Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Перезагрузка скачать торрент

Спустя пять минут после начала игры Петька найдёт в небольшой комнате горшочек с метровым кустом конопли, а спустя ещё три — надувную женщину. По первому поводу Василий Иванович многозначительно ухмыльнётся в усы, по второму — предложит юному товарищу услуги сексопатолога. «Вы что, ревнуете?» — парирует Петька, и начдив замолчит, не оставляя никаких сомнений, что, да, ревнует.

Вся эта сцена зачем-то происходит в 2020 году, а чтобы её запустить, надо было включить Steam и кликнуть по приложению с названием Red Comrades 2: For the Great Justice. Перенос старых квестов на современные платформы — дело благородное: мало кто не расплылся в улыбке, когда два года назад Sony втиснула в свою конференцию на E3 трогательный анонс Grim Fandango Remastered. В этом свете переиздание линейки игр про «Петьку» кажется этаким ответом Чемберлену: пусть они воскрешают классику, у нас есть своя, и не хуже.

В каком-то смысле первые несколько частей «Петьки» — и правда российские Full Throttle и Monkey Island. Абсолютно народные произведения, о которых с ностальгией вспоминают и сейчас — особенно те, кто застал. Но время иногда крутит дурные трюки: если детища Lucas Arts сейчас напоминают безнадёжно седого, но благородного старика, то с сагой про двух красноармейцев всё гораздо сложнее.

Кто старое помянет

Например, спустя 17 лет неожиданно выясняется, что вторая — говорят, лучшая! — часть сериала полностью построена на трёх столпах. С первыми двумя вы уже ознакомились — это бесконечные намёки на гомосексуальность в отношениях главных героев и выкрученная на максимум незрелость Петьки. Третий столп — повальный алкоголизм: ещё в первой четверти игры вы украдёте спирт у изрядно перепившей компании, чтобы рассказать его формулу политическому активисту, одетому в, кхм, ватник.

Этот неприхотливый юмор накладывается поверх совсем уж непритязательного сюжета: история начинается с того, что Василию Ивановичу нужно избавиться от инопланетного железа в теле (не спрашивайте), а для этого неплохо бы прыгнуть в будущее. По счастью, машина времени мирно сопит как раз под родной деревней Гадюкино и после серии неочевидных манипуляций вас выкидывает в Нью-Йорк 1969 года — прямо на песок Брайтон-Бич и вывеску «Продаются икры».

Ни до ни после межвременных катаклизмов сценарий не даст ни одного повода поверить в его адекватность — вас просто будет бросать по комнатам и персонажам разной степени безумия, и упаси вас Партия начать анализировать ход мыслей героев. Впрочем, пару раз «Петька» выдаст неплохие образы: например, молодой Билл Гейтс, неуспешно промышляющий ремонтом оконных рам.

Квесты — точнее, череда действий, которую надо выполнить — примерно в таком же ключе. Чтобы пройти через лазер, надо воткнуть в потолок руль от мотоцикла, разобрать с трудом добытые очки и соорудить из миниатюрных зеркал проход. Хотя ругать логику решения задачек и правда глупо: в 99-м та же Grim Fandango насиловала обычное человеческое мышление ничуть не хуже русских квестов.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Перезагрузка скачать торрент

Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Перезагрузка – это приключенческий квест, перезагрузка старой доброй серии игр о русских героях – Петьки и Василия Ивановича. Разработкой занималась отечественная компания Buka Development, релиз состоялся в 2016 году. В предыдущей серии бравым героям революции пришлось отражать атаку инопланетных захватчиков. С сим заданием они справились отлично, но не перестают терзать родную землю захватчики, им снова нужно в бой.

Действие игры разворачивается прямо посреди Октябрьской революции 1917 года. Раненый меньшевиками Василий Иванович Чапаев вплавь преодолевает Урал. Но враги стреляют в героя, когда тот уже на пол пути к своим. Спастись из такой ситуации невозможно без помощи инопланетян. Над утопающим и подстреленным Чапаевым возникает летающая тарелка и с помощью луча транспортирует к себе на борт. Над ним злые захватчики ставят опыты, терзают тело бедного героя, а вдоволь натешившись его муками, вживляют ему в мозг чип, который превращает героического красноармейца в бионического робота, настоящую машину смерти и разрушения. Чтобы спасти командира главные герои должны найти под селом Гадюкино машину времени. К счастью, там расположена сеть катакомб, возможно, что-то они и найдут.

В техническом плане игра представляет собой интерактивную историю с аркадными заданиями. Вы будете слушать диалоги, кликать на нужных вещах, если того потребует сценарий. Принцип игрового процесса очень прост. Некоторые задания будут по типу найти и кликнуть, вроде игр на поиск предметов. Однако основной смысл игры как раз в том, чтобы прочувствовать и вникнуть в атмосферу. Этому помогают шикарно построенные диалоги, внешнее оформление, которое на каждом шагу заставляет улыбнуться. Все тут пропитано сатирой, легким стебом и тонкой иронией. Например, рисованные мультяшные плакаты с известными сюжетами, комически обставлены в окружающей обстановке.

Можете щелкать на все выделенные предметы, многие виды анимации созданы просто, чтобы повеселить игрока, например, если Петька попросит закурить, Василий Иванович испугает его пистолетом-зажигалкой. На сюжет это не скажется, но посмотреть весело. Многие предметы обстановки будут прокомментированы главными героями в свойственной им манере. Передвигаться по локациям вы будете с помощью стрелок на экране. Так как игра двухмерная, то вся территория разделена на локации. Посмотреть тут есть на что, игра предлагает большое количество территории для изучения.

Графика тут, как говорилось выше, двухмерная, нарисовано все в мультяшном стиле. Отличительной чертой игры являются неправильные формы предметов, очевидно, они созданы, чтобы сделать прохождение веселей. Стоит выделить отличную рисовку локаций, они не пустые и не слишком тесные, на них все хорошо видно и помещаются оба персонажа. Это большое достоинство, так как во многих играх часто бывают слишком пустые локации.

Персонажи тут крайне колоритные, как главные герои, так и второстепенные. Чего стоит один стиляга пасечник в очках, который готовится к докладу в клубе. Сценарий выполнен в чисто комедийном стиле, на что и намекают основные моменты игровой истории. Вы найдете множество отсылок к фильмам, поп-иконам своего времени, различным литературным произведениям и многому другому. Разработчики постарались сделать прохождение Red Comrades 2: For the Great Justice. Reloaded как можно более забавным и у них это отлично получилось. За этой игрой приятно будет просидеть пару вечеров за чашечкой чая, пусть сама тема игры уже несколько подзабыта в современном мире, но многие шутки будут понятными и сейчас.

Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Перезагрузка скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

В новой обёртке

Само по себе переиздание тем не менее удалось. Да, графику особо не трогали, просто познакомив игру с широкоформатными разрешениями. Этого, впрочем, достаточно — задники здесь были красивые как 17 лет назад, так и сейчас, а нестройно колышущиеся на переднем плане фигуры даже придают какого-то очарования ретро. Технических пробоин и вовсе нет — всё работает быстро и чётко, без «вылетов» и долгих загрузок. Есть даже упрощённая система управления, если вы отвыкли от каскада кнопок.

Главная же проблема ремастера «Петьки» — и этой части, и всех остальных, которые были и будут — игры устарели просто безнадёжно. Заложенный в Full Throttle юмор Шейфера стреляет и сейчас, в то время как реплики Василия Ивановича по поводу робких чувств молодого красноармейца к Анке заставляют разве что покраснеть: это вот такое мы считали классикой? Уж в самом деле, некоторые вещи лучше сложить на дальнюю полку памяти и никогда не трогать, и не доставать — пусть покроются стометровым слоем пыли, так лучше для нас всех. Ну или достать, но уже на свой страх и риск.

Сюжет

Игра начинается с того, что герои просыпаются на Лонг-Айленде и вспоминают, что было после того, как они «с инопланетянами разобрались, да домой вернулись» (в 1-й части). Героям предстоит узнать, что происходит в катакомбах под деревней. В целях удаления из головы Чапаева «микрочипа» персонажи проникают в катакомбы и находят машину времени и используют её для перемещения в 1969 г. в США, где знакомятся с двойниковыми версиями Фурманова, Анки, пионера Павлика, а также Билли и уличными рокерами. Игра обрывается у монумента Статуи Свободы, где Василий Иванович сообщает Петьке, что он его отец.

Petka 2: Judgment Day зависает. Картинка застывает. Решение

Ситуация примерно такая же, как и с вылетами: многие зависания напрямую связаны с самой игрой, а вернее с ошибкой разработчика при ее создании. Впрочем, нередко застывшая картинка может стать отправной точкой для расследования плачевного состояния видеокарты или процессора.

Так что если картинка в Петька и Василий Иванович 2: Судный день застывает, то воспользуйтесь программами для вывода статистики по загрузке комплектующих. Быть может, ваша видеокарта уже давно исчерпала свой рабочий ресурс или процессор греется до опасных температур?

Проверить загрузку и температуры для видеокарты и процессоров проще всего в программе MSI Afterburner. При желании можно даже выводить эти и многие другие параметры поверх картинки Petka 2: Judgment Day.

Какие температуры опасны? Процессоры и видеокарты имеют разные рабочие температуры. У видеокарт они обычно составляют 60-80 градусов по Цельсию. У процессоров немного ниже — 40-70 градусов. Если температура процессора выше, то следует проверить состояние термопасты. Возможно, она уже высохла и требует замены.

Если греется видеокарта, то стоит воспользоваться драйвером или официальной утилитой от производителя. Нужно увеличить количество оборотов кулеров и проверить, снизится ли рабочая температура.

Сюжет[ | ]

Игра начинается с того, что герои просыпаются на Лонг-Айленде и вспоминают, что было после того, как они «с инопланетянами разобрались, да домой вернулись» (в 1-й части). Героям предстоит узнать, что происходит в катакомбах под деревней. В целях удаления из головы Чапаева «микрочипа» персонажи проникают в катакомбы и находят машину времени и используют её для перемещения в 1969 г. в США, где знакомятся с двойниковыми версиями Фурманова, Анки, пионера Павлика, а также Билли и уличными рокерами. Игра обрывается у монумента Статуи Свободы, где Василий Иванович сообщает Петьке, что он его отец.

Персонажи

  • Василий Иванович и Петька — возвращаются в игру почти неизменёнными.
  • Анка-пулемётчица — встречается в 1969 году в США, где она исполняет должность личного секретаря директора крупной фирмы Фурманова.
  • Фурманов — в США Фурманов переквалифицировался в капиталистического уклона человека, директора солидной фирмы, хотя сам он утверждает, что он потомок того самого Фурманова. Его кабинет украшен как пародиями на советскую полемику, так и американщиной.
  • Кузьмич — пасечник в Гадюкино, по сравнению с первой частью внешне не изменился, но изменился голос.
  • Пионер Павлик — представлен торговцем всякой всячины в США. Ссылается на принципы капиталистической жизни и отрицает все совпадения со своим советским вариантом.
  • Билли — подросток, помешанный на околачивании окон как единственное психически успокаивающее занятие. Очень нервен и злопамятен, за битые окна может привергнуть к непредсказуемым последствиям. В игре имеется несколько косвенных сносок на аллегорию создателя операционной системы Microsoft Windows Билла Гейтса.
  • Продавец забегаловки — реинкарнация почтальона из 1-й части. Ничего общего с прототипом, кроме внешности, не имеет.
  • Рокер — двойниковая версия Пасечника.
  • Матрос Митёк — в 1969 году в США, представлен как археолог и этнолог, занимающийся разными предметами: от ритмики напевов гавайских аборигенов до чтения книг вуду. Одновременно руководит небольшим музеем. Как и остальные персонажи, о связи с первой частью игры не имеет ни малейшего понятия.
  • Гадалка — старуха, гадающая героям на картах и показывающая им разные видения. Представляет реинкарнацию продавщицы из первой части, сменившей голос и цвет кожи.
  • Бомж — представился членом шотландского клана Маклаудов, обменял свой родовой талисман — рубин, — на бутылку шотландского виски.
  • Фёдор Айзекович Павлов — хирург, «садист-вивисектор в третьем поколении», двойник попа. Сделал ВИЧу операцию по извлечению чипа из головы.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Petka 2: Judgment Day является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS
, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Если вы дошли до этого места — поздравляем! Наиболее скучная и рутинная часть подготовки компьютера к геймингу завершена. Дальше мы рассмотрим типовые проблемы, возникающие в играх, а также кратко наметим пути их решения.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: