ТОП-10 бывших консольных эксклюзивов, вышедших на персональные компьютеры

Бокс – замечательный вид спорта, рассчитанный на крепких и храбрых. Ведь не каждый решится выйти на ринг, зная, что его ожидает град свирепых ударов, да еще и под пристальными взглядами тысяч зрителей. Поэтому многие любители этого спорта предпочитают пробовать свои силы в виртуальном, а не реальном боксе. Где пропустить сокрушительный удар можно без печальных последствий для своей репутации и здоровья.

К огромному сожалению, симуляторы бокса, хорошо представленные на игровых консолях и даже на смартфонах с планшетами, на компьютерах практически отсутствуют.

Поэтому, если вы желаете поиграть в действительно качественные боксерские симуляторы, но не имеете в наличии подходящей игровой приставки, вам не обойтись без эмуляторов. Ведь именно на консолях представлены такие прославленные серии игр про бокс, как Fight Night Round, Don King Presents: Prizefighter, Rocky Legends, Punch-Out, FaceBreaker – список можно продолжать еще очень долго.

Мы, в свою очередь, все же попытались отыскать более или менее нормальные игры про бокс из числа доступных на PC, но обращаем внимание игроков, что слишком многого от предложенных проектов ждать не стоит. Все лучшие симуляторы бокса, как уже было о на консоли.

Про игры жанра файтинг читайте в подборке «Лучшие файтинги на ПК».

KO: Ultra-Realistic Boxing (1999)

Симулятор бокса, вышедший еще в 1999 году. И тем печальнее осознавать тот факт, что эта «древность» — одна из немногих достойных игр про бокс на персональных компьютерах. Визуальная часть в KO: Ultra-Realistic Boxing по современным меркам совсем никудышная, движения по рингу и удары боксеров задеревенелые, невыразительные. В общем, возраст игры безжалостно убил в ней весь реализм, который для спортивного симулятора все же имеет определенное значение. И даже неплохо переданные общие принципы ведения боксерского поединка (в полном 3D) не способны вытянуть игру из бездны времени. Если же вы таки решите в нее поиграть, то сможете создать собственного боксера в простеньком редакторе, после чего опробовать его в одном из 4-х доступных режимов: тренировка, аркада, одиночный бой и чемпионат.

Где купить: в официальных цифровых сервисах найти игру не удалось.

Как установить Real boxing 2: Creed на компьютер

  • Скачиваем архив и следуем дальнейшей инструкции
  • Устанавливаем
  • Наслаждаемся игрой

Поднимись на новые высоты боксерского боя в первой официальной игре РОККИ для мобильных устройств! ———————— «Бокс, которого мы заслуживаем.» 8/10 – Gamezebo «Большой бокс, стремительная игра, на удивление тактическая по сути.» 8/10 – Pocket Gamer «Восхитительная графика на основе движка Unreal 4» — App Advice «Это вам не просто нажимать на кнопки» – Slide to Play ———————— СТАНЬ РОККИ БАЛЬБОА И ПРОЛОЖИ ПУТЬ К СЛАВЕ Вступи на ринг в качестве Рокки Бальбоа и окунись в атмосферу эпических боксерских поединков, противостоя легендарным противникам, в том числе Аполло Криду, Клабберу Лангу и Ивану Драго.Познакомься с миром РОККИ, используя уникальный тематический РОККИ-контент и сражайся за свой путь наверх!

ПОЧУВСТВУЙТЕ БЕСКОНЕЧНЫЙ АДРЕНАЛИН СХВАТКИ В ЭТОМ MMO-ФАЙТИНГЕ Бросьте вызов чемпионам бокса и сражайтесь с игроками со всего мира, в любое время суток, в одиночном или многопользовательском режимах, участвуя в сотнях захватывающих событий, исторических боях и турнирах и выстраивая бесконечную карьеру с помощью специального режима игры.

СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ СТРЕМИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ, ПРОИСХОДЯЩЕГО НА РИНГЕ Научитесь делать джеб, хук, апперкот, удар корпусом и совместите эти приемы с сокрушительными особыми ударами и концентрацией на победе — это непобедимое сочетание отправит вашего противника в нокаут .

World Boxing Manager (2016)

Менеджер для любителей бокса, мечтающих заняться продвижением и обустройством карьеры молодых и перспективных бойцов. Игрок сможет взять на себя роль хозяина боксерского зала и приступить к отбору молодых и перспективных спортсменов, чтобы затем возвести их на вершину боксерского Олимпа. В игре полно текстовой информации, обилие цифр, схем и таблиц, поэтому атмосфера профессионального бокса в World Boxing Manager ощущается не так сильно, как хотелось бы.

Купить

Игровой процесс

Как и в любом другом спортивном симуляторе, здесь надо сначала создать персонажа с нуля и сделать его лучшим в мире. На кону три титула, и все их можно получить, но только перед этим надо победить большое количество достаточно сильных соперников. Чтобы отвлечься от одиночного режима, модно перейти в коллективный, и позабавиться с друзьями, или просто с игроками из других стран. Цель одиночной игры – создать лучшего в мира бойца, победить всех противников и сделать его чемпионом мира по всем трем версиям. Сначала будет очень тяжело, но персонажа надо развивать, и побеждать потом будет легче.

Title Bout Championship Boxing (2013)

Продолжаем тему боксерских менеджеров и предлагаем вашему вниманию Title Bout Championship Boxing. Это мультиплатформенный симулятор распорядителя боксерских поединков, в котором игрок будет вести переговоры о боях между реально существующими (или существовавшими) боксерами, составлять программы и серии боксерских поединков и даже заниматься организацией целых турниров. Как было сказано, Title Bout Championship Boxing – мультиплатформенная игра, и помимо ПК также доступна и для устройств под управлением Android и iOS.

Официальный сайт

Первая перчатка

  • СССР, 1946 год.
  • Драма, комедия, спортивный.
  • Длительность: 79 минут.
  • IMDb: 7,1.

Опытный тренер Привалов встречает в парке молодого силача Никиту Крутикова и предлагает ему стать боксёром. Тот поначалу всё путает и чуть не попадает в конкурирующий клуб. Но потом всё же добивается неплохих успехов на ринге. Однако есть несколько факторов, которые могут повредить его карьере. И Привалов их очень боится.

Энергичный и весёлый фильм Андрея Фролова стал настоящим хитом советского проката. В год выхода «Первая перчатка» заняла третье место по количеству зрителей: картину посмотрело более 18 миллионов человек

Heavyweight Thunder (2005)

Аркадный симулятор, посвященный боксерским поединкам среди тяжеловесов. Ни о какой реалистичности здесь не может быть и речи, причем это касается как геймплея, так и визуального стиля. Все представленные здесь бойцы выглядят аляповатыми и вычурными, но возможно кому-то такой стиль придется по вкусу. Что касается поединков, то они откровенно скучные и однообразные. Не спасает дело даже уникальная запатентованная система управления (на самом деле – крайне неудобная и непонятная). С интересом играть в подобное смогут разве что дети.

Где купить: в официальных цифровых сервисах найти игру не удалось.

Бокс!

Как и в первой части Real Boxing нам придется пройти тестовый бой. После победы нам будет предложено создать своего персонажа. Здесь вы можете проявить фантазию и создать кого угодно. Графика, конечно, проработанная, но особых отличий от предыдущей части не замечено. Чего-то кардинально нового разработчикам добиться не удалось.

Бои в Real Boxing 2 Creed

Итак, перечислим основные плюсы игры:

  • отличная графика;
  • неплохой саундтрек;
  • простое и понятное управление;
  • режим быстрого боя;
  • режим карьеры.

Геймплей игры

Управление действительно очень простое. С ним справится даже ребенок. Под правой рукой игрока находятся кнопки управления той же конечности бойца. И наоборот. Саундтрек тоже радует разнообразием. Жесткая и забойная музыка отлично подходит для симулятора бокса. Но разработчики были бы не похожи на себя, если бы не добавили ложку дегтя. Пройти игру ничего не покупая практически невозможно. Кроме того, здорово напрягает всплывающая реклама. Остается только дожидаться пока народные умельцы взломают Real Boxing.

Напряженные схватки

В общем, ничего нового у разработчиков так и не получилось. Тот же геймплей делает игру нереально скучной. Да и графика со времен первой части Real Boxing ни капли не изменилась. Остается только надеяться, что выпустят некий патч, который добавит игре новых функций. А пока будем играть в это. Во всяком случае, игра достойна внимание. Все истинные поклонники симуляторов бокса, безусловно, обратят на нее внимание. Не стоит забывать и о преданных фанатах Real Boxing, коих имеется изрядное количество.

Punch Club (2016)

Punch Club – симулятор уличного бойца и прямого отношения к боксу он не имеет. И, тем не менее, в нем отлично передана особая атмосфера и романтика фильмов 80-90-х про бойцов с социальных низов, своим упорством и невероятной силой воли пробивающих дорогу к успеху. Плюс сама механика игры, включающая в себя обилие возможностей, базирующихся на сочетании элементов RPG, спортивного симулятора и тайкуна, что делает Punch Club весьма симпатичным. В общем, в условиях острого дефицита менеджеров и симуляторов бокса на ПК, игнорирование Punch Club было бы непростительной и глупой ошибкой.

Купить

Rocky Legends (2004)

Rocky Legends — это смесь аркады и симулятора бокса, сиквелл известной игры. Теперь и Вы сможете испытать на себе все подвиги и победы главного героя боксерского боевика «Rocky»! Вашими оппонентами и врагами будут знакомые боксеры из фильма: Rocky Balboa, Apollo Greed, Clubber Lang и Ivan Drago. Сюжет предоставит любителям бокса возможность проследить карьеры знаменитых борцов с самого их начала — от первых дней на любительском ринге — до завоевания звания чемпиона мира среди профессионалов. Всего же в игре собрано 40 бойцов, и каждый из них имеет свою тактику боя. При необходимости можно потренироваться с личным тренером в восьми уникальных режимах. Бои проводятся в известных по фильму залах в Филадельфии, Нью-Йорке, Лас-Вегасе и Москве.

Смотрите также список из 10 самых лучших фильмов про бокс.

Worldwide Boxing Manager (2007)

Боксерский менеджер 2007 года, от своих скучных «текстовых» предшественников отличающийся наличием 3D изображений и даже возможностью понаблюдать за прямой трансляцией поединка с участием своего протеже. Все благодаря использованию движка Nebula 2. Впрочем, усиление визуализации – сомнительное достоинство Worldwide Boxing Manager. Ибо те же самые бои выглядят невероятно коряво, скучно, затянуто и даже нелепо. В остальном это стандартный менеджер с несколькими боксерскими федерациями, различными весовыми категориями, парой десятков доступных спортсменов и редактором новых.

Где купить: в официальных цифровых сервисах найти игру не удалось.

Virtual Boxing League (2018)

ВР – единственная отдушина для любителей игр про бокс на ПК. В последнее время для устройств виртуальной реальности вышло несколько довольно неплохих проектов, посвященных этому виду спорта. Одним из них является Virtual Boxing League. В этой игре есть все, чтобы игрок смог почувствовать себя королем ринга: реалистичная симуляция ударов, отличная физика, приятная анимация противников.

Купить

Мохаммед Али – Джо Фрейзер, третий бой. 1 октября 1975 год, Манила

Перед боем у боксеров счет в противостоянии был 1-1, и третий поединок обещал стать нечто большим, чем просто определением лучшего в этой паре. «Триллер в Маниле» запомнился тем, что два гениальных тяжеловеса 14 раундов беспощадно избивали друг друга. Перед 15-м раундом угол Фрейзера снял его с боя. Али победил, но после поединка признал класс оппонента и публично попросил прощения за все оскорбления, объяснив это раскруткой боя. Но и без этого противостояние Али – Фрейзер стало одним из величайших в истории спорта.

The Thrill of the Fight (2016)

Виртуальный бокс для ПК, заслуживший еще больше признания и уважения игроков, чем Virtual Boxing League. Примечательно, что игра находится в стадии раннего доступа, и разработчики постоянно обновляют и улучшают ее. И хотя стопроцентной симуляции ведения боя, как в настоящем боксе, здесь нет, игровой процесс все равно оставляет после себя благоприятное впечатление.

Купить

Геймплей

Несмотря на то, что в данном симуляторе надо только драться с оппонентами, геймплей на самом деле совсем не прост. Верней, многофункционален. Чтобы оценить все его возможности, надо скачать Реальный Бокс через торрент, что можно сделать на нашем портале, следуя инструкциям. Геймплей предполагает не только сражения в ринге, но и тщательную подготовку. Игрокам надо постоянно тренировать своего персонажа и держать его в форме, потому что титульные бои будут самыми сложными. Отстоять пояс потом тоже очень непросто.

Creed: Rise to Glory (2018)

Еще один VR-ориентированный симулятор бокса по мотивам одноименного фильма, что стал уже седьмой игрой, выпущенной Survios для шлемов виртуальной реальности. Проект отличается неплохой оптимизацией, качественной графикой и грамотной реализацией боя – чтобы одолеть соперника, игрокам придется выкладываться на полную. В игре доступны режимы углубленных тренировок, разминки перед поединками и даже PVP. По мнению ряда игровых СМИ, на сегодняшний день Creed: Rise to Glory – одна из лучших VR-игр про бокс на ПК.

Купить

Энтони Джошуа – Владимир Кличко. 29 апреля 2020 год, Лондон

Бой учителя против ученика, опыта против молодости, мощи против техники. Владимир после сенсационного поражения от Тайсона Фьюри не боксировал 18 месяцев. Было понятно, что этот уже не тот Кличко, который почти 10 лет царствовал в тяжелом весе.

Мало кто ставил на него в бою против молодого и голодного чемпиона, но схватка вызвала небывалый ажиотаж на родине бокса. Стадион «Уэмбли» был забит под завязку, на матч пришли более 90 тысяч зрителей и никто из них не остался разочарован. Кличко действовал в выжидательной манере и переигрывал фаворита, но в пятом раунде картина боя кардинально изменилась.

Джошуа пошел в атаку и отправил Кличко в нокдаун. Казалось, все кончено, но тут Владимир удивил всех: не стал избегать открытого размена, а принял его, включив режим терминатора. Два следующих раунда были настоящим адом для Энтони. Побывав в тяжелейшем нокдауне, он каким-то чудом оставался на ногах, но неожиданно Кличко отпустил соперника. Как оказалось, это было фатальным решением. Восстановившись, в 11-м раунде британец дважды отправлял именитого соперника в нокдаун до отмашки рефери.

Это был последний бой в более чем 20-летней карьере Кличко. Несмотря на поражение, в 41 год он показал лучшее выступление в жизни и ушел, как и подобает настоящей легенде, более чем заслужив свое место среди величайших боксеров в истории. В восторге были и эксперты бокса, без каких-либо сомнений признав этот поединок не только Боем года, но и одним из лучших в истории тяжелого веса.

Real Boxing (2014)

Довольно красивый и реалистичный симулятор, которому можно отдать титул чемпиона среди боксерских игр на ПК – за неимением более или менее достойных конкурентов. И хотя в нем не все гладко (но о недостатках лидера топа говорить как-то неловко), желающим сыграть во что-то серьезное и правдоподобное рекомендуется забыть обо всех других проектах и начинать свою карьеру виртуального боксера именно в Real Boxing.

Купить

На этом мы заканчиваем с симуляторами бокса для PC, и отметим лишь, что мы рассматривали исключительно клиентские игры. В сети же есть немало браузерных проектов и игр для смартфонов и планшетов, скачать которые можно бесплатно.

Особенности PC-версии Real boxing 2: Creed

СРАЖЕНИЕ С УНИКАЛЬНЫМИ БОССАМИ Сразитесь с оппонентами нового вида, каждый из которых доступен в течение лишь ограниченного времени, пока не исчезнет из игры. Победите их всех и заберите их мощное снаряжение, чтобы нанести серьезный ущерб противнику на ринге.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ БОКСИРОВАНИЯ Развивайте свою боксерскую силу, выносливость, скорость и волю, повышайте свои способности и осваивайте мощные приемы для создания своего уникального боксерского стиля в игре.

РАЗБЛОКИРУЙТЕ СОТНИ ВПЕЧАТЛЯЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ Развивайтесь и получайте доступ к широчайшему ассортименту уникального, улучшаемого и настраиваемого снаряжения, которое усовершенствует физические характеристики и способности вашего боксера.

СОЗДАЙТЕ НЕСОКРУШИМОГО БОЙЦА Используйте полноценный набор настроек для создания своего боксера — от настройки массы тела, количества мускулов и позы до настройки таких мелких деталей, как цвет глаз и форма носа.

ПРОВОДИТЕ БОИ С ДРУЗЬЯМИ Пригласите друга и сыграйте в онлайн игру, выясняя, кто из вас лучше боксирует. Старайтесь быстрее отправить в нокаут, боритесь за лучший счет в таблицах лидеров. Посылайте и получайте подарки вместе с друзьями и соперниками. Никогда не прекращайте соревнование!

ИГРАЙ В ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ МИНИ-ИГРЫ Тренируй своего боксера в захватывающих мини-играх с легендарным Микки Голдмиллом и испытай удачу в ежедневной лотерее, где можно выиграть клевые награды.

ПОЧУВСТВУЙТЕ МОЩЬ UNREAL ENGINE 4 Оцените сногсшибательную графику, использующую всю мощь технологии Unreal Engine 4 для создания самых динамичных и потрясающе реалистичных драк в MMO-файтингах.

Важная информация: Real Boxing 2 ROCKY™ лучше всего работает на высокопроизводительных устройствах. Для доступа ко всем функциям игры требуется постоянное подключение к Интернету.

Требования к компьютеру: Windows XP/ 7/ 8/ 10

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: