Diablo III на консолях. Факты, мысли, что-то там


Основы управления Diablo 3 (консоль)

С помощью левого мини-джойстика (Xbox 360) или джойстика (PlayStation®3) вы можете перемещать своего персонажа. Слегка наклонив мини-джойстик (или джойстик), вы заставите персонажа идти шагом, а если его наклонить сильнее, то герой побежит. Не забывайте об этом во время путешествий по неизведанным областям: если забежать слишком далеко вглубь неизведанной территории, то отступить потом может быть очень непросто.

Во время странствий вы повстречаетесь со многими жителями Санктуария и найдете множество предметов и объектов, с которыми сможете взаимодействовать. Чтобы заговорить с персонажем, поднять с земли предмет или взаимодействовать с объектом, подойдите поближе и нажмите кнопку A (для Xbox 360) или кнопку X (для PlayStation®3).

Геймпад Xbox 360 Контроллер PlayStation®3

Diablo III (PS3, русская версия)

Встречайте Diablo 3 на консолях! Ролевая игра, доступная долгое время только на ПК приходит на PS3 и Xbox 360.

Прошло 20 лет с тех пор, как на землях Санктуарии бесчинствовали орды нежити под флагами могучих демонов Диабло, Мефисто и Баала, но те, кто выжил в тех битвах, по-прежнему хранят в памяти ужасные события тех дней… В поисках знаний, которые помогут одолеть зло в новом обличии, Декард Каин вернулся на развалины Тристрамского собора. И тогда с небес, в обятиях огня, спустился провозвестник Апокалипсиса: удар пришелся на то самое место, где некогда в мир проник Диабло. Огонь с небес пробудил древнее Зло. Время пришло! Герои Санктуария вновь должны встать на защиту мира живых от разбушевавшихся сил преисподней.

Убивайте врагов, побеждайте боссов, накапливайте опыт, совершенствуйте умения и собирайте экипировку – чтобы стать настоящим героем Санктуария!

Переработанный и адаптированный под консольное управление интерфейс позволит каждому стать героем вечной войны между адом и раем. Выбрав один из пяти классов – варвар, колдун, монах, охотник на демонов или чародей, – все желающие смогут отправиться в собственный крестовый поход по землям Санктуария. Дорога, начавшаяся в Новом Тристраме, в конце концов приведет к Кристальным Вратам, однако, чтобы добраться туда, предстоит проложить путь через орды демонических созданий и тварей, отравленных влиянием тьмы.

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ

  • Пять классов на выбор – варвар, колдун, монах, охотник на демонов и чародей.
  • Благодаря возможности прямого управления героем, а также переработке боевой механики и способностей персонажей владельцы PlayStation 3 смогут играть с максимальным комфортом и без труда разберутся во всех тонкостях Diablo III.
  • Игра поддерживает совместное прохождение по сети или за одной консолью; подключение новых участников происходит на лету и не требует перезапуска игры.
  • Интерактивный окружающий мир изобилует всевозможными ловушками и прочими испытаниями.
  • Благодаря случайной генерации уровней, событий и огромному количеству предметов экипировки, играть в Diablo III можно бесконечно.
  • Несколько уровней сложности – «Обычный», «Кошмар», «Ад» и «Пекло». Чем труднее сражения, тем богаче награда!
  • Для тех, кто жаждет настоящих испытаний, приготовлен «Героический» режим игры, где гибель персонажа необратима.
  • Специально для консольной версии игры создана активная камера, а также полностью переработан интерфейс.
  • Для консольной версии игры были подвергнуты изменениям монстры с уникальными атаками и индивидуальными моделями поведения.
  • В консольной версии Diablo III будут в полной мере представлены уровни совершенствования, механика «Сила монстров», глобальное событие «Адское устройство» и дуэли.
  • Будьте на связи с друзьями, приглашайте их в свою игру и общайтесь посредством голосового чата PlayStation Network.
  • Купить Diablo 3 в Зеленограде можно будет с 3 сентября 2013 года.

Как осуществляется управление в бою консольной Diablo 3?

Специально для консольной версии Diablo III были разработаны дополнительные полезные игровые функции. Например, вы можете подсветить своего персонажа, чтобы показать товарищам путь или попросить о помощи. Для этого нужно нажать на правый джойстик. Ниже вы найдете более подробное описание того, как активировать захват цели, назначить умения и уклониться от вражеских атак.

Функция захвата цели

При игре на консолях вы можете воспользоваться функцией захвата цели, чтобы встать на месте и сосредоточить атаки на одном противнике. Над захваченной целью появится особая стрелочка. Так вам будет проще сосредотачиваться на определенных монстрах, чтобы быстрее разделываться с ними.

  • PlayStation®3: удерживайте кнопку L2 для захвата цели.
  • Xbox 360: удерживайте левый курок (LT) для захвата цели.

Назначение умений

По мере повышения уровня вашего персонажа вам будут открываться новые боевые умения. В вашем распоряжении будет до шести различных умений, которые можно назначить на кнопки геймпада (Xbox 360) или контроллера (PlayStation®3) в меню персонажа. После этого вы сможете использовать умения, нажимая соответствующие кнопки. В игре существует множество умений, и со временем вы будете открывать все больше и больше разнообразных тактик, сочетающих как атакующие, так и защитные умения.

  • PlayStation®3: открыть меню персонажа можно нажатием кнопки SELECT. Нажмите кнопку R1, чтобы открыть панель умений, и назначьте умения на кнопки «треугольник», «круг», «крест», «квадрат» и кнопки R1 и R2.
  • Xbox 360: открыть меню персонажа можно нажатием кнопки BACK. Нажмите правую кнопку-триггер (RB), чтобы открыть панель умений, и назначьте умения на кнопки A, B, X, Y, правую кнопку-триггер (RB) и правый курок (RT).

Уклонение

В мире Санктуария вы повстречаете опасных противников, которые наносят сокрушительные удары. К счастью, в версии Diablo III для консолей герои-нефалемы могут использовать особый прием уклонения, который позволит избежать опасности в промежутках между атаками.

  • PlayStation®3: наклоните правый джойстик, чтобы персонаж уклонился в выбранном направлении.
  • Xbox 360: наклоните правый мини-джойстик, чтобы персонаж уклонился в выбранном направлении.

Другие особенности, хотя их практически и не осталось, вы сможете просмотреть в оригинале статьи.

Ну а для тех, кто до сих пор ждет выход Diablo 3 на Sony PSP, у меня плохие новости: даже прошивка не поможет вам запустить эту игру на нем, хотя, конечно, все в руках разработчиков.

Diablo 3 выйдет на PS3 и PS4

В феврале 2013, спустя более полугода после выхода Diablo 3 на ПК, Blizzard наконец проявила заботу о консольных геймерах и заявила о выходе своего творения на PlayStation. Причём помимо релиза на существующей сейчас PS3 планируется также выход Диабло 3 и на PlayStation 4 (PS4). Как вам известно, PlayStation 4 ещё не вышла и, согласно зявлениям Sony, ждать её нужно не раньше новогодних праздников 2013-2014, но исходя из скорости реализации обещаний близзардом, думаю, это совсем не проблема: пока допилят консольную версию Diablo 3, как раз и новая приставка подоспеет!

В основу Diablo III для PS3/PS4 ляжет полноценная PC-версия игры со всеми последними обновлениями, в которых были добавлены уровни совершенствования, адские устройства, возможность изменения силы монстров, бои без правил и многое другое. Консольная версия также порадует владельцев PlayStation новым пользовательским интерфейсом, настройками управления и динамически меняющимся ракурсом камеры. Все это позволит пользователям PlayStation целиком и полностью погрузиться в мир Diablo 3.

Игроки смогут вести войну против бесчисленных орд преисподней в одиночку или в компании друзей-нефалемов. Совместная игра для четырех человек будет реализована как онлайн (с системой подбора игроков), так и локально: вы сможете вступить в битву с демонами, собравшись с друзьями в гостиной.

PS3-версия Diablo 3 была представлена публике на выставке PAX East 22–24 марта в Boston Convention and Exhibition Center. Дата выхода Diablo 3 на PlayStation пока не сообщается.

Консольная версия игры Diablo 3 не обязательно будет эксклюзивной на платформе PlayStation. Как стало известно, в настоящий момент консольная версия игры анонсирована только на PS3 и PS4, но Blizzard не собирается останавливаться на достигнутом: «Мы пока не готовы анонсировать что-то официально, но игра не обязательно будет эксклюзивной для платформ Sony», — отметил главный дизайнер проекта, Джош Москуиера (Joshua Mosqueira). Из приятных отличий ещё можно отметить то, что консольная версия Diablo 3 будет поддерживать оффлайн режим: «Мы решили, что просто необходимо реализовать возможность играть оффлайн. А также перемещать консоль из гостиной в спальню, что делают многие игроки. Нам показалось это очень важным элементом», — заявил дизайнер.

< ПредыдущаяСледующая >

Новые материалы по этой тематике:

  • 14/01/2014 — Майнкрафт для Wii U
  • 23/12/2013 — Diablo 3 Reaper of Souls дата выхода
  • 09/11/2013 —

«>World of Tanks патч 0.8.8

  • 08/11/2013 — The Sims 4 выйдет в 2014 году
  • 02/09/2013 — Анонсирован выход первого дополнения к Diablo 3 — Reaper of Souls
  • 15/08/2013 — Tropico 5 выйдет в 2014 году
  • 05/05/2013 — Super Mario в новом измерении

Старые материалы по этой тематике:

  • 16/02/2013 — Кризис современных игр. Неужели больше никогда не будет таких шедевров, как раньше?
  • 20/04/2012 — Xbox 720 будет оснащена 16-ядерным процессором

Diablo III показали на PlayStation 3

Blizzard Entertainment привезла на игровой фестиваль Penny Arcade Expo (PAX) East, проходивший в прошлые выходные в Бостоне, версию Diablo III для Sony PlayStation 3.

Консольная версия мегапопулярной «мясорубки» продемонстрировала однопользовательский геймплей, интерфейс, инвентарную систему, а также управление персонажем, вращение камеры и поведение монстров — всё это оптимизировано под приставочные особенности, когда вместо мыши эксплуатируется игровой манипулятор. Посетители мероприятия могли опробовать Diablo III на PlayStation 3 в роли охотника на демонов или варвара на одном из уровней третьего акта игры.

В феврале Blizzard сообщила, что Diablo III придет на PS3 и готовящуюся PS4 с поддержкой четырех игроков в онлайновом или офлайновом геймплее, став таким образом первой консольной игрушкой компании за два десятка лет ее существования.

По словам Джошуа Москейра, ведущего разработчика Diablo III, если на персональном компьютере вы кликали, кликали и снова кликали, на консоли всё иначе, и большому пальцу придется словно танцевать средь правых кнопок (треугольник, квадрат, круг, крест), тогда как другие пальцы будут рисовать узоры атак (R1, R2). На ПК можно назначить горячие клавиши для быстрого выбора действия, на приставочном манипуляторе всё иначе, поэтому в Diablo III пришлось изменить ритм геймплея по части рождения тварей преисподней и их нападений. Нет, количество монстров не уменьшилось — их поведение стало несколько иным.

Мать всех экшн-РПГ ведет себя на PS3 не только как самодостаточный порт ПК-игрушки, но и тайтл, смешивающий лучшие наработки последней с очень умной подстройкой. Так, например, левый джойстик используется для перемещения героя, правый применяется для вращения вокруг оси с целью быстрого отражения атак, а «вверх» и «вниз» на крестовине отвечают за переход между поднятыми предметами; причем каждый из них сопровождается визуализацией красных и зеленых стрелок, упрощающий определение, лучший ли это выбор. Что интересно, отныне можно двигаться и нападать одновременно, и для охотника на демонов, привыкшего к дальнему бою, это выглядит почти революционным.

Diablo III на PS3 позволяет друзьям встречаться не только в онлайне, но и наслаждаться офлайновым «мочиловом» на одной консоли сразу четырем игрокам. Именно последняя особенность вдохновила разработчиков на приставочную версию «мясорубки».

Blizzard собирается обновлять «Дьябло» на PS3 параллельно с ПК-оригиналом, поэтому нынешний релиз уже содержит изменения и новый контент, который был включен в патч 1.07.

Фирма пока хранит молчание, увидит ли свет Diablo III на Microsoft Xbox 360.

© СОТОВИК

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: