Сбрасывание уз | Прохождение Red Dead Redemption 2


Как и в случае с первой частью, Rockstar Games добавила множество персонажей в Red Dead Redemption 2, которые могу предоставить нашему главному герою различные дополнительные квесты. Они фигурируют в игре как незнакомцы и встречаются протагонисту в разных локациях на протяжении практически всех глав. Обычно на карте незнакомец отмечается вопросительным знаком. Большинство выдаваемых ими заданий связаны с поиском определенных предметов и мест.

Как упоминалось выше, эти персонажи «раскиданы» по разным эпизодам, а также игровому миру. Если вы хотите найти этих незнакомцев, но даже не имеете представлений о том, с чего стоит начать свои поиски, то позвольте нам помочь вам в этом нелегком деле. Ниже мы привели список миссий, выдаваемых незнакомцами, и отметили, где их можно получить.

Глава 2

Благороднейшие мужья, и женщина

Поговорите с Теодором Левином в Валентайне (Valentine). Его можно встретит в восточном салуне. При выполнении этого задания игрокам придется «побеседовать» с легендарными дуэлянтами.

  • Эммет Грейнджер – можно найти на ферме, расположенной ниже лагеря Horseshoe Overlook.
  • Флако Эрнандес – можно найти в хижине к северу от озера Кэрн (Cairn Lake).
  • Билл Полночь – поговорите с клерком на железнодорожном вокзале Родоса (Rhodes).
  • Черная красавица – дом в пределах Bayou.

Все что блестит

Поговорите с Максимо Кристобалем Вальдеспино к юго-западу от лагеря Horseshoe Overlook. Артур получит карту сокровищ шайки Джека Холла.

Запах грима

Поговорите с мисс Марджори на торговой заставе Ван Хорна (Van Horn). Затем Артуру будет поручено помочь найти записи второго акта путешествующего шоу, Magnifico.

Академия для любителей

Поговорите с фотографом по имени Альберт Мейсон, которого можно найти к юго-востоку от городка Strawberry. Артуру придется помочь ему сфотографировать диких животных, обитающих в этом регионе.

Сборщик денег (Fundraiser)

Поговорите с женщиной, сидящей в углу в северо-западной части Сен-Дени. Она будет собирать пожертвования на расширение мемориального зала Куинси Харрис. Вы можете пожертвовать деньги или ограбить ее.

Геология для начинающих

Поговорите с Фрэнсисом Синклером на северо-западе от Strawberry в хижине. Артуру будет поручено найти все места с наскальными изображениями.

Испытание веры

Поговорите с Деборой Макгуини в Нью-Ганновере (New Hanover). Артуру придется найти все 30 костей динозавров, разбросанных по всей игровой карте.

Курение и другие хобби

Поговорите с Финеасом Т. Рамсботтом в Нью-Ганновере (New Hanover). Артуру нужно будет найти все 144 сигаретные карточки.

Флако Эрнандес:

Флако убегает с бандой убийц, поэтому нужно вооружаться соответственно. Также стоит приодеться в зимнюю одежду, чтобы не замерзнуть от холода в том месте, где он обитает. Вы найдете его в лагере у замерзшего озера. Есть возможность убить всех, действуя бесшумно. Как только разберетесь с плохими парнями, то сможете убить Флако, забрать его револьвер и найти карту сокровищ «Ядовитая тропа».

А на этом, мы заканчиваем Гайд «Убийство стрелков в Red Dead Redemption 2: Лучший лут». Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Покоряйте Дикий Запад, Ковбои, и приятной Вам игры в Red Dead Redemption 2!
Источник

Глава 3

Конечно же, британец

Поговорите с Маргарет, находящейся к западу от Bluewater Marsh в районе разбитого каравана-цирка. Артуру придется выследить зебру, тигра и льва.

Рыбак (A Fisher of Fish)

Поговорите с Джереми Гиллом, который находится к востоку от станции Флатнек (Flatneck Station). Вам предстоит поймать 14 легендарных рыб.

Истории о беззакониях (The Iniquities of History)

Поговорите с Джеремией Комссон, находящимся на железнодорожном вокзале Родоса (Rhodes). Артуру придется помочь ему в поисках потерянных часов, пистолета и книги.

Никаких добрых дел (No Good Deed)

Поговорите с доктором Альфонсом Рено, стоящим в Церковном дворе в Родосе (Rhodes). Артуру придется заняться поисками украденной тележки, заполненной медицинскими принадлежностями.

Разное

  • Хижины: найти минимум 5 хижин, чтобы разгадать их секреты.
  • Легендарные животные: выследить и убить 5 из 15 легендарных животных.
  • Настольные игры: сыграть по одному разу во все мини-игры: покер, блэкджек, домино и ножички. Если игровые столы в парках, тавернах или лагерях заняты, следует выйти за пределы города, отдохнуть у костра и через некоторое время вернуться обратно. Для выполнения условия необязательно играть в игру, достаточно лишь сесть за стол.
  • Агитаторы: найти и побеседовать с 5 агитаторами. Очень часто встречаются в крупных городах, например, в Сен-Дени. Ходят по улицам и громко разговаривают или кричат, привлекая внимание людей к своим речам. Для взаимодействия с агитаторами достаточно подойти к ним и поговорить.
  • Баня: помыться в ванной отеля в Валейнтайне или Строберри за 25 центов.
  • Развлечения: посетить 1 представление в Императорском театре Блэкуотера, в театре Фонтана в Сен-Дени или шоу Реджинса с волшебными фонарями в Валентайне за 50 центов.
  • Театр: посетить театр, например, «Théâtre Râleur» в Сен-Дени, расположенный в западной части города, за 2 доллара.
  • Рецепты: приготовить по рецепту еду, напиток, боеприпасы, охотничье снаряжение, предмет для лошади и оружие.
  • Ограбления: ограбить по одному разу карету, дом, магазин и поезд.

Глава 4

О, брат мой

Поговорите с Протеусом и Акрисией перед Главным магазином в Валентайне (Valentine). Артуру предстоит стрелять в бутылки, находящиеся на их головах.

Ученый и его детища

Поговорите с Марко Драгиком в западной части Сен-Дени. Артуру придется использовать новое изобретение для привлечения инвесторов.

Научное милосердие

Поговорите с профессором Эндрю Беллом III в северной части Сен-Дени. Артур предстоит получить контрабандный спирт для проведения научного эксперимента.

Путь художника

Поговорите с Чарльзом Чатенаем, находящимся на севере Сен-Дени, а затем еще раз в переулке, где он пригласит вас в свой Вернисаж.

Узы, связывающие нас

Поговорите с господином Блэком и мистером Уайтом, которых можно встретить на юге Родоса (Rhodes), прямо на железнодорожных путях. Артур должен будет снять плакаты двух мужчин, находящихся в розыске.

Помощь брату

Поговорите с братом Доркинсом, монахом в Сен-Дени. Игроки могут помочь монаху, отдав ему пожертвование.

Герцогини и другие звери

Поговорите с Альгерноном Васпом в доме позади Blue Hotel. Артуру нужно будет помочь ему в поиске нескольких экзотических предметов для своего дома.

Прагматизм для идеалистов

Поговорите с мэром Анри Лемье, но для начала идите на почту и заберите запечатанную посылку, когда появится соответствующее предупреждение. Это позволит Артуру встретиться с мэром в его доме, где вам нужно будет принять некоторые политические решения.

Сцены из финальных титров Red Dead Redemption 2, смысл которых, возможно, от вас ускользнул

Финальные титры RDR2 подводят итог игры, расставляя точки над «и» в судьбах её героев, и связывают логически воедино первую и вторую части франшизы.

После десятков часов, проведённых за прохождением основной истории Red Dead Redemption 2 и следующих за ней эпилогов, не удивительно, что вы могли расслабиться и пропустить финальные титры игры. В этом случае вы не увидели не только имена людей, положивших немало своих сил на создание этого шедевра, но и кое-что ещё. Но даже те из вас, кто досмотрел их до конца, возможно, не уловили всех деталей, которые их создатели пытались донести до своего зрителя.

Нет нужды, предупреждать о спойлерах – их здесь в избытке, так что потом не жалуйтесь.

Мы оставим без внимания некоторые сцены, поскольку они просто представляют разные виды со всех уголков игрового мира. Есть здесь, например, такие картины: пересекающий дамбу Owanjila Dam верхом на лошади всадник, несколько видов диких животных в естественной среде их обитания, медленно тянущийся через лесистую часть Strawberry поезд и другие, не относящиеся к сюжету картины.

Самое главное – это то, что посредством коротких клипов, нам дают взглянуть на дальнейшую судьбу членов банды Ван Дер Линде после окончания сюжетной линии. Мы видим, как Джон Марстон и Абигейл справляют свою свадьбу в компании Дяди, Джека, Сэди и Чарльза. Последние двое, в конце концов, расстаются с четой Марстонов. Чарльз, по всей видимости, направляется в Канаду за новой жизнью. Что касается Сэди, хотя мы и не знаем наверняка, куда она, оправившись после столкновения с Микой, направляет свой путь, но можно предположить, что в Южную Америку, взяв за отправную точку её разговор с Джоном о желании туда перебраться.

Относительно других участников банды, здесь мы не только видим их дальнейшую судьбу, но некоторых из них даже можем посетить после возвращения к игре! Мы видим: Мэри-Бет сидит за рабочим столом и что-то пишет. Столкнувшись с ней на вокзале в Валентайне, Джон узнаёт, что она стала достаточно известной писательницей дешёвеньких романов о любви. Пирсон, которого мы видим с тоской разглядывающего висящее на стене фото несуществующей уже банды, теперь владеет магазином в Родосе (это, однако, не означает, что в будущем он предоставит вам скидку). Тилли показана прогуливающейся в парке Сен-Дени со своим мужем и с ребёнком в коляске. Если потом вы встретите её на трамвайной остановке там же в Сен-Дени, то она возьмёт у вас адрес, чтобы писать письма.

Лес в RDR 2

Здесь мы также увидим могилу Артура, примостившуюся на горе, с которой открывается вид на лес Cumberland Forest. И его бывшую пассию Мэри Линтон рядом с ней, пришедшую к могилке вспомнить былое. И стоящего на горе Падающего Дождя, взирающего на открывающуюся перед ним панораму – под конец над его головой начинает кружить орёл, напоминая о погибшем сыне. Вы увидите и Эдит Даунс с Арчи. Если не помните их, то это вдова и сын одного из заёмщиков Штрауса, которому вы помогли (или не помогли) в роли Артура – тот самый, на которого он грешил за подхваченный туберкулёз. Вы можете найти вырезки из газет об успешном их бизнесе в Калифорнии – площадке для игры в гольф, если закончите миссии «Не ждите прощения» (Do Not Seek Absolution) до окончания шестой главы.

Самый сок, однако, начинается где-то на четвёртой минуте титров, когда перед нами предстаёт Эдгар Росс (бывший пинкертоновец, теперь же представитель новообразованного Бюро расследований) и его партнёр Арчер Фордхэм. Они выслеживают Джона после боя того с Микой на горе Хаген. Мы видим, как они проходят по Валентайну. Вот они беседуют с барменом в Smithfield’s, а вот уже направляются к клиентам заведения и что-то спрашивают у них. Скорее всего, они интересуются боем, который произошёл, когда Джон и Сэди наведались в город во время миссии Gainful Employment.

Персонаж Эдгар Росс

Далее мы видим их, когда остановив карету недалеко от Родоса, по всей видимости, они опрашивают возможных свидетелей о перестрелке, случившийся во время другой сюжетной миссии – A Quick Favor for an Old Friend. И наконец, мы видим их разглядывающих издалека ранчо у Beecher’s Hope, где Джон учит Джека правильно ухаживать за лошадью. Правда, мы не увидим момент, когда они повстречают Джона и заставят того работать на закон – после этого момента начинают разворачиваться события Red Dead 1, которые мы уже знаем, как заканчиваются.

По моему же мнению, самый лучший момент происходит, когда титры уже подошли к концу и игра возобновляется. Мы видим, как Джон и Абигейл шутливо пререкаются о будущей жизни на Beecher’s Hope. И хотя сам по себе этот отрывок наполнен юмором, только через минуту до меня дошло, что они стоят на том самом месте, где в конце первой RDR и будут похоронены (место невероятно красиво, с него открывается прекрасный вид на ранчо). Этот момент меня по-настоящему растрогал, особенно по причине замены Артура Джоном во время эпилогов и в пост-игре.

Надеемся, что информация, содержащаяся в этой статье, помогла вам свести концы с концами в понимании истории Red Dead 2.

До новых встреч.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: