Blades of Time: Limited Edition (Multi6/Update 2) от R.G.Torrent-Games


Blades of Time
Европейская обложка игры для Xbox 360
РазработчикGaijin Entertainment
ИздателиKonami 1С-СофтКлаб
ЛокализаторKonami
Даты выпускаXbox 360 и PlayStation 3:
6 марта 2012 8 марта 2012 15 марта 2012 16 марта 2012
Windows и Mac OS X:
20 апреля 2012 20 Апреля 2012
18 мая 2012
ЖанрыAction
Возрастные рейтингиBBFC: 12 — 12 Certificate CERO: D — Ages 17 and up ESRB: M — Mature PEGI: 16
Создатели
ПродюсерТакаюки Фудзии
Технические данные
ПлатформыXbox 360, PlayStation 3, Microsoft Windows, Mac OS X
Игровой движокDagor Engine 3.0
Режимы игрыоднопользовательский, многопользовательский
НосителиDVD, Blu-ray Disc, цифровая дистрибуция
Официальный сайт

Blades of Time

(рус. Клинки Времени) — компьютерная игра в жанре экшен, разработанная компанией Gaijin Entertainment и изданная Konami.

Сюжет

Аюми — бесстрашная охотница за сокровищами, она ловкий и сильный воин. Её сопровождает друг — брутальный силач Зеро, управляющийся с огромным двуручником как с тростинкой. В поисках ценных трофеев девушка отправляется на таинственный и, конечно же, полный опасностей остров через особую сферу. Как выяснилось, это место богато не только сокровищами — здесь столкнулись в противоборстве силы Хаоса и Небесных Стражей. Помимо этого на остров угодила целая команда солдат удачи во главе с Мишель, коллегой и конкуренткой Аюми. А скоро Аюми поймет, что остров скрывает множество древних тайн и может подарить множество навыков и способностей. Заручившись поддержкой Духа Драконов, девушка должна найти способ расправиться с целой армией кровожадных злодеев, избежать множества хитроумных смертельных ловушек, спасти друзей и вырваться из цепких объятий мистического острова.

Обзор Blades of Time — верни время вспять.

Благодаря труду отечественного издателя Gaijin Enterteinmont, слешер Blades of Time был портирован на Nintendo Switch. Релиз игры состоялся ещё в далеком 2012-ом году, поэтому ощущение, что вы перенеслись во времени, будет присутствовать на протяжении всего прохождения.

Как упаминалось ранее, Blades of Time представляет собой приключенческий слешер, где игрок принимает роль бесстрашной охотницы за сокровищами — Аюми. Навыкам главной героини позавидует каждый, ведь она умело владеет любым оружием.

Услышав о волшебных сокровищах, Аюми отправляется на охоту. В пути героиню поджидает множество опасностей, бороться с которыми поможет таинственная магия и верный союзник Зеро.

Двигаясь по сюжетной линии, девушка будет становится сильнее. Для этого ей придётся изучать магические заклинания у мемориалов, которые представляют собой обители духов. В обмен на знания духи потребуют души. Их вы будете собирать, уничтожая армии монстров самых разнообразных видов: от небольших пауков до огромных летающих птиц.

Несомненным плюсом игры является разнообразие боевых техник. Из-за этого сражения доставляют большое удовольствие. В арсенале у Аюми находится не только разнообразное оружие, но и несколько суперприемов. Тут вам и меч, и огнестрельное ружье, и природные стихии, и даже управление временем!

В некоторых ситуациях без поддержки не обойтись, поэтому нужно призвать… себя! А вернее свои копии из прошлого. Промотав время вспять, ваш клон будет повторять уже проделанные действия, а вы сможете атаковать исподтишка. Вызвав большое количество клонов, можно устроить врагам настоящий ад!

Все бы ничего, если бы не ужасная оптимизация игры. Использовать спецудары очень тяжело. Частота кадров часто проседает, в связи с чем играть становится практически невозможно. При этом FPS падает не только в боях, но и при путешествии по локациям. Даже обычная прогулка может быть испорчена глюками и подвисаниями.

Графика тоже не блещет. Оно и не удивительно, ведь Bldes of Time является портом со старых консолей. Еще один признак старины — безумно сильная вибрация контролера. В общем все как в старые добрые!

В игре хромает не только оптимизация, но и сюжет. Без всяких вступлений игрока бросают в гущу событий, из-за чего становится непросто вникнуть во всю эту незамысловатую историю. Хотя некоторые миссии довольно интересные, особенно битвы с боссами. Здесь нужно проявить смекалку, используя все свои навыки и создавая комбо-атаки.

Онлайн в Bldes of Time представляет из себя MOBA один на один. Идея внедрить сюда всеми известный режим гениальна. В какой-то степени он даже интереснее сюжетной кампании.

У Blades of Time, несомненно, есть свои плюсы: необычные механики, различные режимы, затягивающая боевая система и полная локализация. Однако, если бы на проект затратили больше времени и сил, он мог быть намного лучше.

Благодарим компанию Gaijin Enterteinmont за предоставленную копию игры.

Геймплей

Blades of Time

— игра в жанре экшен с видом от третьего лица. Героиня участвует в схватках, решает загадки и исследует мир. В сражениях Аюми использует клинки, винтовку с неограниченными патронами, а также различные магические умения. На просторах неведомой реальности периодически находятся алтари. Они даруют Аюми сверхъестественные способности. Аюми превращает врагов в ледяные статуи, сжигает их заживо, отталкивает силовым ударом. Каждое заклинания включает в себя несколько этапов развития и улучшения.

В игре очень часто придётся использовать фокусы со временем и пространством. Стоит нажать соответствующую кнопку и происходящее «отматывается» в обратном направлении. После этого на арене появляется двойник героини, который повторяет все её действия.

На протяжении всей игры стоит уделять внимание исследованию локаций, они могут скрывать потайные места, где находятся сундуки. В них могут оказаться весьма ценные предметы для героини: новые мечи, усиленная бижутерия и магические предметы. Общая длительность всего прохождения от начальной миссии и до финальной занимает приблизительно 6-10 часов(Зависит от выбранного уровня сложности). Система прохождения наполнена достаточно большим набором разнотипных заданий[1].

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Blades of Time в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Blades of Time продается в таких магазинах, как Steam, GamersGate, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 167 рублей

. В продаже есть разные издания Blades of Time, например
Limited Edition
. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Blades of Time в магазине Steam за 249 руб
  • Blades of Time в магазине GamersGate за 249 руб
  • Blades of Time PC в магазине CDKeys за 167 руб
  • Blades of Time (steam) в магазине Green Man Gaming за 249 руб
  • Blades of Time (Limited Edition) Steam Key GLOBAL в магазине Eneba за 186 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Интересные факты

  • Многие игроки жаловались на очень странный баг, после использования крыльев у персонажа полностью отключались способности перезарядить оружие, посмотреть на компас и самым большим разочарованием было то что супер удары включались автоматически от обычного удара мечом
  • В русском переводе игры все письма озвучивает один и тот же человек
  • Пулемёт самое эффективное стрелковое оружие в игре, однако оно не приносит никаких бонусов
  • Имя Аюми означает «Идти» или «Идущий», возможно это отсылка на то что персонаж всю игру путешествует
  • Последний босс самый тяжёлый в прохождении, но даже несмотря на это в книге о противниках не говорится как его можно убить
  • В тот момент когда Аюми спасает Зеро из клетки хранителей, возле тюрьмы нет меча Зеро, но когда Аюми его спасает и в ролике Зеро выходит из клетки, Аюми поднимает с пола его меч и передаёт ему

Начнем с начала

Я бы начал с чего-нибудь более приземленного, типа того, что Blades of Time — это очередной трехмерный hack-and-slash, не сильно оригинальный, но все равно симпатичный сиквел российской разработки Oniblade, что иметь в издателях Konami – это мило, и так далее, но начальная заставка прокручивается еще перед главным меню, а затем градус цирка только идет вверх, так что извините.

В отрыве от слабой смысловой нагрузки Blades of Time и правда неплоха. В комплекте имеются и не самый скучный геймплей, и нестыдная графика, и некоторые другие прелести современных игр.

Охотница за сокровищами Аюми блестяще владеет всеми навыками героини аниме. Прежде всего, наша подруга отлично управляется сразу с двумя мечами, в совокупности весящими, наверное, столько же, сколько и их владелец. Во вторых, героиня снайперски стреляет из всяких-разных мушкетов. Ну и самое главное: Аюми — мощнейший магнит, притягивающий к себе светлую и не очень магию. С таким набором юной леди ни в одной игре не пропадешь.

На мечах в Blades of Time драться несложно, знай себе накручивай комбо правой-левой кнопкой мыши, гораздо более нетривиальная задача — это не попасть под чужую горячую руку. Ближний бой — самый зрелищный и динамичный вид поединков, но при этом ужасно суматошный. Чтобы не проститься со своей жизнью, Аюми придется постоянно бегать-прыгать-скользить-уклоняться от разнообразных атак; все бы ничего, да этот честный богатырский подход к сражениям больше, чем в половине случаев, приносит чисто эстетическое удовольствие. Сравнительно неплохое КПД есть разве что у QTE-добиваний — эти никогда не разочаруют ни кровожадностью, ни эффективностью.

Гораздо проще проходить сквозь толпы врагов с помощью чего-нибудь огнестрельного. Теоретически, ружья полезны только против летающих противников, особых парней с энергетическими щитами, да против групп таких же ушлых стрелков. На практике же комбинация не самого умного искусственного интеллекта, не самых продуманных локаций и не самой честной системы восстановления здоровья делает местные ружья самым простым путем к победе.

Если не нестись, сломя голову, от одной арены к другой, можно заметить, что частенько получается так, что у абсолютно беззащитных перед мощью огнестрела монстров иногда просто нет возможности добраться до Аюми, пока та сама не заблаговолит подойти поближе. Чем дальше героиня забирается в своем путешествии по стране Драконов, тем меньше хочется рвать виртуальную тельняшку и бросаться вперед с шашками наголо. Совсем весело становится, когда замечаешь, что большинство боссов в игре здорово клинит на определенных участках своих арен, и их можно без зазрений совести расстреливать, спокойно стоя на одном месте.

А ведь это я еще не начал рассказывать про магию!

Магии в игре две штуки — одна чисто боевая, а потому действительно нужная только в одной битве с очередным боссом (все остальное время ею можно разбрасываться просто для красоты), вторая позволяет откатывать время назад (но не как в Prince of Persia, здесь с ее помощью выбраться из ямы и восстановить здоровье не дадут, скорее наоборот). С темпоральными фокусами связана львиная доля головоломок игры, — ну а куда же без головоломок — правда, разгадывать их не сильно интересно. Обязательные эпизодические атаки клонов воспринимаются скорее как неизбежная рутина, чем интересный отдых от постоянных битв. Настоящее раздражение местные загадки тоже вызывают редко, за что им, в общем-то, спасибо.

Такая необязательность и свобода боевого маневра с одной стороны выдают не сильно высокий уровень исполнения BoT, а с другой даже позволяют избавиться от стресса под названием «Ну не могу я этого гада на мечах зарубить!». Есть настроение махать саблями — полный вперед, хочешь посмотреть на блестки — врубай магию, лень подолгу разбираться с приевшимися монстрами — достаешь мушкет.

Рейтинг: 8.8 (4)

Игру добавил Elektra [3536|24] | 2012-07-11 (обновлено) | Экшен (FPS, TPS) (1867) |

• Название игры / Game name:

Blades of Time Limited Edition v1.0u5 + 1DLC
• Год выхода / Release date:
2012
• Разработчик / Developer:
Gaijin Entertainment (10)
• Жанр / Genre:
Экшен (FPS, TPS) (1867)
• Язык:
Русская версия (2636)
• Тип игры / Game Type:
Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size:
2 Гб.
• Оценка игроков / Game Score:
8.8 из 10 (всего голосов: 4)
• Похожие игры:
— Darksiders II. Deathinitive Edition v2.1.0.4 / Darksiders 2 — Dark Souls 2: Scholar of the First Sin v1.02 / Dark Souls II: Scholar of the First Sin v1.02 — Castlevania: Lords of Shadow 2 v1.0.0.1u1 — Marlow Briggs and The Mask of Death v1.0.0.0u3 — Инферно / Agni: Queen of Darkness — Daemon Vector: Укрощение тьмы — D.i.R.T.: Origin of the Species / D.1.R.T. / D.i.R.T. Происхождение видов — Of Orcs and Men v1.0 — Viking: Battle For Asgard v1.0u1 — Garshasp: Temple of the Dragon v1.1.0 — Dark Souls: Remastered v1.01.2 — Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition — Oniblade — Severance: The Blade of Darkness / Разрыв: Лезвие Тьмы — Soulbringer [GOG] — Knights of the Temple 2 / Тамплиеры 2: Портал Тьмы — Knights of the Temple: Infernal Crusade / Тамплиеры: Крестовый поход — Rune v1.07 / Руна v1.07 — Darksiders Warmastered Edition v1.0.2679 — The Incredible Hulk / Невероятный Халк — Devil May Cry 4: Special Edition

Blades of Time

— это слэшер от российских разработчиков не совсем однозначно воспринятый публикой и игровыми критиками. Кому-то игра нравится, кто-то после
Devil May Cry
и
Blades of Darkness
не хочет понижать планку, но как говориться, — на безрыбьи и рак рыба. Жанр этот нынче редкий, и не так много игр данной направленности выходит каждый год. Так что занять пару вечерков игра вполне может, а вдруг понравится?!

Версия игры заменена на Repack Limited Edition плюс вшит фикс

решающий проблему с закрытой дверью. В
Limited Edition
вошло Дополнение «Мрачное болото» позволит вам увидеть развитие сюжета
Blades of Time
от лица второстепенного персонажа — Мишель, после того, как она решает остановить Аюми и не дать ей встать на сторону Хранителя Хаоса и Карта «Небесные Острова» для многопользовательского режима Вторжение.

Игра обновлена с v1.0u4 до v1.0u5.

Список изменений внутри новости.

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Аюми — бесстрашная охотница за сокровищами. Она великолепно вооружена и необычайно прекрасна. В поисках ценных трофеев девушка отправляется на таинственный и, конечно же, полный опасностей остров. Как выяснилось, это место богато не только сокровищами — оно буквально пропитано гнетущей магией Хаоса. А очень скоро Аюми поймет, что остров скрывает множество древних тайн и может подарить немало полезных навыков и способностей. Используя все, что подвернется под руку: мечи, ружья, а главное, революционно новую игровую механику «Перемотка времени» — способность поворачивать время вспять — Аюми изящно и зрелищно расправится с полчищам врагов и разгадает десятки удивительных головоломок, избежит хитроумных смертельных ловушек и вырвется из цепких объятий мистического острова. Колоритные персонажи, сногсшибательные визуальные спецэффекты, горы сокровищ, огромное разнообразие боевых умений — Blades of Time

оставит незабываемые впечатления не только у начинающих геймеров, но и у самых взыскательных поклонников приключенческих экшенов.

Текст и звук на русском языке.

Особенности игры:

• Остановить мгновение. Способность поворачивать время вспять пригодится Аюми при решении головоломок и в сражениях с полчищам врагов. • Драгоценные секунды. Аюми научится стремительно ускоряться, что позволит ей быстро настигать противников или же ускользать от преследователей, а также путешествовать, используя особенности ландшафта. • Прекрасная вселенная. Игровой мир поражает разнообразием живописных пейзажей: здесь есть заснеженные равнины, пышные джунгли, старинные города, древние храмы и даже небесные острова. • Боевое искусство. Свыше сорока разнообразных комбоатак, а также заклинания различных школ магии помогут Аюми красиво разобраться с любым противником. • Встречи и знакомства. Путешествуя, Аюми столкнется с самыми разными персонажами — обаятельными, забавными, таинственными. Каждый из них внесет свою лепту в историю о рискованных похождениях отчаянной блондинки.

Системные требования:
Операционная система:
Microsoft Windows XP / Vista / 7;
Процессор:
Intel Pentium 4 2.6 ГГц / AMD 3500+;
Оперативная память:
2 ГБ;
Видеокарта:
nVidia GeForce 7300 GS / ATI Radeon x1300, 256 МБ;
Звуковая карта:
Совместимая с DirectX;
Свободное место на жестком диске:
3 ГБ.

Gunswords, booty (of the gold and jewels kind!) and a cute outfit? All in a day’s work. Play as the gorgeous gunsword-wielding treasure hunter Ayumi as she carves a path of destruction through a mysterious and dangerous island. While rich with bounty, the island is also caught in the throes of Chaos magic. Ayumi soon discovers that it is also the home of thousands of long-held secrets, including special powers and abilities that she can gain for herself. Using everything she can, she must find a way to defeat armies of menacing villains and a multitude of treacherous traps in order to break free of the possessed island’s grasp. With a host of colorful characters, eye-popping visual appeal tons of treasure and a huge variety of combat skills to master, Blades of Time

will satisfy gamers hunger for an entertaining yet deep action game that even gamers new to the hack-and-slash genre will enjoy.

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: