Моддеры потратили 15 лет на исправление Knights of the Old Republic 2

Игра Star Wars: Knights of the Old Republic — общая информация

Star Wars: Knights of the Old Republic прохождение интересно прежде всего необычной механикой. При создании применялась игровая система d20, которая является разновидностью D&D 3-й версии. Этот момент определяет то, что бои проходят в реальном времени, но при желании можно их остановить.

Советы при игре в первый раз, механики, особенности игры

На момент прохождения сюжета становятся доступны различные способности, которые могут отличаться в зависимости от выбранного направления развития персонажа. При КотОР прохождении можно стать приверженцем Темной или Светлой стороны Силы. От этого зависит концовка, которая немного отличается.

Важно! Рассматриваемая игра одна из первых, в которой частично реализовали нелинейное развитие ситуации. Именно поэтому SwKotOR прохождение может занять много времени.

Классы солдат и джедаев

В самом начале игры геймеру предоставляется возможность выбрать специализацию персонажа. Доступен один из трех классов:

  • Солдат – сильный боец, который имеет большой объем здоровья, но при этом не сильно подвижный, и его способности проявляются слабее.
  • Негодяй – класс с наименьшим количеством здоровья, но при этом может скрытно двигаться, совершает скрытые удары, силен в переговорах.
  • Разведчик – герой с промежуточными способностями, может вживлять имплантаты, за счет чего у него есть преимущество в самом начале игрового процесса.

При прохождении игры герой оказывается перед выбором между Темной и Светлой стороной. На этом этапе нужно также определиться с новым классом. Для Джедая и Ситхов доступны:

  • Защитник – своего рода солдат, который обладает хорошей физической подготовкой, но у него страдают навыки использования силы.
  • Консул – класс, у которого высокая предрасположенность к обращению с Силой, есть специальные умения, повышена степень сопротивления Темной стороне.
  • Страж – универсальный вариант, хорошо владеет мечом и навыками Силы, имеет неуязвимость к некоторым отрицательным эффектам.

Прохождение игры Рыцари старой республики связано и с развитием дроида, который должен помочь с возникающими проблемами. Доступны следующие классы:

  • Эксперт – основная ориентация на выполнение различных вспомогательных задач, к примеру, взлом замков и компьютерных систем.
  • Боевой – дроид, умеющий применять различное оружие для ведения боя.

Важно! В некоторых ситуациях доступны навыки другой стороны Силы, но для их использования придется тратить намного больше энергии.

SW KotOR прохождение связано с исследованием мира, в котором спрятаны различные артефакты. Поэтому есть смысл немного отклоняться от сюжетной линии и заглядывать в различные углы локаций. За счет этого можно получить более мощное оружие или расширить свои возможности.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Star Wars: Knights of the Old Republic 2 —…
Оценка игроков
(786)
8.42
Информация об игре:
Разработчик: Obsidian Entertainment
В официальной продаже с 10 февраля 2005 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Платформы: PC XBOX
Просмотров профиля: 212111
Номер игры: 2
Статьи
[17.07.11] [В фокусе] СRPG навсегда
(46)
[20.01.08] [Лучшие игры ’07] Народные переводы и переводчики(25)
Скриншоты

Все скриншоты (24) »
ФайлыПереводы:
M4-78 Enhancement Project (русская версия)(565.67 МБайт)
The Sith Lords Restored Content Mod (русская версия)(130.1 МБайт)
Русификатор (текст) — от ZoG Team(2.16 МБайт)
Русификатор (текст) — субтитры в видеороликах(95.37 МБайт)
Новости

[ Читать далее ] »»»
Автор: james_sun, 11 апреля 2020 13:34 14 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 21 июля 2020 21:08 68 комментариев
На пресс-конференции в Лондоне Bethesda Softworks неожиданно анонсировала Fallout: New Vegas

, непрямое продолжение лучшей игры прошлого года,
Fallout 3
. Игра будет использовать движок от третьей части, а ее разработкой будут заниматься люди из Obsidian Entertainment, к услугам которой уже прибегали в похожих ситуациях (
KotOR 2
,
NWN 2
). Релиз
Fallout: New Vegas
состоится в 2010 году на PC,
PlayStation 3
и
Xbox 360
.

Автор: SerGEAnt, 20 апреля 2009 19:05 23 комментария
После череды слухов BioWare и LucasArts анонсировали-таки онлайновую РПГ во вселенной Звездных Войн

, получившую название
Star Wars: The Old Republic
. Время действия — примерно спустя 300 лет с момента событий первой части
KotOR
и сиквела
The Sith Lords
.
TOR
будет настолько огромным, что основатель BioWare
Рэй Музика
сравнивает ее с разработкой еще семи частей обычных РПГ — над сценарием трудится аж 12 человек, каждый класс получит собственную историю.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 22 октября 2008 08:30 32 комментария
Нынешний год получился каким-то совсем уж скомканным, поэтому писать поздравление не очень получается. Ничего существенного в жизни сайта не произошло, все идет своим чередом, где-то получается хорошо, где-то не очень… Будем надеяться, что все то хорошее, что подарил нам доживающий последние свои часы 2007 год, продолжится и приумножится в дальнейшем. Народных переводов в этом году было немного меньше, чем в прошлом, что можно объяснить активизацией официальных локализаторов, которые все быстрее (и некоторые, сожалению, все халтурнее) переводят все, что появляется на мировом рынке. И это замечательно! Покупать отлично переведенный официальный продукт — что может быть приятнее? С другой стороны, качество народных переводов также выросло: впервые фанатами осуществлен перевод озвучки в народном хите Elder Scrolls 4: Oblivion, The

, который мгновенно стал интернет-бестселлером. Именно в этом году был закончен самый объемный из всех неофициальных переводов неоднозначного
Star Wars: KotOR 2 — The Sith Lords
, которым я, как один из руководителей, безумно горжусь. Я хочу сказать большое спасибо всем руководителям команд переводчиков за их старание и труд, благодаря которым качество народных переводов значительно увеличилось. Спасибо всем переводчикам, которые тратили свое время ради хобби. Спасибо всем посетителям за то, что они продолжают посещать ZoG и ради которых я уделяю сайту очень приличное время, иногда даже в ущерб основной работе. С праздником, друзья!

Автор: SerGEAnt, 31 декабря 2007 12:56 49 комментариев
Мы уже сообщали о том, что компания SEGA приобрела права на использование вселенной Alien в своих новых проектах. И вот теперь уже официально стало известно, что разработкой RPG по вселенной

будет заниматься компания Obsidian Entertainment, создатели неудачного сиквела
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords
и недавно вышедшей
Neverwinter Nights 2
. Выход игры с неизвестным пока названием состоится в 2009-2010 году на всех Next-Gen платформах и PC.

Автор: SerGEAnt, 14 декабря 2006 12:40 1 комментарий
Поиск информации, относящейся к Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Star Wars: Knights of the Old Republic – прохождение основного сюжета

Прохождение SWTOR может занять много времени. Это связано с тем, что периодически придется решать задачки, а также бороться с большим количеством противников.

Шпиль Эндара

Игровой процесс начинается на корабле Республики «Шпиль Эндара». После сбора всех вещей и победы над несколькими противниками следует перейти на мостик. Далее нужно перейти к спасательным капсулам. Именно на этом этапе можно встретить первого члена команды.

Тарис

Гайд этой главы начинается со встречи с Сарной. После этого нужно попасть в апартаменты, откуда идет музыка. Дальнейшая последовательность действий:

  1. Герой попадает в борьбу между двумя бандами. Придется выполнять их задания для получения денег и навыков.
  2. После нескольких стычек нужно поговорить с Шалиньи.
  3. Выйдя за ворота, нужно поговорить с Миссией Вао, которая расскажет историю о своем друге.

Дальнейший сюжет приводит в канализацию, где нужно проверить все двери. После встречи с другом Миссии нужно подняться наверх и сразиться с противниками. Кандерус предлагает план, как покинуть планету. Дальше героя ждет Дантуин.

Дантуин

Сразу после прибытия на Дантуин герою нужно посетить зал Совета. Пообщавшись со всеми, следует изучить кодекс Джедая. Именно на этом этапе можно выбрать класс. Вернувшись в Совет после завершения миссии, можно стать падаваном.

Следующая миссия приведет в развалины. Дроид расскажет всю важную информацию. После этого можно отправиться дальше.

Важно! Есть дополнительные квесты, но они не дадут много очков, лишь откроют доступ к другим заданиям.

Черный ястреб

Глава доступна после первого полета с Дантуина. Основная задача касается восстановления запасов продовольствия, которые уже заканчиваются. Для начала герою нужно сходить и проверить, так ли это. Затем проверить весь корабль. Вероятно, кто-то в него забрался.

Обыскав весь корабль, можно встретить маленькую девочку. Однако, она говорит на непонятном диалекте. Завершить миссию можно, поговорив с Лер Арка Сулас. Он заберет девочку Сашу, и за это герою дадут 310 баллов опыта, а также несколько пунктов светлой стороны Силы.

Явин

Комическая станция с единственным NPC – Сувам Тан. Он торговец, позволит приобрести несколько требуемых вещей, все зависит то количества найденных Звездных Карт. При общении с Таном можно изучить информацию, касающуюся окружения станции. Он также поможет получить доход со ставок на гонки.

Татуин

Прохождение локации Татуин в KotOR представлено несколькими этапами. Они следующие:

  • Анкорхэд (прилет на планету и сбор доступных миссий);
  • Анкорхэд (посещение охотничьего дома, регистрация);
  • Анкорхэд (магазин и кантина);
  • Море дюны;
  • Территория песчаных людей;
  • Восточное море Дюны.

На данном этапе может преобладать темная сторона, так как с прохождением некоторых квестов могут возникнуть трудности.

Важно! На этой локации следует также найти Звездную Карту, которая поможет найти древнюю станцию.

Кашиик

Глава Кашиик также состоит из нескольких разделов. Они следующие:

  • Посещение космопорта и Великой тропы;
  • Верхняя земля теней;
  • Нижняя земля теней;

На этом этапе придется включиться в войну с Вуки. Также перед героем встанет выбор между Светлой и Темной стороной Силы.

Манаан

Планета Манаан полностью покрыта водой. Основной товар планеты – кольто – очень ценен, поэтому жители этого мира сами выбирают, кому его продавать – ситхам или республиканцам. Прохождение главы KotOR Манаан предусматривает выполнение нескольких заданий, после чего герою будет выдана карта.

Перед получением карты он встретится с гигантской акулой. Герою придется выбрать, оставить ее в живых или взорвать станцию. Второй вариант закроет доступ к станции, будут получены очки силы.

Коррибан

Эта глава предоставляет возможность изучить бесплодную скалистую пустошь. Дрешде – небольшое поселение при Академии ситхов.

В момент сна герою приходит видение о том, что одна из карт расположена в старой гробнице ситхов. Единственный способ получить ее – поступить в академию. Прохождение предусматривает получение опыта, после чего станет доступно финальное испытание.

Левиафан

После нахождения третьей карты корабль перехватывает флагман флота Малака. Главного героя берут под стражу, после чего рассказывают о разрушенной Академии джедаев.

На момент бегства Бастила жертвует собой, чтобы друзья смогли сбежать. На этом этапе так же можно получить очки Светлой и Темной стороны.

Важно! Глава доступна после прохождения всех четырех планет.

Неизвестный мир

На этом этапе герой попадает на планету с древней цивилизацией. После общения с ее некоторыми жителями нужно отправиться на поиски древней боевой станции Звездная Кузница.

После длительных поисков на локации герой сталкивается с отрядами ситхов и Бастилой, которая перешла на Темную сторону. Именно здесь предоставляется последний выбор между двумя сторонами. В любом случае Черный Ястреб отремонтируют, после чего можно будет отправиться к Звездной Кузнице.

Звездная Кузница

Последняя глава касается космической станции, которая была построена великой расой Раката. Она используется для строительства военной техники, а также дроидов при использовании минимального количества ресурсов.

В зависимости от сделанного выбора, после победы над Дартом Малаком главный герой может уничтожить его или использовать для борьбы с силами Республики.

На заметку! Последовательность прохождения некоторых миссий игры игрок может выбрать сам. Последняя миссия отличается нелинейным сюжетом, так как в ней герой окончательно выберет одну из сторон Силы.

После выхода первой части KotOR из-за ее высокой популярности была выпущена и вторая. Она создавалась с применением более современных технологий, поэтому игровой процесс стал более интересным и реалистичным.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: