Прохождение Kings Quest 1: Quest for the Crown


For The King – это пошаговая кооперативная стратегическая аркада, которая представляет собой рогалик. Если вы плохо разбираетесь в жанрах, то мы вам коротко объясним, рогалик – это когда в игре, допустим, локации генерируются совершенно случайным образом. Разработчиком является независимая студия IronOak Games. Представленная всему мира игра повествует нам историю о смерти короля и о взбунтовавшихся злых силах. Весь проект отлично помещен в мультяшный средневековый сеттинг с аккуратно-угловатой графикой. Игрокам здесь предстоит мстить за короля и убивать всякую нечисть. Помимо этого, создатели порадовали вас многопользовательским режимом, который поддерживает до 3 игроков одновременно и предлагает классические бои три на три.

Сюжет

В увлекательной игре For The King вам предстоит отправиться в интересный вымышленный мир, в котором короля сказочной страны Фаргул подло зарезали какие-то ассасины, а его трон заняла жена. Но, к большому сожалению, она не была достаточно сильна, и её королевство начало разъедать изнутри, вокруг происходила разруха и беспорядки. Междоусобицы, а еще назойливая нечисть, выходящая из всех возможных щелей начали заселять каждый метр родного дома. После всего происходящего, королева решает назначить совет и поручает всем добровольцам отправиться в очень опасный путь, для того, чтобы уладить все конфликты и истребить незваных гостей, раз и навсегда. Она выдаст всем по именному топору и отправит сражаться с превосходящими силами противника. Одним из таких смельчаков будете вы. Вы готовы приступить к такому опасному заданию? Тогда торопитесь For The King скачать торрент совершенно бесплатно на нашем сайте. Как уже было написано ранее, в игре имеется мультиплеер, благодаря этому вы можете пройти игру вместе со своими друзьями.

Игра For the King позиционируется как Rogue-like RPG, по этой причине мир в ней генерируется совершенно случайным образом. Из ключевых особенностей можно выделить живое окружение (любое поведение существ в игре зависит от времени суток, также здесь присутствуют погодные эффекты, смена дня и ночи т.д.), пару вариантов прохождения и возможность прокачки одного оружия на протяжении нескольких прохождений. Также у вас есть возможность сражаться с силами зла не в одиночку, а даже втроем. Если вы захотите подраться с живыми противниками, то специально для вас предусмотрен формат боев «3 на 3».

Приспосабливайся, планируй, побеждай

Это тактическая система, которая вознаградила меня за мастерство. Знание того, когда стоит ввязаться в схватку, а когда лучше избежать ее – самый простой ее слой. Позже я понял, как лучше соединить несколько боев, что привело бы меня ближе к городу, как только я поднял бы свой уровень, позволяя дать отдых моим персонажам и восстановить их ресурсы, прежде чем развертывать один из моих драгоценных свитков, чтобы, свернув на пол-пути, окунуться в подземелье, прежде чем это станет серьезной проблемой.

Это мастерство, однако, приходит с опытом: Ваше время. Вы должны знать способности всех тех врагов, чтобы понимать, что вы можете сразиться с ними по порядку. Вы должны знать точные цены на отдых и восстановление, прежде чем врываться в город. Вы должны знать, сможете ли вы захватить подземелье на вашем уровне, прежде чем идти туда. Я узнал почти все эти вещи, провалившись на них, часто катастрофически, в предыдущем прохождении.

Многие игроки не получают удовольствия от такой игры, где учатся на своих ошибках. К сожалению, в связи с тем, что большая часть этого обучения повторяющаяся – на поздних стадиях вам потребуются стратегии подобные тем, что были на ранних стадиях – я провалил почти все в ранних разделах. Некоторые уроки, которые я извлек, были разочаровывающими и неинтуитивными, как, например, входить в подземелья, как только они появлялись, а не выжидать нужного момента для гарантированной победы, в то время как другие просто разочаровывали, к примеру, монстры, имеющие способности к истощению вашего драгоценного фокуса. Когда я преодолевал препятствия я чувствовал себя непобедимым и в основном был. For the King определенно позволяет вам ликовать благодаря мастерству, а последние уровни игры могут казаться победными этапами – хоть и тяжело заработанными.

Иногда каверзная RPG с великолепным искусством, которая превосходно подходит для кооператива.

Геймплей

Великолепная игра For The King предусматривает синглплеер и кооперативный режим. Локации здесь генерируются совершенно случайно, то есть в представленный проект вы можете играть бесконечно. Разработчики сделали игру отличной, они создали смену дня и ночи, погодных условий, а также монстров, которые зависят от времени суток. При помощи интересной и необычной системе крафта оружие можно несколько раз модернизировать. Продвинутая боевая система все время будет обогащаться различными видами атак, которые игроки будут выбирать во время сражения. Также в игре имеется многопользовательский режим «3 на 3», который уже оценили множество поклонников. Для того, чтобы более подробно узнать о геймплее игры, необходимо скачать For The King через торрент бесплатно на нашем замечательном игровом сайте.

Спасти угловатый остров: впечатления от For the King

Предыстория игры рассказывает о короле, который сделал для своего народа немало хорошего. Все шло как по маслу, пока однажды короля не убили. Страна быстро погрузилась в хаос, отовсюду повылазили древние монстры — в общем, спасти ситуацию мог только какой-нибудь очень могущественный волшебник. Такой волшебник был, но он, конечно же, пропал. Отыскать его придется именно вашей команде. Собственно говоря, как предыстория, так и сюжетная кампания не пытаются серьезно рассказать о событиях, происходящих в многострадальном королевстве. Глубокой истории в For the King пока нет. Зато есть довольно милый открытый мир, в который попадает партия из трех персонажей.

Всего доступных вариантов героев для создания команды около десяти, но со старта доступны лишь три — охотник, ученый и кузнец. Как можно понять, беда застала королевство врасплох, поэтому спасать его будут самые обычные жители: не воины или отборные убийцы, а рабочие из окрестностей, решившие, что это их долг — защитить мир. Каждый из классов обладает своими преимуществами и недостатками. Так, кузнец выполняет роль танка, но с ограниченным уроном, охотник хорошо пробивает броню, а ученый представляет собой вариацию мага.

Несмотря на стандартное для ролевых игр классовое разделение, умения персонажам дает их снаряжение. Так, можно вручить ученому посох, и он сможет лечить партию и больно бить противника. Если вы смените этот посох на огненный гримуар, то в вашем распоряжении окажутся огненные шары и дымовые завесы. У каждого найденного оружия свои способности и характеристики, что добавляет For the King немалую тактическую глубину. Часто вам придется менять оружие прямо во время боя, поскольку оно даст вам необходимую в конкретной ситуации способность.

Противников в игре немало, начиная от обычных орков и скелетов и заканчивая ктулхуобразными майнд-контроллерами и личами.

Система сражений в игре построена по стандартам JRPG. Вы сталкиваетесь с противником, выстраиваетесь в две линии и наносите друг другу урон в порядке, определенном инициативой. Немного расстраивает то, что урон определяется совершенно случайным образом. У каждого оружия есть фокусные ячейки, которые проходят проверку на удачу. В зависимости от того, повезло ли вам, высчитывается сила удара. Эти ячейки можно заполнить фокусными очками вручную, но их у каждого персонажа очень мало, а восстановить их можно лишь отдохнув, на что придется потратить целый день. Как определяется успех проверки, не совсем ясно, поскольку промахи происходят ну очень часто, хотя шанс выбить пять провалов два раза подряд совсем минимальный. Но такое случается.

Вся игра проходит на небольшом острове, представляющем собой гексагональное поле. Каждый ход происходит проверка на скорость, которая покажет, насколько далеко вы сможете пройти в этот день. Но, как и в случае с оружием, можно потратить очки фокуса и пройти на пару клеток дальше.

Бегать одному и далеко в For the King довольно опасно, поскольку на любой клетке может встретиться случайный противник, выпрыгнувший из засады. К счастью, они обычно слабее, чем видимые монстры.

Передвигаются ваши персонажи по отдельности, так что в стандартную партию объединить их нельзя. Если вы вдруг начинаете сражение, в него вступают все персонажи, которые находится в определенном радиусе. То есть, каждый герой может сражаться в одиночку, но лучше этого не делать.

For the King — сложная даже по меркам «рогалика» игра. Начальные противники относительно простые, поэтому можно расслабиться. Волки и разного рода нежить не представляют особой опасности. Но достаточно пройти дальше, и начнутся настоящие проблемы. Даже одного циклопа, над которым горит надпись «3 уровень» победить в несколько раз сложнее, чем врагов уровнем пониже. Кроме того, есть подземелья, где нужно провести несколько сражений подряд, не зная, с кем столкнешься.

Еще сложнее игру делает ограничение по времени. Каждое задание из главной квестовой цепочки нужно выполнить очень быстро, что не дает вам времени на прокачку персонажей. В результате в бой против каких-нибудь злобных порождений морского бога приходится идти чуть ли не с молотком в руках. Хотелось бы, чтобы игра давала чуть больше времени на выполнение настолько сложных миссий.

Развитие персонажей в игре автоматическое. Вы набираете уровни, а характеристики распределяются так, как это нужно для выбранного класса.

Даже заурядные сражения в игре интересны за счет немалого количества возможностей уничтожения противника. Можно попробовать десятки разных тактик и видов оружия. Увы, классные мечи очень быстро ломаются, поэтому пройти игру с чем-то одним не получится. Да и карта каждый раз генерируется по-новому, что делает каждую вашу попытку отличной от предыдущих. С первого раза пройти все не удастся, поэтому пробовать придется много раз.

Стоит отметить необычный визуальный стиль игры. Смотря на милых шестиглазых монстров, способных убить персонажа с двух ударов, невозможно не умиляться. Но внешность, как известно, бывает обманчива. Над For the King предстоит еще долго и много работать, но у игры есть огромный потенциал, и она вполне пригодна для того, чтобы попробовать ее уже сейчас.

Особенности For The King

  • В игре вас ждет потрясающий, увлекательный сюжет.
  • Вас ждет красочная графика и великолепный сказочный мир.
  • Мир в For The King реагирует на смену дня и ночи, а существа, которыми населен мир, также будет подвержен изменениям.
  • Также в игре огромный арсенал оружия.
  • Помимо этого вас ждет система крафта, когда один вид оружия вы сможете улучшать множество раз.
  • В игре имеется улучшенная система боя, благодаря ей вы можете выбирать дополнительные удары и приемы.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать For The King через торрент бесплатно.

Рейтинг: 10.0 (1)

Игру добавил Elektra [3536|24] | 2017-05-22 (обновлено) | Ролевые игры (RPG) (723) |

• Название игры / Game name:

For The King v1.0.33 [Steam Early Access]
• Год выхода / Release date:
2017
• Разработчик / Developer:
IronOak Games (1)
• Жанр / Genre:
Ролевые игры (RPG) (723); Стратегии (822)
• Тип игры / Game Type:
Beta-версия (игра еще в разработке)
• Размер / Size:
944.79 Мб.
• Оценка игроков / Game Score:
10.0 из 10 (всего голосов: 1)

For The King

— стратегический рогалик с интригующим сюжетом. Сможете ли Вы выжить в этом большом и постоянно изменяющемся мире, где силы Хаоса поднимают голову, и даже среди королевской гвардии находится предатель? Полагаться нельзя ни на кого, только на свои силы.

Соберите отряд храбрецов и отправляйтесь в опасное путешествие, где каждый неосторожный шаг чреват смертью. Если Вы проиграли, — не отчаивайтесь, и соберите новый отряд, возможно ему повезет чуточку больше!

Игра ОБНОВЛЕНА

c
v1.0.32
до
v1.0.33
. Changelog.

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Язык:

Английский.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ОС:
Windows 7
Процессор:
1.4 GHZ dual core CPU
Оперативная память:
4 GB ОЗУ
Видеокарта:
256 MB GeForce 8800, Radeon 3850, or Intel HD 3000
DirectX:
Версии 9.0c
Место на диске:
2 GB

The King is dead, murdered by an unknown assailant. Now the once peaceful kingdom of Fahrul is in chaos.

With nowhere left to turn and stretched beyond her means, the queen has put out a desperate plea to the citizens of the land to rise up and help stem the tide of impending doom. Set off with your make-shift party, either single player, local, or online co-op. Choose to split your party up and cover more ground, or stick together for protection. A sound strategy can mean the difference between life and death.

For The King is a challenging blend of Strategy, JRPG Combat, and Roguelike elements. Each play through is made unique with procedural maps, quests, and events. Brave the relentless elements, fight the wicked creatures, sail the seas and delve into the dark underworld. None before you have returned from their journey. Will you be the one to put an end to the Chaos?

Fight and die as a party in fast paced and brutal turn-based combat using a unique slot system for attacks and special abilities. Find and gather herbs for your trusty pipe to heal your wounds and cure your maladies. Set up safe camps or brave the horrors that nightfall brings.

Just remember adventurer, you do this not for the riches or fame but for your village, for your realm, For The King!

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: