The Forest. На проклятом острове невозможно жить!


The Forest (Лес) — игра на ПК

The Forest — это новая игра в жанре Survival Horror, разработаннаяа на движке UNITY. Это довольно популярный движок эля игр такого типа. Игра Форест совсем недавно появилась на просторах интернета, точнее ее альфа-версия. Полная версия игры только ожидается. Сама игра приятно поражает с самого начала. Здесь все гармонично связано друг с другом и присутствует неплохая сюжетная линия. Игры, в которых герой должен выжить в последнее время начали набирать популярность. Разработчики уже постепенно отходят от надоевших убийств и террористов. Игра The Forest на ПК как раз яркий представитель игры «на выживание»

Видеоигра вызвала массу полезных воспоминаний и, конечно, ужас.

The Forest я ожидал меньше чем другие, я вызнал о ней практически за день до выхода. Это оказалось отлично, так как последующие день я провел в предвкушении этой видеоигры и был одним из первых клиентов, кто приобрел эту игру. Я ждал от видеоигры не почти всего: малая компания создателей, множество инноваций, которые до них немного кто пробовал воплотить. Однако со собственной задачей Endnight games совладали! Мы имеем на данный момент раннюю альфу, которая крашиться у некоторых при загрузке, а у некоторых вылетает. Версию, в которой не работают сохранения, и есть провалы в текстурах. Понимаете что? То, что мы имеем на данный момент уже стоит собственных денег! Я не острю. Это прекрасная видеоигра. Это творение!

Чувства при геймплее у меня были различные. На день написания у меня отыграно 48 часов в игру. Но даже это были 48 часов боли, оскорбления и мучений. В видеоигре, как я и гласил нет сейвов. Ту боль, которую ты чувствуешь, когда тебя заколачивают булыжниками множество людоедов когда ты нес последнее бревно, для окончания своего жилища, а бревен необходимо больше 100 шт, кто играл, осознает, что же все-таки это такое нельзя испытывать как в Dark Souls 2 так и в остальных играх. В один прекрасный момент, у меня забагался код с птичкой, той, что показана в видеоролике, когда она садиться к вам на руку, она садилась, садилась, садилась. У меня сдали нервишки, и я покончил жизнь самоубийством.

В видеоигре удивительно изготовлен ИИ. Людоеды прогуливаются группами, обращают внимание на любое ваше воздействие. Они промышляют своими делами и “убивают” чужеземца, ежели его увидят. У них есть свои поселения, и они живут собственной жизнью. Формируется эмоция, что они не второстепенные герои, и, как это принято у нас гласить “игровое мясо, которое необходимо залутать”. НЕТ! В один день мне понадобилось повстречаться с одним людоедом одиночкой. Это была моя 1-ая встреча с единым людоедом, мне было страшно любопытно. Он смотрел за мной и не подступал близко. Когда я приблизился, он забрался на дерево и смотрел оттуда. Когда я попробовал срубить дерево он перепрыгнул на примыкающее и попробовал исчезнуть. Я его настигнул и порубил. Потом пришла его напарница, так же сначала придерживалась вдалеке, однако как приблизилась к месту погибели своего приятеля, начала вести себя жестко и штурмовать меня. С ней я уже не совладал. Это странно!

Ещё в этой видеоигре дается шанс на выживание. Впоследствии такого как вас настигнули и победили людоеды, вы не помираете, а “просыпаетесь” в их пещере, где подвешены люд, похожие вам, вероятнее всего это пассажиры, что летели с вами в одном самолете. И когда я отыскал выход из этой пещеры, я поразмыслил, что лучше бы они меня прикончили на месте. Страшные четырехногие чудовища, множество покойников, церемониальные вещи и большое количество остальных страшных вещей. Когда ты выберешься из этой пещеры, ты будешь скрываться и защищаться лучше. Так как туда, ты вряд ли попытаешься возвратиться! В видеоигре показаны 2 мира. Природа, живность, море… Что ещё необходимо для счастья? Красивый лес, дышащий жизнью. И… Несколько племен людоедов, готовые уничтожить вас и съесть. Страшный лес, дышащий гибелью. Видеоигра подаёт это нам в одном бутыльке но даже это странно!

Для меня, разрабам получилась сделать то, что предполагалось. Стращают совсем не страшные чудовища, хотя кое-какие вселяют кошмар, стращает общая атмосфера видеоигры. Видеоигра тебя держит в напряжении любое миг, одна оплошность и ты имеешь возможность потерять жилища, тепла и комфорта. И для тебя понадобиться или конструировать и промышлять все по новой, или умереть! Просится вопрос: кто реальный противник? Вы располагайтесь в их лесу, применяете их ресурсы и уничтожаете их. Endnight games выделяет вам вероятность поразмыслить про это. Ежели вы возжелаете.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.

The Forest обзор

The Forest — это новая игра на старом движке и с популярным геймплеем. Вот такая каша. Давайте разбираться вместе и по порядку. После всех титров, заставок вы попадаете в саму игру.

Вы просыпаетесь в самолете, возле вас ваш любимый сын. Пока все хорошо. Но вот самолет начинает падать , его разрывает на две части и вы стремительно летите вниз. При падении вы и ваш ребенок выжили, но рано радоваться. Пока ваш герой валяется на полу без сил, что бы встать какой-то разукрашенный полуголый абориген забирает вашего сына в чащу леса…

Примерно так выглядит ролик перед началом игры. Как только вы получаете управление абориген уже давным-давно ушел. Первым делом вам нужно собрать всю еду, что осталась в самолете и предметы, которые вам пригодятся. Спички, фонарик, пруты, в общем все что найдете. Теперь вам нужно научиться выживать на этом острове (по сюжету игры ваш самолет падает на необитаемый остров). Вот с этого момента начинается геймплей игры The Forest.

В игре вам поможет выжить специальная книга по выживанию, в которой описаны подробные инструкции как построить жилище или даже плот. Расписано, как и чем добывать ресурсы необходимые для стройки просто чтоб выжить.

Все вещи и предметы вы складываете в рюкзак в который всегда можете заглянуть, что бы взять нужный предмет. Также вы можете комбинировать ваши предметы. Так, например соединив палку и камень вы получите топор или бутылку алкоголя и тряпку — коктейль Молотова. Очень клевая опция.

К наступлению темноты вы должны построить себе какой-то ночлег. Уже в нем вы можете сохранить игру. Ночлег нужно оборудовать в максимально безопасном месте, что бы на вас не напали дикие звери или аборигены. Да-да. Вы не одни живете на острове а с целым племенем немного больных на голову аборигенов. И помимо того, что бы выжить — вам необходимо спасти своего сына. Вы же еще помните о нем?

Аборигены — это местное племя. Скорее всего каннибалов, так как в их лагере вы можете обнаружить полу съеденные тела людей. Над некоторыми своими жертвами местные сильно поиздевались. Вообще фантазия художников игры Форест впечатляет. Такие сцены мало где вам встретятся. Порой, конечно, немного жутковато становится от увиденных картин.

Стоит отдельно сказать о физике игры The Forest. Здесь предметы и тела имеют вес. Все в том смысле, что когда вы бьете врага — он отходит от вас, как человек, сделанный из мяса, а не какая-то кукла. Все движения разработчики явно обработали очень хорошо. Так же очень даже реалистично падают срубленные деревья. Правда, потом они сразу превращаются в груду готовых бреве, но это сделано для экономии времени. Если еще и каждый срубленный ствол обрабатывать пришлось бы, то игра стала бы очень нудной. А так вполне даже ничего. Можно точно сказать, что физике уделили должное внимание.

Противники

В лесу вам встретятся различные противники, которые будут угрожать вашей жизни. Естественно, основная угроза исходит от людоедов-мутантов, которые так и ждут любого необычного запаха или звука, чтобы тут же примчаться и наброситься на вас. Они обычно передвигаются группами – точно так же и атакуют. По живучести они равны вам, собственно, как и по силе, но они не могут себя усилить оружием, а вы – можете. Поэтому используйте любые преимущества, а также запомните, что важнее всего – устранить лидера группы, тогда все остальные людоеды отступят и оставят вас в покое. Однако кроме них существуют и более страшные монстры – мутировавшие осьминоги и пауки. Осьминогов вы сможете убить разными взрывчатыми веществами, а вот с пауком справиться не получится, так что здесь вам нужно сконцентрироваться на том, чтобы убежать и спрятаться от него. Сделать это нетрудно, но если вы будете медлить, то моментально будете съедены. Также на острове полно различной живности, которая представляет для вас небольшую угрозу, но если вы хорошо вооружены, то все переворачивается наоборот, и вы можете охотиться на этих животных, чтобы раздобыть мясо для жарки, хотя этой возможности еще не было в одной из первых версий The Forest 0.22. Обзор же касается финальной версии, так что мясо здесь уже имеется – как и все остальные продукты питания.

The Forest 0.71 список изменений

  • Оптимизация:
  • Оптимизирован ИИ врагов.
  • Уменьшена вероятность маленьких зависаний после завершения постройки объекта.
  • Укорочены стволы деревьев под землей.
  • Оптимизировано появление (спаун) противников.
  • ГЕЙМПАД:
  • Многочисленные улучшения навигации в МП.
  • Добавлена поддержка контроллера в меню «Пригласить».
  • ПЕЩЕРЫ:
  • Во второй пещере улучшено освещение.
  • ВНЕШНИЙ ВИД:
  • Переделана одежда игрока. Брюки, обувь и рубашки теперь выглядят лучше. Новые вариации футболок.
  • УЛУЧШЕНО:
  • Переработана система питания. Теперь каждый съеденный продукт дает определенное количество калорий, которое влияет на полноту. Физические нагрузки, в свою очередь, их сжигают. Количество калорий в продукте будет отображаться при наведение на нужный предмет в инвентаре.
  • Упрощена система крафта. Теперь можно набросать на полотно крафта кучу вещей и создать предмет не смотря на лишнее (оно просто останется на полотне). Так же, если поместить одновременно несколько бутылок алкоголя и ткани, то создаться сразу несколько коктейлей Молотова, а не по одному, как раньше.
  • ДОБАВЛЕНО:
  • Новый предмет: Изолента. Можно найти в некоторых чемоданах. С помощью ее можно прикрепить фонарь на мушкет или бензопилу.
  • Новый предмет: Современные стрелы. Можно найти в пещерах и некоторых желтых ящиках. Они наносят больше урона создаваемых. Для лучшего эффекта используйте совместно с современным луком.
  • Новый крафт: Рогатка. Для получения необходимо соединить палку, ткань и изоленту. В качестве снарядов используются маленькие камушки.
  • Новый крафт: Маленькая сумка для камушков. Увеличивает максимальное значение переносимых маленьких камней.
  • ИЗМЕНЕНО:
  • Для крафта бомб теперь необходима изолента.
  • Маленькие камушки теперь собираются и отображаются в инвентаре.
  • ИСПРАВЛЕНО:
  • Аборигены неправильно (забаговано) висели на потолке в пещерах.
  • Исправлена тряска камеры в отсутствие взрыва.
  • Исправлено забагованое движение игрока после использования катапульты.
  • Горящие маленькие деревья вырастали заново (снова становились зелеными) до полного сгорания.
  • Исправлена ошибка с анимацией броска во время прыжка.
  • Рыбы разлетались очень далеко, если их подорвать.
  • Игрок не получал урон во время набора воды в бурдюк.
  • Кнопка возврата назад, на геймпаде, иногда не срабатывала.
  • Некоторые сюжетные предметы в инвентаре не имели правильных очертаний.
  • Тело аборигена в ловушке могло забаговаться.
  • Игроки могли плавать с неправильной скоростью после столкновения с подводными объектами.
  • Подожженные аборигены могли зависнуть и остаться в такой анимации навсегда.
  • Игрок отворачивался от скалы во время первой попытки взобраться на нее с помощью скалолазного топора.
  • Построение крыши не всегда можно было завершить.
  • Исправлены проблемы с использованием книги геймпадом.
  • Исправлены проблемы с анимацией у создаваемой булавы.
  • Противники застревали внутри стен, если оказались в замкнутом помещении.
  • Исправления в кооперативе:
  • У клиентов аборигены не тонули в пещерах.
  • У клиентов черепаха полностью исчезала, когда прятала голову в панцирь.
  • Клиенты не могли убить летучих мышей взрывом.
  • У клиентов не всегда могло получится убить рыбу копьем.
  • Клиенты не имели возможности поднять тела аборигенов убитых ловушкой «С Днем Рождения».
  • Падение деревьев у клиентов могло быть прерывистым.
  • ПРОЧЕЕ:
  • Система горения растений больше не будет дублировать материалы.
  • Экраны загрузок и ошибок (в коопе. При неудачном подключении, к примеру) были переведены на французский.

Отличия от современных игр

Разработчики стараются снизить порог вхождения в свои игры — создают вводные миссии, через которые тащат игрока, как жаждущий мороженного племянник, увидевший ларек с эскимо. Потребитель, прокатившийся на заскриптованном аттракционе, запоминает механику игры, и разработчики пускают его в одиночное плавание, иногда напоминая, где присесть, а где кнопку действия нажать. В The Forest же все иначе.

Вот какую информацию дает игра — самолет упал на остров посреди океана, сына главного героя похитили, до ближайшего Duty Free пара тысяч миль. Никаких дальнейших инструкций — все самому. Самому вырывать топор из груди стюардессы, самому выискивать еду в дебрях леса. Как выжить в The Forest приходится думать самому.

Проблемы альфа-версии

Сейчас игра находится в стадии альфа-теста, поэтому контента в The Forest немного. Разработчики целятся высоко, но им не хватает ни сил, ни времени для достижения намеченной планки.

Разработчики, ввиду своей неопытности, распыляются, не доделав до конца ни одной части игры. Сюжет в The Forest присутствует только в виде началной заставки, внутриигровых предметов так мало, что в багаже пассажиров лежат только алкоголь да таблетки. Некоторые мутанты бессмертны, другие не горят в огне, а третьи могут одним ударом подкинуть на пару метров верх. Но больше всего страдает техническая часть игры. The Forest вылетает, лагает на мощных машинах, а на 32-х битных компьютерах вообще отказывается запускаться.

Но все это не важно. Главное, что играть интересно. Большинство игроков готово к проблемам, когда покупают игру в статусе Early Access. А еще они готовы поддержать разработчиков, рекламируя полюбившийся продукт друзьям и создавая моды. За несколько месяцев вокруг игры сформировалось сообщество, которое не только следит за развитием игры, но и участвует в этом процессе. И вы можете стать частью этого сообщества, просто поиграв в The Forest.

Категория: Размышления 22 Июль, 2014

Настольные игры: BoardGamer.ru

Карточная игра на двух игроков

Автор Joshua Buergel

Foxtrot Games/Renegade Studios (2017)

Ковбой христианин чинил ограждения за пределами ранчо и потерял свою любимую Библию. Три недели спустя, он увидел лиса, который направлялся к нему, держа Библию в зубах. Ковбой
немогповеритьглазам! Он взял драгоценную Библию, поднял взгляд к небесам и воскликнул:” Это чудо!”
“Вовсе нет,” – сказал лис, — “Ваше имя было написано на обложке.”

Во время написания этого отзыва, игра все еще находилась в процессе издания. Мне посчастливилось заполучить ПнП копию. Так что я смог оценить лишь игровой процесс, ничего не говоря о качестве исполнения.

С детства я играл в традиционные карточные игры, такие как Euchre и 500. Это отличные игры, но в них не интересно играть вдвоем. И я могу сказать, что The Fox in the Forest – лучшая игра на двоих на моей памяти.

В двух словах, игра состоит из 33 карт трех мастей – колокола, ключи, луны. Играется до 21 очка менее, чем за 30 минут.

Карты

Четные карты не имеют особенностей. Нечетные подчиняются следующим условиям:

1 – если вы потеряли эту взятку, вы все еще можете ходить следующей картой

3 – можете поменять масть козырей

5 – берете еще карту и сбрасываете одну из своих

7 – если вы выиграли взятку с семеркой, получаете дополнительное очко за каждую семерку

9 – эта карта считается козырем

11 – если вы ходите 11, соперник может сыграть единицей или старшим козырем

Ход игры

Раздаются по 13 карт. Верхняя карта в оставшейся колоде переворачивается лицом. Это будет козырь. Тот, кто не раздавал карты, ходит первым. Второй бьет старшей картой той же масти или козырем.

Пока все знакомо.

Подсчет очков

Что делает игру настолько великолепной – это система подсчета очков.

Если вы выиграли менее 4 взяток из 13-ти, то вам начисляются 6 очков

4/5/6 взяток – 1/2/3 очков

7-9 взяток – 6 очков

10-13 взяток – вы очень жадный и набираете 0 очков

За каждую выигранную карту с номером 7 вы получаете одно очко.

Почему я так впечатлен?

Игра интересная и веселая. Система очков позволяет быть в плюсе даже при плохом раскладе. Специальные возможности нечетных карт заставляют просчитывать каждый ход. Вы видите свои 13 карт, знаете, что нельзя выигрывать все взятки, что тройки весьма мощные карты, позволяющие сменить козырь. Лично я наслаждаюсь всеми этими вычислениями. В игре много данных, которые необходимо просчитать. Я высчитываю количество карт каждой масти на руках, число нечетных карт, прикидываю сколько взяток я могу выиграть и проиграть, и пытаюсь распределить их.

Сколько колод покупать?

Карты имеют потрясающее оформление. Мне было интересно происхождение игры, и я послал вопрос автору. Он ответил, что опирался на традиционные германские карты для вдохновения и хотел создать сказочное оформление, соответствующее историческому прошлому многих традиционных карточных игр.

Я решил купить 6 колод, чтобы можно было подарить друзьям и родным на Рождество. Даже я, игрок с 60-летним стажем, был абсолютно сражен свежестью и оригинальностью The Fox in the Forest. Так держать, Joshua Buergel!

Игровой процесс

Многие геймеры начинают задавать вопросы касательно игрового процесса данного проекта, некоторые даже умудряются перепутать эту игру с другой, которая называется Ori and the blind forest. Обзор касается исключительно проекта The Forest, где игровой процесс представляет собой сурвайвал-хоррор. Вы играете за выжившего в авиакатастрофе человека и получаете над ним контроль сразу же после того, как он приходит в себя на месте крушения. Вам тут же нужно начинать заботиться о своем будущем — собирать разнообразные припасы, искать различные полезные объекты, такие как продукты питания и вода, медикаменты и многое другое. Вам нужно построить убежище, где вы можете чувствовать себя в безопасности, искать способы защиты от людоедов (например, грязь прекрасно блокирует ваш запах, по которому они вас отыскивают). Но при этом не думайте, что вам всегда удастся скрываться, так что не забывайте про оружие, которое вы сможете применить против нападающих в случае опасности. И никогда не путайте этот ужасающий кошмар со спокойным и размеренным геймплеем проекта Ori and the blind forest. Обзор, естественно, на этом не заканчивается — впереди вас ждут еще более интересные подробности.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: