Плюсы и минусы проекта Grand Theft Auto 3


ГТА Либерти Сити

Grand Theft Auto 3 – стала третьей по счету и первой трехмерной игрой в популярной серии GTA. Об этой игрушке, пожалуй, не знает только ленивый. Уж если не играл, то хотя бы слышал о ней. Изначально игра Grand Theft Auto 3 появилась в октябре 2001-го на PlayStation 2, а в 2002 году она вышла на ПК. На мобильных платформах скачать игру ГТА 3 стало возможным только в 2012 году. Разработчик решил сделать подарок поклонникам игры и выпустил ее мобильную версию. Далее поговорим об особенностях игры ГТА 3.

Установка проекта

Компания Rockstar Games никогда не делала свои проекты бесплатными и с переносом ГТА 3 на мобильные устройства исключения не случилось. Всем пользователям, у которых есть желание приобщиться к проекту, придется отдать 4,99 доллара. Сумма не слишком большая, но за эти деньги можно по скидкам взять полноценную игру на компьютер 2015-2016 годов выпуска.

Пользователям следует подумать над тем, стоит ли это проект запрашиваемых денег. Если же игрок решил, что платить за желание попробовать ГТА 3 не будет, то ему прямой путь на пиратские ресурсы. Хакеры позаботились о том, что ГТА 3 на Андроид можно запустить без покупки в Play Market.

Игроку достаточно загрузить сам файл игры со стороннего ресурса, после чего скачать с сети нужный КЭШ для своего типа устройства. Дальше следует зайти на карту памяти, пройти по каталогам Android/data/com и сделать запуск взломанной версии ГТА 3. Если он не случился, то проблема в файле КЭШ. Следует попробовать другой тип.

Здесь важно выбрать надежный сайт, с которого будет производиться загрузка. Часто недобросовестные пользователи под видом нужного контента отправляют игрокам вредоносное программное обеспечение. Следует обязательно читать отзывы пользователей и скачивать сначала на компьютер с установленным антивирусом. Это поможет избежать лишних проблем.

GTA 3 на смартфон

События GTA 3 android разворачиваются в вымышленном американском городке Либерти-Сити (это прототип Нью-Йорка). Это просто огромный, отлично проработанный игровой мир, в котором постоянно что-то случается, независимо от того, хочет этого игрок или нет. Сам Liberty City поделен на 3 части, которые будут открываться вам постепенно, по мере прохождения игры. Что мне понравилось, так это полная свобода действий и передвижения, думаю, именно это стало одной из причин популярности ГТА 3. Стоит отметить и то, что в игре ГТА 3 бесплатно имеются элементы шутера от 3-го лица и автосимулятора. Главный игровой персонаж — преступник Клауд, служащий мафиозному клану. Он выполняет различные задания, с его «легкой руки» происходят убийства, грабежи, вымогательства и прочие весьма темные дела. Однако и самому Клауду приходится нелегко – он становится жертвой тайного сговора своей подружки Каталины и одного из членов колумбийского наркокартеля. Вы сможете пройти несколько миссий, сложность которых будет возрастать постепенно, по мере приближения к основной цели. В ГТА 3 на андроид вас будут преследовать не только федералы и копы, но и такие же, как вы, головорезы, будьте готовы к этому! В процессе прохождения миссий вы сможете попробовать себя в качестве врача, пожарного или обычного бомбилы на такси.

Grand Theft Auto 3 — ретро обзор

Grand Theft Auto 3 – это компьютерно-консольная игра, выпущенная на игровой рынок в 2001 году, за разработку и выпуск которой отвечала RockStar. GTA 3 – это первая трехмерная игра серии, которую геймеры очень положительно встретили и сделали ее благодаря своим кошелькам, самой продаваемой игрой 2001 года. Я как геймер со стажем, для которого вся серия GTA – это всего лишь игра, да она успешная, многими любимая, но я не воспринимаю игру всерьез, на которую можно тратить много времени, но при этом сам прошел 3 часть, ибо любопытно – это во-первых, а во-вторых не напрягает и отвлекает. Если первые 2 части были посредственными, то с 3 попытки серия ожила, разработчикам удалось создать улей возможностей, который приковывал, даже не любителей игр такого жанра, но во-первых разнообразия особого в игровой индустрии не было, а во-вторых я уже говорил очень любопытно самому прочувствовать созданный RockStar масштаб в выбранном амплуа.

Действие разворачивается в Liberty City, который разделен на 3 игровые зоны, индустриальная, коммерческая, и жилые спальные пригороды. Главный герой, только что выпущенный из тюрьмы мужчина, который не перевоспитался за решеткой и теперь его цель подняться из самых низов к аристократии преступного мира и вставь на его верхушку. В вашем распоряжении возможности: совершать ограбления, взрывать машины, угонять машины, которых в игре более 50 различных моделей, от различных седанов, до спортивных машин и даже автобусов. Вы можете избивать людей, убивать людей различными видами оружия, и все эти возможности были реализованы в первых 2 частях, но теперь все это доступно в отличном визуальном 3D сопровождении и воспринимается совершенно по-новому. Сюжет пропитан различными микро сценариями поделенными на разные миссии, но честно скажу, я никогда не проникался сюжетной составляющей игр RockStar, это я уже говорю забегая вперёд в следующие части тоже. Но радовал в игре — своей черный своеобразный юмор, местами очень жизненный. Но самый главный кайф игры был в погонях и угоне машин, чтобы кататься и еще раз кататься по городу, кстати на территории которого были надежно спрятаны секреты, это все сделано для гурманов изучить каждый уголок игры, с возможностью слушать разнообразное радио станции, а если радио Вас не устраивало, вы могли закачать свою музыку.

Знаете можно расписывать возможности игры с самого начала, когда Вам дают управлять персонажем. Можно бежать на лево, можно бежать на права, угнать машину, затеять драку, водить такси, но мы геймеры чувствуем эти мелочи с самого начала и сразу понимает что и к чему – это к примеру моей бабуле и маме, надо объяснять как раскладывать пасьянс, а мы все сразу понимает и чувствуем. Мы не замечаем и не заостряем внимание на мелочах и возможно не до конца понимаем, сколько силы разработчики вкладывают в дизайн домой, улиц, в смену времени суток, туман, свет от фонарей и другие мелочи и все это чтобы создавалось впечатление что город Либерти-Сити живет и может жить без нашего участия. Это все титанический труд, и да — это можно сказать про большинство игр и мы геймеры благодарны разработчикам за хорошие проекты, хотя многие из нас не знают что значит создать игру, поверьте моему опыту, создать что-то свое – это стоит не малых усилий.

В игре никуда не исчезли все прошлые наработки, осталась полиция, а также вы выполняете различные миссии, а за их выполнение зарабатываете деньги, которые можно тратить на всякого рода услуги, покупка оружия, перекраска машин и прочего рода услуги. Чтобы у Вас создалось более глубокое погружение в мир GTA, советую Вам ознакомиться с 2 предыдущими ретро-выпусками по этой серии на этом канале, ссылки на которые будут под этим видео, в которых я пытался Вас погрузить в омут возможностей этой серии.

И на последок, хочу сказать, что дописывая текст, я конечно же о многом не рассказал, ведь рассказывая о возможностях игры не хватит и нескольких страниц, но смело могу сказать, что GTA 3 – это не ностальгия и не просто игра, хотя я даже и не являюсь ее фанатом и совершенно не считаю для себя игру важной, но я понимаю что игра – это революция возможностей, новый виток в игровой индустрии, и игра задала одно из правильных направлений в игровой индустрии. С вами был Панчо, играйте в любимые игры, до новых встреч, пока.

ГТА 3 на андроид — особенности игры

  • огромный выбор оружия, начиная от бейсбольной биты и заканчивая гранатами, а также бутылками с зажигательной смесью;
  • HD разрешение;
  • много часов геймплея;
  • обновленные автомобили (около 50 моделей) и персонажи;
  • интуитивное и полностью настраиваемое управление
  • высокий уровень графики, не отличающейся от компьютерной версии;
  • оптимизация управления для сенсорных дисплеев;
  • игра требует ARMv7 и версию андроид 2.2 и выше.

Если вы еще думаете, стоит ли вам скачать игру Grand Theft Auto, рекомендуем вам посмотреть видео из игры.

Особенности игры

  • Множество радиостанций, которые можно слушать, сидя в автомобиле. При желании можно загрузить собственные МР3 файлы, чтобы наслаждаться любимой музыкой, настроившись на нужную волну;
  • Огромный арсенал – начиная от пистолетов, гранат, заканчивая гранатомётом, огнемётом. С таким выбором игрок получает возможность использовать именно то оружие, которое лучше всего подойдет для выполнения конкретной миссии. Стрелять на бегу можно из всех видов оружия, а пистолет-пулемёт UZI позволяет расстреливать врага, сидя в автомобиле;
  • Серьёзный выбор транспортных средств. Всего в игре имеется полсотни различных автомобилей – от гоночных до грузовых. Кроме того, присутствует четыре вида лодок, вертолёт. Наверняка это понравится любому ценителю хороших машин и высокой скорости;
  • 7 различных банд. Каждая имеет определенную одежду и предпочтения в оружии. Часть банд разрывается распрями, что следует учитывать, если не хотите получить лишние проблемы при выполнении заданий.

Геймплей

Открытый игровой мир GTA 3 сейчас уже принято называть «песочницей». По сути, игрока запускают в виртуальный мир, который живет по своим законам. Вы можете, как влиять на него, нарушая или исполняя эти законы, так и не влиять, просто наблюдая.

При этом создается ощущение, что от вас, в принципе, ничего не зависит. Так оно и есть на самом деле. Дамочка в коротком платье прошлась бы этой улице вне зависимости от того, находились бы вы рядом с ней или нет. В 2001 году это просто поражало воображение.

Еще больше поражало то, что можно было сделать с дамочкой в коротком платье… С ней можно было делать практически все, что угодно. Абсолютно. Особенно в безлюдном месте.

Помимо общей вседозволенности, у GTA 3 есть вполне стройный сюжет с интригами. Также, устав от основной истории, игрок в любой момент может отвлечься на выполнение побочных миссий.

Отличия от компьютерной версии и отзывы

Со всей вышесказанной информации можно сделать вывод, что никаких весомых отличий от компьютерной версии перенос GTA 3 не получил. Это действительно правда, а исключением из правил является улучшение визуальной составляющей. Вместе с тем пользователи получили в придачу неудобное управление, к которому сложно привыкнуть.

Об этом свидетельствует каждый второй отзыв о ГТА 3 на мобильных платформах. Игроки упоминают его, а также скучные перестрелки, но вместе с тем рейтинг проекта держится на отметке 4 из 5 возможных баллов.

Вся причина в том, что GTA 3 на современных компьютерах смотрелся бы ужасно. Для мобильных устройств проект подходит, а приобщиться к классике соглашаются многие пользователи даже за 5 долларов. Главным аргументов в оценках пользователей стала атмосфера. Третья часть серии предоставляет фирменный сюжет, где главный герой с головой уходит в криминал.

История здесь не делает больше акцент на сатиру, как это было в ГТА Сан Андреас или ГТА 5. Здесь больше драматичных моментов, жизнь бросает Клода по разным сторонам. Ему пришлось пережить предательство, но он сумел встать на ноги. Плюс фирменная свобода открытого мира не позволяет поставить низку оценку игре.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: