Обзор игры Assassin’s Creed: Liberation HD: Приключения порядочной девушки в неприличном обществе


Обзор Assassins’s Creed Liberation HD

Assassin’s Creed 3: Liberation — проект, ранее повидавший только платформу PS Vita, спустя 2 года всё-таки добрался до PC, Xbox 360 и PS3 с похорошевшей графикой, изменённым управлением, несколькими выпиленными головоломками и с 15 дополнительными миссиями. Ах, да! Ещё и с приставкой HD в заголовке. Знакомьтесь, Assassins’s Creed Liberation HD сегодня у нас в гостях.

Assassins’s Creed Liberation HD взяла за основу самые главные качества предыдущих частей Assassins’s Creed: открытый мир, паркур, множество возможностей, красивые сражения и т.д.

Главный герой на этот раз — женщина, а зовут её Авелина Де Гранпре она родом из Нового Орлеана и является дочерью французского предпринимателя и африканской рабыни. И так уж сложилось, что нашей героине приходится разрываться между роскошной жизнью в шикарном особняке, со всеми вытекающими отсюда последствиями и жизнью непримиримого борца за свободу рабов. Поэтому Авелине постоянно приходится перевоплощаться, то в шикарный наряд госпожи, то в костюм рабыни или же ассассина. Кстати, Авелина не питает любви к капюшонам, как остальные члены братства, поэтому на её голове красуется исключительно своеобразная шляпка и не более того.

В костюме госпожи нам не приходится думать о паркуре и открытых сражениях, здесь как раз наоборот, приветствуется тихое устранение противников при помощи лёгкого оружия, либо их соблазнение при помощи нажатия заветной клавиши. В одеянии рабыни мы имеем куда больше возможностей, теперь нас ничего не сковывает, и мы можем прыгать по крышам, быстро сливаться с толпой и, если нужно, применять более мощное оружие в схватке. Ну, а одеяние ассассина полностью развязывает Авелине руки и в ход может идти всё что угодно, от кулаков, до пистолетов и дымовых бомб.

Каждый прикид персонажа имеет свою шкалу известности, поэтому её нужно понижать, либо устраняя ненужных свидетелей, либо срывая объявления о розыске со стен домов. Переодеваться можно только в специальных для этого местах — гардеробных. Но, как правило, вне миссий это нам не нужно, так как, при необходимости, скрипт игры сам заставит вас переодеть Авелину в нужный костюм.

Помимо улучшенной графики, этот проект имеет несколько нововведений и в плане геймплея, например: плавание на каноэ или мультиубийство, когда в разгар боя можно остановить время и выбрать несколько целей для убийства в определённом порядке, после чего наша героиня ловко и жестоко расправится с каждым врагом самостоятельно. В боях госпожа-ассассин не знает себе равных, со всеми расправляется быстро, красиво и беспощадно, порой кажется, что даже слишком просто. Хотя она достаточно хрупкая и три, четыре пропущенных удара могут стать для неё критическими, вплоть до гибели воительницы.

В остальном же игровой процесс крайне уныл. Скучные миссии, связанные с долгими переходами с одного края карты до другого, банальные поручения и всё тому прочее. И даже такое нововведение, как семейный бизнес, который позволяет зарабатывать, снаряжая корабли и отправляя товары на экспорт, ничем не скрашивает время, проходящее вне миссий, хотя бы, потому что этот бизнес попросту не нужен, ведь игра замечательно проходится вообще без денежных затрат. Изменения коснулись также и самого анимуса. За всю игру наша героиня ни разу не покинет эту виртуальную реальность. Потому что, по сути, здесь он нужен тамплиерам для введения новичков в курс дела. Показать им своего врага, так сказать, изнутри. Лишь изредка какой-то неизвестный хакер взламывает систему и позволяет нам увидеть подлинную историю, произошедшую с Авелиной. Про Дезмонда в этом проекте вообще можете забыть.

Вообще сюжет подан не слишком грамотно, хотя бы, потому что долго не понимаешь что к чему. Нас сразу кидают в гущу событий, ничего толком не объяснив, и тут уже приходится по клочкам собирать единую картину происходящего. В процессе прохождения мы побываем на нескольких локациях, и, пожалуй, Новый Орлеан — самая невзрачная и скучная локация из всех представленных, а вот Чичен-Ица и болота Дельты доставляют большое удовольствие только одним своим видом. Сочная растительность, сражения с аллигаторами и паркур по деревьям в итоге складываются во что-то приятное и интересное, нежели беготня по улицам серого города.

Не обошлось, конечно, и без багов, куда уж без них. Так, например, не удивляйтесь, если вдруг на улице перед героиней резко возникнет персонаж, которого ранее здесь не было. Но этого не стоит пугаться, ведь происходит это не так часто и уж никоим образом не отражается на игровом процессе. И всё же про Assassins’s Creed Liberation HD можно сказать, максимум «неплохо», потому что в игре есть всего две радости — это слабенький сюжет, без которого игра была бы скучной до жути, а с ним есть хоть какое-то разнообразие и, конечно же, вооружённые схватки с противниками. Да и постоянные экраны загрузки, которые возникают где бы и не следовало, изрядно портят удовольствие от игры. Так что порекомендовать данный проект можно только в том случае, если Вам, действительно, не во что поиграть.

Прохождение Assassin’s Creed 3: Liberation

Итак, начинаем игру. Смотрим вступительный ролик. Бежим девочкой за курицей. Миссия обучающая, так что ничего сложного. Добегаем до кат-сцены. Далее следуем за своей мамой, но это окажется не она. Далее нас роняет охранник и встаем мы уже большой и взрослой девочкой. Что ж, теперь деремся с охраной.

Оказалось это все сном. Просыпаемся. Снова ролик. Далее оказываемся на крыше в одежде асасина. Далее спрыгиваем вниз и читаем письмо. Бежим к контрольной точке. Затем бежим по крышам через контрольный точки. В конце забираемся на колокольню и с нее открываем карту. Затем прыгаем вниз, идем в магазин и переодеваемся в костюм обычной леди.

Снова получаем письмо. Далее бежим в городским воротам. Выходим из города и запрыгиваем в стог сена в тележку. Далее подбираем бочку и идем с ней в указанную точку. Разговариваем с соплеменником и обещаем найти его сестру и помочь ей. Запрыгиваем на башню и осуществляет обзор карты.

Используем орлиное зрение, чтобы найти дом, где удерживают Терезу. Идем к обозначенному дому. Освобождаем Терезу. Нас заметят и придется драться с охранниками. Далее провожаем Терезу до безопасного места. Далее разговор с мамой. После него в бальном наряде бежим в указанную точку. Снова выбираем наряд. Снова идем домой и разговор с мамой и отцом.

Далее бежим до восклицательного знака на карте. Главное, не попасться охране. Входим внутрь здания. Далее следуем за парнем, но близко не подходим, иначе он нас заметит. Подслушиваем его разговор с человеком и идем на корабль. Подкупаем охрану за 75 монет и разговариваем с капитаном. Далее открываем конверт с письмом и читаем его. Далее обыскиваем доки. Как найдете амбар, нужно будет забраться внутрь него. Покоряем сердце охранника у входа, затем бесшумно убиваем его и проходим дальше. Внутри вы найдете бочонки. Используйте орлиное зрение, чтобы найти припасы.

Далее ищем следующий ангар и тыбзим припасы. Теперь бежим к Макснету, чтобы сообщить ему хорошую новость. Встречаемся с ним, разговариваем и далее бежим в указанную точку. Ролик. Далее часть прохождения можете посмотреть на видео.

Продолжаем выполнение задания. Надо убить три цели. Ничего сложного. Используем паркур, чтобы добраться до них и убиваем их. Не забывайте также защищать своих. Далее ролик. Далее следуем к восклицательному знаку на карте и плывем теперь на лодке. Следуем за Элис. Далее придется убить крокодила и осмотреть его кладку. Далее у разрушенного корабля убиваем всех аколитов и их последователей. Затем внутри корабля находим сундук. Возвращаемся к Элис и разговариваем с ней. Далее идем за Элис и преследуем одного из аколитов, а затем убиваем его.

Далее забираем его и вещи и идем назад. Снова ролик. Бежим к восклицательному знаку на карте. Снова ролик. Переодеваемся и идем к Элис. Снова плывем за ней на лодке. Проникаем на базу врага. Аккуратно снимаем часовых наверху, чтобы остаться незамеченными. Далее в нас выстрелят ядом. Нам же придется теперь выжить, пока не закончится действие яда. А далее рубим врагов. Затем ролик.

Далее идем к Агате. Разговариваем с ним. Затем ролик у нас дома. Далее следуем по городу к точке на карте. Нам надо защитить гражданских от стражи. Далее идем к Геральду и разговариваем с ним. Следуем за ним. Идем к восклицательному знаку и следуем за человеком. Идем к дому и обезоруживаем охранника с помощью нашего оружия – зонтика. Ролик.

Возвращаемся к Геральду. Далее идем в магазин и покупаем себе вещи. Возвращаемся домой и смотрим ролик. Затем возвращаемся к нашему человеку на пристани. Геральд тоже тут. Далее часть прохождения можно посмотреть на видео.

Быстро бежим и догоняем испанского офицера и обезоруживаем его. Затем следуем к восклицательному знаку на карте и смотрим ролик. Далее ролик в котором, в котором общаемся с Геральдом. Затем следуем за Геральдом. Затем подбегаем к людям и просим их уйти. Затем снова идем к Геральду и болтаем с ним. Далее бесшумно убиваем 5-х охранников на крышах. Ролик, после которого нам дают управление от повозки. Ведем повозку по дороге, изредка поворачивая. Дорога одна. Далее забегаем в горящий дом и убиваем врагов. Поднимаемся на самый верх и снова ролик. Далее прохождение также смотрим на видео.

Подходим к восклицательному знаку. Заходим в дом. Ролик. Далее идем наверх к столу и открываем письмо. Используем монокль на письме. Идем в доки. Встречаемся с Геральдом. Смотрим трогательнкю сцену, где Авелин не отвечает взаимностью на чувства Геральда. Идем в док и делаем вид, что работаем со всеми. Нам показывают ролик с Геральдом. Идем вместе с рабами. Разгориваем с женщиной дальше, чтоб разузнать побольше информации. Она отмечена на карте. Далее разговариваем с остальными жителями. Собрав информации, нам надо будет украсть 2 ремня стражи. Это легко.

Затем бежим в ангар, берем бочку и ставим рядом с другими бочками. Теперь ищем мушкет и стреляем из него по бочке взрывной, чтобы взорвать остальные. Далее используйте кузнечный станок. С ним можно улучшать оружие. Следуем к восклицательному знаку и смотрим ролик. Далее следим за Феррером. В момент, когда он захочет убить раба – защищаем его. Затем убиваем парня с кнутом и еще троих охранников. Разговариваем с рабом.

Далее ищем хижину Джинни. Используйте орлиное зрение, чтобы пойти по следам и найти хижину. На заднем дворе хижины стол с письмом. Далее ищем предмет. Также используйте орлиное зрение. Бежим к восклицательному знаку на карте. Бежим к карьеру. Проникаем внутрь через пещеру. В пещере будет много акробатики (прыжков и прочего). Далее находим внутри пирамиды артефакт и активируем его.

Люди Феррера схватят нас. Сражаемся с ними. Далее быстро покидаем руины. Все начнет рушиться. Далее ролик и встреча с Геральдом. Далее прохождение также смотрим на видео.

Подбегаем к дому и смотрим ролик. После него идем на форт и осматриваем карту. Далее возимся с письмом. После чего встречаем женщину и смотрим ролик. Затем бежим в каньон. Спускаемся к воде, затем плывем по течению на лодке внутри пещеры. Спрыгнув с лодки, сами прыгаем вниз. Впереди нас ждет занимательная акробатика. Попадаем в подводный туннель и плывем по нему, изредка всплывая, чтобы набрать воздуха. Плыть придется долго. Далее взбираемся на гробница и нас ждет мини-игра. Она легкая. Перемещайте отражающие свет плиы так, чтобы в центре поднялся пьедестал. Далее ролик. Идем домой и снова ролик.

Надо проводить Джорджа до ворот. Далее переодеваемся в магазине в привычный костюм. Далее разговариваем с Джорджем. Затем плывем на плоту. По берегам будут враги. Убивайте их. Далее ролик. Затем бежим к восклицательному знаку. Идем на разговор к Геральду.

Теперь мы оказываемся на балу. Разговариваем с людьми, прячась от охраны. Включите орлиное зрение и сразу идите на разговор к мужчине в шляпе. Затем идем с ним на танец. Затем отводим засранца подальше от всех и убиваем. Садимся в карету и уезжаем отсюда. Затем после ролика отправляем с помощью голубя письмо.

Уже следующая миссия заносит нас в холодные страны. И мы бежим на встречу с Коннором. Затем надо поймать парня, который пытается убежать от нас. Затем забираемся на ледяной водопад. Идем к мосту. С нами Коннор, следите, чтобы он не умер. Прыгаем на другой конец моста и опускаем Коннору балку. Бежим к форту. Теперь надо найти Девидсона. Затем проникаем в смотровую вышку. Тут ролик. Теперь сражаемся с Девидсоном. В определенный момент враг начнет убегать. Быстро забираемся наверх башни и преследуем гада.

Концовку прохождения можете посмотреть на видео.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: