Bound — красивый уход от проблем. Рецензия

Специфическая компьютерная игра – «среднячок», созданная в жанре экшен-RPG с элементами квеста, и фентезийным игровым миром, над воплощением чего трудились, не жалея собственных сил, и потратив изрядно времени, девелоперы из французской студии Spiders. Поэтому, если вы уже успели наиграться в части Dragon Age, полностью прошли вселенную «Древних свитков», и вам позарез хочется нечто подобного, тогда смело выбирайте Bound by Flame, скачать торрент, чего может даже неопытный юзер, который впервые оказался на просторах нашего сайта. Итак, давайте обговорим, что же необычного есть в этой игре, и какими чертами выделяется графика, геймплей и сюжет?

Графика

Во-первых, визуальная часть продукта. Разработчики пытались сделать мир, схожий с Morrowind, но при этом они не обладают таким же бюджетом, как Bethesda Softworks, поэтому игровой мир получился куда меньше, а локации – скуднее по наполнению контента. В результате, игрушка получила весьма «средний» мир со скучноватым окружением, неплохими спецэффектами, анимацией боя. Среди положительных моментов – это наличие спецэффектов под усиленные атаки, а также лицевая анимация. Поэтому, при разговоре персонажи будут натурально реагировать на ваши речи, правда, это не спасло их «плоские образы». Поэтому, если вам все-таки хочется окунуться в RPG-игрушку, а возможности компьютера прямо скажем – не очень, тогда нажимайте на ссылку скачать Bound by Flame, через торрент, что можно сделать без проблем с нашего сайта. Итак, давайте обговорим достоинства геймплея.

Bound by Flame: песня льда и пламени

Французская студия Spiders вот уже третий год кряду пытается сделать ролевую игру своей мечты, экспериментируя то с сеттингом, как в Mars: War Logs, то с персонажами, как в Of Orcs and Men. Выходит с переменным успехом. С сюжетом, героями и диалогами в RPG от Spiders все в порядке, а вот с геймплеем, мягко говоря не очень. В Bound by Flame разработчики пошли ва-банк, попытавшись заимствовать лучшие элементы из других RPG, но оставаясь верными собственному стилю и манере повествования. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Жанр Action/RPG Платформы Windows, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 Разработчики Spiders Издатель Focus Home Interactive Сайт boundbyflame.com

Неплохие ролевая и боевая система, сюжет, множество диалогов, отличный саундтрек

Коридорные уровни, масса заимствований, боевка может показаться медленной

На самом деле неплохая action/RPG, позаимствовавшая черты многих ролевых игр последних лет

Этот мир обречен. Война, длившаяся 15 лет, подходит к концу. Остатки армий людей и эльфов прячутся в последних убежищах, которые вскоре падут под натиском орд живых мертвецов, ведомых Ледяными Лордами с Севера. Лорды не проиграли ни одной битвы, да и как они могут проиграть, если после сражения каждый павший станет солдатом их армии. Авторы сюжета передают привет Джорджу Мартину и уверяют, что все совпадения случайны. Последняя надежда живых, группа магов, пытающихся провести древний ритуал, чтобы получит хоть какую-то дополнительную силу в борьбе с Ледяными Лордами. Естественно, что-то пойдет не так и силу обретет ваш персонаж. А в нагрузку к ней – язвительного темного демона, весьма пренебрежительно отзывающегося о доставшейся ему оболочке.

По большому счету Bound by Flame скроена по тем же лекалам, что два предыдущих проекта Spiders. Здесь такие же коридорные уровни, сильные враги, легко отправляющие вашего героя к праотцам, непритязательный stealth, предсказуемые молчаливые напарники и не самая современная графика. Но в этот раз студия похоже нашла финансирование и навела лоск на компоненты игры.

Несмотря на недостатки движка, а это все тот же не самый продвинутый Silk Engine, графику в Bound by Flame подтянули. И пусть окружение не блещет разнообразием, но к моделям персонажей и монстров, к оружию и анимации на этот раз никаких претензий нет, все выглядит неплохо. В качестве бонуса прилагается очень неплохой саундтрек, некоторым композициям из которого позавидуют даже AAA-проекты.

Bound by Flame далеко не первая игра, в которой разработчики решили поместить в одно тело две личности. Демон, пожалуй, самый интересный из ваших собеседников, хотя через некоторое время вам вероятно станет не с кем беседовать. Вы либо сами станете демоном, потеряв человеческую сущность, а заодно и возможность носить шлем, либо подавите свою вторую сущность, пытаясь остаться человеком. Демонический облик дает неплохие бонусы, если вы выберете карьеру мага. Каждый из ваших выборов будет влиять на сюжет игры и внешность героя, почти как в Mass Effect.

Кроме демона внутри, есть у вас и традиционные напарники, причем в бой можно взять только одного из них. Все они достаточно ожидаемы – невинная девушка магичка, суровый рыцарь, говорящий о себе в третьем лице, небритый эльф-ренегат, подозрительная ведьма в слишком открытом платье (привет, Морриган). Радует, пожалуй, только один из напарников – неугомонный мертвый некромант, которому, по его словам, уже 6000 лет. С каждым из коллег можно обсудить их личные и общественные дела, каждый готов дать вам задание, почти каждого можно соблазнить. Никаких ассоциаций с Dragon Age и Mass Effect, что вы.

В Bound by Flame много диалогов. Если общаться с напарниками, можно узнать интересные детали об устройстве мира или их собственной судьбе, получить дополнительные задания. Вот только все эти беседы получилось несколько пресными и это расстраивает. В бою от напарников пользы немного, разве что отвлекут пару-другую противников.

Сама же боевка в этот раз вышла у Spiders интересной. В бою ваш герой напоминает Ведьмака. Он ловко орудует мечом или кинжалами, но при этом может легко использовать огненные заклинания. Все три ветки развития навыков можно и нужно комбинировать. В stealth-режиме снимать кинжалами зазевавшихся часовых, с мечом выходить против боссов и сильных противников, дополняя базовые атаки огнем. В принципе что-то подобное мы видели в Of Orcs and Men, но в Bound by Flame механику подкрутили и настроили, драться стало интересней. Воин напирает на блокирование и парирование атак, убийца – на отскоки и уход с линии атаки. Противники меняются от уровня к уровню и на первых порах разбираться с ними сложно. Но стоит словить ритм и даже на местных «бегемотов» можно выходить с одними кинжалами.

Нестандартно в Bound by Flame сделан крафтинг. К любой броне и любому оружию можно добавить аксессуары и дополнительные элементы, дающие бонусы. К броне – наплечники, набедренные щитки и украшение на пояс, к перчаткам – налокотники, к сапогам – наколенники. К оружию можно сделать новую гарду и навершие. Число вариантов зависит от конкретного предмета, но оно достаточно велико. В целом получилось реалистичней, чем встраивать камушки в специальные слоты.

Bound by Flame пожалуй лучшая на текущий момент RPG от Spiders. Возможно в игре слишком много заимствований из других проектов и на фоне недавних Diablo III: Reaper of Souls, Dark Souls II и The Elder Scrolls Online она немного теряется, но в целом Bound by Flame заслуживает внимания поклонников сюжетных action/RPG.

Игровой процесс

Во-вторых, игровая механика. По традиции жанра, вам предстоит здесь исследовать окружение, драться с монстрами, выполнять сюжетные и побочные квесты. В общем, ничего нового. Среди «диковинок»- это система крафтинга, которую можно включить даже во время боя с боссами. Для производства амуниции (начиная от стрел и заканчивая мечами, щитами) необходимо определённое количество ресурсов, что можно собрать с убийства монстров или же повыбивать из «коробок», разбросанных по уровням. Кроме того, в игре есть сразу три древа навыков для персонажа – мечник, разбойник и демон. Поэтому, если вы желаете оценить игру, тогда рекомендуем Bound by Flame, скачать через торрент, что можно сделать с этой странички.

Обзор: Bound by Flame — поглощенный огнем

Обзор: Bound by Flame - поглощенный огнем

► «Привет» из двухтысячных.

В десятый раз переиначивая вступление, я наконец-то смог внятно сформулировать сущность Bound by Flame. Это – привет из прошлого, где устарело абсолютно все и не работает примерно половина.

Хотите — смейтесь, хотите — нет, но проект из-под крыла студии Spiders

вышел уникальным в том плане, что игра похожа на все, выходившее ранее, и она даже не пытается хоть как-то выделиться. Сейчас модно говорить о том, что «игра вобрала в себя лучшее из —
название жанра/серии игр/отдельной игры
», но даже в этом случае разработчики пытаются добавить от себя хоть какую-то изюминку, которая сделает проект запоминающимся. В Bound by Flame такого нет, но она совершенно не комплексует по этому поводу.

Видеоверсия обзора

Сюжет игры прост до невозможности: есть Ледяные Лорды

, которые направляют свои армии к поселениям людей для их уничтожения. На плечи нашего героя ложится обязанность спасти мир и уничтожить первопричину появления нежити – этих самых
Лордов
. Такая вот преамбула, заранее сигнализирующая игроку о том, что ждать от сюжета ничего сверхъестественного не стОит.

Впрочем, небольшая сюжетная особенность все же имеется. Вокруг нее-то и строится вся игра. Во время мистического обряда, свидетелем которого становится главный герой, случается небольшой инцидент, в результате которого в него вселяется демон, дарующий персонажу магические способности, а также мило беседующий с ним в моменты помутнения рассудка. При этом, чем больше магии вы будете использовать по ходу игры, тем быстрее будет изменяться облик главного героя – из человека он будет превращаться в демона. Притом в обратном порядке метаморфозы не случаются.

В конечном итоге игрок встает перед выбором: биться с врагами с помощью традиционных мечей и прочих видов оружия либо кидаться фаерболами и пускать в ход свои клинки, пропитывая их огнем. Можно и совмещать стили, но, как показывает практика, все равно, рано или поздно, полностью сбиваешься в один из вариантов. В игре есть три ветки прокачки – воина, рейнджера и пироманта. Последний, как вы уже поняли, использует огненную магию для умерщвления противников.

► Тимур и его… компаньоны.

Вообще, Bound by Flame претендует на лавры «большой игры» — с системой прокачки, с крафтингом, с нелинейным (насколько это возможно) сюжетом и даже выбором варианта ответа в диалогах. Только вот получается у нее это откровенно плохо: ни мастерства разработчикам из Spiders

не хватает, ни денег. Посудите сами – за всю игру я зашел в окно создания новых предметов (либо улучшения вооружения) дай бог раз 20. А больше попросту и не понадобилось.

Лучше бы создатели уделили больше внимания боевой системе Bound by Flame. Неплохая в перспективе задумка со стелсом при прокачке класса «рейнджер» выливается в итоге в то, что периодически противники в упор не видят вашего персонажа, а иногда способны обнаружить его, сидящего в 10-ти метрах за камнем. В конце концов становится понятно, что разницы между классами почти нет, разве что рейнджер не может парировать удары, пробивать щиты и постоянно должен уклоняться. Ну, и принцип игры за пироманта отличается лишь немного.

Однако основная проблема игры даже не в этом. Больше всего выводят из себя диалоги, деревянная анимация и мимика персонажей. Это – настоящий привет из 2000-х. Настолько неадекватных разговоров между персонажами я не слышал уже давно:

– Ты убил человека, который помогал нашему городу. – Он был ужасным человеком. – Хорошо, ступай, но больше не балуйся.

► Над дизайном монстров разработчики едва ли думали хотя бы пару вечеров.

Абсурдность приумножается еще и игрой актеров озвучения – после Bound by Flame любой российский дубляж покажется вам самым настоящим раем.

Впрочем, у игры есть один существенный плюс – это отличная музыка. Древние напевы, под которые разгуливаешь по однотипным, линейным и пустым локациям, в поте лица трудятся над созданием атмосферы. Жаль, что это делают только они – дизайнеры преуспели разве что в самокопировании да создании типичнейших для фэнтези подземелий, болот и лесов.

***

Если бы над Bound by Flame работали другие люди, то игра вполне могла бы получиться достойной. Но, увы, ее созданием занималась студия Spiders

, выпустившая на рынок откровенно слабый продукт, который запоминается исключительно музыкальным рядом. Я бы посоветовал вместо покупки игры приобрести оригинальный саундтрек (
OST
). В этом случае, при упоминании Bound by Flame, в памяти будут всплывать только приятные воспоминания.

Теги: bound by flame

,
focus home interactive
,
pc
,
playstation 3
,
playstation 4
,
ps3
,
ps4
,
spiders
,
x360
,
xbox 360
,
видео
,
видеообзор
,
обзор
,
ревью

Особенности Bound by Flame

  • Графика. Визуализация в игре создана на среднем уровне. Если с технической стороны не все так плохо – умеренная частота смены кадров, наличие спецэффектов, анимации, текстур высокого разрешения и прочих наворотов; то сам дизайн локаций скушен до безобразия, делая даже действительно неплохие места – однообразными, и ничем не выделяющимися.
  • Геймплей. В основе игрового процесса классическая схема RPG – сражаемся с «мобами», зарабатываем деньги и опыт, выполняем сюжетные и побочные квесты, готовимся к схватке с финальным боссом.
  • Второстепенные персонажи. NPC могут дать вам побочные квесты, и также есть несколько второстепенных героев, которые будут выступать в вашем отряде. Но, их уровень интеллекта крайне низок, поэтому боевой товарищ станет лишь обузой, чем действительно хорошим помощником.
  • Система крафта. В игре можно запускать систему «ковки» в любой момент. Для того, чтобы улучшить броню, оружие, и создать новую амуницию, необходимо иметь достаточное количество ресурсов. Впрочем, если есть золото, то любой ресурс можно будет купить в неограниченных размерах.
  • Система прокачки. Самого персонажа можно улучшать по трем веткам – мечник, разбойник и демон. К примеру, мечник имеет больше всего урона и могущественный напор, тогда как разбойник умеет отскакивать, а благодаря силам демона можно наносит урон «фаерболами», и заряжать клинок огнем!

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Bound by Flame через торрент бесплатно.

Новые комментарии

  • Blaze_upskirt, 2 минуты назад 2Видеообзор: Streets of Rage 4
  • kent160, 2 минуты назад 5Как Лилли Вачовски послала Илона Маска и Иванку Трамп за отсылку к «Матрице»
  • АнтонКутовой, 2 минуты назад 12Колин Фаррелл: роль Пингвина в «Бэтмене» крайне небольшая
  • Александр Рогозин, 11 минут назад 2«Лазер-шоу „Три дебила“» — прямая трансляция
  • Артем Ерофеев, 17 минут назад 5Интервью с разработчиками Black Book
  • Kinomazа, 26 минут назад 12Вьетнам, пропавшее сокровище и Чедвик Боузман — трейлер нового фильма Спайка Ли «Пять корешей»
  • shaurma, 51 минута назад 9Грязный ротик Джоны Хилла — названы главные сквернословы Голливуда
  • Станислава Гайдай, 1 час назад 37На создание песчаных червей «Дюны» ушёл целый год
  • MsPeach, 1 час назад 7Вышедший в цифре «Скуби-Ду» возглавил чарты Amazon Prime и iTunes
  • lionel, 1 час назад 5Майкл Манн обещает снять приквел «Схватки» по мотивам своего романа
  • Антон Кашарнов, 2 часа назад 15Ноль кадров в секунду. Выпуск 316: Возвращение Насти

@kinogovno

Твиты пользователя @kinogovno

ICQ Телеграм ВКонтакте.Кино YouTube Инстаграм Твиттер Фейсбук ВКонтакте.Игры ВКонтакте.Аниме

Виджет Яндекса

Все новости
О кино

О сериалах

Об играх

Об аниме

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: