Амелия Роуз Блэр – биография, фото, личная жизнь, новости, фильмы 2020


В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Блэр.
Амелия Роуз Блэр
Amelia Rose Blaire
Дата рождения20 ноября 1987(1987-11-20) (31 год)
Место рождения
  • Нью-Йорк, Нью-Йорк, США
ГражданствоСША США Франция Франция
Профессия актриса
Карьера2010 — наст. время
IMDbID 3643173
ameliaroseblaire.com

Амелия Роуз Блэр

(англ. Amelia Rose Blaire; в замужестве
Амелия Роуз Декарт
) — американская актриса.

Биография[ | ]

Начала изучать актёрское ремесло в 15 лет в школе «Sanford Meisner Center». Стала самой молодой выпускницей, овладевшей двухлетней программой. После лета практики в «British American Drama Academy» в Лондоне, начала работу с номинанткой на премию «Оскар», Линдси Краус, занимающейся своей программой в школе «Atlantic Acting» в Нью-Йорке[1]. Закончив обучение в 2008 году, прошла мастер-класс с Дэвидом Маметом, Фелисити Хаффман, Кларком Греггом и другими[2].

В 2010—2011 годах появилась в нескольких популярных сериалах в небольших ролях, однако зрителям она запомнилась по роли Лоры Мэтисон в сериале «90210: Новое поколение» — её героиня, дочь богатых родителей, торгует наркотиками, которые прятала в сумках, дизайном которых якобы занималась.[3] Была влюблена в Лиама Курта, персонажа актёра Мэтта Лантера, и именно по её настоянию мать наняла Лиама в качестве ассистента.

Знает французский и испанский языки, имеет двойное гражданство — США и Франции[4].

Фильмы

Первыми шагами в профессиональной области для Амелии Роуз Блэр стала роль Лоры Мэтисон в сериале «90210: Новое Поколение». Поклонники историй о жизни молодежи в Беверли Хиллз тепло приняли исполнительницу, и в 2010-2011 годах за ее творчеством начали следить телезрители и критики.

Амелия Роуз Блэр в сериале «Связь»

По сюжету сериала героиня Блэр оказалась избалованной дочерью обеспеченных родителей. Она промышляла торговлей наркотиками, которую прикрывала дизайном сумок. В них же девушка и прятала свой товар. Девушка состояла в отношениях с персонажем Мэтта Лантера, Лиамом Куртом.

Карьера Амелии Роуз Блэр началась с работы в многосерийных проектах. Зрители запомнили ее по участию в сериале «До смерти красива», «Гримм», «Связь». Работа над кинопроектами для актрисы началась с короткометражного фильма под названием «Войны натурщиков».

Амелия Роуз Блэр в сериале «Менталист»

В 2012 году она появилась в полнометражной ленте «Начало». Лента имела большой успех у зрителей. С этого момента Амелия Роуз претендовала на интересные предложения от представителей киноиндустрии.

Фильмография артистки включает известные американской аудитории фильмы «Ангелы в звездной пыли», «Колония», «Это где мы идем». Актрису приглашают на съемки в короткометражных проектах, на эпизодические роли в большое кино, но более всего она востребована в сериалах.

Амелия Роуз Блэр в сериале «Крик»

Проекты «Менталист», «Анатомия страсти» и «Квантовый разлом» принесли ей известность. На данный момент зрители считают самой удачной работой Блэр роль Уиллы Баррел в проекте «Настоящая кровь» и Пайпер в сериале «Крик».

Амелия успела опробовать себя в качестве актрисы театра и кино. Кроме того, она имеет интересный опыт работы с технологией захвата движения.

Амелия Роуз Блэр в сериале «Настоящая кровь»

Вместе с женихом Брайаном Декартом Амелию Роуз Блэр пригласили к работе над видеоигрой «Detroit: Стать человеком». Амелия исполнила роль андроида по имени Трейси.

Игра получила высокие оценки от критиков и пользователей. Ее трансляции получили сотни тысяч просмотров на канале «Ютуб», а крупнейшее сообщество поклонников проекта насчитывает 40 тыс. пользователей.

Фильмография[ | ]

ГодРусское названиеОригинальное названиеРоль
2002сСильное лекарствоStrong MedicineДжейн Келлер
2010сДо смерти красиваDrop Dead DivaЭбби Тилдон
2010с90210: Новое поколение90210Лора Мэтисон
2011сЗащитницаThe ProtectorБриджет
2011корBlown Awayгорячая девушка
2011сГриммGrimmСара Джессуп
2012сCouchersдополнительная канадка
2012сСвязьTouchНатали
2012сБолотаThe GladesБрук Хадсон
2012корSitter WarsАриэль
2012сВосприятиеPerceptionЭнни
2012сДорогой докторRoyal PainsФиона
2012фНачалоCommencement
2013корThis Is Where We GoЭнни
2013корThe ColonyШелби Бейкер
2013сЗакон и порядок: Специальный корпусLaw & Order: Special Victims UnitНиколь Прайс
2014фAngels in StardustЛоретта
2013—2014сНастоящая кровьTrue BloodУилла Барелл
2014сМенталистThe MentalistБибби Фортенски
2015сАнатомия страстиGrey’s AnatomyХиллари
2015сГолубая кровьBlue BloodsСара Грант
2015фCaughtПейдж
2015сКрикScream: The TV SeriesПайпер Шоу
2015тфJesse Stone: Lost in ParadiseШарлотта / Амелия
2016фOnly KidsЭнни Грант
2016сQuantum BreakЭми
2016киQuantum BreakQuantum BreakЭми
2018киDetroit: Стать человекомDetroit: Become HumanТрейси

Детство и юность

Амелия родилась в Нью-Йорке 20 ноября 1987 года. Выбор профессии не был для нее сложным, ведь с 15 лет девочка увлекалась актерским мастерством. Будущая актриса ходила на курсы в Центр искусств Сэнфорда Мейснера, где делала первые шаги в интересующем ее направлении.

Видеокурс «Весенний»

Ландшафтный дизайн для занятых, красивый сад и огород без хлопот

Учебный курс для тех, кто хочет сделать свою дачу красивой и предпочитает разумно тратить время, силы и деньги.

Специальное предложение! Скидка 50%! Проведи самоизоляцию с пользой!

₽ 1200.00 ₽ 600.00

ПОДРОБНЕЕ ❯❯❯

Актриса Амелия Роуз Блэр

Девушка стала самой юной выпускницей центра. Освоив двухлетний курс, Амелия отправилась в Лондон для прохождения практики в Британо-Американской академии драмы. Здесь будущая актриса изучала творчество великих драматургов и увлекалась произведениями Шекспира.

Во время обучения в Лондоне Амелия Роуз Блэр познакомилась с Линдси Краус, номинанткой на «Оскар». Линдси рассказала о занятиях в школе «Актерское мастерство Атлантики» в Нью-Йорке. Так Амелия попала в консерваторию Атлантического театра.

Амелия Роуз Блэр в молодости

В 2008 году Блэр закончила обучение. Финальным этапом оказался мастер-класс с участием Дэвида Мамета, Кларка Грегга и Фелисити Хаффман. Настоящая телевизионная карьера девушки началась в 2011 году, когда стали поступать первые предложения продюсеров.

Актриса успела попробовать себя на сцене в спектаклях «Свадьба Фигаро», «Женщины Трои», «Чайка», «Яма», «Американский завтрак» и в кадре малоизвестных короткометражных проектов.

Личная жизнь

Амелия Роуз Блэр – привлекательная девушка, пользующаяся вниманием со стороны мужчин, но, вопреки стереотипам, она никогда не пользовалась этим. Личную жизнь, отношения с семьей и собственные переживания актриса оставляет вне поля зрения прессы и фанатов. Она не комментирует отношения с другими артистами и этим снискала уважение среди поклонников и коллег.

Амелия Роуз Блэр и Брайан Декарт

Актриса сконцентрирована на профессиональной карьере и самостоятельно зарабатывает на жизнь с помощью полученной специальности. Роли в кино и сериалах приносят ей средний для Голливуда, но стабильный доход.

С 2012 года актриса состоит в отношениях с артистом Брайаном Декартом. Они познакомились на съемочной площадке, а позднее участвовали в проектах «Начало» и «Настоящая кровь».

Свадьба Амелии Роуз Блэр и Брайана Декарта

Частые встречи на площадке сблизили молодых людей. В 2020 году Амелия получила от Брайана предложение руки и сердца. В июне 2018 года состоялась их свадьба. В Интернет выложены фото и видеозаписи с торжества. Поклонники, занимающиеся фан-артом, создали клипы по мотивам свадебной церемонии актеров.

Биография

Брайан родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта и вырос в Детройте, штат Мичиган. Закончил с отличием факультет искусств в Тисской школе (англ.)русск. Нью-Йоркского университета. Известен ролью Илая Чандлера в сериале «В стиле Джейн», а так же главной ролью в фильме ужасов «Оставшийся (англ.)русск.» вместе с Алексой Вега.[3][4] Стал наиболее известен после роли Коннора в игре Detroit: Become Human от французской студии Quantic Dream. Его внешность была полностью портирована в игру. Брайан выполнил все возможные сцены в игре с помощью новой технологии захвата движения.

Начало карьеры в модельном бизнесе

Как рассказывает Деми, стать моделью она мечтала с самого детства, но надеяться на то, что однажды её мечты превратятся в реальность, даже не смела. Рост Деми составляет всего 157 сантиметров, что должно было лишить её даже минимальных шансов на то, что когда-нибудь она сможет покорить мировые подиумы.

Деми Роуз в начале карьеры

Чтобы избавиться от природной стеснительности ещё в средней школе она начала размещать свои фотографии в социальной сети MySpace и обрела первую порцию популярности, но стать полностью уверенной в себе смогла, только окончив колледж.

В интервью изданию The Sun Деми призналась, что в начале своей карьеры она испытывала чувство неловкости, когда замечала, что люди на улицах узнавали её, но вскоре привыкла.

Рост Деми Роуз всего 157 сантиметров

В 2011 году Деми завела свой Instagram, еще не подозревая, что через 8 лет количество ее подписчиков превысит 11 миллионов. Фотографии, демонстрирующие каждый женственный изгиб её тела, привлекли внимание сотрудников американского реалити-проекта Taz’s Angels.

По приглашению создателей проекта в 2014 году Деми переехала в Соединённые Штаты, в Майами, и стала участницей инстаграм-реалити, освещающего повседневную жизнь красивых молодых девушек преимущественно с темным цветом кожи: афроамериканок, латиноамериканок, мулаток.

Деми Роуз (на фото слева) на проекте Taz's Angels

Проект быстро приобрел скандальную славу. «Ангелов Taz» (Таз – имя создателя проекта) обвиняли в пропаганде распутного образа жизни, а их «начальника» – в эксплуатации девушек, по некоторым сведениям, предоставлявших эскорт-услуги. Впоследствии недвусмысленная направленность проекта стала очевидной, но Деми к тому времени уже покинула его. Она получила несколько выгодных контрактов и начала строить свою карьеру в качестве нетипичной модели.

Фильмография

ГодРусское названиеОригинальное названиеРоль
2002сСильное лекарствоStrong MedicineДжейн Келлер
2010сДо смерти красиваDrop Dead DivaЭбби Тилдон
2010с90210: Новое поколение90210Лора Мэтисон
2011сЗащитницаThe ProtectorБриджет
2011корBlown Awayгорячая девушка
2011сГриммGrimmСара Джессуп
2012сCouchersдополнительная канадка
2012сСвязьTouchНатали
2012сБолотаThe GladesБрук Хадсон
2012корSitter WarsАриэль
2012сВосприятиеPerceptionЭнни
2012сДорогой докторRoyal PainsФиона
2012фНачалоCommencement
2013корThis Is Where We GoЭнни
2013корThe ColonyШелби Бейкер
2013сЗакон и порядок: Специальный корпусLaw & Order: Special Victims UnitНиколь Прайс
2014фИисус в ковбойских ботинкахAngels in StardustЛоретта
2013—2014сНастоящая кровьTrue BloodУилла Барелл
2014сМенталистThe MentalistБибби Фортенски
2015сАнатомия страстиGrey’s AnatomyХиллари
2015сГолубая кровьBlue BloodsСара Грант
2015фCaughtПейдж
2015сКрикScream: The TV SeriesПайпер Шоу
2015тфJesse Stone: Lost in ParadiseШарлотта / Амелия
2016фOnly KidsЭнни Грант
2016сКвантовый разломQuantum BreakЭми
2016киQuantum BreakQuantum BreakЭми
2018киDetroit: Стать человекомDetroit: Become HumanТрейси

Награды и номинации[ | ]

ГодНаградаКатегорияРаботаРезультатСсылка
2018Golden Joystick AwardsЛучший начинающий стример (вместе с Амелией Роуз Блэр)Победа[8][9]
Лучший актерDetroit: Become HumanПобеда
The Game AwardsЛучшая актерская играНоминация[10]

Амелия Роуз Блэр сейчас

Биография артистки тесно связана с актерским мастерством, но девушка собирается покорять новые профессиональные вершины. Поняв, что киноиндустрия – это то направление, в котором она хочет реализоваться, Блэр решила попробовать себя в роли продюсера. Девушка не мыслит себя вне работы над кино и сериалами. Она реализуется исключительно в кадре, не пробуя себя на сценических площадках и в драматических постановках.

В 2020 году Амелия Роуз Блэр и Брайан Декарт озвучили игру «Detroit: Стать человеком»

В 2020 году поклонники Брайана Декарта и Амелии Роуз Блэр подписали петицию для организаторов фестиваля Сomic Con. Фанаты уверены, что популярные артисты захотят принять приглашение, ведь они положительно отзывались о фестивале на канале в Twich.

Артисты с радостью общаются с поклонниками в рамках социальной сети. У Амелии также есть аккаунт в сети «Инстаграм», где девушка делится с поклонниками личными и профессиональными фото.

Рост актрисы составляет 161 см. У нее двойное гражданство: США и Франции. Девушка знает испанский и французский языки.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: