Скачать God Of War 2 (2009/RUS/ENG)


[PS2] God of War 2 (II) [Full RUS/Multi6|PAL][SoftClub][DVD9]

Год выпуска:

2007 г.
Жанр
: Action Adventure
Разработчик:
SCE Santa Monica Studio
Издательство:
SoftClub
Платформа игры:
PS2
Регион игры:
PAL
Мультиплейер игры:
нет
Язык интерфейса игры:
RUS/Multi6(En,Fr,De,Es,It,Ru)
Тип перевода игры:
текст + звук (лицензия)
Носитель:
DVD9
Возраст:
18+
Описание:
Свергнув бога войны Ареса и заняв его трон, Кратос добился своей цели, но за столь дерзкий поступок пришлось заплатить высокую цену. Храбрый сын Спарты унаследовал от беспощадного бога не только силу и могущество, но впитал всю жестокость и бесконечный гнев темного властелина. Теперь Кратос сам обрушивает на земли Древней Греции невиданные беды и проклятья, погружая некогда прекрасный мир в хаос, на фоне которого меркнут козни самого Ареса.

Пока не стало слишком поздно, бог войны и покровитель Спарты намеревается сделать то, что не по силам ни простым смертные, ни жителям Олимпа — изменить собственную судьбу. Но исправить роковую ошибку и освободиться от тяжкой ноши возможно, лишь встретившись лицом к лицу с ужасами прошлого. Давние враги, легионы опасных тварей и коварные духи Древнего Мира подстерегают героя на каждом шагу, заставляя все время быть начеку. Кровавая битва вот-вот начнется, и бог войны готов к ней!

Особенности игры:

Сюжет

Все игры рассказывают историю простого смертного воина — спартанского генерала Кратоса. Потеряв в детстве родного брата Деймоса, он принес ему клятву верности, сделав на теле татуировку, повторяющую родимое пятно Деймоса. Много лет спустя, попав в засаду огромного войска варваров и уже ощущая холодное дыхание смерти, Кратос воззвал о помощи к богу войны Аресу. Арес согласился взять Кратоса в услужение в обмен на его жизнь и победу в бою. Получив из рук Бога войны знаменитые клинки Хаоса, воин стал сеять хаос и разрушение по всей стране по приказу своего повелителя. Но вскоре коварный бог вынудил Кратоса убить собственную семью. Пепел тел его жены и дочери навсегда окрасил кожу спартанца в белый, за что он получил свое прозвище — Призрак Спарты. Совершив столь ужасное преступление, Кратос решил во что бы то ни стало отомстить Аресу.

Но клятвы, данные богам Олимпа, нельзя нарушать безнаказанно. Обреченный на вечные муки Кратос оказался в плену у королевы фурий Тизифоны и двух ее сестер: Мегеры и Алекто. Испытывая чудовищные страдания, генерал вырвался из страшной тюрьмы. Желая заслужить прощение, Призрак Спарты согласился на долгих десять лет стать верным слугой Олимпа. Но тут бог солнца Гелиос оказался захвачен в плен. Некому было помешать Морфею окутать Грецию черным туманом. Сражаясь с приспешниками бога сновидений, Кратос обнаружил, что паутина лжи и тайны гораздо плотнее, чем казалось на первый взгляд. При этом Кратоса постоянно терзал дух его погибшей дочери Каллиопы. Кровавый путь привел спартанца к вратам царства Персефоны. Одолев титана Атланта и саму богиню, Кратос освободил ото сна богов и заслужил прощение. Но путь его мести только начинался…

Недалеко от Афин, где Кратосу удалось победить ужасное чудовище — трехголовую гидру, сама Афина послала Призрака Спарты на борьбу с Аресом. Афина желала спасти свой город от разорения, но для Кратоса это был шанс отомстить. Чтобы победить бога войны, спартанец должен был добраться до ящика Пандоры, который наделял своего владельца поистине божественной силой. К несчастью для Кратоса, ящик находился в глубинах храма Пандоры, который, в свою очередь, располагался на спине титана Кроноса, обреченного Зевсом вечно блуждать в пустыне Заблудших душ. Одолев множество противников, Кратос постепенно выяснил правду о своем прошлом и в конце концов сошелся в финальном поединке с самим Аресом. Одолев его, он невольно стал новым богом войны и занял место среди прочих олимпийцев, хотя те совсем не были рады такому соседству.

Однако, жизнь бессмертного бога оказалась не так проста. Кратоса продолжали терзать видения прошлого — его погибшего в детстве брата Деймоса. Отправившись на поиски храма Посейдона, находящегося в Атлантиде, Кратос проигнорировал просьбы Афины подождать, пока видения прошлого перестанут мучить его. На пути к храму Кратос сразился с огромным морским чудовищем Сциллой. Одолев монстра, он попал к смертному одру своей матери, где узнал о том, что Деймос не погиб, а был похищен кем-то из олимпийцев. Сама Афина стояла за этим похищением. Всему виной древнее пророчество, гласящее что один из братьев свергнет богов-олимпийцев. Похитив Деймоса, боги сами невольно спровоцировали его исполнение… Вскоре Кратос нашел брата, но уже слишком поздно — Деймос находился в услужении бога смерти Танатоса. Общими усилиями братья одолели бога, но Деймос погиб — в бою, с оружием в руках, как и подобает настоящему спартанцу.

После произошедшего Кратос отказался делить власть с олимпийцами, которые так долго обманывали его. Он начал открыто помогать спартанцам в сражениях, чем навлек на себя гнев самого Зевса. Верховный бог убил Кратоса, лишил его божественной силы и отправил в вечное изгнание в загробный мир. Но тут на помощь Кратосу приходит Гея, мать титанов. Она предлагает ему сделку: Кратос должен помочь титанам уничтожить богов. Ослепленный жаждой мщения, Кратос согласился. Найдя Мойр на Острове Творения и заставив их изменить его прошлое, отмотав нить его судьбы назад, спартанец вернулся к жизни и вновь вступил в схватку с Зевсом. В пылу битвы, он случайно смертельно ранил Афину. Перед смертью она призналась ему, что он — сын Зевса.

Единственный союзник Кратоса погиб, отчего он окончательно решил свергнуть богов Олимпа. Для этого он объединился с титанами и отправился в путешествие, которое завершилось одной из самых разрушительных и жутких битв в истории мира. Ни кентавры, ни циклопы, ни ужасные химеры или даже сам Минотавр не способны были остановить решительного спартанца. Кратос убил всех олимпийцев — Посейдона, Аида, Гермеса, Гефеста, Гелиоса, Геракла, Геру и даже отца всех титанов Кроноса. В финале непобедимый спартанец в третий раз сошелся в решающем поединке с самим Зевсом и, едва не ценой своей жизни, одолел его.

Мир погрузился в хаос, когда внезапно появился призрак Афины. Стало понятно, что все произошедшее было ее планом, чтобы получить всю власть и силу богов, которую Кратос вобрал в себя. Она потребовала, чтобы спартанец отдал ей эту силу, но он произнес сакраментальную фразу «Моя месть свершилась…» и пронзил себя Мечом Олимпа. Вся накопленная ранее божественная сила ушла в небо, на благо будущему человечеству. Афина была в ярости, но ничего не могла поделать. Она бросила Кратоса на погибель и исчезла. Какое-то время воин тяжело дышал, но потом все прекратилось. Через некоторое время на том самом месте, на котором лежало тело Кратоса, уже было пусто. Следы крови вели к обрыву…

Прошло много лет с тех пор, как Кратос свершил свою месть над богами Олимпа и даровал силу надежды всему человечеству. Кратос покинул Грецию и ныне живет отшельнической жизнью в далеком суровом мире Скандинавских богов и монстров, именуемом местными Мидгардом. Там он нашел любовь в лице смертной женщины-война Фей, которая родила от спартанца сына Атрея. Мальчик рос с матерью, которая учила его охоте и стрельбе из лука «Когтя», которая сама ему сделала, разным языкам в Девяти Миров, а также рассказывала ему о богах и обитателях Мидгарда. В то время Кратос мало уделял внимания сыну, предпочитая свое одиночество, стараясь скрыть как свое прошлое, так и свою божественную сущность. Однако Фей умерла, оставив Кратосу свой боевой топор «Левиафан» и просьбу сжечь ее, а прах развеять «на самой высокой точке Девяти Миров». Также она просит позаботиться об Атрее. Однако это оказалось непростой задачей для Кратоса, к своему сыну он относился совершенно иначе, нежели мать — был жесток и груб с мальчиком.

Кратос готовился к великому походу на самую высокую гору Мидгарда, но, считав мальчика неготовым к такому приключению, тянул с отправкой в путь. К сожалению, качественно подготовиться им так и не удалось, в один прекрасный день в дверь дома Кратоса постучались, это оказался таинственный незнакомец. Совершив краткий диалог, чужак нападает на главного героя, случается опасная битва, в ходе которой становится ясно, что неизвестный им на самом деле является богом. Благодаря способности «совершенно ничего не чувствовать» непрошенный гость практически одолел Кратоса, но удача была на стороне главного героя, благодаря чему он выиграл. Скинув неизвестного с обрыва, Кратос надеялся никогда больше не увидеть чужака. После этого случая главному герою становится ясно, что оставаться дома небезопасно. Кратос решает отправиться в путь, несмотря на неподготовленность мальчика.

На своем пути Атрей учится охоте, не глядя на свою вспыльчивость, мальчику даже удается ранить большого кабана, но тот убегает в мистический туман, в котором Кратос на время теряет сына, пока не оказывается у входа в зачарованную чащу, где неизвестная Лесная ведьма отчитывает мальчика и его отца за ранение ее «друга», последнего в своем роде. Искупая свою вину, Атрей и Кратос находят целебные лекарства, тем самым помогая ведьме спасти кабана от погибели. Вскоре после этого ведьма всячески старалась помочь Атрею и Кратосу, мальчик доверял незнакомке гораздо больше, чем его отец, однако свои благие намерения она объясняет желанием «искупить свои грехи, которая совершила много лет назад».

Кратос и его сын вновь продолжают свою миссию, в пути на гору их встречают многие трудности, которые сильно задерживают героев. Для их преодоления Кратосу и мальчику даже пришлось отправиться в один из девяти миров, с чем им вновь помогла ведьма. И вот, почти добравшись до пункта назначения, герои подслушивают разговор неизвестного им существа, будто бы вросшего в дерево, все того же таинственного незнакомца, который хоть и был побежден Кратосом, но все-таки остался в живых, и двух сыновей Тора: Магни и Моди. В ходе разговора становится ясно, что неизвестного, пришедшего в дом Кратоса, зовут Бальдр. Однако существо в дереве на их вопросы не ответило, после чего эти трое ушли. Кратос тоже решил поговорить с застрявшим в дереве, назвавшись Мимиром — умнейшим из живых, существо рассказывает о своих мучениях в заточении Одина, который «заковал его сюда уж 109 зим назад». Также он рассказывает о заблуждении главных героев, ведь самая высокая гора находится не в Мидгарде, а в Йотунхейме — стране великанов, в обмен на освобождение из оков Мимир соглашается помочь Кратосу и мальчику в достижении своей цели. Существо просит отрубить ему голову и отнести ведьме, надеясь, что оживить его будет ей под силу. Кратос соглашается. По прибытии к ведьме уже воскресший Мимир (а, точнее, только его голова) пробалтывается о настоящем происхождении спасшей его, она оказалась Фрейей — одной из богинь (ванов). Однако ее история не столь проста, и вскоре раскрывается факт о наличии у нее сына, чьим отцом является не кто иной, как Один. Спустя время Мимир рассказывает о печальной судьбе женщины, которая согласилась выйти замуж за Одина ради спасения своего народа.

Кратоса, Атрея и Мимира ждал долгий путь в Йотунхейм, который уже много лет закрыт от посторонних глаз. После очередной болезни мальчика, настигавшей его из года в год, Кратос все-таки нашел в себе силы рассказать о «проклятии», на которое обречен и он, и Атрей, а именно бытие богом. Однако юный бог воспринял эту ситуацию совсем иначе, окончательно зазнавшись, он перестает слушаться отца, грубит своим друзьям и становится способным на убийство. Но вскоре после попадания главных героев в Хельхейм (страну мертвых), он одумывается и начинает исправлять свои ошибки. Происходившее с героями сильно повлияло на мальчика, он многое понял, и через какое-то время Кратос даже соглашается испить с ним вина из одной чаши. Все еще находясь в своем путешествии, герои преодолевают множество миров, добираясь до Йотунхейма, на пути Мимир вдруг вспоминает о Бальдре и его происхождении. Фрейя, не хотевшая смерти сына, фактически стерла эту информацию из головы Мимира. Почти найдя ключ в Йотунхейм, Кратос и Атрей вновь столкнулись в битве с Бальдром, только на этот раз вмешалась Фрейя, не желавшая ни смерти сына, ни смерти главных героев, она в истерике пыталась остановить их сражение. В битве им помогла веточка омелы, которая, как оказалось, и является слабостью Бальдра. К нему вернулись чувства, убить его стало возможно, этот момент стал переломным в сражении. В эпичной битве сошлись трое богов. По окончании сражения Кратос по просьбе Фрейи отпускает ее проигравшего сына. Происходит диалог между Бальдром и его матерью, в котором сын ярко выражает свою ненависть к Фрейе. Бальдр уже много лет хочет отомстить богине за «украденные годы», которые он, по ее вине, провел в бесчувственных скитаниях, не имевший возможности насладиться прелестями жизни. Богиня готова пойти на все ради своего сына и разрешает ему себя убить «ради успокоении души», что Бальдр и делает. Однако Кратос счел это неправильным, он убивает сына Фрейи, после чего слышит многочисленный проклятия в свой адрес.

Битва закончена, Кратос с Атреем все-таки попадают в Йотунхейм. По прибытии они не видят ни единой души, а потом — лишь горы трупов великанов. Мальчик читает предсказания будущего и события из прошлого, нарисованные на стенах здания, после чего понимает, что его мать тоже имела свои секреты и была великаном (как говорил мальчик: «Не все великаны огромны»).

Кратос и Атрей (в предсказаниях великанов его имя звучало как Локи, именно так хотела назвать его мать) увидели множество предсказаний, в том числе и о Рагнареке. Наконец, ступив на вершину горы, отец и сын развеяли прах матери по ветру, после чего ступили обратно в Мидгард.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: