляет собой классический многопользовательский шутер, который также не лишён обаяния и отличного действия. Разбившись на две команды, пользователи будут передвигаться по ярким пейзажам Ближнего Востока, истребляя солдат соперников. Эта обновлённая версия может похвастаться не только улучшенной графикой, замечательными звуковыми эффектами и реалистичностью происходящего, но и добротной проработкой персонажей. Игроки смогут создавать индивидуальных героев, «прокачивать» их характеристики и оснащение, выбирать различные виды вооружений и, конечно, вдоволь пострелять.

Видео игры Escape from Tarkov

Выживание в постапокалиптическом мире
1Вымышленный российский город в постапокалиптическом мире – частные военные компании сражаются друг с другом и таинственными Дикими.
2Сюжет состоит из отдельных миссий, в том числе секретных квестов и скрытых зон.
3Персонаж страдает от отравления, нервного истощения и контузии, а оружие перегревается и изнашивается.
4Плюс очень реалистичная баллистика и глубокая настройка пушек.

На начало 2020 года игра уже добралась до стадии закрытого теста, так что ждать осталось не так уж долго.

  • Сайт игры: https://www.escapefromtarkov.com/

9. Overkill’s The Walking Dead

«Ходячие мертвецы» — это настоящий бренд, который давно ждал достойной реализации в мире видеоигр. Эта новинка не только воодушевила фанатов на стадии разработки, но и оказалась ещё лучше, выйдя в продажу! Игра рисует мрачный апокалиптический мир, наполненный кровожадными зомби, жаждущими дорваться до всего живого. Разрозненные группы выживших пытаются противостоять голодным мертвецами, отбивая атаку за атакой. Теперь игрокам придётся с головой окунуться в эту дикую и пугающую реальность. Детально проработанные локации, большие карты, множество видов оружия и непередаваемая атмосфера безнадёжности — вот ключевые моменты, которые делают Overkill’s The Walking Dead одним из самых интересных шутеров 2020 года.

Видео игры Anthem

Кооперативный шутер в мире будущего
1Мир будущего – люди общаются и торгуют в городах, закрытых непробиваемыми стенами, и выбираются наружу для охоты.
2Сценарий от автора «Mass Effect» – человечеству угрожает общий злодей, поведение и выбор героев влияет на сюжет.
3«Джавелины» – в экзоскелетах герои летают с огромной скоростью и дышат под водой.
4Выживание в атмосфере и внезапные события «Преобразующие бури», влияющие на весь мир.

У разработчиков очень большие планы на игру – обещают как минимум 10 лет поддержки и несколько крупных обновлений. Релиз состоится осенью.

  • Сайт игры: https://www.ea.com/ru-ru/games/anthem

Call of Duty: Black Ops 4

Очередная часть серии популярных шутеров подняла немалый шум после официального отказа от однопользовательских кампаний. Новый многопользовательский Call of Duty предоставляет любителям пострелять возможность организовывать битвы в различных локациях. Данный проект имеет три основных игровых режима: обычный многопользовательский, сражения с зомби или «королевская битва» с единственным возможным победителем. Обновлённая версия с усовершенствованным геймплеем, возможностью менять и «прокачивать» персонажей, и с проработанными локациями вызвала бурю положительных эмоций у фанатов качественных шутеров.

Sniper: Ghost Warrior 3

В игре реалистично воспроизведен процесс снайперской стрельбы, с поправками на ветер, погоду и так далее. А сам процесс ведения войны становится очень разнообразным за счет открытого мира со сменой дня и ночи, использования элементов паркура, различных мин и растяжек.

Еще на карте местности нет целей — их нужно обнаруживать самостоятельно.

GTFO

Эта новинка, представляющая собой смесь бесшабашного экшена и атмосферного ужаса, быстро привлекла к себе внимание. Творение небольшой шведской студии можно по праву считать одним из интереснейших шутеров года. В центре внимания оказалась группа исследователей, спускающихся в подземные катакомбы за ценными артефактами. Таинственный метеорит, уничтоживший динозавров, кажется всем необычайно заманчивым. Однако найдя его, люди выпускают на свободу страшную силу – жуткие инопланетные монстры разбегаются по округе и грозят уничтожить всё живое. Теперь основная цель людей – выживание. Данная игра сделала акцент на атмосфере и напряжении, которые завлекают пользователя и надолго захватывают всё его внимание.

Видео игры Warhammer: Vermintide 2

Мясной фэнтези экшен с элементами шутера
1События разворачиваются в имперском городе Хелимгарте, а кроме толп скайвенов игрокам предстоит противостоять могущественным силам Хаоса.
25 героев и 15 путей развития с богатым выбором обликов, экипировки и оружия.
3Система героических подвигов – крутые короткие испытания.
4Мясной экшен – тактика, конечно, не помешает, но больше решает ярость и умение вырезать толпы врагов одновременно.

Игра выйдет в первом квартале года и сразу появится в Steam.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/552500/

Post Scriptum

Post Scriptum — одна из самых ожидаемых игр 2020 года в жанре «шутер», которая является, пожалуй, основным конкурентом Battlefield 5. В отличие от последней, этот шутер решил свести к нулю фантазию разработчиков, заменив её точными реконструкциями реальных боёв в Голландии времён Второй мировой. В новинке игроков ждут огромные и тщательно проработанные карты, воссозданные по фотографиям и историческим документам. Оружие, экипировка, транспорт, сражения тяжёлой техники, локации – всё воспроизведено максимально точно. Игроки гарантировано получат удовольствие от свободы действий, широкого выбора оружия и возможности проводить многопользовательские бои.

Видео игры State of Decay 2

Командное сражение против сотен зомби
1Это кооперативное сражение против зомби в команде из четырех игроков, с более чем 1000 вариантов навыков!
2Некоторые выбираются изначально, другие приобретаются, есть и негативные – например, храп очень раздражает остальных членов команды.
3Обещают максимальный реализм во всем – оружие изнашивается, тачке нужен бензин, герои хотят есть и спать.
4И окончательную смерть с полной потерей имущества.

Дата выхода не назначена, но когда-нибудь в 2020 году игра появится на Xbox One и Windows 10.

  • Сайт игры: https://www.stateofdecay.com/

Battlefield 5

Середину рейтинга шутеров 2020 года занимает «Battlefield 5». Любители масштабных военных баталий снова получат возможность окунуться в жаркую атмосферу настоящего боя. Сюжет свежей разработки не блещет оригинальностью – он вновь сконцентрирован вокруг Второй Мировой войны. Отряд союзников должен вновь выполнять опасные задания в разных странах, встречая ожесточённое сопротивление нацистов. Новая часть готова похвастаться не только проработанными картами разных стран, в которых происходят боевые действия, но и отношение к самим персонажам. Помимо отличного экшена, игроки смогут уделять больше внимания своим героям: менять их облик и оснащение, наращивать боевой опыт, использовать различные стратегии ведения боя и проявлять характер.

Wolfenstein: The New Order

Это игра, которую можно описать буквально одним словом — мясорубка. Основное действие разворачивается в 1960 году, когда наш главный герой придёт в себя после 14-летней комы.

Авторы сценария грубо послали на три буквы мировую историю, и наш герой обнаруживает, что Вторая Мировая война проиграна, и весь мир стонет под фашистским игом. На Америку были сброшены ядерные бомбы, а Москву просто выжгли.

Главный герой должен смести нацистскую военную машину, покорившую всю Европу. С помощью горстки уцелевших бойцов сопротивления вам предстоит проникнуть на самые секретные объекты Рейха, сразиться с легионами фашистских боевых роботов, взять под контроль супероружие, покорившее всю Землю.

Не смотря на полный сюжетный бред, играется в Волфенштейн довольно бодро. Оружие хоть и фантастическое, но ощущается очень даже неплохо. А вот рукопашный бой достоин массы похвал. Анимация вовсе шикарная. Да и ко всему прочему пачками выносить фашистов и разного рода роботов достаточно весело.

Red Dead Redemption 2

Этот очень интересный представитель жанра «вестерн» покорил игроков не только хорошей графикой и интересным сюжетом, но и огромным открытым миром. Вместо линейного прохождения с выполнением миссий и банальными перестрелками, пользователь получит шанс окунуться в неспокойную жизнь бандита Алана Моргана. После неудачного ограбления вся банда бросается в бега и пытается затаиться, однако по их следу уже идут стражи порядка. За голову Моргана назначена награда, и теперь ему придётся много путешествовать и любыми способами избегать охотников за головами. С момента первой презентации, Red Dead Redemption 2 сразу попала в список самых ожидаемых игр 2020 года, правда вышла она только на PS4 и Xbox One.

Рейтинг лучших шутеров 2020

К сожалению, перечислить все ожидаемые шутеры просто невозможно. Тем более, некоторые компании даже не дали знать о существовании некоторых своих проектов. Возможно, выйдет сам STALKER 2, но эта информация еще не подтверждена. В любом случае, скучать игрокам не придется — новинки будут выходить на протяжении всего года, поддерживая внимание к игровой индустрии в целом. Множество серий игр напомнят игрокам о своем существовании. В это же время новоиспечёныне конкуренты будут пытаться переманить эту аудиторию к себе. Безусловно, нас ждут успешные, интересные продукты. Но вопрос, сколько же их будет, остается открытым. Так что придется только ждать и наблюдать за игровым рынком.

Hunt: Showdown

Открывает тройку лучших шутеров 2020 — Hunt: Showdown. Познакомившись с новым творением компании Crytek, любители кровожадных зомби, злобной нечисти и суровых героев пришли в восторг. Эта кооперативная «стрелялка» предлагает пользователям примерить на себя роль охотников за головами. Они будут пробираться по угрюмому миру, населённому кровожадными мертвецами, истребляя орды врагов из различного оружия. Большая карта, расширенный арсенал, сильная атмосфера, реалистичное звуковое сопровождение, возможность выбирать различных героев и азарт охоты за трофеями – вот, что ждёт игроков в этой игре.

Destiny 2

Bungie намерены создать игру как отдельную от предыдущей части – она не будет являться прямым продолжением. Здесь теперь появятся новейшие локации, расы, миссии. Также если пользователи надеются, что их герои переместятся и во вторую часть, то нет – придется создавать все по-новой.

Far Cry 5

Новый шутер от знаменитой игровой франшизы переносит действие в тихий городок, расположенный в штате Монтана. Благополучие и безопасность жителей оказываются под угрозой, когда в городе зарождается неизвестная секта. Тайный культ растёт и крепнет, вовлекая в свои «сети» всё больше жителей. Вскоре ситуация становится напряжённой, а затем и просто опасной. Тогда на защиту горожан от яростных фанатиков встаёт храбрый помощник шерифа, готовый уничтожить угрозу любыми способами. Новый детализированный мир со стильным дизайном, яркими персонажами и захватывающим геймплеем однозначно порадует поклонников жанра и может называться одной из лучших игр года.

FPS против TPS

Игры шутеры от первого лица дают возможность геймерам максимально вжиться в роли главных героев. Здесь игрок видит все события глазами протагониста, и такой вариант обзора способствует большему погружению в сюжет и геймплей.
В сравнении с проектами, в которых камера расположена позади персонажа (шутерами от третьего лица или TPS), FPS игры позволяют точнее целиться и быстрее реагировать на опасность. Поэтому онлайн шутеры чаще содержат режим обзора от первого лица, чем от третьего: они более динамичны, увлекательны, а следовательно – более востребованы геймерами.

Список шутеров, в которые можно играть с видом от первого лица, достаточно обширен, чтобы каждый геймер смог выбрать для себя подходящие варианты. Особой популярностью пользуются русскоязычные проекты, в которых игроки не сталкиваются с языковым барьером.

Metro Exodus

«Метро» – постапокалиптическая фантастика, довольно быстро завоевавшая любовь поклонников жанра. Первые слухи об этой игре вызвали огромный интерес, а теперь данный шутер обзавёлся немалой армией поклонников. Итак, в центре сюжета находится наша планета, скрытая от солнечных лучей ядерной зимы. После массированных ядерных атак оставшаяся часть человечества скрывается под землёй. Главному герою Артёму приходится не просто выживать в новых условиях, но и буквально сражаться за жизнь. Полчища голодных мутантов наводнили новый мир, и теперь человеку нужно пускать в ход всю свою смекалку и оружие, чтобы уцелеть… Хотя выход игры запланирован на февраль, первое место в нашем рейтинге шутеров 2018 года достаётся именно ей.

13 12

Star Wars: Battlefront 2

При обсуждении данной игры все почему-то предпочитают говорить о мультиплеере и его бедах, но в этот раз нам крупно повезло, ведь сингла эти проблемы не коснулись.

Сюжет хоть и добавили во вторую часть, но ничем особо любопытным он не балует. История рассказывает нам о женщине из элитного имперского отряда, которая старается как-то изменить баланс сил в мире после взрыва второй Звезды Смерти. Серьезный след на хронологии вселенной Star Wars ее действия не оставят, но парочка интересных событий с ней все же связана.

С геймплеем все не так хорошо, как могло бы быть, но явно лучше, чем у новой CoD. Набор фишек классический: стрельба да транспорт. Тут все это работает куда лучше, причины простые — сеттинг, персонажи и хороший движок.

Да и выглядит Battlefront 2 лучше, чем ее конкурент с пятого места. Ничего удивительного в этом нет, Frostbite 3 — это вам не движок от Quake.

В итоге одиночная кампания Star Wars: Battlefront 2 вышла вполне нормальной. Пройти можно, хотя ничего особо выдающегося тут не найти.

купить

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: