Unreal Engine 4 получит поддержку NVIDIA GameWorks VR


Скачивание и установка

Для начала работы с приложением GeForce Experience нужно скачать и установить программу на компьютер. Найти, где находится утилита легко – на официальном сайте NVIDIA.

Чтобы загрузить установочный файл зайдите на официальный сайт утилиты. Начните подготовку к установке Nvidia Geforce Experience. На сайте размещена подробная информация о приложении: системные требования, возможности, ответы на часто задаваемые вопросы.

Внимание! Для установки старайтесь выбрать последнюю версию Geforce Experience. Старая версия может не содержать актуальных на данный момент инструментов.

  • Нажмите на зеленую кнопку «Скачать».

  • Начнется загрузка инсталлятора в браузере.
  • По завершении процесса перейдите в папку с загрузками и запустите скачанный файл.

  • Откроется новое окно с описанием версии приложения, лицензионным соглашением и политикой конфиденциальности. Для продолжения нажмите «Принимаю».

  • Начнется процесс установки NVIDIA GeForce Experience.

Регистрация аккаунта

Как зарегистрироваться в Nvidia Geforce Experience? Специально этого делать не нужно, все произойдет автоматически. Через несколько секунд после начала установки появится окно создания нового аккаунта. Для продолжения нужно зарегистрироваться с использованием электронной почты или войти через профиль в социальных сетях.

Зарегистрируйте новый аккаунт Nvidia Geforce Experience через E-mail. Это нужно для того, чтобы начать пользоваться всеми возможностями программы.

Для регистрации в Geforce Experience нажмите «Создать учетную запись».

Введите адрес электронной почты, имя профиля и пароль два раза. Пароль должен содержать цифры, строчные и заглавные буквы. Укажите дату своего рождения и поставьте галочки напротив пункта принятия условий и положения. Нажмите «Создать учетную запись».

Совет! Не устанавливайте галочку напротив пункта о получении обновлений продуктов от компании. Чаще всего вы будете получать малоинформативные письма от NVIDIA, которые впоследствии удалите или отправите в папку «спам».

Перейдите на почту, указанную при регистрации. В разделе входящие откройте письмо от NVIDIA. В письме перейдите по ссылке для подтверждения адреса почты.

На этом процесс создания нового аккаунта завершен. Запустите программу и нажмите «Войти». Введите свои данные для начала работы с GeForce Experience.

Оптимизация игры от NVidia. Программа для оптимизации игр.

NVidia GeForce программа для оптимизации игр.

Программа для оптимизации игр GeForce Experience. Надеюсь ни для кого не секрет то, что устранение ошибок и оптимизация драйверов — процесс нескончаемый. Регулярно появляются новые игры, обновляются программы, добавляются разнообразные конфигурации комплектующих ПК, вся эта каша мониторится, тестируется, исправляются ошибки, добавляются новые возможности.

В драйвера постоянно вносятся коррективы, призванные улучшить производительность видеокарты в играх. Приложение GeForce Experience позволяет следить за обновлениями драйверов, и это первый шаг к оптимизации компьютера для игр.

Второй полезной особенностью программы является то, что она позволяет подключиться к обширной базе знаний NVidia, в которой содержится информация о производительности компьютеров с разнообразными комбинациями процессоров, видеокарт и разрешений мониторов.

Программа для оптимизации игр GeForce Experience соединяет вас с центром обработки данных компании Nvidia, и на основе вашей конфигурации компьютера выбирает оптимальные игровые настройки. Оптимизация драйверов осуществляется под конкретную и именно вашу машину.

А это еще один и довольно существенный повод скачать программу для оптимизации игр. Услуга бесплатна, автоматическое обновление драйверов доступно практически всем — Windows Vista, 7 , 8, выпадают из обоймы лишь владельцы Windows XP. Оптимизация игр NVidia реализована для следующих серий видеокарт – смотрим таблицу.

Серия GPUОбновления драйверовОптимизация игр
GeForce 900, 700, 600, 500, 400дада
GeForce 800M, 700M, 600M, 500M, 400Mдада
GeForce 300, 200, 100, 9, 8данет
GeForce 300M, 200M, 100M, 9M, 8Mданет

Автоматическая оптимизация драйверов GeForce Experience включает в себя более сотни популярных игр на ПК, доступны: Skyrim оптимизация игры World of Tanks, Battlefield 3, Metro 2033/ Last Light, Crysis 2/3, F1 2012, Far Cry 3, FIFA 12/13. Не забыты и старожилы, проведена оптимизация под игры Counter-Strike, World of Warcraft, Need for Speed и многие другие.

Программа постоянно развивается, в планах разработчиков числится добавление функции Shadow Play, что даст возможность записывать игровые баталии с помощью встроенного аппаратного видеокодека H.264. Это позволит отказаться от использования программных решений (FRAPS и подобных), и еще больше минимизирует падение производительности в играх.

Скачать программу для оптимизации игр — GeForce Experience 1.7.1. Оптимизация игры + запись Shadow Play — GeForce Experience 2.4.5.

Ну, а пока продукт качается и есть немножко свободного времени, хочу напомнить вам о простых, но важных вещях. Оптимизация игр NVidia – это конечно же хорошо, но куда лучше – выбирая себе компьютер для игр, не допускать детских ошибок. Не слушайте торгашей, трезво оценивайте свои возможности, старайтесь выбирать оптимальную конфигурацию компьютера по своему бюджету, а не по слухам или рекламе – как выбрать компьютер.

Оптимизация компьютера для игр начинается с вашего обдуманного выбора процессора, видеокарты, памяти и т.д. Думайте и смотрите что покупаете, в лоховских конфигурациях ПК программа для оптимизации игр может быть просто бессильна, и наилучшим выходом может стать лишь замена слабого звена.

Драйвера для видеокарт AMD, Intel, NVidia. Тесты производительности видеокарт. Полезные программы для ПК. . Как выбрать ноутбук.

При копировании материала ссылка на сайт обязательна!

С наилучшими $ пожеланиями Denker.

Полезные программы для компьютера.

Обновление драйверов

После появления новой версии драйвера на серверах NVIDIA вы можете установить обновления с помощью GeForce Experience. О релизе видеодрайверов появится уведомление в интерфейсе утилиты. В уведомлении у вас будет два варианта действий:

  1. Установить версию обновления сейчас.
  2. Выполнить установку позже.

Также вы можете проверить наличие новой версии драйверов в ручном режиме. Для этого откройте раздел программы «Драйверы» и нажмите кнопку для запуска процесса проверки.

Когда приложение обнаружит нужный файл актуальной версии, нажмите на зеленую кнопку «Загрузить» в окне GeForce Game Ready Driver.

После этого запустится процесс скачивания. В этом же разделе появится полоска текущего состояния установки версии.

В завершении скачивания вам предоставят на выбор два варианта для установки новой версии драйвера:

  • экспресс – инсталлирует драйвер со всеми дополнительными компонентами;
  • выборочная установка позволяет вручную выбирать дополнительные компоненты для установки.

Совет! Новичкам рекомендуется выбрать автоматический режим установки«Экспресс».

Выбрав один из режимов запустится установка видеодрайвера. В среднем, этот процесс занимает от 2 до 8 минут.

Установка новой версии видеодрайверов с помощью инструмента Game Ready Driver нужна для повышения оптимизации в играх. Релизы обновлений появляются после выхода крупных игровых проектов.

NVIDIA GameWorks отличная графика

Отличная графика – это нечто больше, чем просто приятная глазу картинка. Отличная графика способна менять игровой процесс.

Актуальный пример — War Thunder, бесплатная онлайн игра по мотивам Второй Мировой Войны от Gaijin Entertainment.

В обновленной версии War Thunder Firestorm, представленной сегодня для ПК и PlayStation 4, значительно улучшен графический движок, добавлены новые карты, новый транспорт и лучшие британские танки. Кроме того, в игре появилась реализация технологий NVIDIA GameWorks для реалистичного рендеринга разрушений и воды.

War Thunder – это первая игра с поддержкой технологии NVIDIA WaveWorks. Этот инструмент NVIDIA помогает разработчикам добиться реалистичного отображения морей и океанов в играх, что является довольно таки сложной задачей, в том числе с точки зрения эффективного использования вычислительных ресурсов.

Теперь в War Thunder волны реалистично разбиваются о берег, порождая пену. Реалистичные эффекты освещения теперь есть и для рек, и для морей. С WaveWorks игры не только лучше выглядят – меняется мир игры. От едущего по воде танка разбегаются волны. Они могут разбиваться о берег. Самолеты реагируют на волны, когда приземляются на воду. Гидропланы подскакивают на поверхности океана при взлете.

NVIDIA PhysX Destruction – еще одна технология, реализованная в игре. Destruction помогает дизайнерам создавать обширные эффекты разрушения. Разработчики War Thunder применяют технологию для создания разрушаемых зданий и стен – больше игроки не смогут прятаться за стенами, устраивая засаду ничего не подозревающему противнику. Теперь вы можете снести эти стены и здания с помощью подходящего оружия.

Примечательно, что команда Gaijin реализовала технологии WaveWorks и Destruction на разных игровых платформах. Чтобы обеспечить равномерное игровое поле в кроссплатформенной многопользовательской игре 16/16, в Gaijin взяли исходный код межплатформенного программного обеспечения NVIDIA и оптимизировали его под War Thunder. Технология NVIDIA PhysX Destruction использует только ресурсы CPU, тогда как WaveWorks использует ресурсы CPU и GPU. Таким образом, все игрокиWar Thunder получили хорошо сбалансированный игровой процесс и равный доступ к передовым эффектам, которые в корне меняют впечатление от игры. В результате получаем кроссплатформенный апгрейд для владельцев ПК и консолей.

Подробнее о технологиях GeForce в War Thunder читайте в статье на сайте GeForce.com .

Обновление приложения

Как обновить GeForce Experience? Это можно сделать несколькими способами:

  1. Автоматически. Утилита сама оповестит вас о появлении новой версии программы и предложит вам установить обновление.
  2. Загрузка установочного файла с официального сайта. Если по какой-то причине приложение не оповестило вас о появлении новой версии, то воспользуйтесь ручным способом для установки. Посетите официальный сайт утилиты GeForce Experience и скачайте бесплатно инсталлятор.

Инсталляция новых версий необходима для улучшения работы программы. В последних редакциях появляются новые функции и дорабатываются старые.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: