Дешево и быстро. Топ-10 скоростных игроков FIFA 20 ценой до 10к монет

Самые перспективные молодые игроки

Лидером в рейтинге наиболее талантливых футболистов до 21 года является Поль Погба. Французский хавбек «Ювентуса» уже изначально имеет высокий общий коэффициент 83. Однако в самое ближайшее время его потенциал может реализоваться на 6 пунктов и составить 89.

Далее в списке расположились такие перспективные игроки в FIFA 15, как Юрий Тиелеманс из бельгийского «Андерлехта» и Аймерик Лапорте из «Атлетика» (Бильбао). Первый футболист выступает на позиции центрального полузащитника. В свои 17 лет он имеет один из самых высоких коэффициентов развития в ФИФА 15. Его общий скилл может подняться с 73 до 88. Что касается Лапорте, то в свои 20 лет он может набрать рейтинг с 81 до 88. Следом за тройкой лидеров списка вплотную расположились Мемфис Депай из «ПСВ», Хуан Итурбе из «Ромы» и Рафаэль Варан из мадридского «Реала». Эти футболисты также могут развить свой скилл до 88 пунктов. Замыкают десятку самых талантливых такие перспективные игроки в FIFA 15, как Макс Мейер (плэймейкер «Шальке-04»), Лазар Маркович (фланговый нападающий «Ливерпуля»), Аднан Янузай (хавбек «Манчестер Юн.») и Эль Шаарави (форвард «Милана»). Каждый из этих молодых футболистов в итоге разовьет свой потенциал до 87 пунктов. В расширенном списке есть такие известные фамилии, как Окслэйд-Чемберлейн, Лукас Пиазон, Ромелу Лукаку, Ален Халилович, Юлиан Дракслер, Марко Вератти, Мората и другие.

Муса, Саншеш и еще 8 вундеркиндов FIFA, не оправдавших ожиданий

Ежегодно в футболе и, соответственно, в симуляторе FIFA появляются новые таланты и вундеркинды. Кто-то оправдывает ожидания и становится звездой, но есть и те футболисты, которые, несмотря на оптимистичные прогнозы, раскрыться не смогли.

Причин может быть много: травмы, личные проблемы. Иногда игрок слишком рано останавливается в развитии. Вот и получается, что некоторые футболисты, которых, например, в FIFA 14 можно было купить за немалые деньги, в FIFA 20 просто растворились среди тысяч конкурентов.

Предлагаем вашему вниманию топ-10 вундеркиндов FIFA, которые не смогли реализовать свой потенциал ни в игре, ни в реальной жизни. В расчет брались футболисты, чей возраст на момент выхода очередной части FIFA не превышал 21 год.

Ахмед Муса (27 лет, нападающий, текущий клуб — «Аль-Наср»)

Начальный рейтинг в FIFA 14 — 76, потенциальный — 85. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 73, потенциальный — 73.

В сезоне-2013/14 против московского ЦСКА было непросто играть любому сопернику. В нападении армейцев блистал Ахмед Муса. 20-летний на тот момент форвард разрывал соперников на скорости, также у него был хороший рейтинг финишера атак. В перспективе он мог иметь рейтинг 85, но… не сложилось. Сейчас 27-летний нигериец играет в Саудовской Аравии за «Аль-Наср». Комментарии излишни.

Лукас Пиазон (26 лет, полузащитник, «Риу Аве», в аренде из «Челси»)

Начальный рейтинг в FIFA 14 — 73, потенциальный — 85. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 71, потенциальный — 72.

При переходе в «Челси» в 2012 году этого бразильца сравнивали с Кака, а его потенциальный рейтинг в FIFA 14 составлял 85. Однако оправдать авансы Пиазону было не суждено. За 8 лет он сыграл в «Челси» лишь три матча, а остальное время скитался по арендам. Неудивительно, что создатели FIFA 20 не увидели перспектив в 26-летнем полузащитнике.

Ришайро Живкович (23 года, нападающий, «Шеффилд Юнайтед», аренда из «Чанчунь Ятай»)

Начальный рейтинг в FIFA 15 — 69, потенциальный — 86. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 68, потенциальный — 73.

В FIFA 15 Живкович был из разряда игроков маст-хэв. 18-летний нападающий имел начальный рейтинг 69 и шикарные перспективы. Однако реальность не совпала с ожиданиями. Он провалился в «Аяксе», где за 3 года провел лишь семь матчей, после чего постепенно докатился до чемпионата Китая. В январе 2020 года нападающий отправился в аренду в «Шеффилд Юнайтед» и постарается реанимировать свою карьеру в АПЛ.

Хашим Мастур (21 год, полузащитник, «Реджина»)

Начальный рейтинг в FIFA 16 — 67, потенциальный — 86. FIFA 20 — без рейтинга.

В конце сезона-2013/14 Мастур в возрасте 15 лет впервые попал в заявку «Милана» на матч Серии А. В FIFA 16 у него был отличный для его возраста стартовый рейтинг 67 и высокий уровень дриблинга. Многие заговорили о будущей звезде, но на следующую ступень марокканец, как и Живкович, не перешел. Сам Мастур считает, что вокруг него создали слишком большую шумиху, что помешало прогрессу. Сейчас 21-летний хавбек выступает в Серии С и даже не имеет рейтинга в FIFA 20.

Виктор Фишер (25 лет, нападающий, «Копенгаген»)

Начальный рейтинг в FIFA 14 — 74, потенциальный — 86. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 76, потенциальный — 78.

В 19 лет у Фишера уже был рейтинг 74. В FIFA 14 он имел впечатляющие показатели скорости и дриблинга. Потенциальный рейтинг в 86 заставлял ведущие клубы охотиться за ним. Но, как и остальные игроки в этом списке, Фишер сполна не раскрылся. После «Аякса» поиграл в «Мидлсбро» и «Майнце», пока не оказался в «Копенгагене». В FIFA 20 его максимальный рейтинг составляет 78, что на звание суперзвезды не тянет.

Макс Майер (24 года, полузащитник, «Кристал Пэлас»)

Начальный рейтинг в FIFA 15 — 75, потенциальный — 87. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 77, потенциальный — 80.

У Майера был отличный потенциал в FIFA 15. Его показатели дриблинга (82) и ускорений (82) создавали проблемы многим соперникам, а потенциальный рейтинг 87 делал лакомым кусочком. Однако после 5 лет в «Шальке» Макс отправился в скромный «Кристал Пэлас», где пытается пробиться в основу (12 матчей в АПЛ в сезоне, из них лишь шесть — в старте). В FIFA 20 в нем уже не видят больших перспектив.

Лазар Маркович (25 лет, полузащитник, «Партизан»)

Начальный рейтинг в FIFA 15 — 78, потенциальный — 87. FIFA 20 — без рейтинга.

Когда в 2014 году Марковича подписал «Ливерпуль», многие решили, что это будущая звезда футбола. Соответственный рейтинг серб получил и в FIFA 15, где его наделили отличной скоростью и дриблингом. Однако раскрыться Лазар не смог, поездил по арендам, затем за полгода отыграл один матч за «Фулхэм» и в итоге вернулся в свой первый клуб — «Партизан». В FIFA 20 его оставили без рейтинга.

Ренату Саншеш (22 года, полузащитник, «Лилль»)

Начальный рейтинг в FIFA 16 — 76, потенциальный — 88. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 76, потенциальный — 84.

Нельзя сказать, что потенциально одна из самых ярких звезд FIFA 16 сгинула на футбольном небосклоне. Саншеш два сезона играл за «Баварию» и в общей сложности провел 53 матча. На год его отправляли в аренду в «Суонси», а сейчас он защищает цвета «Лилля». Не последние клубы в мире, но в 2016-м от португальца, чей рейтинг в FIFA мог вырасти до 88, ждали большего. Впрочем, сейчас ему лишь 22 года, а потенциальный рейтинг 84 в FIFA 20 говорит о том, что для португальца не все потеряно.

Ришедли Базур (23 года, полузащитник, «Витесс»)

Начальный рейтинг в FIFA 16 — 77, потенциальный — 88. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 73, потенциальный — 77.

Перспективный хавбек в 2020 году выступал за «Аякс», потом перебрался в немецкую Бундеслигу — в «Вольфсбург». Общий рейтинг 77 в 19 лет казался очень солидным показателем, а приличные навыки отбора и контроля мяча делали его востребованным разноплановым полузащитником. Увы, в Германии у Базура ничего не вышло, и летом 2019 года он вернулся на родину — в «Витесс».

Закария Баккали (24 года, полузащитник, «Андерлехт»)

Начальный рейтинг в FIFA 14 — 73, потенциальный — 90. Начальный рейтинг в FIFA 20 — 69, потенциальный — 75.

Если вы играли в режиме карьеры в FIFA 14, то наверняка вспомните это имя. Потенциальный рейтинг Баккали тогда составлял 90 — и это в 17 лет! У бельгийца были отличные скорость и дриблинг, он имел все шансы вырасти в одного из лучших вингеров. Приобрести его на старте карьеры считалось успехом. Сейчас едва ли клубы устроят битву за Баккали: что в реальной жизни, что в FIFA. Закария поиграл в Испании за «Валенсию» и «Депортиво», но особых лавров не снискал и сейчас выступает в «Андерлехте». Его потенциальный рейтинг в 75 вряд ли прельстит игроков в FIFA 20.

Самые перспективные скрытые молодые футболисты

В последних сериях линейки симуляторов FIFA заметно усложнилась трансферная политика, так как показатели у большинства игроков не отображаются. Для получения информации о стоимости и скиллах футболистов нужно отправлять скаутов. В этом году разработчики решили пойти навстречу своим пользователям и показать список скрытых молодых талантов.

В этот рейтинг попали перспективные игроки в FIFA 15 не только из ТОП-клубов, но и из малоизвестных. К примеру, голкипер Каллум Бартон из команды «Шрюсбери Таун», который изначально (в 18 лет) имеет скилл 50, но в ближайшее время его общий показатель может вырасти до 78. Нельзя оставить без внимания и двух опорников Малика Мбайе и Самеда Килича. Первый выступает в итальянской «Серии Б» за клуб «Капри», а второй — во французском Дивизионе 2 за «Осер». Оба футболиста могут развить потенциал до 78 с 54 и 55 соответственно. Также список «скрытых» попали такие талантливые игроки в FIFA 15, как Левин Езтунали из «Байера», Райн Ледсон из «Эвертона», Гарри Кардуэлл из «Рединга», Мамаду Тункара из «Лацио», Федерико Бонаццоли из «Интера» и многие другие.

Уилфред Заа (Кристал Пэлас), 2к монет

Уилфред Заа в FIFA 20 // fourfourtwo.com

Лучшие футболисты FIFA 15

В этом году самым сильным игроком по общему скиллу стал Леонель Месси. Его показатель оценивается в 93 пункта, а потенциал — в 95. Как ни странно, главный конкурент аргентинца в ТОП-листе Криштиану Роналду не только второй (скилл — 92), но и коэффициент дальнейшего развития у него равняется нулю. Таким образом, Месси является лучшим футболистом ФИФА 15, и обогнать его никто не сможет.

Далее по общему показателю в 90 пунктов расположись Роббен, Ибрагимович и Нойер. К сожалению, каждый из этих ТОП-игроков в FIFA 15 не сможет увеличить свой потенциал. Также в списке сильнейших следует выделить Хамеса Родригеса, который в ближайшем будущем разовьет свой скилл до 92, и Марио Гетце (до 91 пункта). Как ни странно, но в рейтинг игроков в FIFA 15 с наибольшими общими показателями не попал герой недавнего Чемпионата Мира немецкий плеймейкер Томас Мюллер, зато нашлось место хавбеку «Атлетико» Арда Турану. Начальные скиллы Луиса Суареса и Гаррета Бэйла — 89 и 87 соответственно. Неймар расположился посередине с 88 пунктами.

Адама Траоре (Вулверхэмптон), 1,8к монет

Адама Траоре в FIFA 20 // football.ru

Лучшие вратари FIFA 15

Рейтинг самых надежных голкиперов на этот раз возглавил Мануэль Нойер. Успешная игра в реальной жизни за «Баварию» и сборную на Чемпионате Мира дала немцу возможность увеличить свой начальный скилл до 90 пунктов. На втором месте единолично расположился новоиспеченный страж ворот «Челси» бельгиец Тибо Куртуа. Его общий коэффициент — 86. Третью строчку со скиллом 85 разделили между собой Уго Льорис и незабвенный ветеран Петр Чех. Следом расположились Икер Касилльяс и Сальватор Сиригу с общими показателями в 84 пункта.

Стоит отметить, что лидер прошлых лет по скиллу Джиджи Буффон находится только на 6-й строчке, деля ее вместе с таким вратарями, как Джо Харт, тер Штеген, Тим Ховард и другими. У каждого из этих голкиперов в активе по 82 пункта. Зато россиянин Игорь Акинфеев смог подняться сразу на 5-е месте со скиллом 83. Также на этой строчке расположились Де Хеа, Вайденфелер, Клаудио Браво, Диего Лопес.

Самые быстрые футболисты FIFA 15

Шуткой ли будет сказать, что самый скоростной игрок новой части симулятора имеет скилл 64. Речь идет о Матиасе Болли из немецкой «Фортуны». Его скоростной показатель равняется 97. Следом расположились Тео Уолкотт из лондонского «Арсенала» и Джонатан Биабиани из «Пармы». Скоростные показатели игроков в FIFA 15 равны — 96 пунктов. Третье место рейтинга разделили между собой Пьер Абамейанг из «Боруссии Д.» и Доминик Одуро из «Торонто». Их скоростной коэффициент составляет 95 при скиллах 79 и 64 соответственно. Гарет Бэйл, Стерлинг и Роналду расположились всего лишь на несколько строчек ниже. Примечательно, что в этот рейтинг игроков в FIFA 15 не попали Неймар и Ди Мария. Зато в нем нашлось место для двух представителей «Сиэттл Саундерс» Йедлина и Мартинса (по 93 пункта).

Новый режим Volta Football

Уличный футбол возвращается в FIFA в качестве игрового режима – в виде Volta Football. В этом «моде» у юзеров будет богатый выбор:

  • 3 на 3 без вратаря;
  • 4 на 4;
  • 4 на 4 Rush;
  • 5 на 5;
  • Профессиональный футзал.

Здесь уже многое зависит от таланта, оптимизации игроков (мужской и женский футбол объединены в этом режиме), онлайн состава и т.д. Volta в переводе с португальского означает «возвращение». Так авторы подчеркивают возвращение футбола с изумрудных газонов и заполненных стадионов на уличные площадки.

Самые физически одаренные футболисты FIFA 15

Лидером этого рейтинга стал 31-летний полузащитник льежского «Стандарта» бельгиец ван Дамме. Его скилл равняется 73 пунктам, зато показатели физики зашкаливают — 91.

Следующим по этому компоненту идет Яя Туре. Скандальный плеймейкер «Манчестер Сити» имеет показатель физики 90 при общем коэффициенте 86. Замыкает тройку главная неожиданность рейтинга — камерунский защитник «Олдхэма» Джордж Елокоби. Его физика — 89. Начальный скилл камерунца всего 64. Стоит отметить, что общий физический уровень игроков в FIFA 15 заметно вырос относительно прошлых частей симулятора. При составлении этого параметра учитывались не только габариты футболистов, но и их умение побеждать в единоборствах.

Ирвинг Лосано (Наполи), 4,5к монет

Ирвинг Лосано в FIFA 20 // fourfourtwo.com

Лучшие распасовщики FIFA 15

Возглавляют этот рейтинг игроки, которые едва в этом году не завершили профессиональную карьеру. В первую очередь это касается Андреа Пирло. Общий показатель короткого и длинного паса главного плеймейкера «Ювентуса» равняется 94 пунктам при скилле в 84.
На втором месте разместился Хави. У полузащитника «Барселоны» суммарный коэффициент пасов равняется 93. Далее расположился одноклубник Хави Иньеста. Его показатель пасов — 92. Сеск Фабрегас, Антонио Кассано, Франческо Тотти, Иван Ракитич и Уэсли Снейдер разделили между собой места с 4-го по 8-е. Самые перспективные игроки в FIFA 15 по общему показателю пасов — Тони Кроос и Давид Силва.

Иньяки Уильямс (Атлетик), 2,5к монет

Иньяки Уильямс в FIFA 20 // fourfourtwo.com

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: