Рецензия на Disgaea 5: Alliance of Vengeance


Стройплощадка, наденьте каску!
Эта статья сейчас в процессе написания. Автор планирует нечто объёмное и застрачивает сюда текст по частям. Пожалуйста, дождитесь завершения работы, и только потом редактируйте: не создавайте неудобства себе и автору.
Disgaea 5: Alliance of Vengeance
Общая информация
ЖанрTRPG
Год выхода2015
РазработчикNippon Ichi
ИздательNippon Ichi
Платформы
  • PlayStation 4
  • Nintendo Switch
  • Windows Microsoft
Режимы игрыОдиночная

Disgaea 5: Alliance of Vengeance — как уже догадались, пятая часть серии TRPG Disgaea от компании Nippon Ichi, вышедшая 26 марта 2015 года в Японии, 6 октября в Америке и 16 в Европе. 3 марта 2017 года в Японии был выпущен порт для Nintendo Switch в качестве названия для запуска системы. Этот порт был выпущен в Северной Америке 23 мая 2020 года, а в Европе и Австралии — 26 мая 2017 года; он был выпущен на обеих территориях под названием Disgaea 5 Complete, и содержал весь контент DLC из оригинала, но без нового контента. Эта версия игры была выпущена на ПК через Steam 22 октября 2020 года, хотя и без сетевой совместимости.

Персонажи[править]

Альянс Возмездия[править]

Киллия (Killia

) — Главный герой данной истории, представленный в игре как крутой мимо проходил, который спас Серафину от полного разгрома армией Lost. Хоть он и говорит регулярно, что для него главное отомстить Войд Дарку, но он никогда не откажется оказать помощь страждущему, что кстати помогает ему обретать сторонников. Периодически появляется его альтер-эго, порицающее его за слабость и требующее открыть свою истинную силу. А ещё он очень любит карри.

Серафина (Seraphina

) — Принцесса Gorgeous Netherworld, сбежавшая от своего отца из-за нежелания заключать брак с Войд Дарком (да и сам Войд, скорее всего, просто обманул её папашу). Была в самом начале игры спасена Киллией, после чего по традиции решила его соблазнить, но способность дала осечку, а затем она и сама в него влюбилась, хоть и всячески это отрицает.

Рэд Магнус (Red Magnus

) — Буйный громила с буквально пламенными волосами, встреченный героями в первой главе. Бывший глава Scorching Flame Netherworld, где все, как и он, горячи, мужественные и уважают силу. И нет, женщины там тоже есть. Как и полагается персонажу такого типажа, присоединился к Киллии, когда ему набили морду.

Кристо (Christo

) — Загадочный Повелитель, заявившийся к команде Киллии и предложивший им свою помощь. Обладает высокими умственными способностями и отвечает за разведку и военное дело. По мере продвижения сюжета закрадывается всё больше вопросов к его личности, например, он ведёт себя так, словно не знает, как ведутся дела у демонов и какие у них обычаи.

Усалия (Usalia

) — Девочка-кролик, которую мы встречаем в весьма непотребном виде кролика-берсерка. Была успокоена с помощью карри, который предоставил Киллия [1]. Тоже бывшая Повелительница, на этот раз Toto Bunny Netherworld.

Зерокен (Zeroken

) — Неизвестный паренёк, которого можно назвать лайт-версией Акселя из предыдущих игр. Ни в геймплее, ни в сюжете важной роли не играет.

Противники[править]

Войд Дарк (Void Dark

) — Жестокий и могущественный Повелитель, устроивший завоевательную и карательную кампанию против других Незеров. И надо сказать, более чем успешную. Совершенно не заботится о своих накама, достаточно сказать, что на момент начала игры у него 82-ой секретарь. По мере развития истории раскрывается его истинная связь с Киллией.

Блодис (Bloodis

) — Правая рука Войда, воитель, полностью закованный в тёмные доспехи. В отличие от своего начальника, работает всё время на передовой, из-за чего нашим героям приходится неоднократно с ним столкнуться. Имеет черты благородного демона и рыцаря крови.

Маджорита (Majorita

) — Одна из генералов Войд Дарка, сотрудничающая с ним, чтобы построить некую утопию.
Утопия-то будет, но кто сказал, что для неё там будет место?
Очень жестокая и самоуверенная некромантка, для которой уважения заслуживает только Войд Дарк. И по примеру кумира, может спокойно убить своих соратников, пусть и для того, чтобы сделать из них зомби, которым не нужны ни отдых, ни зарплата, ни боевой дух.

Прочие персонажи[править]

Disgaea 5 Complete — советы для начинающих

Игра Disgaea 5 Complete — очень красочная и забавная. Но она требует от игроков знания многих тонкостей. Поэтому, если вы новичок, обязательно следуйте подсказкам в этой статье.

Разберитесь, как работает повышение уровней

Это простое и очень важное замечание. В «Disgaea 5 Complete», члены вашей группы повышают уровень только когда они побеждают врага. Нанеся основную часть урона врагу и позволив уничтожить его вашему соседу, вы получите ноль очков EXP.

Но выполнение специальных действий и атак улучшит ваш уровень мастерства и мастерство оружия соответственно. Однако, став мастером меча вы получите мало пользы, если вы будете на 10 уровней ниже вашего противника.

Делайте башни из своих персонажей

На протяжении многих лет Disgaea дифференцировала себя как «тактическую игру, в которой игроки стоят друг у друга на плечах». Эта возможность называется башней и предлагает несколько функций. Во-первых, башни — это средство растяжения движения вашей команды – они смогут поднять, а затем бросить других игроков. Во-вторых, башня позволяет самому нижнему персонажу размахивать другими игроками на плечах, как молотком на игровом поле. Это чрезвычайно полезно для нанесения дополнительного урона и облегчает получения очков EXP для членов этой башни. Если у вас возникнут проблемы с повышением уровня определенного члена команды, положите их на плечи лучшего персонажа и отбросьте!

Если у вас возникли проблемы, используйте бесплатные дополнения

Благодаря возможности переключения между компьютерной и мобильной платформами, вы можете получить множество преимуществ. В вашем мобильном варианте вы найдете бесплатное дополнение с надписью: «Специальный контент». Оно предложит вам бесплатного персонажа с уровнем выше среднего, который поможет вам преодолеть ранние задачи игры. Вашим основным заданием будет поддерживать персонажа в форме, прогрессируя в игре.

Что такое мир предметов

Мир предметов — ваш лучший друг. После завершения нескольких сюжетных миссий он станет доступен. Мир предметов, согласно описаниям игры, представляет собой измерение предмета (зелья или оружие), которое существует рядом с Pocket Netherworld (это ваша база). Эта часть Disgaea 5 дает игроку возможность повысить уровень своей команды при повышении уровня и добавления бонусной статистики к предмету, который они ввели. Если ваша команда слаба или если у вас мало денег, эти небольшие быстрые миссии безграничны, увлекательны и предлагают большое богатство.

Не переусердствуйте с количеством членов команды

В ходе миссий Disgaea 5 Complete вы приобретете новых членов команды, многие из которых обладают уникальными и мощными способностями, чтобы помочь вам в ваших поисках господства. Набор персонажей — это весело, но также дорого и создает дополнительную задачу для новых игроков, так как вам необходимо сохранить свою команду на высоком уровне. Помните, что вы получите опыт для членов вашей группы, только когда они сами победят врага. Итак, прежде чем вы начнете создавать свою банду, убедитесь, что вам действительно нужны еще игроки.

«Disgaea 5 Complete» — новая версия серии тактических, стратегических ролевых игр. Основная ее особенность – это высокое количество юмора и частое упоминание различных персонажей и событий из поп-культуры. Главный персонаж – молодой демон Киллиа, сражающаяся за освобождение своего мира от темного властелина.

В Disgaea 5 Complete черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Disgaea 5: Alliance of Vengeance может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Disgaea 5: Alliance of Vengeance не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Disgaea 5 Complete лагает. Большая задержка при игре. Решение

Многие путают «тормоза» с «лагами», но эти проблемы имеют совершенно разные причины. Disgaea 5: Alliance of Vengeance тормозит, когда снижается частота кадров, с которой картинка выводится на монитор, и лагает, когда задержка при обращении к серверу или любому другому хосту слишком высокая.

Именно поэтому «лаги» могут быть только в сетевых играх. Причины разные: плохой сетевой код, физическая удаленность от серверов, загруженность сети, неправильно настроенный роутер, низкая скорость интернет-соединения.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Disgaea 5: Alliance of Vengeance вылетает. В определенный или случайный момент. Решение

Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Disgaea 5: Alliance of Vengeance в сторону и дождаться патча.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Disgaea 5: Alliance of Vengeance в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Disgaea 5 Complete является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS
, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Disgaea 5: Alliance of Vengeance. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Если вы дошли до этого места — поздравляем! Наиболее скучная и рутинная часть подготовки компьютера к геймингу завершена. Дальше мы рассмотрим типовые проблемы, возникающие в играх, а также кратко наметим пути их решения.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: