Лучшие моды для Call of Duty World at War

В пятой части известной серии игр Call of Duty (в переводе с англ. «Зов долга») — World at War («Мир в войне») — сохранена общая атмосфера игры, милая сердцу желающих ощутить дух войны, почувствовать себя участниками грандиозных сражений. Зрелищности ей не занимать. Пожалуй, это одна из самых колоритных игр про Вторую мировую.

Реалистичности добавляют тщательно проработанные детали: трупы, проглядывающие сквозь толщу воды, след катера, брызги в лицо, повисший в воздухе пепел — каждая мелочь прорисована на высоком уровне, несмотря на то, что системные требования к игре низкие. Качественно выполнены звуковые и пиротехнические эффекты: вокруг все взрывается, свистят пули, кричат раненые.

Проработана не только графика, но и различия в характере противоборствующих сторон: неистовость и отсутствие страха смерти у японцев, пытающихся вонзить штык винтовки или нож во врага, даже когда закончились патроны и смерть неизбежна; храбрость, но, в то же время, нежелание пожертвовать жизнью у американцев; стойкость, отчаянность и национальный колорит русских; холодность и расчетливость немцев.

Игра очень динамична, за исключением пары однообразных миссий. Из недостатков: при многократном сохранении игры бросается в глаза, что трупы падают в одно и то же место, противники появляются в строго определенное время и только с одной стороны — других вариантов развития событий не предусмотрено. Конечно, если вы проходите миссию без сохранения, на это не обращаешь внимания. В противном случае острота ощущений резко уменьшается.

УСТАНОВКА МОДОВ

Моды для World at War устанавливаются различными способами. В основном, многие дополнения имеют собственные инсталляторы, которые и перемещают новые файлы в корневую папку с игрой. Для World at War не существует никаких менеджеров дополнений, так что если вы желаете установить какой-либо мод, придётся делать на всякий случай сделать копии папки оригинальной игры, иначе после удаления данного мода могут возникнуть проблемы с запуском. Внимательно читайте инструкции по установке каждого из дополнений, которые несомненно присутствуют в архивах и инсталляторах.

Геймплей

World at War содержит взрослые темы, как и предыдущие части серии. Впервые в серии представлены элементы плавания, как в режиме одиночной кампании, так и в мультиплеерном режиме. В воде игрок не может бегать и перемещается на вдвое меньшей скорости. Огнеметы, введенные в игре Call of Duty: United Offensive, теперь представлены заново, в огнеопасной окружающей среде. Важное нововведение – использование штыков. Штыки используются для атак ближнего боя, как стандартные ножевые атаки, но на несколько более удаленном расстоянии. Территории игры немного открытее, чем в предыдущих играх серии, и иногда есть множество способов выполнения миссий.

nazi zombie house


Создатель: Razgriz141

Данный мод представляет собой своего рода мини-кампанию. Что же здесь всё-таки интересного? А интересного здесь много. Основная тематика — конечно же ЗЗЗОООМММБИИИИ!!! Нам даётся мрачная карта со старым поместьем, по которому бродят жуткие твари, пробуждённые некромантами Рейха. Оружия мало, уровень выживания крайне низкий, а врагов просто куча. Да ещё и часты нападения исподтишка. Вот такая вот страшная получилась комната испытаний.

Уже по одним скринам можно сообразить, что здесь не зубодробительный экшен, а чистый survival horror. То есть, главная цель — продержаться как можно дольше. Локация очень мрачная и даже несколько готичная. Такое впечатление, что попал в какой-нибудь маньячий особняк из фильмов Роба Зомби. И тут и там бродят какие-то тварюги, да ещё и призраки неслышно перемещаются. Мод явно не для слабонервных: играть рекомендуется только людям с устойчивой психикой.

ring of steel


Создатель: Ring of Steel team

«Граждане Берлина! Стальной круг окружает ваш зловещий город! Мы раздавим всех, кто осмелится противостоять воле Красной Армии! Оставьте ваши посты! Оставьте ваши дома! Оставьте все надежды! УРААА !!!». Помните, кто это сказал? Правильно, комиссар Марков. Этот мод специально создан для одной миссии, RING OF STEEL, но многие его элементы работают и в других миссиях основной кампании. Только не играйте в этот мод на не-Steam версии, вот и все.

Не так давно вышла обновленная версия этого мода. Авторы говорят, что для более аутентичного опыта они рекомендуют вам сыграть его ТОЛЬКО в миссии RING OF STEEL. Запускается эта миссия через режим Выбора, так что активировать её не составит труда. В ней полностью меняется геймплей, добавляется масса нового вооружения, да и враги с союзниками теперь выглядят как-то по-новому (реалистично). Историчность и аккуратность — вот главная цель создателей данного минимода.

vendetta darkest days


Создатель: FeReise

«Это были самые темные дни нацистской оккупации Сталинграда». — Виктор Резнов, 1942 год. Этот мод создан для более аутентичного опыта в выполнении миссии Вендетта (не на 100%, конечно, но по крайней мере на 90). Авторы рекомендуют плотно ознакомиться с информацией, расписанной в Readme, иначе, как они выражаются, можно столкнуться с проблемами во время воспроизведения. Кроме того, рекомендуется не играть в эту версию на любой другой версии, кроме Стимовской.

Этот мод был специально создан только для миссии Vendetta, но теперь вы можете играть в этот мод вместе с миссиями Pacific (американские / японские). И контент из PACIFIC THEATRE MOD также включён в это обновление. Мод очень напоминает по своей концепции Ring of Steel. То есть, изменения происходят в основной на одной только миссии, а в других же меняются только некоторые элементы. Присутствуют и дополнительные текстуры (варианты Советов и японских туник). Геймплей на уровне Вендетта меняется капитально и делается более хардкорным. Так что приготовьтесь к худшему!

Call of Duty: World at War | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Call of Duty: World at War
Оценка игроков
(110)
8
Информация об игре:
Разработчик: Treyarch
В официальной продаже с 11 ноября 2008 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Издатель в России: Новый Диск
В официальной продаже в России с 20 ноября 2008 года
Официальный сайт в России: >Открыть
Просмотров профиля: 44230
Номер игры: 1432
Статьи
[11.11.11] [Рецензия] Call of Duty: Modern Warfare 3 (PC / Xbox 360)
(155)
[27.03.11] [В фокусе] Плохие русские идут!(47)
[11.11.10] [Рецензия] Call of Duty: Black Ops (PC / Xbox 360)(194)
[02.07.09] [Рецензия] Call of Juarez: Bound in Blood («Call of Juarez: Узы крови») (PC)(75)
[18.01.09] [Лучшие игры ’08] Отдельные номинации(28)
[14.01.09] [Лучшие игры ’08] Жанровые номинации(36)
[12.11.08] [Рецензия] Call of Duty: World at War (PC)(46)
Скриншоты

Все скриншоты (80) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст) — с переводом заданий(518.31 МБайт)
Русификатор (текст) — без перевода заданий(250.24 МБайт)
Новости
Огромный бюджет Call of Duty: Black Ops

не мог не привести к приглашению известных личностей для работы над озвучением игры. Activision вновь обратилась к
Гэри Олдману
, который уже работал над одним из персонажей
World at War
(
наша рецензия
) — известный актер подарит свой голос неназванному герою. Кроме того, одного из главных персонажей, агента ФБР Джейсона Хадсона, озвучит
Эд Харрис
. Последняя известная личность, приложившая руку к
Black Ops
, —
Дэвид Гойер
. Сценарист «
Темного Рыцаря
» выполняет функцию консультанта, помогая Treyarch в работе над сюжетом.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 08 сентября 2010 09:33 24 комментария
Activision подсчитала, что Call of Duty: Modern Warfare 2

с момента релиза в ноябре принес издательству свыше $1 млрд. При этом более половины этой суммы ($550 млн.) было заработано уже спустя неделю после релиза. Удивительно, но согласно свежему отчету NPD, предыдущая часть серии,
Call of Duty: World at War
, в прошлом году также стала одной из самых продаваемых игр на территории США.

Автор: SerGEAnt, 13 января 2010 18:34 11 комментариев
В ближайшее время CD Projekt RED планирует выпустить патч v1.5 для «Ведьмака

», который добавит в игру пять новых приключений, созданных поклонниками, а также уберет защиту и проверку диска игрой. Патч будет совместим со всеми существующими версиями «
Ведьмака
», включая эксклюзивное для Северной Америки
The Witcher: Enhanced Edition Director’s Cut
. Удивительно, но
Хидео Кодзима
был лишь «лицом» презентации
Metal Gear Solid: Rising
на конференции Microsoft. Как стало известно
Famitsu
, непосредственно
Кодзима
и его команда трудятся над
Metal Gear Solid: Peace Walker
— прямым наследником главной серии, где мы будем играть за Солида Снейка и действие которого будет проходить в 70-x годах прошлого столетия сразу после событий третьей части. А над
Rising
работает совершенно другая команда, также входящая в состав Kojima Productions.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 04 июня 2009 07:45 18 комментариев
Во время общего собрания в преддверии старта сотрудники Activision Blizzard сообщили, что ноябрьский релиз Modern Warfare 2

станет одним из самых запоминающихся в истории видеоигр. После громкого успеха последних DLC для
World at War
неудивительно, что недостатка в дополнениях к
MW2
мы испытывать не будем. На том же мероприятии президент Blizzard Entertainment
Майк Морхейм
сообщил, что
StarCraft 2: Terrans — Wings of Liberty
выйдет к концу этого года. А пока вы можете записаться на бета-тест, который стартует этим летом.

Автор: SerGEAnt, 01 июня 2009 10:18 3 комментария
Британское издательство Empire Interactive

официально прекратило свое существование. Права на всю ее интеллектуальную собственность (а за свою более чем двадцатилетнюю историю
Empire
выпустила такие известные проекты, как
FlatOut
,
Ford Racing
и
Starship Troopers
) были проданы американской
New World IP
. Согласно последнему финансовому отчету Electronic Arts, каждый из мультиплатформенных
FIFA 09
,
Madden NFL 09
и
Need for Speed Undercover
продался тиражом в 5 млн. копий.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 06 мая 2009 12:36 3 комментария
Шведская студия Frictional Games, известная по трилогии «Пенумбра»

, работает над
Unknown
— экшен-хоррором от первого лица, который планируется к релизу во 2 квартале следующего года. Официальная рекомендованная цена на все еще популярную консоль
PlayStation 2
снизилась до отметки в $99 в США и до 99 в Европе. Исключением стала Великобритания, где цена осталась прежней. Первый платный набор карт для
Call of Duty: World at War
, выпущенный 19 марта на
Xbox 360
и
PlayStation 3
, уже за первую неделю был скачан более миллиона раз.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 01 апреля 2009 09:59 6 комментариев
отправила в печать шутер «Солдат удачи: Расплата»

(
Soldier of Fortune: Payback
) — в продаже с 28 ноября. «Новый Диск» выпустит в России всю линейку PC-проектов KOEI:
Dynasty Warriors 4 Hyper
,
Dynasty Warriors 6
,
Romance of the Three Kingdoms 11
,
Samurai Warriors 2
и
Warriors Orochi
. Каждая игра подвергнется локализации, а некоторые из них будут выпущены и в английском варианте — о сроках ни слова. Также компания приглашает всех на премьеру боевика
Call of Duty: World at War

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 18 ноября 2008 20:12 8 комментариев
Поиск информации, относящейся к Call of Duty: World at War →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

tokyo


Создатель: sexyseaturtle

Это однопользовательская карта для игры Call of Duty: World at War. По словам автора, его картостроительная «карьера» началась в конце 2012 или начале 2013 года, когда он пытался сделать однопользовательское расширение для World at War. Много лет спустя, в 2020 году, он снова попробовал свои силы, и, конечно же, Токио вышел примерно через 13 месяцев! Из этого проекта он многому научился, в том числе и тому, как правильно писать сценарии ИИ для World at War! И вот на прилавки вышла неплохая минорная миссия, посвящённая боям в столице Империи Восходящего Солнца.

В последнее время автор мода взялся за большой проект для World at War (о котором он расскажет чуть позже), но этот проект по его словам все еще довольно забавный, хотя и немного странный. Карта вышла весьма удачной в плане геймплея! Чтобы начать играть, сначала установите карту в user/appdata/local/Activision/CoDWaW/mods, затем запустите игру, перейдите в «моды», запустите мод. Наконец, нажмите клавишу ~ и введите: devmap tokyo map. Локация на этой миссии всё ещё оставляет желать лучшего, но в плане геймплея всё выглядит на самом высшем уровне.

Описание

Call of Duty: World at War – седьмая итерация серии Call of Duty, действие которой, как и действие большей части игр серии, проходит во время Второй мировой войны. Место действия – Тихоокеанский и Восточно-европейский театры. Игрок сражается с немцами и японцами в двух отдельных кампаниях. Игра использует движок Call of Duty 4 (основательно переработанный движок Quake III: Arena) и содержит совместный режим 4 игроков, расширенный мультиплеерный режим и популярную систему перков, установленную в Call of Duty 4. Кроме того, представлен снискавший популярность режим «Nazi Zombies» (зомби-нацисты). Изначально, до выхода, данную игру от компании Treyarch критиковали за возвращение во времена Второй мировой войны (учитывая успешное раннее перемещение в современную обстановку), но с релизом игра получила положительные оценки.

fall of berlin


Cоздатель: FeReise

Хотите снова насладиться масштабными битвами бок о бок со знаменитым сержантом Резновым, но уже с новыми фишками? Тогда это ваш шанс. Просто установите Fall of Berlin, и ваши мечты будут исполнены. Пожалуйста, сначала перейдите к файлу «Readme» перед установкой мода, иначе у вас возникнут проблемы во время воспроизведения мода. Рекомендуем не играть это в миссиях типа Vendetta и уж тем более не комбинировать данный мод с другими. И рекомендуется играть только с версией Steam.

В этот мод добавлено просто гигантское количество новых скинов и даже моделей для советских и германских воинов. На уровнях появилось новое оружие, которое несомненно станет по нраву любому фанату CoD. Геймплей ужесточился и стал ещё тяжелее. Теперь пройти тот же Рейхстаг не так уж и просто, так что готовьтесь к кровавым и ожесточённым баталиям.

Для World at War существует немалое количество модов. Если, по вашему мнению, мы упустили что-то интересное, дайте знать об этом в комментариях!

Многопользовательская игра

Кроме стандартного мультиплеера, в игре имеется и кооператив: режим «Зомби Рейха» и кооперативное прохождение на четверых игроков.

В кооперативном прохождении игроки проходят основную кампанию синглплеера (за исключением миссий «Вендетта» и «Чёрные кошки»). Игроки во время прохождения могут соревноваться между собой, зарабатывая очки. Также во время прохождения будут доступны чит-карты, которые можно применить во время прохождения кампании. Их можно найти во время прохождения игры по одной на каждом уровне. Call of Duty: World at War

— не единственная игра из серии
Call of Duty
, в которой присутствует кооперативное прохождение основной кампании: режим «Спецоперации» (англ. «Special Ops») в игре
Call of Duty: Modern Warfare 2
и
Call of Duty: Modern Warfare 3
и
Call of Duty: Black Ops III
.

Стандартная многопользовательская игра имеет те же режимы, что и в Call of Duty 4: Modern Warfare.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: