Адское устройство ужаса diablo 3 – Адское устройство в Diablo 3


Одиночная и сетевая игра

В игре есть два варианта игры: одиночная и сетевая. Начнём с одиночной. В ней вам предстоит пройти все 16 уровней лабиринта и уничтожить лорда тьмы. В данном варианте игры можно сохранять и загружать игру, убитые монстры не возрождаются. Поражает и захватывающий сюжет игры.
В Тристраме из-под земли начинают появляться демоны, которые убивают мирных жителей, сеют ужас на землях короля Леорика. Демоны крадут Альбрехта, сына короля Леорика. Архиепископ Лазар организовывает поход в подземелья на поиски сына короля. Но это оказалось западнёй.

Мало кто смог выжить после этой резни, Лазар ушел в глубины лабиринта, а король Леорик пропал а подвалах.

Тут и начинается Ваша миссия. Вы появляетесь в Тристраме с 100 золотыми на руках и оружием, соответствующем классу Вашего героя.

Виды гоблинов

Фарм Гоблинов не считаются эффективным методом, но могут служить конкретным, исключительным целям: доступ к царству сокровищ гоблинов, к пасхальному яйцу уровня Whimsydale, а также к косметическим наградам домашних животных. Если вы встретите гоблина, особенно в начале сезона или одну из редких и ценных пород, принято считать общепринятым, чтобы вызвать его в игровом чате и разрешить членам команды телепортироваться к вам, прежде чем начать бить его. Рассмотрим 9 типов гоблинов:

  • Алчный гоблин – основной тип существа, имеющий скромный ассортимент золота, драгоценных камней, предметов и крафтинговых материалов.
  • Собиратель камне – бриллиантовая модификация, это существо исключительно бросает драгоценные камни самого высокого качества (маркиза или ещё выше). Полезен очень в начале сезона, но уменьшает его полезность с течением вашей прокачки.
  • Позолоченный барон – вариант с ярко-желтым блеском, этот монстр исключительно кидает вам только золото.
  • Кровавый вор – красно-фиолетовый гоблин, который строго оставляет Кровавые осколки для азартных игр с Кадалой. Гибкость его валюты делает его полезным во все времена.
  • Одинокий коллекционер – это болезненно-зеленый вариант, это чудовище будет содержать только рецепты материалов и сами материалы после смерти. Самый полезный в начале сезона.
  • Мучитель – окрашенный в глубокие золотые тона, этот подтип гоблина с которого будет падать гарантированный легендарный предмет.
  • Желательный Сир – их полупрозрачные синие формы будут разделены на две более мелкие формы дважды, прежде чем они умрут навсегда, но их награда является значительной.
  • Зверобой – с тонким фиолетовым оттенком своей сумки и капюшона, эту ветвь семьи гоблинов иногда бывает трудно вызвать раньше времени. Они исключительно содержат коллекцию косметических животных, поэтому не забудьте объявить о них, если увидите.
  • Радужный Гоблин – с его необычной, плюшевой формой и неоновыми цветами, этот подтип сразу выделяется. После смерти он создаёт портал для Whimsydale, высокорентабельной зоны пасхального яйца с несколькими редкими, высоко ценными предметами.

Характеристики ролевой системы

Всего их 5: сила (влияет на повреждения, которые наносит Ваш герой в бою, необходима для ношения оружия и брони), магия (влияет на Ваш запас маны и возможность использовать более мощную магию), ловкость (влияет на класс брони(КБ), меткость, необходима для использования оружия, в основном луков), живучесть (влияет на жизнь Вашего героя).
Одна единица магии прибавляет к максимальному запасу маны 1 единицу для воина и лучницы и 2 единицы для мага. Одна единица живучести прибавляет к максимальному запасу жизни 1 единицу для мага и лучницы и 2 единицы для воина. Нельзя недооценивать КБ, возможно, лучше надеть вещь с большим КБ, чем с лучшими способностями.

Рекомендуемый маршрут фарма гоблинов

Вы не можете нападать на конкретные типы гоблинов или полагаться на гарантированные расположения, поэтому вам нужно будет поселиться на маршруте, который подходит для ваших целей и стиля ведения вашей добычи. Если вы занимаетесь фармом для косметических предметов, бегите с низкой и не угрожающей трудностью – это не повлияет на коэффициенты выброса предметов или ещё чего-нибудь. Если вы надеетесь на хорошие награды от гоблинов, то фарм на наивысшей сложности с которой вы можете справиться, сохраняя при этом эффективность. Ниже приведен список популярных точек появления Гоблина; вы можете добавлять или изменять свой маршрут в зависимости от того, как часто вы хотите перезапукайте игру; более короткие забеги могут раздражать своими частыми перезагрузками.

  • Сделайте телепорт к 1 акту Южное нагорье, пройдите через мост и совершите круговую прогулку по этому району, чтобы найти клан из пещеры Луны. В полной мере очистите уровни 1 и 2 пещеры.
  • Выполните телепорт к 1 акту Северное нагорье, и сделайте полный охват всей зоны – как нижней области, где находится путевая точка, так и вверх по лестнице. Вы можете удобно закончить в путевой точке дворца Леорика.
  • Выполните телепорт к 1 акту Королевские склепы, и пройдите всю эту короткую область, вплоть до входа к Королю Скелетов.
  • Телепортируйтесь к Акту 1, Собор уровень 2, и пройдите назад в предыдущую зону, Проход Леорика. Проверьте эту очень маленькую зону в целом.
  • Телепортируйтесь к Акту 2, Древнему водному пути и идите вверх в следующую зону, Западный канал 1-го уровня; очистите его как можно лучше и сделайте то же самое со следующей зоной, Западным каналом уровня 2.
  • Вернитесь к Древнему водному пути и идите направо, в Восточный Канал 1-го уровня и до самого Восточного канала 2-го уровня.
  • Телепортируйтесь к Акту 2, Город Калдей и возьмите соседний переход зоны в Канализацию Калдеи. Сделайте быструю разметку этой маленькой зоны.
  • Телепортируйтесь к Акту 3, Ядро Арреата и пройдите эту простую зону.
  • Телепортируйтесь к Акту 3 к проклятой башни уровня 1, и совершите полный спуск по извилистой лестнице – включая следующую зону проклятой башни уровня 2.
  • Телепортируйтесь к Акту 3, Мост Корсика, и отправляйтесь в Поля. Сделайте развертку зоны, чтобы найти Пещеры Мороза. Очистите оба уровня.

Оружие и экипировка

В игре множество разновидностей четырёх типов оружия: меч, булава, топор, посох, лук. Причём последние два типа оружия являются двуручными. Самым сбалансированным и быстрым является меч, его я и предлагаю Вам использовать. В игре вещи бывают простыми, магическими (с дополнительными плюсами к характеристикам) и уникальные (ещё больше плюсов).
Причём бывает и так, что вещи не улучшают, а уменьшают характеристики, естественно, что носить их никто не будет. Обращайте внимание на скорость оружия, некоторые магические оружия имеют более быстрыё темп атаки (например, скорая атака).

Щит поможет Вам в бою, т. к. щит блокирует многие вражеские атаки, это является ещё одним аргументом в пользу одноручного оружия, в частности меча. Крайне важна иммунность Вашего героя, поскольку многие монстры в лабиринтах используют магию, а иммунитет снижает повреждения, наносимые Вам.

Максимально возможный иммунитет 75%, он бывает трёх типов: к магии, огню, молнии. Но, к сожалению, и монстров имеются иммунитеты, поэтому магам поход в лабиринты не будет лёгкой прогулкой.

Diablo-III.com — всё для удобной игры в Диабло!

На днях наткнулся на отличный зарубежынй пост о том, что делать с вещами и аукционом. Стал переводить и не заметил, как фактически его переписал. Всем активным игрокам читать обязательно! Помните, всё описанное касается Бэты, и потому всё-таки распространяется на правах слухов.

Аукционный дом в D3 отличается от аналогичного аукциона в WoW тем, что здесь гораздо больше рандома. Текущая ситуация в Аукционном доме затрудняет захват шмоток. Всё меньше шмоток продаются и цены стремительно меняются, поэтому вы должны быть очень осторожны и умны когда речь идёт о том, что вы покупаете и продаёте.

Предметы, цены на которые выросли:

Хранитель солнца с CHD более 80% и Урон Оружия 47-50 % с Сокетом, уроном элитке 8-10 %. (ДПС оружия не имеет значения, рерольните у Гадалки. Наоборот, можно отхватить хорошую штуку с маленьким ДПС подешевле) Умеренность Инны — 9 % Скорости Атаки 195 + Живучесть. — поменял без особых сожалений на обычный в РОС рарный аналог по ДПС и тафнесс — прим. Тру. Отголосок ярости — 80% + CHD 0,23 APS Сокета, 38-40 % Урона от оружия ( ДПС оружия не имеет значения, рерольните у Гадалки в Жнеце душ) Лакуни-расхитители: 9 % скорости атаки, 5-6% CHC, высокая живучесть и другой основной стат (основной стат не имеет значения до тех пор, как он есть, рерольните у Гадалки). Колдовской час: 9 % скорости атаки, 40-50% CHC, 8-12 % Жизни, 50 – 80 сопротивление всему и высокая живучесть/броня. (Эта шмотка имеет всегда по крайней мере 90 Int, этот стат можно будет поменять. Также много вариантов Колдовского часа ещё можно продать, всё с высокой скоростью атаки и Критическим ущербом, Pick up радиус становится всё более дорогим, так же хорош и высокий ролл живучести. — ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАСИТЕСЬ! Пояс незаменим! — прим. Тру. Кольца/Амулеты: Различные типы колец продаются гораздо дороже, чем раньше. В частности те, которые имеют скорость атаки 8-9% и шанс крита/критического ущерба с главным статом и сокетом и любым другим первичным статом. Этот стат может быть обменян на Критический удар или ущерб. В общем, чем выше вы поднимаетесь с ним, тем дороже. Кроме того, средний урон значительно поднимает цены на эти предметы.

Кольца, которые будут стоить дороже, могут быть разных видов. К примеру, Кольца Натальи/ Кольца Zuni / Tal’s Amulets, просто посмотрите на то, что может быть обменяно в для Триффекта, но скорость атаки это маст хэв для таких шмоток ибо предметы из Жнеца Душ не увеличивают на 8-9 % скорость атаки, также важны сокеты, потому что драгоценные камни дают около 220 главного стата. Как показала практика моей игры, Натальино кольцо и тал амулет я сменил в течение 15 часов игры. Сокеты, во всяком случае для меня, оказались неважны. Разьве что диамонд на олрезы вставить. При огромных бонусах в ~600 десы/силы/инты/виты необходимость во вставлении других камней в кольза/амулеты/брони/щиты/перчи/сапоги отпадает. — прим. Тру. Mempos: Хотя они и дешевле, но по-прежнему в продаже и если вы предлагаете цену на некоторые, вам придётся побороться и поискать 9% скорости атаки с 5-6% Критический удар. Не тратьте деньги! Мемпу я сменил в течение 20 часов игры на посредственный по меркам РОС жёлтый шлем. — прим. Тру. Chantodo’s Wand: 9 — 10APoC сокет и высокий + aps. Сапоги Натальи: 90-100 Живучести. — сменил вместе с кольцом на простые рарные сапоги из РОС с ~500 виты и прочими вкусностями. — прим. Тру Zuni’s Trail: 70 + Сопротивление всему, 8% Урона от Яда 150 + Живучести Tal Rasha’s Chest: Скорость атаки снова делает его дорогостоящим доспехом. Trifecta Gloves: 9 % скорости атаки , 45-50 % ChD, 8,5-10 % ChD с главным статом и сопротивление всему за большое количество золота, также легендарные перчатки с сокетом. Если они Trifecta, то у них теперь более высокая цена, потому что они могут быть еще более конкурентоспособными, чем большинство шмоток, которые Вы найдете в 70. — в основном верно, но главный стат в любом случае не сможет конкурировать со стандартными в РОС ~600 — прим. Тру. Список можно продолжать и продолжать, некоторые предметы реально купить сейчас дешевле, потому что меньше людей ищут их. К примеру, я купил сумасшедший ИК армор с 170 силы, 291 живучести и 800 брони и 78 сопротивление всему за 200m и продал его за 400m. Эти шмотки сейчас в группе риска, потому что если вы заплатите за них много, то вы в будущем сможете только тратить золото вместо того, чтобы его зарабатывать. Чем дольше вы ждёте их, тем ниже становится цена. Опять же, покупать и перепродавать – осознанно идти на риск, поэтому не рискуйте, если вы не знаете, как брать и что брать. Не тратьте много золота на шмотку, с которой вы, в конечном итоге, и застрянете, а потом не сможете продать, потому что достаточно скоро весь этот шмот будет бесполезен (IK Chest, Zuni Chest, Vile Shoulders, Nat Boots без живучести или с низкой живучестью, Сапоги для хождения по льду, оружие). Просто не забывайте о Гадалке и думайте о том, что можно поменять на шмотку и как это будет в Жнеце душ.

Небольшое добавление от редакции нашего сайта

Если вы планируете рероллить старые шмотки, запаситесь эссенциями и слезами в должном количестве, иначе вам придётся повозиться, чтобы достать их в РОС. Я уже не раз кусал локти из-за того, что выкинул их по началу и не смог рерольнуть свой Колдовской час, так и бегаю с интеллектом вместо чего-то хорошего. Редкие плечи и наручи — на мусор. А вот всё, что с радиусом сбора начиная с 4, будет очень ценится в РОС, таких предметов там больше нет. Продавайте все камни, что у вас есть, все книги тайн.

Хардкорщики, запаситесь вещами для прокачки 1-60 лвл, пока их можно легко найти! Кейн сет, корона леорика, кинжалы с сокетами… Потом придётся искать всё самим!

Набор блекторна продайте, его новый аналог гораздо круче старого:

Кроме того, особенно хардкорщики, запаситесь старыми кольцами адского пламени, новые уже не позволят раскачать персонажа с нуля, они требуют 70 уровень.

Специально для . Все права защищены.

BATTLE.NET жив и в 2020

Что делает игру столь играбельной и привлекательной для сетевых баталий, так это случайная генерация каждого уровня. То есть каждую игру Вы проходите лабиринты, случайно сгенерированные игрой, типы монстров, находящиеся на уровне, также определяются случайным образом.

Случайная генерация исключает возможность запоминания уровней, они постоянно становятся новыми, оставаясь знакомыми. Это, пожалуй, основной плюс игры, позволивший ей выдерживать конкуренцию с современными играми.

Три варианта сложности игры, которые кардинально меняют соотношение сил, то есть монстры становятся гораздо мощнее, конечно, повышают интерес к сетевой игре.

Сюжет

Вернёмся к сюжету. Задания, которые Вам попадаются, меняются. То есть Вам может попасться мясник, а может король скелетов (это и есть пропавший король Леорик).
В сетевой игре Вам нужно будет уничтожить и того и другого. Но основные квесты остаются. Убийство предателя Лазара приведёт Вас к логову основного врага, но он будет в .

Открывайте рычаги по одному, иначе Вас, скорее всего, убьют. Diablo был в теле Альбрехта, камень душ, воткнутый в лоб Альбрехта, Ваш герой вонзает себе в лоб.

Герой наивно пытается удержать демона в себе, но скажу наперёд, что ему это не удастся, кто играл в Diablo II, меня поймёт.

Только дураки платят полную цену

Продажа и покупка – это основа того что вам придется совершать на аукционе, однако что и когда стоит делать и в каких количествах? Правда в том, что большинство обычных игроков просто хотят быстро заработать и многие даже не будут смотреть цены на продаваемый им предмет. Продавая, сделайте простой запрос по аналогичным предметам и посмотрите что продают ваши конкуренты. Несколько основных пунктов:

  • Как много страницы с предметами? Если пять и более, снижайте цену выкупа без ставок на 10% от самой низкой
  • Если вы нашли всего одну страницу с предметами, тогда продавайте за похожую цену, что и конкуренты, однако…
  • Если аукцион на предметы почти закончен, тогда высока вероятность, что они переоценены – ставьте меньшую цену
  • Если же большинство предметов только недавно выставлены на продажу (всего несколько часов), тогда ставьте высокую цену – на предметы есть спрос
  • Нет результатов вообще? Уменьшайте параметры и увеличивайте цену от найденных предметов на 10-50%

Покупка будет несколько более сложной, но и тут есть несколько трюков позволяющих вам оставаться в выигрыше. Во-первых, информация по всем предметам обновляется каждые 5 минут (иногда чуть дольше). Установите таймер на часах и как только пройдут пять минут обновите страницу – возможно кто-то будет продавать предмет не проверив аукцион и цена окажется значительно ниже реальной стоимости. Так можно наткнуться на вещи стоящие буквально миллион золотых, а продавались они всего за жалкие 40,000.

Если вы еще не добрались до 60 уровня, тогда обязательно ставьте в поиске конкретный минимальный уровень, иначе многие вещи с уровнем выше вашего не будут отображаться. Используя этот подход можно находить предметы со значительно более высоким уровном или статистиками, тогда как уровень будет соответствовать вашему.

Выводы

Итак, Diablo — шедевр, но и шедевры стареют. Благодаря особенностям игры она прекрасно подходит для сетевых сражений, но вот одиночная часть игры уже не будет так интересна. К сожалению, игра уже устарела. Но сыграть в эту, бесспорно уникальную RPG игру я всем советую.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:100/100
дата публикации : 25.04.2004, дополнение 28.09.2018

Вернуться на страницу игры Diablo Обсудить Diablo на форуме

танки — бонус коды — FAQ — моды
купить — — прохождение — FAQ — моды
купить — — прохождение — FAQ
реплеи — карты — FAQ — прохождение — юниты
купить — — реплеи — карты TFT — FAQ

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: