Руководство и лучшие советы для новичков по игре Need for Speed ​​Heat

Гонки достаточно простой жанр, потому у него не самый большой круг поклонников. Разработчики понимают, что банальная езда быстро надоедает и для привлечения внимания нужна история, которая заставляла бы нас начинать следующую гонку.

В каждой новой части разработчики NFS предлагают нам новую историю. В Most Wanted новичок, которого жестко подставили в самом начале его карьеры уличного гонщика, все равно пытается забраться на самую вершину и стать лучшим. Ему это удается, правда в конце ему пришлось все же покинуть город, чтобы не попасть за решетку. В Undercover нас нанимают на работу под прикрытием, чтобы найти и разоблачить автоугонщиков. В новой части история разворачивается в вымышленном городке Вентура-Бей, где есть все: от горных серпантинов до заводских территорий.

В этом городе есть свои легендарные гонщики. В игре их называют “Иконы”. Что особенно радует, так это то, что “Иконы” это реальные люди, которых вы могли видеть во множестве видео в интернете и автомобильных телешоу. Нам предстоит добраться до их уровня, а после и победить, что является делом непростым. В этом нам помогут преданные фанаты икон, которые являются основными лицами игры.

Всего нашему вниманию представлено 5 независимых веток: Скорость, Стиль, Команда, Нарушения и Тюнинг. У каждой ветки своя икона и свой фанат. Проходить все эти ветки вы можете в любом порядке, но советую их чередовать. Так будет интереснее.

“Скорость” – Магнус Волкер.

В его ветке нам предстоит покорить спринт и гонки в кольцевом формате. Сами заезды, как правило, не напряжённые и являются классикой аркадных гонок. Достигнуть высот Магнуса нам будет помогать парнишка по имени Спайк, который является самым преданным его фанатом. Спайк хоть и имеет немного завышенную самооценку, но на протяжении всей игры показывает себя хорошим другом.

Прокачай свою тачку

Ещё один приятный момент Need for Speed 2020 – это тюнинг. Наконец-то фанаты дождались того момента, когда тюнинг сделали не просто хорошим – великолепным. В своём гараже вы себя наверняка теперь сможете поймать на мысли о том, что давненько вы так не «зависали» в гараже, подбирая более подходящий цвет или что-то в этом роде.

Причём кучу времени можно потерять не только настраивая внешний вид автомобиля, но и разбираясь в его внутренних деталях, к примеру, в настройке ходовой. Стоит отметить, что любые характеристики отрегулировать под свой стиль игры достаточно просто и не составит труда. А если учитывать ещё то, что существует несколько типов соревнования, проводить время в гараже придётся достаточно часто.

В Need for Speed 2020 имеется просто огромная куча систем, которые предстоит купать и улучшать. Что-то вам будет открывать по мере прокачки вашей репутации (он же опыт), а что-то за прохождение сюжетной линии.

Кстати, деталей одного и того же уровня может быть несколько. В основном выбор каждый детали упирается в то, какой стиль езды вы больше предпочитаете. Тюнинг просто богат и широк, поэтому абсолютно любое авто можно будет настроить под свой стиль езды. В процессе «апгрейда» тачки даже учитываются такие детали, как смена звука двигателя после установки новенького турбонаддува. Хотите, чтобы машина меньше прижималась к обочине? Пожалуйста! Хотите, чтобы она легче входила в занос? Легко!

В общем, настроить можно абсолютно всё. К слову, даже нитро можно будет настроить, к примеру, либо его можно будет дольше использовать, либо оно будет более мощным. Естественно, любая настройка оказывается свой особенный эффект на управление, поэтому вам придётся много экспериментировать с тонкостями настройки авто.

Хотело бы отметить, что настройка поведения авто – это ещё один правильный шаг в сторону игры. Поскольку, к примеру, играя в тот же «Андеграунд», многие игроки испытывали проблемы, к примеру, с заносами. Теперь же можно всё настроить и отрегулировать, не испытывая дискомфорта.

Визуальные улучшения тоже имеют большую глубину, поэтому в Need for Speed 2020 много времени теряешь на просмотр каждой новой детали: бампера, фар, спойлеров, юбок, капотов и многого другого. Тюнинг, в целом, хорош, но если окунуться больше в визуальную часть, то тут можно отметить два минуса. Минус первый – отсутствие более широких моделей визуального тюнинга (это, к примеру, касается фар, которые заменять можно крайне редко). Второй минус – большая часть качественных и интересных визуальных деталей авто, большую часть которых открыть можно лишь на высоком уровне.

Но справедливости ради стоит отметить, что, к примеру, дисков также очень много. Система окраски и система нанесения узоров, логотипов и рисунков (и это не всё) – такие же богатые, как и остальные детали тюнинга. Теперь из авто можно создать настоящие шедевры. В очередной раз скажу, что тюнинг в Need for Speed 2020 «богат», поэтому любое авто будет уникально и неповторимо. К тому же, в игре даже существует полноценный алфавит, причём русский, где вам ничто не помешает написать что-то вроде: «Это АК, АК47» или «Я у мамы гонщик».

Ещё одна прелесть игры заключается в том, что теперь покупка любой машины доступна сразу и их не придётся открывать, проходя какие-нибудь ключевые гонки. Да и вообще, пройти игру можно на абсолютно одной машине, поскольку её можно просто улучшать и менять «начинку», тем самым подстраивая её под любые предстоящие соревнования.

“Стиль” – Кен Блок.

Если вы не сильно погружены в мир гонок, то это, скорее всего, единственный человек которого вы узнаете. Он основал один из самых популярных блогов “Hoonigan” о дрифте, джимхане и многих других сумасшествиях на автомобилях. Вы наверняка видели, хотя бы, один ролик с ним на черном Ford Focus с логотипами “Monster”. Его фанат Ману будет неустанно подкидывать вам все новые и новые маршруты, в которых вам нужно будет оттачивать свои навыки дрифта.

При правильной настройке автомобиля этот процесс будет доставлять одно удовольствие, так что советую для начала поиграться с параметрами автомобиля.

(Джимхана — это вид гонок с препятствиями, где водителю нужно совершать развороты на 360, и более, градусов, крутить восьмерки, ездить задом, преодолевать трамплины и тд.)

Need for Speed Payback

Работая над Need for Speed Payback, игроделы из Ghost Games немного переборщили с системой прогресса и микротранзакциями, влияющими на игровой процесс. Зато прыгнули выше головы с реализацией тюнинга, который позволяет здесь улучшать и кастомизировать автомобили до неузнаваемости, что позволяет превратить, например, мощный внедорожник в машину для асфальтных гонок, а спорткар сделать покорителем офф-роуд трасс.

Купить

“Нарушения” – Шиничи Морохоши

Об этом гонщике мало, что известно. Ему будет помогать Тревис. Человек, который знает все о том, где можно достать редкие авто и запчасти для них. Это самая короткая ветка, поделенная на две части.

Первая часть – выполнение заданий, где вы должны будете нарушать закон, и наносить ущерб городу с копами на хвосте, либо “накатывать” определенное время с ними же. Неимоверно скучная часть, так как в этой игре копов сделали ну очень не торопливыми. Чтобы набить время вам придется кататься на низкой скорости. В противном случае, сами того не желая, вы просто уйдете от копов. Вторая часть – гонки в компании нарушителей с Тревисом, Морохоши-сан и еще несколькими гонщиками. На протяжении всех гонок у вас на хвосте будут копы, что придает определенный экшн, которого так не хватает в обычных заездах.

Need for Speed 2020

Перезапуск серии Need for Speed получился не идеальным, но чего у него не отнять, так это шикарно реализованной системы тюнинга.

Во-первых, здесь просто потрясающий стайлинг, благодаря которому можно преображать автомобили до неузнаваемости – причем все модификации созданы на основе деталей от реальных тюнинг-мастерских.

Во-вторых, в игре доступно огромное количество наклеек, с помощью которых вы сможете превратить свою машину в произведение искусства, или, если лень самостоятельно этим заниматься, воспользоваться чужими вариантами раскраски, скачав их из онлайн-библиотеки.

Наконец, в-третьих, Need for Speed 2020 может похвастать детальной настройкой параметров автомобилей, что поможет задавать определенные модели поведения – например, добавить скольжения для дрифта или сделать упор на скорость в ущерб управляемости для заездов по прямым трассам.

Купить

“Тюнинг” – Акира Накай

Являясь большим фанатом “Porshe”, как кстати и Магнус, он основал автомастерскую неподалеку от Токио, которая быстро приобрела славу места, где рождаются самые красивые “Porshe”. Его фанатка Эйми так же одержима тюнингом и мечтает создать машину, которая будет достойна внимания кумира. При прохождении ее ветки вы будете открывать все новые и новые запчасти для тюнинга, поэтому начать лучше всего с ее ветки. Плюс в этой ветке можно встретить гонки практически всех стилей.

А теперь сладенькое. Когда вы пройдете все ветки и получите признание всех икон, вам позвонит Робин, которая предложит устроить гонку со всеми фанатами. Это была невероятно красивая гонка. Шесть машин едут бок о бок в заезде на 20 км. После заезда стало даже как-то грустно, неужели все? Но, нет! Настоящую точку поставил заезд уже на 12 машин, где рядом едут не только фанаты, но и их иконы. Эта затяжная гонка больше чем на 10 минут заставила меня просто влюбиться в этот маленький город и эти горные серпантины. Начавшись ночью и закончившись уже под утро, гонка вызвала просто бурю эмоций. Я уже хотел отпустить руль, но вдруг очередной звонок и предложение встретиться в клубе. Прибыв на место, мы видим как веселятся фанаты и иконы. И вот в конце долгого и трудного пути, они предлагают сделать общее фото, на котором игроку наконец дадут посмотреть на себя, на героя за которого он так долго играл.

Не очень заинтересовав в самом начале сюжета, эта игра все-таки смогла завоевать мое сердце. Во время титров стало искренне грустно, что все закончилось и больше я не увижу эту сумасшедшую компашку, сопровождающую меня на протяжении всего времени, проведенного в игре.

Need for Speed: Underground

Need for Speed: Underground – аркадные гонки с тюнингом от Electronic Arts, входящие в число лучших представителей жанра на PC. Игра в свое время смогла предложить много чего нового и интересного, в том числе и весьма насыщенную и сбалансированную систему тюнинга и стайлинга представленных автомобилей. За успешное участие в соревнованиях пользователь получает внутриигровую валюту и очки стиля, которые можно тратить на открытие и приобретение усовершенствованных деталей и новых автомобилей.

Где скачать: в официальных цифровых сервисах найти игру не удалось.

С другом будет весело

Напоследок стоит сказать пару слов о мультиплеере, который немного разочаровал. Отмечу, что в Need for Speed 2020, как и в Need for Speed: Rivals всё будет происходить в режиме «онлайн». Это значит то, что вокруг вас будут носиться другие игроки. К примеру, кто-то может с хвостом из полицейских вырваться вам на встречу именно в тот момент, когда вы проходите гонку по сюжетной линии. Соревнования будут проходить все вместе, хотя также можно устроить что-то вроде PvP между вами и игроками. Роль полицейских никому отведена не будет, так что острота из предыдущей части сюда не смогла перекочевать.

Впрочем, никто вам не мешает гонять по миру со своими друзьями, хвастаться своими тачками и устраивать соревнования разного рода. Вообще, такая же система мультиплеера имеет свой минус, поскольку некоторые игроки всё же желали, чтобы мультиплеер имел своё собственное полноценное лобби, где были бы выделены полноценные заезды и свои «фишки». Если посмотреть на это действие под другим углом обзора, тогда можно понять разработчиков, ведь они старались сделать мир Need for Speed 2020 более живым. Возможно, всё дело в отсутствии драйва, опасности и остроты, что с лёгкостью могли бы устроить копы, будьте они хоть немного активнее.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: