Destiny 2 — рейд Last Wish, босс Morgeth и Хранилище


Масштабное обновление «Отвергнутые» принесло огромное количество нового контента. Одним из нововведений стал рейд Последнее желание в Destiny 2.

Данный рейд представляет собой крайне сложную цепочку испытаний, прохождение которого рассчитано на шесть человек. Данный рейд идеально подойдет тем Стражам, которые уже достигли 550-го уровня силы. Однако, желательно, чтобы это был минимальный рубеж. чем выше ваш уровень силы, тем комфортнее и легче будет продвигаться ваше прохождение группой.

Вас ожидает несколько боссов, сражение с которыми не будет легким и стандартным, как со многими стандартными боссами. Игрокам предстоит следовать определенной тактике для достижения успеха.

Калли Оскверненная

После входа в Башню открытых глаз, вас будет ожидать площадка с девятью платформами с определенными изображениями. Всем членам группы необходимо встать на шесть из них, которые соответствуют символам, изображенным в центре арены. Каждый из членов группы должен защищать свою платформу от врагов до появления рыцарей. Это и есть следующая волна, на которой необходимо убить прибывших рыцарей. После этого перед вами появится самый первый босс — Калли Оскверненная.

Во время защиты платформ под вашими ногами будет светиться пол. Очень важно быстро переместиться на тот участок, который не подсвечен. В противном случае, вы умрете от взрыва.

Обратите внимание, что на протяжении вашей битвы с боссом будет появляться таймер с обратным отсчетом. В этот момент все члены группы должны забегать в небольшие комнаты, которые расположены по всей арене. Убедитесь, что ни один член группы не остался на арене. Одно помещение предусмотрено для одного персонажа, поэтому заранее договоритесь о том, что в какой будет находится. Иначе, вы все будете уничтожены и рейд придется начать сначала.

Шуро Чи Оскверненная

В дополнении «Оскверненные» рейд Последнее желание в Destiny 2 обзавелся целым рядом харизматичных, умных и от этого крайне сложными боссами. К таким можно отнести и следующего — Шуро Чи.

Основные сложности игрокам она доставляет своими способностями. Дело в том, что в ее силах исполнять смертельную песню, которая в дальнейшем может воздействовать на всю зону, в которой происходит схватка. Существует специальный таймер, который показывает сколько осталось до окончания этой песни. Следовательно, основная задача группы — убить ее до окончания этого таймера. В идеале — чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

После того, как будет снята одна ячейка от всего здоровья Шуро Чи, она отступит на другой круг. Вам обязательно необходимо целой группой следовать за ней. Далее от вас потребуется соединять лучи, а после вы будете перенесены в очередной зал с платформами. Там вас будет ожидать небольшая головоломка. Решается она достаточно просто, поэтому у вас не должно возникнуть вопросов. После этого вы переходите на следующий ярус, где, опять-таки, будет еще один зал с платформами и небольшая головоломка.

Губитель Желаний в Destiny 2: Как его получить?

Экзотический лук Губитель Желаний – одно из лучших экзотических оружий в Destiny 2: Отвергнутые, и сегодня вы узнаете как его получить.

В Губителе Желаний есть несколько довольно интересных перков, его особенность в том, что вы можете видеть сквозь стены когда пускаете стрелу, и проникать через нескольких врагов при попадании. Его также можно использовать для уничтожения захваченных кристаллов.

Этот квест связан с темницей расколотого трона, который вы должны выполнить, прежде чем сможете разблокировать квест на лук. Расколотый Трон появляется на проклятой неделе, обычно это 3-я неделя, поэтому вы можете отследить, когда сможете получить это экзотическое оружие.

Когда вы закончите подземелье, направляйтесь к спутанному берегу через ущелье Четырех Рогов, затем вытащите своего Призрака. Справа вы увидите значок квеста Отрекшихся. Значок будет иметь ряд знаков вопроса и подсказку докажите свою ценность. Взаимодействие порождает миссию, где вы будете следовать за маркерами и убивать кучу врагов по пути.

В последней комнате появятся три могущественных врага, но они не будут столь же сильны, как найденные в подземелье, поэтому вы можете сделать это в одиночку, если хотите.

После их убийства появятся три жетона: Жетон Сновидений Эривиков, Керим и Ксавот. Затем вам нужно будет вернуться к маркеру квеста Расколотый трон и снова начать подземелье.

В задней части башни есть сфера, которую вы будете использовать в этом подземелье. Поднимите её и перепрыгните назад к голове статуи, затем перейдите на соседнюю крышу. Когда вы окажетесь на этой крыше, вы увидите различные статуи с шарами в руках, кроме одной. Отправляйся к статуе и пообщайтесь с ней.

Как только вы поместите сферу, появится босс. Убейте его чтобы зарядить первый из ваших трех жетонов, который станет Жетоном Пробуждения Керима.

Пройдите остальную часть комнаты, как обычно, чтобы перейти к следующему разделу. Мы настоятельно рекомендуем сначала убить огров, а затем попытаться получить сферу, так как они могут легко убить вас.

Пересеките первый луч перед собой, поверните направо и пройдите назад, где за колонной будет прятаться шар. Как только вы поднимете шар, вернитесь к выходу, но вместо этого идите направо, где будет другая группа статуй, удерживающих шары. Ни один босс не появится, но это все еще то, что вы можете сделать, чтобы получить лук.

Пройдите через черное поле, где вы получите дебафф Замедления, и поверните направо к лестнице, чтобы найти шар. Затем вам нужно будет пройти через эту область, неся сферу и избегая врагов, насколько это возможно.

Выпрыгните из поля и как только вы упадете, вы должны повернуть направо. Вы найдете больше статуй, с которыми можно взаимодействовать, и как прежде ни один босс не появится, и вы сможете пройти следующий этап.

Затем вам придется снова пересечь пропасть, и вы увидите, что дверь впереди теперь открыта. Оказавшись внутри, появится тонна аддов, а также босс на центральной платформе. Убив этого босса, вы получите токен Эривиков.

Затем вам нужно будет вернуться к боссу огров, так как последний шар появится в этом бою. Активируйте его, как вы делали это раньше, только в этот раз, когда щит огров упадет, появится минотавр. Убив Минотавра, вы увидите, что он бросит Реликвию, это будет еще один шар.

Если выход в комнату находится позади вас, поверните направо и идите вдоль стены, пока не найдете статую с которой вы можете взаимодействовать, и отдайте ей сферу. Враги почти сразу же появятся рядом с другим огром, у которого к счастью нет механики щита, но он может стать довольно беспокойным довольно быстро.

Убив этого меньшего огра, вы сможете зарядить свой последний жетон, Ксавот. После этого вам просто нужно снова закончить бой. Когда закончите, направляйтесь к статуе, где вы сделали подношение, только на этот раз в трех чашах будут шары. Взаимодействуй со статуей, чтобы получить свою добычу лук Губитель Желаний.

Вы также откроете Триумф, называемый Дай мне тот Лук, в котором вы доказали, что достойны Сюр Эйдо, первого Гнева Королевы. Перк вы получаете с Губителем Желаний, называется он Ярость королевы, который дает способность видеть сквозь стены, о которых мы упоминали ранее.

А на этом, мы заканчиваем Гайд «Губитель Желаний в Destiny 2: Как его получить?». Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Destiny 2!
Источник

Моргет

Тем временем, ваше прохождение рейда Последнее желание в Destiny 2 продолжается. После решения небольших головоломок вас будет ожидать огромный зал с черными сферами. Нам необходимо их получить, а для этого члены группы должны взаимодействовать с ними. Когда они все же будут получены, на вашем экране будет отображаться шкала «Захваченная сила». После того, как будет начата битва вам необходимо собрать самое максимальное из возможного количества этих сфер. Чем их будет собрано больше, чем выше ваши шансы на победу. Это позволит вам увеличивать таймер, данный на убийство босса.

Учтите, что максимальное количество сфер на одного игрока — 2 штуки. не пытайтесь взять третью, а иначе ваш персонаж погибнет.

Захваченная сила — бафф, при наличии которого есть маленькая вероятность того, ваш персонаж может оказаться пойманным проклятой атакой Моргета. Если же вы попали в эту атаку, то у вас появится еще один таймер с обратным отсчетов, по окончанию которого вы умрете.

Для того, чтобы не попасть в эту атаку вам нужен Глаз Ривена. Этот предмет находится у одержимого рыцаря, для этого вам достаточно убить его и подобрать выпавший предмет. После подбора у вас появится новая атака — гранатометная. После того, как на вас попадет проклятье, успейте в течении указанного времени активировать эту атаку и тогда все негативное влияние будет снято.

Примечание: обратите внимание на то, что максимальное количество одновременных поглощений проклятья глазом Ривена равно трем. Таким образом, он может погибнуть.

Во время сражения обязательно дождитесь пока в центре арены не появится большая сфера, которую обязательно необходимо поднять одному из членов группы. Так вы сможете наносить урон.

Наносить урон после получения данной сферы достаточно просто. Вам просто необходимо целиться по определенной точке на спине Моргета. В это время он все также будет продолжать набирать силу. Чем ниже будет ваш процент, тем дольше вам придется стрелять по врагу.

Когда на вас будет проклятье на убийство всей группы, используйте атаку, которая доступна с подбором Глаза Ривена. Это позволит вам уменьшить процентный счетчик противника до нуля. Вам придется повторить этот прием еще несколько раз для того, чтобы босс Моргет в Destiny 2 был окончательно повержен.

Что такое Броня 2.0 в Destiny 2 и как она работает?

Броня 2.0 в Destiny 2 отображает, как вы существенно меняете броню, когда игра выходит на третий год, что позволяет вам настраивать её в соответствии с характеристиками и внешним видом под стиль игры.

Броня 2.0 имеет назначенный тип энергии и количество энергии от 1 до 10. Тип энергии на части брони определяет, какие моды могут быть применены к ней. Количество энергии, доступное на части брони, является бюджетом, который игроки должны потратить на применение модов. По мере того, как игроки будут увеличивать количество энергии, доступное на их броню, они смогут применять к ней более дорогие моды.

Вот как это всё работает:

  • Броня влияет на шесть характеристик(статов), которые меняются в зависимости от базового значения частей, которые вы экипируете, и модов, которые вы встраиваете в них.
  • Они представляют собой смесь статов как из первоначальной Destiny, так и из её продолжения, и имеют значение от 1 до 100. Каждые 10 очков затем дают вам повышение характеристики – например, значение подвижности 30 увеличивает движение вашего Стража на 13%, тогда как значение 40 имеет 16%.

Характеристики:

  • Подвижность – увеличивает скорость передвижения и максимальную высоту прыжка
  • Стойкость – увеличивает количество урона, которое вы можете получить перед смертью
  • Восстановление – увеличивает скорость восстановления здоровья
  • Дисциплина – увеличивает время перезарядки гранат, позволяя вам чаще их использовать
  • Интеллект – уменьшает время восстановления вашей супер способности, позволяя использовать её чаще
  • Сила – уменьшает время восстановления вашей способности ближнего боя, позволяя использовать её чаще
  • Экипировка брони увеличит эти характеристики по-разному. Они также могут использовать моды, которые вводят перки.
  • Каждый мод имеет своё количество энергии, и чем больше вы повышаете уровень брони, тем больше перков можете экипировать. Например, если ваша броня шестого уровня, то у вас есть шесть единиц энергии, чтобы вы могли экипировать моды стоимостью 2 и 4 единицы энергии каждый.
  • Вы можете повысить уровень каждой части брони до 10, для чего требуются определённые материалы, такие как Волшебные призмы или Возвышенные осколки. Мало того, что это даёт вам бюджет в 10 единиц энергии при оснащении модов, но это будет «Абсолют», что даст ему +2 к усилению шести характеристик.
  • Вы не можете вставить любой мод в любую часть брони. Некоторые из них являются специфическими для этого слота – например, Нагрудники будут сфокусированы на модах Стойкий прицел и Сопротивляемость, а другие должны соответствовать типу энергии брони Пустота, Молния или Солнце.
  • Хотя у предметов класса не будет характеристик, они могут быть оснащены модами для добавления новых перков.
  • Моды не являются расходными материалами – если у вас есть один, то вы можете вставлять его столько раз, сколько вам нравится, между различными соответствующими частями брони, которые их поддерживают.
  • Экзотика работает по-другому – если другие комплекты брони не имеют никаких перков, экзотические поставляются с одним предустановленным. Их внешний вид можно изменить только Шейдерами.

Сундуки с лутом

Для того, чтобы получить лут нам необходимо найти сундуки Последнее желание в Destiny 2. В таком случае, потребуется отправиться к кратеру Реясильвия в Городе грез. Оттуда спускаемся под большой мост.

Примечание: обратите внимание, что в данной локации вам потребуются прыжковые ботинки.

Вашему персонажу придется довольно-таки много прыгать. В конце концом вы все-таки окажетесь в локации, которая будет носить название «Башня открытых глаз». Она является неким ответвлением рейда Последнее желание, поэтому логично, что сундук будет ожидать вас именно там. Если пройти немного дальше, то увидите Первый шпиль. Там и будет находиться сундук с рейдовым лутом.

Как получить тысячу голосов

Единственный способ получить тысячу голосов – открыть сундук в конце рейда Последнее Желание. К счастью, вам не нужно проходить весь рейд. Чтобы сделать это реальностью, используйте Желание 7, чтобы телепортироваться в бой с Ривеном, обходя необходимость прохождения первых четырех встреч. Для тех, кто присоединяется к бою Destiny 2 после того, как он вышел на бесплатную игру, вам нужно будет приобрести DLC Отвергнутые отдельно, так как рейд Последнее желание доступен только через этот контент.

Destiny 2 рейд Last Wish

Отсюда вам нужно только победить Ривена, а затем завершить Куинсволк. Есть несколько способов победить Ривена в наши дни, и наиболее привлекательным является попытка победить ее, когда она впервые сунет голову в комнату.

После завершения рейда Последнее Желание, единственное что вы можете сделать, это надеяться и молиться, чтобы сундук дал вам оружие тысячу голосов. Вы ничего не можете сделать, чтобы повысить свои шансы на его получение. Тем не менее вы можете завершить рейд на трех разных персонажах, что даст вам больше шансов на его падение.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: