Underhell: Chapter 1 — Фанатский блокбастер


Обзор игры и геймплея

В мире Undertale существовали два народа: люди и монстры. На протяжении многих веков между ними продолжалась кровопролитная война. Несмотря на огромные потери людям удалось победить в битве. Семеро могущественных магов, используя заклинание «Барьер», заточили монстров под землей. Единственный вход в мир подземелья остался на горе Эботт. Спустя много веков ребенок случайно проваливается в мир монстров. Теперь его главная задача отыскать путь обратно, параллельно исследуя мир и знакомясь с его обитателями… Если скачать Андертейл на телефон, мир Undertale всегда будет буквально у вас под рукой.

Игра имеет пиксельную графику. Механизм геймплея традиционен для всех ролевых игр. Существуют личностные характеристики героя, которые растут благодаря получению очков опыта, инвентарь пополняется новым оружием и амуницией в процессе прохождения игры. Путешествуя между локациями, игроку придется выполнять головоломки, а также взаимодействовать с различными персонажами. На каждой локации существуют опорные пункты, которые позволяют восстановить здоровье и сохранить игровой процесс. Сражения происходят в стиле Bullet Hell.

Персонаж имеет возможность выбора стратегии боя:

  • уклоняться от атак противника;
  • атаковать в ответ;
  • использовать диалог для решения конфликта.

В результате выбора игрока будет строиться дальнейший игровой процесс.

Игра имеет ограничения на имена персонажа: Toriel, Flowey, Sans, Asgore, Undyne, если выбрать имя Gaster, приложение самостоятельно перезагрузится.

Об игре

Хочешь ощутить настоящую свободу, и спасти мир от ужасных монстров, которые вредят всем? Если да, то стань спасителем большой страны, дай отпор врагам, и ты получишь все самое лучшее. Игра имеет очень интересный сюжет. Здесь царит полная свобода действий. По сравнению с другими играми, ты сам решаешь, кого убить, а кого оставить живым. Причем этот выбор ты делаешь каждый раз, даже в самых тяжелых моментах. Все действия проходят в большем темном подземелье. Сюжет основан на том, что подросток со своими товарищами спасает мир. Ты и будешь управлять главным героем.

Undertale скачать торрент на русском без ожидания и рекламы на данной странице.

В начале игры, внезапно ты провалишься в подземелье, выбраться с которого сможешь только после прохождения определенных заданий. В подземелье проживают много страшных монстров, которые готовы напасть на тебя в любую минуту, они мечтают уничтожить все подземелье. Это связанно с тем, что много лет назад, их насильно туда отправили, чтобы они не мешали жить людям. Они постоянно делают разные пакости, и ищут выход с этого подземелья, и только ты сможешь это предотвратить. Для этого тебе нужно постоянно думать, прежде чем что-то сделать. Монстры имеют разные способности, они тоже достойные соперники, их вид колоритный и необычный. По ошибке некоторых добрых зверей тоже отправили в подземелье, эти зверьки постоянно будут тебе помогать в борьбе. Ты даришь им жизнь, а они тебе помогают. Каждое существо, которое встретится на твоем пути, имеет определенную ветку диалога, которая даст возможность тебе или уйти от опасности при помощи подвешенного языка, или начать сражение с врагом.

Кроме того, иногда прибавляется несколько иных решений конфликта. Помни, всегда можно решить конфликт, как словесно, так и дракой, его решение выбираешь только ты самостоятельно. Кроме того, ты самостоятельно выбираешь путь следования, подземелье большое, идти есть куда. Если начнешь всех подряд убивать, то заметишь, что мир вокруг тебя станет безобидным и слабым, ведь ты сам начнешь превращаться в монстра. Если же ты будешь всех жалеть, и никого не убивать, то история начнется совершенно иная, она будет играть разными красками, тебе расскажут, что монстры только ужасные снаружи, но в душе у них есть что-то доброе и милое. Даже когда ты покидаешь игру, то все твои действия в ней сохраняются, что очень удобно, так как в любой момент можно зайти и играть снова. Начинай играть, тебе точно понравится.

Пасхалки, моды и читы

Пасхалки в игре встречаются на разных уровнях. В комнате со скамейкой возле Водопада можно бесплатно выстроить мост из цветов. Он позволит попасть в странную комнату, где спрятан грустный пирог.

Название горы Эботт — это отсылка к имени и фамилии создателя. Если выбрать персонажу имя Темми (Temmie), то здоровья станет больше. К сожалению, не работает в версии 1.0001. В Undertale есть три персонажа, названных в честь шрифтов.

Для игры Андертейл можно бесплатно скачать специальные читы:

  1. Чит-Мод «Режим разработчика» — позволяет сохранить процесс независимо от мест на карте, перезапускать, замедлять, ускорять процесс. Также дает возможность телепортироваться на разные уровни, комнаты.
  2. Better Graphics Mod — улучшает графические показатели.
  3. Чит-Мод «Русификатор», Better Graphics Mod и замена Фриска на Чару — комплекс улучшений с переводом на русский язык. По желанию игрока возможно менять некоторых персонажей.

Undertale скачать для Windows

Undertale — это инди-головоломка с элементами РПГ и пиксельной графикой. В проекте присутствует 3 концовки, сражения в виде мини-игр и вгрызающаяся в память музыка. Давно, люди и монстры жили в мире, пока между ними не последовали разногласия. В ожесточенной войне человечество прибегло к магии — использовав мощное заклинание, они запечатали чудаковатых существ под землю. Действия Undertale game разворачивается спустя сотни лет, когда человеческое дитя, поднявшись на гору Эботт, падает в образовавшуюся расщелину.

С этого момента нам предлагают начать играть в Undertale, выбравшись из кипы листьев, смягчивших падения. Первым на нашем пути возникает цветок Флауи. Добрый на вид, он знакомит нас с азами здешней механики:

  1. Во время стычки с боссами мы управляем душой главного героя, изображенного сердцем в ограниченном игровом поле.
  2. Снизу расположены сведения об уровне и оставшихся очках здоровья.

Немного пообщавшись, цветок предлагает поделиться своей радостью, невзначай знакомя нас с битвами в Undertale. Флауи выпускает пульки и просит подставить под них вашу душу, от них можно уклониться или получить урон, что при любом исходе приведет к появлению Ториэль — хранительницы здешних руин. Она продолжает обучение протагониста, объясняя принцип действия ловушек и основной механики — пощады. Это значит, что у вас есть 3 варианта, как пройти игру Undertale:

  1. Нейтрально — постигаете сюжет, одну часть мобов и ключевых персонажей убиваете, вторую оставляете в живых.
  2. Пацифист — вариант для самых миролюбивых и поклонников хардкора. Без убийств, вы не получаете опыт и остаетесь на одном уровне до финала. Зато все живы.
  3. Геноцид в Undertale — за вами тянется кровавый след от начала и до конца. Никого не щадите, прокачивайте уровень и покупайте усиленное оружие.

Механика боя в Undertale

Недостаточно сказать о битвах через мини-игры, если не дополнить их вариантами, доступными во время сражений:

  • Битва. Перед вами появляется зона для нанесения урона. Чем ближе к середине вы остановите движущуюся шкалу, тем больше урон.
  • Взаимодействие. Сюда отнесли действия или фразы для общения с противником. Пообщавшись с оппонентом, можно решить бой без кровопролития и разойтись мирно.
  • Вещи. Лечебные зелья, предметы, найденные на уровнях.
  • Пощада. Если имя монстра загорается желтым, его необязательно убивать, отпустив на свободу.

Но скачать игру Undertale стоит за те самые мини-потасовки. Каждое существо старается нанести ущерб по душе особым образом — в рамках ограниченной зоны, в ваше сердце могут лететь слезы, жуки, прыгать лягушки, двигаться кости. Всё это на высокой скорости, отчего придется уворачиваться, полагаясь на свою скорость реакции и клавиши управления на клавиатуре.

Персонажи в Undertale

Вместо уймы действующих лиц из jRPG или бледных образов из мобильного проходняка, персонажи в Undertale прописаны на отлично. Далее пройдемся по ключевым героям:

  • Фриск в Undertale выступает главным героем и 8 человеком, оказавшимся в мире монстров. Определить пол протагониста невозможно, что только плюс, позволяя игроку сопоставить себя, как действующее лицо истории. Несмотря на наличие имени персонажа, его открывают после завершения сюжета специфическим образом.
  • Чара из Undertale внешне похожа на Фриск, но с улыбкой на лице. Стала первым человеком, попавшим в подземелье после окончания войны людей и монстров. Появляется по завершении сюжета по пути абсолютного пацифиста или геноцида. Если первый раз пройти игру, убивая всех на пути, в конце Чара овладевает телом Фриске и желает воплотить план по уничтожению барьера между миром людей и монстров. Имеет богатую предысторию, считается погибшей.
  • Папирус в Undertale — скелет, комичный персонаж, мечтает стать «лицом» королевской гвардии, для чего стремится поймать человека и привести его к своей покровительнице Андайн. Очень мягок и милосерден, несмотря на планы по захвату протагониста, быстро ему поддается и становится другом, приглашая того провести с ним вечеринку. Замечен в связях с Флауи, но как на него повлиял цветок, остается неизвестным.

Узнать все предыстории и намерения героев после первого прохождения невозможно. Для этого понадобится закончить игру всеми концовками и постоянно действуя разным образом. Монстры, ставшие вашими друзьями, смогут общаться с протагонистом по мобильному телефону, полученному от Ториэль в самом начале пути.

Кроме образов, описанных выше, в игре присутствуют милые пёсики-стражники, ученый с чудаковатыми изобретениями, сдвинувшийся на уничтожении человека робота, который ведет кулинарную телепрограмму с экшеном, драмой и насилием. Стоит отметить массу юмора в Undertale качественно переведённого на русский язык. К сожалению, в официальной версии локализации, что заставляет качать русификатор.

У Undertale один разработчик — Тоби Фокс. Он в одиночку создавал код, продумал сюжет и писал музыку. Из-за обилия пикселей, выглядит проект как подделка на Atari 2600. Это способно оттолкнуть неосведомленных пользователей, но визуальный шок проходит спустя несколько задорных шуточек и первой битвы с боссом. Ну а для перехода из оконного режима на полный экран достаточно щелкнуть по F4.

Музыкальное сопровождение не поддается описанию. Для битвы с каждым боссом есть оригинальный саундтрек. Несколько мелодий наверняка попадут в ваш плейлист и будут звучать там несколько недель, а то и месяцев. Что до управления, то на ПК задействована клавиша Z, X и С. Раскладка удобная, а X позволяет пропускать часть болтовни, выгодно экономя время для продолжения путешествия.

Undertale – признанная игра, которая будет актуальным и оригинальным продуктом спустя десятки лет после официального релиза. Приобщиться к феномену видеоигр можно на ПК, PlayStation 4 и Nintendo Switch, где она стоит в районе 10 долларов. Undertale на Андроид не выходила.

Вы можете скачать Undertale для Windows на нашем сайте. Anderbot.com — это тысячи популярных игр, приложений и самых свежих новинок. Скачайте Undertale для Windows последнюю версию на русском языке для компьютера, телефона или планшета и пользуйтесь с удовольствием.

Плюсы и минусы игры

Главными преимуществами Undertale можно считать:

  • интересный сюжет;
  • вариативность действий;
  • возможность Андертейл скачать на Андроид;
  • простота геймплея.

К негативным сторонам игры можно отнести пиксельную графику. Однако подобная графика делает Undertale не требовательной к устройству. Также к минусам относится и то, что скачать полную версию Андертейл на русском бесплатно невозможно через Play Market.

Современные игры давно отошли от своей главной цели – создавать новые миры для людей, где ты захочешь оставаться подольше. Но Undertale с этим вполне справляется, здесь ты не просто проходишь сюжет, а создаешь полноценные отношения, пусть и с цифровыми, но все-таки «живыми» персонажами, которые очень быстро могут стать для вас по-настоящему родными. Игру Андертейл скачать на русском можно на нашем сайте по ссылке ниже.

Особенности Undertale

  • Выбор прохождения. Вообще, игра довольно мирная и рассчитана в основном на тех игроков, которые любят решать сложные задачи, думать и находить ответы на вопросы. Но можно пойти и более агрессивным путем и уничтожать всех на своем пути, но тогда стоит ожидать и серьезное сопротивление.
  • Нелинейный сюжет. Сейчас это одна из главных особенностей, которые привлекают игроков. Действительно, сюжетная линия довольно многоликая, а игровой сценарий будет зависеть от принятых игроками решений, но стоит помнить о том, что у их персонажа есть очень большой шанс так и не выбраться на поверхность.
  • Интересные персонажи. Хоть существа, которыми наполнены все локации, и не являются людьми, тем не менее, они довольно безобидные, если не проявлять к ним агрессию. Игроки вполне могут с ними подружиться, или же сражаться на протяжении всей игры, если выберут агрессивную стратегию.

Дополнительная информация

Важно! Для игры требуется джойстик (геймпад), физический или виртуальный!

Инструкция для виртуального геймпада:

  1. Скачиваем и устанавливаем GK+.
  2. Запускаем, открываем настройки и нажимаем «импорт профиля».
  3. Выбираем файл из архива gk_undertale_profile.zip.
  4. Заходим в редактор макросов и настраиваем так: Макрос 1 — C|17, Макрос 2 — X|16, Макрос 3 — Z|13.
  5. Заходим в «проверку и настройку» и настраиваем на кнопки соответствующие макросы: C — [M] C (открытие меню), Z — [M] Z (принять/ОК), X — [M] X (отмена).
  6. Открываем игру, включаем геймпад и наслаждаемся.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: