Обзор (Рецензия) игры Darkest Dungeon: The Crimson Court – «Кровь за кровь»


Комментарии разработчиков Править

Мы знаем, что по поводу предстоящего DLC The Crimson Court были вопросы, поэтому мы хотели бы дать вам небольшое представление о хищном хаосе, который придет в Усадьбу.

Crimson Court — это кампания, проводимая параллельно с основным сюжетом, которая даст вам новые задания на каждом уровне сложности. Сюжет прольёт свет на молодость Предка и будет представлен в таких же стилизиованных роликах.

По мере продвижения к усадьбе, группа будет сталкиваться с новыми врагами на старых локациях и посетит совершенно новую, растянутую: Двор. Там, среди уникальных диковинок, ловушек и препятствий, полная подоплека новых проклятых врагов, ждущих в засаде, вместе с тремя новыми боссами. Эти смертельные враги и эпические столкновения представят новую механику, проверяя ваши излюбленные стратегии.

По мере разрастания заражения в ваших рядах, появится Фанатик, блуждая по коридорам в поисках больных, дабы искоренить «Багровое проклятье».

Однако, не все играет против вас! Новый класс героя вступит в ваши ряды, вместе с новыми украшениями, городскими событиями и новым способом расширить

В Red Hook мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить удовольствие от DLC, которое обогащает и расширяет основную игру. Наша цель предоставить весь спектр удовольствий от Crimson Court, и мы не можем дождаться, чтобы дать это вам. Мы надеялись выпустить DLC в начале этого года, но решили отложить, чтобы улучшить бесплатное обновление «Radiant». Мы планируем выпустить Crimson Court в конце мая, начале июня и будем держать вас в курсе разработки. Наша главная цель — качество DLC, поэтому мы пока не можем подтвердить точную дату.

Итак, когда будете наслаждаться бокалом красного вина в эти выходные, слушайте, как будут доноситься крики ваших заражённых героев из окутанного туманом Городка.

«Кровь! Мне нужна кровь!

«

P.S. Мы по-прежнему пытаемся выпустить обновление «Radiant» как можно скорее. На это ушло больше времени чем ожидалось, но мы думаем, что релиз состоится в ближайшее время. Улучшение обновления, а так-же разработка Crimson Court ведутся параллельно.

Получение стресса

Получить стресс можно:

  • при прохождении подземелье (количество зависит от решимости героя)
  • От уровня света. Чем ярче светит факел, тем меньше стресса получают герои
  • Враги имеют специальные навыки, которые повышают стресс у героев (черный череп на строке дебафов). Нужно использовать настойку опиума
  • Критический урон по героям сильно повышает стресс
  • При неудачном взаимодействии с интерактивными предметами
  • При затяжных боях
  • При получении частого урона (яд, кровотечение)
  • Когда нету пищи, а герои голодны

Как видно, чуть ли не каждое действие повышает стресс у героев.

Отзывы и продажи

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings85,22%[9]
Metacritic84%[8]
Критиканство86%[10]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
Destructoid8 / 10[11]
Game Informer9,25 / 10[12]
GameSpot9 / 10[16]
IGN9,1 / 10[13]
PC Gamer (US)88 / 100[14]
Polygon8 / 10[15]
Hardcore Gamer4 / 5[21]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
IGN Россия7,5 / 10[17]
Riot Pixels50%[18]
Игромания7 / 10[19]
Игры@Mail.Ru9,0[20]

Игра получила в целом положительные отзывы критики. Спустя неделю после выхода полной версии игры в 2020 году компания Red Hook Studios сообщила об общих продажах Darkest Dungeon

в 650 тысяч копий — эти продажи включали в себя копии, полученные жертвователями с Kickstarter и покупателями ранних версий игры в Early Access[22]. В ноябре 2020 года, спустя месяц после выхода версий для PlayStation 4 и PlayStation Vita было объявлено о преодолении планки в 1 миллион копий в сумме на всех платформах[23].

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: