4A Games — о том, как удалось портировать Metro Redux на Switch

В тесте производительности консольных версий Metro Exodus неожиданно победил Xbox One

Digital Foundry особо отметили великолепное освещение и высокое качество эффектов. Движок 4A Engine не только обучили работать с огромными открытыми пространствами, но также обновили искусственный интеллект врагов, добавили объёмные лучи и основанную на физике разрушаемость окружающего пространства.

  • Версия для Xbox One X порадует владельцев самой мощной в мире консоли честным 4К разрешением. На PS4 Pro Metro Exodus рендерит изображение в 1440p.
  • Версия для стандартной PS4 работает в нативном разрешении 1080p с адаптивной вертикальной синхронизацией, тогда как на Xbox One разрешение динамическое и варьируется в диапазоне от 1080p до 900p, а периодически даже ниже, как в сегменте с поездом на 3:44.
  • Стоит отметить, что с большей долей вероятности все консоли, так или иначе, могут использовать динамическое разрешение, но DF заметили его только во время тестов версии для базовой Xbox One.
  • Освещение и буферы эффектов на всех консолях работают с разрешением ниже, чем рендерится всё остальное. На Pro и X это чуть ниже 1080p, тогда как на базовых PS4 и Xbox One разрешение эффектов и дыма составляет всего 50 и 33% от исходного изображения соответственно.
  • Разрешение теней одинаково на всех консолях. Геометрия улучшена на X и Pro.
  • Кроме того, Metro Exodus на стандартном Xbox One «порадует» своих обладателей низкой фильтрацией некоторых текстур, а также самыми низкими настройками «LoD» (Levels Of Detail — уровни детализации) среди всех версий игры.
  • Версии Exodus для консолей Microsoft и Sony имеют разные гамма-кривые. Консоли Xbox, похоже, получили неправильную градацию черного цвета. Использование настроек гаммы в самой игре данной проблемы не решает.
  • Теперь поговорим о производительности. Здесь неожиданно для всех выстреливает версия для стандартного Xbox One, которая демонстрирует самые стабильные 30 кадров в секунду среди всех консолей. Версия для PS4, по большей части, также держит 30 fps, но периодически просаживается до неиграбельных 15-16 кадров в секунду.

  • На Xbox One X и PS4 Pro частота кадров, как и в младших версиях, ограничена 30-ю в секунду. Просадки случаются, на Pro их чуть больше.

  • Таким образом, с точки зрения производительности консоли расположились так: Xbox One > Xbox One X > PS4 PRO > PS4.

Metro 2033 | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Metro 2033
Оценка игроков
(91)
7.6
Информация об игре:
Разработчик: 4A Games
В официальной продаже с 16 марта 2010 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Издатель в России: Акелла
В официальной продаже в России с 19 марта 2010 года
Официальный сайт игры в России: >Открыть
Платформы: PC XONE X360 PS4
Просмотров профиля: 16154
Номер игры: 1982
Статьи
[27.05.13] [Рецензия] «Метро 2033: Луч надежды» (Metro: Last Light) (PC)
(91)
[06.01.11] [Лучшие игры ’10] Специальные номинации(72)
[03.01.11] [Лучшие игры ’10] Жанровые номинации(105)
[25.09.10] [Превью] Crysis 2 (PC / Xbox 360 / PlayStation 3)(51)
[22.03.10] [Рецензия] Metro 2033 («Метро 2033») (PC / Xbox 360)(162)
Скриншоты

Все скриншоты (103) »
ФайлыДемо-версии/Клиенты:
Демо-версия (EN)(2.84 ГБайт)
Новости

[ Читать далее ] »»»
Автор: james_sun, 02 ноября 2020 19:13 20 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 22 мая 2014 20:22 41 комментарий

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 13 мая 2014 12:32 6 комментариев
Шутеры Metro 2033

и
Metro: Last Light
выйдет на консолях Xbox One и PlayStation 4. Этот факт подтвердил издатель проектов, немецкая компания
Deep Silver
, после появившихся в сети слухов. Дилогия вместе со всеми дополнениями будет выпущена в этом году под общим названием
Metro Redux
. В честь переиздания
4A Games
готовит некие «графические улучшения», что не помешает ему заглянуть в том числе и на PC.

Автор: SerGEAnt, 01 апреля 2014 13:54 4 комментария

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 24 января 2013 08:50 80 комментариев
Сотрудник THQ Рич Уильямс

поделился информацией о продажах шутера
Metro 2033
. Несмотря на то, что издатель предпочел вообще не работать над «раскруткой» игры, ее тираж все равно составил приличные 1,5 млн. копий. По его словам, в случае с
Metro: Last Light
они уже не допустят такую ошибку. К релизу, который случится в начале следующего года, PR-машина THQ будет во всеоружии.

Автор: SerGEAnt, 06 июня 2012 16:49 7 комментариев
В 2010 году общая выручка игр, которые распространялись посредством Steam
, почти достигла $1 млрд. — об этом в своем пресс-релизе сообщила компания Forecasting and Analyzing Digital Entertainment (FADE). При этом более $1 млн. заработали около 180 проектов — очень приличный показатель. Десятка лидеров по выручке выглядит следующим образом:
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 04 февраля 2011 10:07 15 комментариев
Поиск информации, относящейся к Metro 2033 →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Fallout 3

Перезапуск вселенной Fallout получился очень неоднозначным, главным образом из-за того, что вы можете наблюдать за игровым процессом из-за плеча главного героя, либо непосредственно от первого лица. Многие называли третью часть постапокалиптического шутера клоном Elder Scrols 4, но только с оружием. И это понятно: все права на использование названия выкупила Bethesda Softworks. На деле проект оказался хорошим ролевым боевиком с неплохой графикой, тактическими сражениями и довольно не слабым сюжетом.

35ММ

Игры похожие на Metro — 35ММ

Менее крупный, но очень красивый проект от отечественного разработчика. Игра повествует о двух молодых людях, которые попадают в небольшую передрягу где то в российской глуши, и пытаются спастись. Несмотря на то, что игра довольно короткая, она заставляет проникнуться атмосферой.

Вас ждет путешествие по старым домам у лесной чащи, живописная церквушка, ну и, конечно же, одна из центральных станций Московского метрополитена.

Fallout 4

Игры похожие на Metro — Fallout 4

PS4

Xbox One

Продолжение перезапуска серии Fallout, а в частности третей части, предлагает исследовать огромнейший открытый мир с большим количеством врагов и возможностей. Игрок берет на себя роль единственного выжившего «Убежища 111», у которого (-ой) нагло украли сына, пока протагонист находился в криозаморозке после ядерной катастрофы.

Мы не зря сделали акцент на принадлежности героя, поскольку вы можете играть как мужчиной, так и женщиной. Немалое количество квестов, как сюжетных, так и побочных, разбавлены различными механиками: крафтом, восстановлением убежища и нескольких баз, ремонтом тяжелых костюмов и динамичными (а по желанию и тактическими) сражениями. Все это ждет вас на просторах Fallout 4.

Terminator: Resistance

Игры похожие на Metro — Terminator: Resistance

PS4

Xbox One

Недавний релиз Terminator: Resistance повествует о событиях, произошедших до телепортации Кайла Риза в 1984 год, чтобы спасти Сару Коннор от терминатора Т-800. В игре вы встречаете выживших и помогаете им спастись от нашествия киборгов. После этого выполняете ряд сюжетных заданий и встречаетесь с самим Джоном Коннором.

Проект можно назвать бюджетным шутером, дейсвтия которого разворачиваются в небольших линейных локациях. Все же, при прохождении свою порцию удовольствия Вы обязательно получите. Можете ознакомиться с нашим обзором перед запуском игры.

Resistance 3

Игры похожие на Metro — Resistance 3

Увлекательный шутер от первого лица в духе Метро, но с несколькими особенностями. Во-первых, игра очень походит на серию Metro, поскольку в ней также используется линейное повествование. Во-вторых, главный герой может экипировать несколько типов пушек и уничтожать различных монстров (на этот раз инопланетных). В-третьих, сюжет игры отпечатывается в памяти надолго после завершения кампании.

Шутер действительно очень годный, вот только поиграть в него удастся далеко не всем. Дело в том, что Resistance 3 — эксклюзив для PlayStation 3, а саму игру можно найти только на физических носителях. В свое время я прошел его и ни капли не пожалел. Если у вас есть живая PS3, то купить игру на диске не составит особого труда: прямо сейчас на нескольких ресурсах интернет-объявлений можно найти более тысячи позиций за умеренную цену.

Линейка S.T.A.L.K.E.R.

Игры похожие на Metro — S.T.A.L.K.E.R.

Серия игр про Зону Отчуждения по духу очень походит на Metro. Первая игра S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля повествует о сталкере по кличке Меченый, который потерял память, но всеми силами пытается отыскать и убить некого Стрелка. Бандиты, группировки, мутанты и аномалии — основная часть контента, с которым предстоит столкнуться в открытом мире «Сталкера».

Помимо этого вас ждут интересные сюжетные кветы, которые разбавлены побочными заданиями по поиску людей, артефактов или других предметов. Все три части проекта позволяют пережить неповторимые ощущения и заставят возвращаться в игру снова и снова.

Серия Half-Life

Игры похожие на Metro — Half-Life 2

Ученые в неком исследовательском комплексе открыли портал в другое измерение. Чтобы изучить флору и фауну параллельной вселенной, через этот портал отправляли подготовленный персонал, который мог не только сканировать местность, но и постоять за себя в случае чего. Очередной запуск исследователя оказался неудачным, портал не удалось закрыть и на землю хлынули целые расы враждебной цивилизации. Одному из исследователей по имени Гордон Фримен удалось остановить нашествие внеземных рас, по крайней мере так казалось в финале первой Half-Life.

Вторая часть повествует о разросшейся опасности: теперь портальные вихри появляются в любой точке земного шара и испускают враждебных монстров. Мало того, захватчики все же захватили землю, но человечество удалось «спасти» Уоллесу Брину. Подписавший капитуляцию от имени ООН, направляет выживших и пропагандирует тиранию. Теперь на земле господствует Альянс — группировка внеземного происхождения, которая начала активно выкачивать земные ресурсы. Вам предстоит победить Альянс в этой войне.

Sam’s Story

PS4

Xbox One

Второе большое DLC для приключенческого боевика Metro Exodus рассказывает о путешествии одного из членов «Спарты» во Владивосток. На краю России Сэм встречает местных обитателей, которые после войны овладели атомной подлодкой. Чтобы добраться домой, в Америку, Сэм решает разыскать топливо для субмарины. Но по пути к основному заданию его ждет множество приключений, интриг, мутантов и других увлекательных сюжетных поворотов.

Перед тем, как начать увлекательное путешествие во Владивосток, рекомендуем ознакомиться с нашим обзором.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: