Лучшая игра Марио — все 18 игр Марио


Это что, бесплатный Марио с Денди?

Ага. Но для Windows. То есть играть можно на компьютере. Просто скачайте его, распакуйте и запустите. Для работы потребуется Java, но если вы уже поставили такие игры, как Майнкрафт, она уже, скорее всего у вас уже есть. Игра распространяется бесплатно, так захотел Andrew Kellogg, который написал её под PC.

Классический Марио с Денди. Играем на компьютере!

Супер Марио карт – Super Mario Kart

Хотя „Супер Марио карт” и является большим отклонением от обычных Марио игр, когда-либо выпущенных, она, пожалуй, самая интересная из них. Чертовски простая и невыносимо захватывающая, она поглощает вашу жизнь так, что, кажется, не собирается заканчиваться. Игра стартовала на платформе „Супер Нинтендо” (”Super Nintendo „), и с того времени уже была версия „Супер Марио на картах” для каждой консоли „Нинтендо”. Хотя они все отличные, но у вас никогда здесь не будет выскакивать сердце от адреналина, проезжая в первый раз по Дороге Радуги (Rainbow Road), как это можно делать в версии игры для SNES платформы. Дома с привидениями были грандиозными, а идея поджога вещей на вашем сопернике в гонках предоставила данному жанру набор возможностей, которые создали для нас такие игры, как „Гонки Дидди Кон („Diddy Kong Racing”), и „Гонки Соник Сего: Все звезды” („Sonic Sega All Star Racing”).

Для кого эта игра

Super Mario Bros NES Game & Builder подойдет:

  • Фанатам Марио на Денди, у которых есть PC, но нет Денди или рабочего картриджа с игрой Марио;
  • Людям, которые интересуются созданием игр;
  • Папам и мамам, которые хотят, чтобы дети не только играли, но и развивались. Редактор уровней для игры – самый легкий способ увлечь ребенка творчеством!
  • Друзьям, желающим придумывать забавные игры друг для друга;
  • Коллекционерам и любителям правильных игр.

Плюсы и минусы

Теперь рассмотрим плюсы и минусы запуска Super Mario Bros. через эмулятор для персонального компьютера.

Плюсы:

  • много настроек эмулятора (управление, скорость игры, сохранения и прочее);
  • минимальные системные требования;
  • быстрая установка и запуск игры;
  • поддержка других игр с приставок Dendy и Nintendo.

Минусы:

  • не всегда управление настраивается корректно с первого раза.

А как играть?

В главном меню игры есть команда – “Play a game”. После этого откроется окно, в котором надо выбрать уровень. Если хотите сыграть в классический Марио с Денди – выберите файл Classic Game.mario – и игра начнётся! Когда напишете свои уровни – там появятся ваши файлы, которые тоже можно будет запустить.

Чтобы запустить классический Марио, выбирай Play a game

Продолжение традиций оригинальной серии в играх Марио

Игры Марио позволят Вам ощутить доброе чувство ностальгии, если Вы имели дело с оригинальными проектами, которые присутствовали на классических консолях. Однако, несмотря на то, что традиции Mario Bros. сохраняются, игры про водопроводчика дополняются новыми элементами, которые делают игры про Марио еще более интересными и качественными. Здесь присутствуют и гонки с Марио, и все те же приключения, целью которых является спасение принцессы, и многое другое. Неизменным остается одно – нас ждет все тот же веселый водопроводчик Марио, который является неким эталоном позитива, ведь с какими бы сложностями он не сталкивался, его усы всегда говорят о том, что наш герой не падает и духом и идет к своей цели (или же едет к ней, ведь в категории присутствуют и различные гонки).

Игры Марио

Игры Марио – категория, которая наполнена не только позитивом, но и «живыми» персонажами. Водопроводчик и его друзья смогут скрасить Ваш день, внести в него некую нотку доброты и позитива. Если же Вы знакомы с оригинальной серией, то Вы сможете для себя открыть новые, неизведанные миры, в которых окажется Марио. Вас ждут самые разнообразные приключения, веселые гонки, безмятежное фермерство, и многие другие занятные вещи, с которыми Вы, вероятно, не встречались до сегодняшнего дня. Будьте уверенны, что добрый Марио навсегда завоюет Ваше сердце, и игры с данным персонажем обязательно придутся Вам по вкусу!

А как строить свои уровни для Марио?

При запуске выберите “Make a Game”, чтобы запустить редактор. В нем можно творить свои уровни. Примерно вот так

Редактор Super Mario Bros NES Game & Builder позволяет сразу увидеть, каким будет уровень в игре

Можно усложнить оригинальную версию Super Mario Bros, добавив больше врагов, уровней и испытаний. Или же просто исполнить наконец-то свою мечту и создать свой вариант приключений для знаменитого водопроводчика. Свои уровни можно сохранять и делиться с друзьями. Если у них установлена эта игра – просто пошлите им свой файл с расширением mario.

Возможности

В игре Super Mario Bros. вам предстоит управлять главным героем, который ищет принцессу, запертую в замке. На пути ему предстоит пройти множество сложных уровней, которые состоят из врагов, движущегося ландшафта, бонусных комнат и так далее. Главный персонаж может только бегать, постепенно разгоняясь, и убивать врагов прыжком сверху. Через эмулятор вы можете запустить оригинальную версию платформера со старой игровой приставки. Главные отличия от игры на Денди – это наличие настроек управления и возможность сохранения прогресса в любой момент времени.

Я проспал в танке, что за Марио такой?

Super Mario Bros – это легендарный платформер компании Nintendo, вышедший в далеком 1985 году на приставке NES, которая известна у нас известна как Dendy. Игра рассказывала о приключениях итальянского водопроводчика Марио в Грибном Королевстве. Она полюбилась миллионам игроков по всему миру и она является по настоящему культовой игрой. В неё играют и любят даже сейчас.

Программист Andrew Kellogg портировал Super Mario Bros для современных компьютеров, назвав эту версию Super Mario Bros NES Game & Builder. В ней не только можно поиграть в оригинальную игру, но и создать свою!

А еще с помощью редактора ты можешь увидеть все уровни, до которых не смог дойти в оригинальном Марио на Денди

Скачать Марио бесплатно

Игра Super Mario Bros, или по-другому, Марио, известна многим. Это одна из самых популярных игр на протяжении почти двух десятков лет. Скачать ее на свой КПК, домашний компьютер или мобильный сейчас может практически каждый пользователь сети. Эта игра не займет много времени и места, зато приятно порадует своей динамичностью, красочностью и легким управлением.
Если раньше в Mario могли играть только счастливые обладатели приставок Nintendo или члены возникавших по всему миру фан-клубов, то теперь , скачав и установив Супер Марио, вы сможете играть в любое удобное время в любой удобный вам способ: на компьютере или мобильном телефоне, который всегда под рукой. К тому же, задачи игры постоянно расширяются, и тем, кому надоело просто спасать принцессу, могут попробовать освоить вместе с Братьями мотоцикл, космические полеты или вернуться в детские годы своих героев. Но это уже далеко не классический привычный всем вариант.

Скачать для компьютера

Игра Mario для компьтера. Это уникальная возможность ощутить все чувства и переживания, терзавшие пользователей приставок не одно десятилетие. Самая точная и полная версия для персонального компьютера, работающего под ОС Windows доступна бесплатно всем поклонникам истории о братьях водопроводчиках. Необходимо скачать Марио и уже через несколько мгновений можно приступать к игре.
Скачать для мобильного телефона
Игра Mario для телефона. В наш век поголовной мобильности, когда практически у каждого есть мобильный телефон, исполняющий роль не только средства связи, но и являющийся удобным карманным компьютером, скачать и установить Java реализацию на телефон тоже не составит особого труда. Зато у вас под рукой всегда будет, чем занять свободное время. Игра Super Mario Bros не отберет много места в памяти вашего телефона, но доставит массу удовольствия — такое же яркое оформление, та же приятная музыка и легкость в управлении, что и для компьютерной версии игры Братья Марио.

С момента своего возникновения игра претерпела только положительные изменения. Скачав и установив игру Super Mario, вы окунетесь в мир приключений, где вашего героя на каждом шагу будут подстерегать опасности; вместе с Марио вы будете открывать секреты и собирать бонусные очки. Проходя уровень за уровнем, наращивая свое мастерство, в итоге вы и главный персонаж победите всех врагов, освободите принцессу Пич и заново отстроите грибное королевство. Желаем удачи!
Главная Flash Mario Прохождение игры Мелодии, обои, гаджеты

О чем эта игра

Принцессу Грибного Королевства, прекрасную Пич похитили черепахи Купа, злые приспешники Боузера! Теперь нам нужно помочь Марио нужно спасти принцессу из когтистых лапок Боузера, Короля Купы. Для этого нашему усатому водопроводчику придеться пройти через множество испытаний.

Марио будет прорываться к принцессе, через множество уровней, днем и ночью, по земле и под ней, в канализации, под водой или прыгая по огромным грибам. В конце каждого эпизода или мира его будет ждать замок Боузера и, кто знает, может быть сама принцесса Пич.

Путешествуй, побеждай и собирай. Как надо играть

Одним из препятствий в путешествии по Грибному Королевству будут враги. Большинство противников ты победишь, если просто прыгнешь на них сверху. Также, по пути к своей цели, Марио может собирать золотые монетки. Они чаще всего находятся в блоках со знаком вопроса. Их можно открыть если прыгнуть и толкнуть их снизу. В них также попадаются бонусы. Красные грибы увеличивают героя, а зеленые дают одну жизнь. Огненный цветок превращает главного героя в Супер Марио, умеющего стрелять огнем.

Super Mario Bros.

Кто не слышал про отважного водопроводчика Марио, удивительно милого в своем синем комбинезоне. Начиная с 1985 года, когда вышла первая игра, Марио неустанно покоряет километры в платформере под названием Super Mario Bros. Ведь здесь ему на помощь может прийти младший братишка, а вдвоем спасать прекрасных принцесс куда веселее.

Итак, знакомьтесь с героями этой легендарной видеоигры. Марио — храбрый герой, целью которого является спасение возлюбленной принцессы из лап чудовищ Грибного Королевства. Работает водопроводчиком в Италии. Луиджи — младший брат Марио, отличается зеленым цветом кепки и кофты. Принцесса Пич — очаровательная голубоглазая девушка в розовом бальном платье. Тоад — единственный представитель царства грибов, который положительно относится к Марио и Луиджи.

Множество врагов подстерегают Марио, и каждый требует специального подхода и определенной тактики. Кто же населяет Грибное королевство?

  • Гумба — грибы, которые преследуют Марио постоянно
  • Цветок пиранья — росянка с расцветкой мухомора, как правило, подстерегают вас в водопроводных трубах
  • Купа Паратрупа — летающие черепахи. Бывают зеленого цвета, перемещаются в основном прыжками. Красные черепахи латают по определенному маршруту, поэтому часто провоцируют к столкновению.
  • Блупер — глазастые белые кальмары, довольно опасные противники
  • Чип-чип — рыбы, которые атакуют вроде в водной среде
  • Огненный стержень — напоминает принцип работы адской мясорубки.
  • Братья молоты — синхронно двигающиеся кувалды готовы стереть вас в порошок
  • Лакиту — пчелы в масках супергероя, которые живут на облаках. Их же используют в качестве транспорта, чтобы с неба бросать Спайни.
  • Спайни — представляет собой помесь дикобраза и мухомора. На самом деле их делают пчелы, привязывая к шипастым панцирям облака.
  • Баззи Битл — бронированные черепахи, неуязвимые к огненным атакам. Из-под панциря зловеще блестят красные глаза.
  • Пушка — стреляет ядрами, навевая воспоминания о пиратских корабля и Наполеоновских войнах. И ее, и выпускаемые снаряды можно уничтожить прыгнув на них.
  • Подобу — глазастые огоньки, дети лавы.

Боссы

Чтобы добраться до самых сильных противников, необходимо закончить все 8 игровых миссий. Каждая миссия происходит на уникальной локации: Остров Йоши, Пончиковая равнина, Ванильный свод, Два моста, Лес иллюзий, Шоколадный остров, Долина Боузера, Звездная область. Все биомы имеют отношение к продуктам питания, в основном сладостям. Сами боссы бывают двух видов:

  • Ложный Боузер — под личиной дракона может скрываться любой противник. Обнаружить его можно при помощи магии огня
  • Боузер — дракон, в стильном наряде рок-музыканта

После победы над самим Боузером принцесса благодарит Марио, и становится доступен следующий уровень сложности.

Игра подкупает обилием предметов, дающих бонусы — зеленый гриб и сотня золотых монет дает дополнительную жизнь, огненные цветы превращают Марио в демона огня, звезды даруют неуязвимость на несколько секунд. В игре множество секретных уровней, мест и предметов, а также отсылок к другим играм.

Если в детстве вам не удалось оценить всей прелести данной игры на денди, то вы сможете сделать это сейчас, и вы убедитесь, что даже с годами игра вообще не стареет. И помните, каждый Супер гриб превратит вас в Супер Марио!
reggie добавил обзор

Как запустить скачанную игру

В ZIP-архиве лежит три файла:

  1. Classic Game.mario – это уровень из оригинальной игры
  2. Warp Tutorial.pdf – это учебник по редактору, на английском.
  3. Super Mario Bros.jar – сама игра и редактор

Файлы с расширением JAR запускаются как программы, если на вашем компьютере установлен пакет Java. Собственно, они и есть программы на этом языке. Сегодня многие игры пишут в этой среде. Самая знаменитая – Minecraft. Если у вас запускался Майнкрафт, значит, всё уже готово – и этот Марио запустится нормально.

Если система не запускает JAR и вообще не понимает, что с ним делать, как его открывать – пора установить Java! Ставить её нужно с официального сайта. Заходите на эту страницу – https://java.com/ru/download/index.jsp – читайте инструкции и качайте. После этого всё должно заработать.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: