10 самых безумных персонажей игр: психи-антогонисты

Ранее это были всякие скандальные книги и фильмы, а теперь к их конгломерату присоединились и многие компьютерные игры. Если вы захотели стать причастным к чему-то безумному (разумеется, исключительно на время и только в рамках ВР) и очутиться в эпицентре необычных фантазий – добро пожаловать в наш топ игр с по-настоящему безумной атмосферой.

Hellblade

Нашумевшая игра про психически нестабильную девушку из племени кельтов, которая вооружилась мечом и отправилась спасать душу своего погибшего жениха, прихватив в дорогу его голову для задушевных разговоров. А направилась она прямиком в загробный мир — владения богини смерти Хель, дабы вырвать из ее цепких лап душу любимого мужчины.

Путешествие пролегло через территории мрачные и безлюдные, сочетающие реальные жуткие места (ставшие таковыми после нашествия викингов, которые и казнили возлюбленного героини вместе с остальными обитателями здешних земель) и вымышленные.

Последние существуют исключительно в воображении девушки. Появились они под влиянием древних кельтских легенд и сказаний, в которые героиня искренне верит и с персонажами которых общается и сражается во время своего отчаянного путешествия.

Zombie Nation – Крутое название для столь странной игры

Почему странной спросите вы? Игра объединяет в себе двух персонажей, которые, по сути, ничем не связаны – самураи и зомби. Управлять в игре вам предстоит не зомби и не самураем, точнее не целым самураем, а его головой. Странно? Ну, а если бы не было странностей, то игра вряд ли попала бы на четвертую позицию в нашем топе самых безумных игр на компьютер.

Итак, голова самурая должна уничтожить всех зомби, выпуская стрелы из глаз. Бред? Ну, а что поделаешь. Как только вам удастся спасти хоть немного заложников, сила у головы вырастет, и вы сможете быстрее убивать врагов.

Catherine

Люди, овцы и влажные сновидения – в этой отчаянной японской игре все перемешалось в очень необычную историю со странными персонажами и еще более странным окружением. Если не сказать – абсолютно безумным. Сюжет Catherine будет швырять героя из мира реального в мир снов и обратно до тех пор, пока тот окончательно не запутается.

В общем, поклонники аниме будут в восторге, особенно те, кого радует противоестественная связь таких разных жанров, как хоррор и эротическая визуальная новелла. Откровенных сцен тут нет, но в целом обстановка у проекта очень интимная. Отметим, что соотношение сюжетных роликов с интересной болтовней и непосредственно геймплея, представляющего собой головоломкой, здесь примерно 50х50.

Mr. Mosquito – Симулятор жизни комара

Есть ли на свете люди, которые любили бы комаров? Вряд ли, но разработчики игры убеждены в обратном. Те, кто придумал игру Mr. Mosquito, наверняка, хотели поиздеваться и немного взорвать человеческий мозг.

Сюжет игры – проще не бывает. Необходимо управлять жизнью мелкого москита. Комар сосет из людей кровь, чтобы прокормиться и делает запасы для своей семьи. Комарики будут летать над телом человека, пока над ним не появятся красные пятна, ну а только пятнам стоит появиться, как они жадно накинуться поедать кровь.

Если не проявлять достаточно внимания и осторожности, человек может заметить и прихлопнуть главного героя. Игрушка может понравиться молодым людям, особенно на том уровне, когда комар должен будет сосать кровь у миловидной девушки, которая решила понежиться в ванной.

За неординарный сюжет игра заслуженно заняла свое место в топе безумных игр на ПК.

Spec Ops: The Line

На первый взгляд может показаться, что Spec Ops: The Line — самый обычный и даже банальный военный шутер, вроде тех, что ежегодно выходят в рамках серий Call of Duty и Battlefield. Но это не так. Картины войны (пусть и вымышленной) здесь показаны во много раз страшнее и убедительней. Остро ощущается вся бессмысленность и жестокость той бойни, в которую угодили главные герои Spec Ops, а вместе с ними тысячи других людей.

В то же время во всем этом ощущается некий глубокий сюрреализм и символизм, порожденный неожиданным и полуфантастическим местом действия и спецификой подачи сюжета. Ну а концовку и вовсе можно считать бомбой в плане непредсказуемости и последующего переосмысления всей истории.

Postal – безумный шутер от первого лица

Безумнее игру и представить себе сложно, а потому она неспроста заняла первое место в топе. Игра с открытым миром и у геймера есть выбор убить своего врага или убежать от него. На средних и сложных уровнях убежать будет очень и очень трудно. Ну, а если врага все же убил, то можно на него даже помочиться или поглумиться ещё каким-нибудь способом, ведь герой игры — психически ненормальный тип, а если точнее — маньяк с садистскими наклонностями.

Словом, каждый, кто играл в этот странный проект безусловно поймёт, почему игра заняла первое место в рейтинге самых безумных игр.

Если хоть одна игра заинтересовала вас, то попробуйте поиграть. Но следует запастись терпением, ведь порой будет невыносимо сложно понять — смеяться вам или плакать от всего творящегося там бреда.

Knock-knock

Двухмерный ужастик про крайне странного интеллигента (скорее всего ученого), который живет совершенно один в лесной глуши в огромном доме. Тип этот страдает от острой формы бессонницы, из-за которой может не спать по нескольку ночей кряду.

Понятное дело, что для рассудка это не проходит бесследно — героя начинают преследовать всякие кошмары наяву, материализующиеся в виде жутких тварей. Избавиться от них на время можно с помощью света, а полностью они исчезают лишь с наступлением утра. Цель игры – бродить по дому, зажигать везде свет и стараться не нарваться на жуткое порождение поврежденного бессонницей рассудка.

Экшен — действуй и побеждай! Для испытания скорости реакции и способности мыслить логически в ограниченный отрезок времени есть особый жанр компьютерных игр — action («экшен» или «экшн»). Само это слово среднестатистический американец ассоциирует с погонями на лошадях, пиратскими абордажами, свистом пуль и романтикой грабежа поездов. Здесь некогда медлить, все решается за считанные секунды, опасности подстерегают действующих персонажей при каждом шаге. Здесь постоянно выскакивают противники, возникают препятствия, и главным героям игр этого вида не позавидуешь. Ведь их цель – пройти до конца, сохранив жизнь и оружие, а квалифицированно проводить персонаж до финала игры под звуки фанфар под силу далеко не каждому игроку. Динамика игры держит пользователя всегда в напряжении, требует колоссального внимания и быстроты в принятии тактических решений, чтобы персонаж вышел героем из всех передряг. На каждом этапе игры ему помогает все более мощное оружие, только вот его еще нужно заслужить! Action – понятие растяжимое Понятие «action» пересекается более чем с половиной существующих игр. Всегда стоит уточнять с помощью дополнительных обозначений, о какой динамичной игре идет речь. Файтинги, платформеры, шутеры, именуемые в простонародье как «стрелялки» и «бродилки», есть ни что иное, как разновидности action–игр. Если игра охарактеризована как Action-adventure, значит, к привычному набору приключенческих игровых моментов создатель добавил нетрадиционные экшен-элементы. За рождение жанра Action все поклонники динамичных игр должны быть благодарны, прежде всего, американским боевикам, праотцам аркадных игр. Для бойцов невидимого фронта – потенциальных шпионов и разведчиков – придуман Стелс-экшен (шпионский боевик). Здесь персонаж хитер до безумия, прячется от врагов, тайно перемещается и убивает противников исподтишка. Миссия выполнена, а герой врагами не обнаружен! Жанр этот, по меркам компьютерных «игроманов», довольно-таки старый, а игр этого типа до сих пор не особенно много. Обычно в отдельных играх присутствуют лишь элементы стелс-экшена. Популярность жанра обеспечили такие серии игр, как Thief (Вор) и Metal Gear (Метал Гир), а также Hitman (Наёмный убийца) и Splinter Cell (Сплинтер Селл). (action) и стелс-экшены (stealth-action) по прямым ссылкам и на большой скорости – это быстро, удобно и доступно!

Don’t Starve

Игра на выживание, визуально оформленная (окружение, герои, предметы, монстры и так далее) в виде бумажных стикеров с со скетч-рисовкой в духе арта 20-30-х лет прошлого века. Такая стилистика уже ощутимо давит на психику, а сюжет и место действия лишь усиливают это давление.

Главного героя затягивает в неизвестный мир, в котором все незнакомо, чуждо и опасно. Понятное дело, что все это вызывает сильнейший дискомфорт и страх. У героя есть даже специальный показатель психического здоровья, который при понижении до нуля вызывает галлюцинации в виде страшных монстров, атакующих несчастного героя, практически лишенного разума.

#9. The Backbone

Только для интеллигентных людей, таких же грамотных, как и мы.

Как это выглядит:

О, да! Это может быть лучше штукой в мире! Вы можете убедить подругу раздеться и лечь рядом, после чего вы нарисуете игровое поле — краски, конечно, включены в набор — на её спине! Или, если вы серийный убийца, как парень на коробке, вы можете использовать мёртвую проститутку. Чтобы выиграть, нужно… А, да кого это волнует? Здесь голая женщина! И краски!

Что это на деле:

Подождите, это… соски? Не понятно.

Это долбанная геометрическая игра. Цель состоит в том, чтобы расставлять свои пешки в каждом ряду определённого цвета, пока не образуется многоугольник… И, что самое важное… Не на голой женщине.

На игровом поле даже нет изображения раздетой девушки, а у фишек нет маленьких грудей. Хуже эта игра могла бы быть, только если бы тебе приходилось говорить о своих чувствах, формируя геометрические фигуры.

Вот, возьми этот церемониальный транспортир и расскажи мне о своём отце

#2. Grosse Walze

Ну, это выглядит вполне разум… Нет. Нет, не выглядит.

Как это выглядит:

Гросс Вэлз («Большая бочка») настолько счастлив, насколько вообще может быть счастлив неодушевлённый предмет, но его улыбка хранит тёмный секрет… Он счастлив, только когда убивает. И поверьте нам, вы не захотите видеть его, когда он не счастлив.

Если вы хотите поиграть в эту игру, то вам придётся преодолеть свои страхи и ПОСМОТРЕТЬ НА ИХ ЛИЦА!

Используйте бочку, чтобы раздавить как можно больше мирных жителей, прежде чем они сбегут в ужасе, а вы будете поддерживать в бочке счастье и наполнять её кровью невинных людей.

Что это на деле:

Вы бросаете кубик и перемещаете свои фишки по треку. Если вы станете владельцем «Большой бочки», то сможете сбросить миплов ваших соперников с доски. Для тех из вас, кто ещё не является достаточно гиком, чтобы знать что такое «мипл»: во-первых, поздравляем; во-вторых, миплы — деревянные или пластмассовые фигурки, которые выдаются за людей в настольных играх, чаще всего немецких. К сожалению, «Большая бочка» — лишь фигура речи, и вы не сможете физически что-то раздавить. Ещё одно разочарование заключается в том, что на обложке изображены человечки с выразительными лицами, но на деле это просто цветное деревяшки.

Если вы надеетесь окропить игровое поле кровью, то разве что только своей

Мы понимаем, что в 1929 году Германия находилась на грани экономического коллапса, так что у создателей игры не было большего бюджета на придание игре блеска. Но неужели они не смогли использовать часть денег, потраченных на придумывание обманчивой коробки, чтобы купить немного белой краски и нарисовать миплам глаза?

Особенности игрового творения

В первую очередь, сама по себе идея создать симулятор кулинарного искусства – очень амбициозна. Ведь вам на выбор доступно неизмеримое количество ингредиентов, многие из которых вы можете свободно смешивать друг с другом. Всё это открывает возможности к кулинарным шедеврам со всего мира! Готовьте самые разные блюда и становитесь лучшим мастером своего дела.

  • Не ограничивайте себя одним заведением, ведь вы без труда сможете путешествовать по миру, и открывать рестораны в разных точках планеты. Само-собой, после открытия филиала в одном из уголков планеты – вам в распоряжения поступают и его продовольственные запасы, включая самые экзотические, а также полный спектр блюд, которые вы можете приготовить.
  • Чем качественнее блюдо будет выполнено за короткие сроки – тем больше денег вы получите. За комбо из нескольких приготовленных блюд вы получаете особые чаевые, так что прокачивайте навык, и вперед – к победе!
  • Проходите разнообразные сюжетные задания, которые позволят вам стать лучшим мастером своего дела. После успешного завершения уровней, предложенных игрой вам будут открываться новые возможности и способности, сделайте игру ещё интереснее!
  • Говоря о миссиях – их существует сразу несколько видов. За обычные, доступные всем – вы будете продвигаться по сюжету и получать интересные преимущества. Но если вы сможете выполнить более сложные задания, требующие особых умений и скорости реакции – вам будут доступны приличные гонорары, так что постарайтесь!

Скачать Кулинарное Безумие на компьютер

Всемирные экстремальные игры (X Games)

Спорт всегда сопряжен с риском травмирования. Но в некоторых видах спорта этот риск начинает превышать пределы разумного, создавая угрозу не только здоровью, но и жизни. И тем не менее, многие люди выбирают для себя занятия, где приходится постоянно рисковать. В начале 20 века возникают, а в середине века начинают набирать популярность виды спорта, получившие название “экстремальных”, т.е. таких, где за ошибку иногда приходится платить жизнью.

В начале 90-ых годов популярный спортивный телеканал ESPN, видя волну увлеченности видами спорта, по которым не проводилось никаких официальных состязаний в связи с их опасностью, решил организовать спортивные игры для экстремалов.

Первые такие игры состоялись в 1995 году. Их провели сразу в двух американских штатах — Вермонте и Ройл-Айленде. Посмотреть на соревнования собралось 198 тысяч человек. Такого успеха у зрителей устроители не ожидали. Изначально планировалось устраивать подобные игры раз в два года, но после первого успеха периодичность изменили, и теперь игры проводятся раз в год. К летним играм в 1997 году добавились зимние, которые также нашли своих почитателей.

В самых первых играх соревнования проводились по 9 видам спорта. Это:

  • банджи-джампинг (“тарзанка”). Прыжки с высоты со страховкой в виде эластичного каната, во время которых исполняются различные трюки.
  • роллинг (роликовый спорт).
  • эко-челендж (приключенческие гонки) — гонки, где участники и бегают, и лазают по скалам, ездят на велосипеде и пр.
  • скейтбординг — катание на скейте. В настоящее время он стал Олимпийским видом спорта, а тогда относился к экстремальному.
  • спортивное скалолазание
  • катание на велосипедах
  • водные виды
  • санный спорт
  • скайсерфинг (прыжки с самолета с исполнением трюков на доске, крепящейся к ногам спортсмена. Спортсмен должен поймать потоки воздуха и “покататься” на них.

Сейчас в летних экстремальных играх четыре дисциплины:

  1. Соревнования, которые проводятся на мотоциклах.
  2. Их множество. Сюда входят и гонки по бездорожью (различные виды), и прыжки на мотоциклах в высоту, и выполнение разнообразных трюков.
  3. Ралли. Здесь проводят массовые гонки и одиночная езда по трассе со всяческими препятствиями и трамплинами.
  4. Различные виды фристайла, исполняемые на велосипедах
  5. Различные трюки, исполняемые на скейтбордах.

Зимние игры проводятся по таким дисциплинам как:

  1. различные трюки на сноуборде
  2. исполнение прыжков и трюков на лыжах
  3. прыжки и гонки на снегоходах.

В 2020 году к зимним видам добавились соревнования на Харлей-Дэвидсонах.

В X Games есть свои легенды.

Дэйв Мирр завоевал десять титулов в разных состязаниях. 7 раз подряд в исполнении трюков на роликах золотую медаль брала Фабиола да Сильва. Скейтбордисты Тони Хоук и Энди Макдональд шесть лет подряд держали первое место в сольных выступлениях. А в целом каждый из них заработал по 15 медалей.

Самый молодой победитель экстремальных игр — Райан Шеклер. Он взял золотую медаль в возрасте 13 лет. Вторым стал Том Шаар, 14 лет. (скейтборд)

На играх не обходится без несчастных случаев.

Один из самых поразительных произошел с Джейком Брауном, который исполняя трюк на скейте упал с высоты 15 метров. Самое удивительное, что после падения с такой высоты он сам, на своих ногах ушел с арены. Никаких серьезных повреждений Браун не получил.

Сноубордист Кэм Синклер, исполняя двойное сальто назад, получил травму, в результате которой впал в кому. Он выжил, но потерял навыки даже простой ходьбы. Тем не менее, Кэм нашел в себе силы справиться с болезнью и вернулся в спорт.

Стремление к победе, риск, выход за рамки обыденности привлекает к экстремальным видам спорта все больше и больше людей.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: