Обзор Heroes of Might and Magic 7 – еще ход и пойду спать

Обзор Heroes of Might and Magic 7 – еще ход и пойду спать

Всем привет и добро пожаловать в мир «Героев меча и магии», в очередную, седьмую версию полюбившейся многим пошаговой стратегии. Всем нам хотелось бы знать: объединяет ли в себе Heroes of Might and Magic 7, обзор которой наша сегодняшняя тема статьи, все лучшее из прошлых игр серии? Протестировав игру, наши стратеги нашли ответ на этот вопрос.

Представим себе такую картину. Встретились в таверне шесть героев за своим излюбленным Might & Magic-столом.

Первый говорит: «20 лет назад все началось именно с меня. Я здесь самый великий герой!»

«Ерунда! – говорит второй, – с твоими-то маленькими картами и полями битвы. Мои-то были гораздо больше!»

«Замолчите оба! – кричит третий, – я круче, потому что популярнее!» Остальные посетители таверны что-то бормочут в знак согласия, несколько молодых женщин глядят на третьего влюбленными глазами.

Герой номер четыре, ничего не замечая: «Эх вы, трусы! Я то хотя бы дрался в бою, а вы только стояли в сторонке и смотрели»

«Зато я был первым героем в 3D» – возражает номер пять. На него тоже все бросают восхищенные взгляды, особенно девушка за барной стойкой.

Самый же молодой в компании герой, шестой, замечает, важно надувшись: «Зато при мне появились первые сектора городов. Ну да, сами города были не фонтан, зато сектора супер»

И тут распахивается дверь. Тишина. Тяжелыми шагами входит новый герой, и посетители таверны следят за каждым его действием. «Я новый герой Heroes of Might and Magic 7. И я вас всех за пояс заткну!»

Очень уж он самоуверен, этот новенький. Как же он себя проявит?

Подарок всем поклонникам

Если бы за фразу «Конечно, в нашей новой игре мы учли все ваши пожелания!» мы каждый раз получали по 100 евро, мы бы, пожалуй, сумели купить половину островов Карибского моря. Седьмая версия пошаговой стратегии «Герои меча и магии» действительно ориентирована на версии 3 и 5, наиболее популярные в серии, и это заметно с самого начала.

Все герои в игре Heroes of Might and Magic 7

Начав игру, вы сразу почувствуете себя как дома. В фэнтези-мире, где уже 20 лет подстерегают сюрпризы и приключения, где вы совершаете необыкновенное путешествие, участвуете в битвах, завоевываете города, потом отстраиваете и защищаете их, набираете армии, творите чудеса, накапливаете ресурсы, собираете артефакты и делаете ваших героев все сильнее. Этот мир действительно затягивает: если бы за каждое «еще ход, и пойду спать» тоже платили по 100 евро, можно было бы приобрести и вторую половину островов Карибского моря.

Игра очень яркая, многоплановая, и все эти планы разработчикам удалось очень толково совместить, ничего принципиально не меняя. Фанаты без труда узнают большинство фракций. А всего их 6: Темница, Лесной Союз, Убежище, Академия, Бастион и Некрополис.

Отображение городов

Одна из главных просьб поклонников – вернуть отображение городов на экране. Зачем в шестой версии их заменили на безликие, хотя и практичные, схемы? Конечно, отображение вернули потом, но все же было, прямо скажем, не очень.

Город в Heroes of Might and Magic 7

И эту просьбу разработчики выполнили. В седьмой версии есть и прекрасные виды городов (нарисованные вручную, между прочим), и удобнейшее меню, доступное по щелчку мышки.

Полный набор

В Heroes of Might and Magic 7 вы найдете не только 7 кампаний, включающих в общей сложности 27 миссий, но и 13 отдельных миссий и в придачу режим дуэли, который позволит вам по-настоящему погрузиться в бой: выбрать фракции, героев, их способности, войска – и вперед.

Режим, в котором могут играть несколько игроков сразу, тоже отлично работает. В нем можно играть через сервер, по локальной сети, или (для особо консервативных) по очереди на одном компьютере. Во всех режимах участников может быть от 2 до 8.

Еще важно учесть, что строить эти самые города в «Героях 7» не так-то просто: отдельные варианты строений исключают друг друга, и приходится тщательно взвешивать все решения.

Во фракции «Убежище» (Haven), где бойцы (рыцари, арбалетчики и т. д.) больше всего похожи на людей, таких ситуаций даже довольно много: например, надо выбирать между хранилищем сырья и крепостным рвом, между офицерскими бараками и монастырем. И вот тут-то надо не просто мышкой щелкать, а задумываться: что вам больше необходимо – дополнительные запасы сырья на каждый день или внешняя безопасность; бойцы и юстикары для сражений на близких расстояниях или капелланы с аббатами – для дальних?

Герои бывают разные

Кроме того, в каждом городе вы можете назначить героя-наместника. Он позволяет городу и всему сектору приобрести некие преимущества, в зависимости от того, какими умениями мы этого наместника наделяем. Выбор умений большой – всего их представлено более 120, и многие из них придуманы специально для наместников.

Чтобы в городе было много золото, чтобы понизились расходы на строительство, чтобы ничейные войска удалось переманить на свою сторону – наместник отвечает за все. И эти ничейные войска обычно бывают кстати, ведь помимо обыкновенных фронтовиков нужны еще запасники. Теперь они встречаются не только в сценах переброса войск на другое место и используются не только для собирания ресурсов. Можно их пустить и в серьезное дело.

Войска в Heroes of Might and Magic 7

Да, кстати, о перебросе: в новой версии, как и в 4-й, войска могут легко курсировать из городов в захваченные крепости своеобразными «караванами». Таким образом, силы подкрепления просто едут по местности, без приключений. Получается быстрее, чем это было бы с регулярной армией, но для продвижения по средней карте все равно потребуется раунда 3-4, смотря какое расстояние надо проехать. Поэтому маршрут необходимо планировать.

Но самое-самое классное в Heroes of Might and Magic 7, на наш взгляд, – это сочетание событий, заложенных сценарием, со свободой действий в захватывающих миссиях. Чтобы прочувствовать это в полной мере, играть надо на высоком уровне. Но в любом случае вас ждут внезапные повороты сюжета, новые, ранее закрытые области на карте и крепости.

А помимо основных миссий есть еще дополнительные, и во всех хочется поучаствовать: на то ведь и герои.

Наши битвы – всем битвам битвы

Герои прокачиваются аж до 30-го левела. Всего есть 10 вариантов комбинации умений, в зависимости от того класса, к которому герой принадлежит. Сделать героя – целая наука, и совершенству тут нет предела.

Все битвы отлично разработаны и нарисованы, но в этом смысле серьезных отличий от старых версий нет. Зато разнообразие такое, что глаза разбегаются: 114 типов войск, среди которых многие обладают особыми способностями, около 100 умений для волшебников и 120 для героев, так что комбинировать все это можно до бесконечности.

Звуковое сопровождение, между прочим, тоже на уровне, как в битвах, так и вообще во всей игре. Все звуки словно сотканы в замысловатый ковер, с хоровым пением и отдельными яркими отрывками, отлично подходящими к каждой фракции. Можно, даже не играя, просто слушать и наслаждаться.

Старой гвардии будет проще

Если вы еще никогда не играли в «Героев меча и магии»… то просто отметим, что многое может быть непонятным и вам придется разбираться самостоятельно. Никакого обучения в игре не предлагается и поэтому советуем начать с «Убежища» (а первый шаг поможет сделать фигурка женщины-ангела в меню «Военного совета» справа).

С любой из остальных 5 кампаний начинать тоже не возбраняется, но они требуют предварительных знаний. Конечно, при богатом выборе из более чем 120 умений нетрудно создать вполне приличного героя. Но есть ведь 4 ступени сложности, и в начале каждой миссии можно их менять и совершенствовать, например, чтобы получить больше ресурсов. В общем, погружайтесь с головой, оно того стоит.

Кстати, в преддверии Нового года игра Heroes of Might and Magic 7 была бы отличным подарком для каждого любителя компьютерных игр, приобрести ее можно здесь – качественно и по деньгам нормально.

И наши герои в таверне согласились: «Номер седьмой, ты и вправду лучше всех. Садись с нами»

А пока они веселятся, празднуя новые победы, вы можете познакомиться и с другими статьями нашего блога. На этом наша команда прощается с вами, но не надолго, ведь волшебные миры – это целая история, и она продолжается. А значит, нас с вами еще ждут новые открытия.

Команда Gamebizclub

Гайд и прохождение The seven deadly sins grand cross – лучшие персонажи, тактики

Встречайте наш Гайд и прохождение The seven deadly sins grand cross – лучшие персонажи, тактики, постройки. Тут мы оооочень кратко поделимся парочкой секретов от уже бывалых игроков ;-)

Гайд и прохождение The seven deadly sins grand cross – лучшие персонажи, тактики

Ранняя тактика игры
Дело в том, что ранняя игра должна быть довольно легкой для вас, и ваша ранняя тактика должна сводиться к нанесению урона. Вытаскивайте больших персонажей c Атаками по области и просто атакуйте, чтобы быстро сбивать волны врагов. Посмотрим правде в глаза, вам не нужен совет о том, как пройти через более ранние стадии, вы пройдете через это достаточно легко, но заклинания AoE в целом помогут для большей части игры.

По мере того, как вы прогрессируете дальше, и трудности начинают нарастать, медленно переключайте свою команду и тактику на то, что мы рекомендуем в конце игры.

Лучшие персонажи для начальной игры

Персонажи AoE, которых вы должны иметь в вашей команде для ускорения процесс сражения… Old Fart King Helbram Tempest Holy Knight Howzer [Mascot] Hawk & Elizabeth [Thunderbolt] Guardian Gilthunder

Поздняя игровая тактика

Хорошо, теперь все становится серьезно. В конце игры у вас есть две основные цели: не дать врагу использовать его Ultimate Move и постоянно поддерживать высокий уровень здоровья вашей команды.

Таким образом, вам нужны персонажи, которые исцеляют вас, персонажи, которые могут помешать активизации Ultimate Move противника, и персонажи, которые могут оглушать врагов, чтобы остановить их ярость. Использование этих инструментов позволит вам выжить гораздо дольше, чем обычно.

Итак, идея в том, чтобы оставаться здоровым и стараться ограничить количество ходов, которые ваши враги могут сделать на самом деле. Сложные задачи, но с правильной командой, очень возможно.

Лучшие персонажи для конца игры

Итак, нет никакой гарантии, что вы получите этих персонажей в игре, но я возлагаю на вас большие надежды. Вот персонажи, которые могут исцелить вас …

The Grizzly Sin of Sloth King the Fairy King Tavern Hostess Elizabeth [Liones] Princess Elizabeth

Эти персонажи могут истощить вражескую шкалу движения …

Young Villager Gowther [Undead] Prisoner Ban Tempest Holy Knight Howzer

И, наконец, эти персонажи обладают отличными способностями оглушения.

Captain Meliodas [Collector] Grand Mage Merlin Holy Knight Gustav The Grizzly Sin of Sloth King the Fairy King

Форум. HeroesWM.ru Герои войны и денег. Онлайн игра.

4:29, 1165 online
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
Форум Герои Войны и Денег (Об игре) (Геройская лента)
Официальные объявления
Здесь находится очень важная информация. Читайте её, и будете в курсе изменений в игре.
Разбойные нападения Автор: Империя, 19.05 00:311026
Общий игровой форум
Обсуждение игровых тем.
[News] Разбойные нападения Автор: Striker, 19.05 04:287012274
Вопросы и помощь в игре
На этом форуме вы можете об игре и получить подробный ответ.
рюкзак Автор: Yugrits, 19.05 04:185441488
Турниры
Обсуждение всех видов турниров.
опасные бандиты [4 ГЛ] Автор: mr_leon, 19.05 01:541153877
Кланы
Всё, что связано с кланами.
#3346 Радуга [боевой клан] Автор: NaRiyA, 19.05 02:313822239
Радио ГВД
Обсуждение эфира, конкурсов. Заказ мелодий на Геройском радио.
Эфир от 19 Мая. Автор: Пандочка, 19.05 04:265832328
Идеи и предложения
Публикация и обсуждение предложений об изменениях в игре.
Новый альт Степного варвара — Непокорный варвар Автор: Fither, 19.05 01:501159972
Благодарности и поздравления
Если вы хотите публично поздравить или поблагодарить кого-то, пишите сюда.
Поздравляем гадя_хренова с Днем рождения! Автор: _Оля-ля_, 19.05 01:501908434
Форум для внеигровых тем
Здесь игроки обсуждают темы, не имеющие отношения к игре.
Внеигровая тема для Анимешников ^_^ Автор: Luky, 19.05 04:077715735
Творчество
Ваши рисунки, тексты, стихи на игровую тематику.
Гаврилиада New. Конкурс от нехрена делать. Автор: Rotwald, 19.05 01:571106521
Встречи игроков
Форум для объявления и обсуждения встреч игроков по городам.
Ульяновск [офф] Автор: SmithX, 17.05 16:31247139
Торговля и услуги
Обычные артефакты
Торговля амуницией из магазина артефактов.
[Куплю] гос арты и гослом повышенной прочности Автор: Bruda, 18.05 23:12787057
Артефакты охотника
Торговля амуницией, найденной на охоте.
[Куплю] Артефакты зверобоя Автор: LEGIONER-, 19.05 03:55397699
Раритеты
Торговля редкими артефактами, орденами и медалями.
[Куплю] Новогодние артефакты Автор: LEGIONER-, 19.05 03:50857308
Аренда
Операции с арендой любых игровых предметов.
[Сдам] Арты зверобоя с крафтом 10-60%, Лук и кинжал леса 60% Лук разбойника 60% Автор: Pilot666, 19.05 03:392825380
Услуги кузнецов и оружейников
Ремонт и модификация предметов.
[Ремонт] 90% за 101% Автор: Тралл, 19.05 04:252339330
Приглашения, элементы, снадобья и прочееКуплю элементы гильдии наемников Автор: Маня Величкина, 18.05 23:13775779
Правосудие
Подача заявления (нарушения в боях, таверне)
Раздел для жалоб на оскорбления в боях и таверне, договорные и платные бои.
Совместное управление Автор: -Цербер-, 19.05 00:40291402
Подача заявления (финансы и прочее)
Раздел для жалоб на незаконную финансовую деятельность игроков.
Мультоводство Автор: Обжорка-222, 19.05 03:47579539
Технические вопросы
Техническая поддержка
Не можете в чем-то разобраться? Пишите, Вам помогут
Востановление персонажа Автор: Galaktionik, 18.05 11:24138790
Ошибки и сбои (общее)
Что-то не работает или работает неправильно?
Не могу получить награждение Автор: luckerok, 19.05 04:07260182
Проблемы с боями
Что-то не так в боях? Ошибки с умениями существ, анимацией или опытом?
Штурм и маневрирование Автор: паровоз Брюстер, 19.05 01:30152801

2007-2020, онлайн игры HeroesWM

Битвы

В битвах «Герои» остались «Героями» — вы всё так же таскаете за пазухой армию, которой нужно командовать в пошаговых матчах, чтобы разбить неприятеля, только с ещё большим упором на позиционную борьбу.

В «Меч и Магия: Герои онлайн» атаки с флангов или тыла намного убойнее, поэтому маневрирование приобретает особую важность.

Подловить с выгодного ракурса и навалять побольнее хочется всегда. Другой вопрос — как самому при этом не подставиться.

Решая стратегические задачи, обязательно надо учитывать класс героя, против которого бьётесь. Умения воина связаны с боевыми навыками существ, а маг разит волшебством, и это две большие разницы. От воинских отрядов лучше держаться подальше и отстреливаться издалека, а к маговским — наоборот — поскорей подбегать и забивать.

Достигнув 5 уровня, вы можете вызвать других игроков на дуэль, как говориться, померяться силушкой богатырской, да скрасить своё одиночество. Одной из вкусностей этой игры является режим PvP (сражения игроков друг против друга), а так же возможность вступать в лиги, взаимодействовать с другими игроками и участвовать в рейтингах.

Постепенно вам начнут попадаться враги, которых практически невозможно убить в-одиночку, и тогда станет доступной функция «пригласить друга». Некоторые монстры специально сделаны особо сильными, дабы вы взаимодействовали с другими игроками, помогали и просили помощи — игра всё-таки онлайновая.

Носиться по свету в поисках противников нет надобности — игра самостоятельно сведёт вас с приблизительно равным по силе полководцем. Правда, порой система даёт сбой, и против ваших полутора сотен лучников выходит легион упырей и призраков. Тут уж не до победы — некролог бы дописать.

За победы и за поражения (за поражения, понятно, меньше) выдают сезонные очки. Чем их больше, тем выше ваша ступень в соревновательной лиге. Пока она одна на всех, но в будущем появятся ещё, и за места в потолочном эшелоне, борьба наверняка разгорится нешуточная.

Призы, которыми награждают по итогам сезона, очень даже аппетитные.

Есть здесь так же и боевые ранги — своего рода, личный рейтинг, он тоже повышается в боях с игроками, но в лигах не учитывается. Однако по достижении пороговых планок, можно рассчитывать на небольшое поощрение.

Менее заметные изменения по части PvP тоже оказались весьма полезными. Например, игрок, кинувший бой больше пятого раза, получит шиш с маслом — стандартная в общем-то защита от недобросовестных игроков.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: