Расположение легендарных костюмов в Assassin’s Creed Origins

Статьи

Лабрис Минотавра

Уникальный бонус: снижается на 1 очко адреналина затраты при применении любого умения

Как можно догадаться, легендарный топор минотавра можно взять с трупа поверженного минотавра. Чтобы сразиться с мифическим существом требуется выполнить несколько дополнительных квестов на острове Мессара. Одно из самых полезных оружий в игре, так как позволяет чаще использовать спартанские пинки, круговые атаки и другие финты, которые затрачивают шкалу адреналина.

Лабрис Минотавра Assassins Creed Odyssey

Умения

Покров тьмы – визитная карточка воинов Асура, возможность становиться невидимым. Часть наиболее сильных атак Ассасин может нанести только будучи невидимым.

Перекрестная защита – дает шанс блока при использовании парного оружия.

Концентрация – увеличивает точность атак.

Смертельный танец – одно из самых сильных атакующих умений, наносит очень большой урон.

Апокалипсис – заряжает оружие магией огня и атакует нескольких ближайших противников.

Кровавый вихрь – используется только из состояния невидимости, наносит сильный урон и оглушает цель.

Искаженная ярость — полностью снимает уровень агрессии, переключая внимание монстра на ближайшего персонажа 75% вероятность +2% с каждой карточкой умения

Призрачная походка — быстрая и точная атака с высоким шансом критического попадания используется только из состояния невидимости и снимает её

Внезапный выпад — увеличивает скорость передвижения на 50% на 15 секунд

Сокрушающий удар тьмы — атака из невидимости с возможностью оглушения цели, оглушение на 2 секунды.

Рана тьмы — удар из невидимости, вызывает кровотечение и понижение точности цели на 15 сек, в течении этого времени наносится урон.

Бросок тьмы — перемещает вас к цели и оглушает её, наносит эффект оглушение на 1-2 секунды.

Ослепляющая пыль — ослепляет цель на 3.5 секунд

Лезвие звука — удар звуковой волной, используется только с мечем/кортиком непарным.

Звуковой крест — наносит удар звуковой волной и оглушает цель на 3 секунды, использоваться с парными мечами/кортиками.

Смертельная волна — удар звуковой волной по нескольким целям, радиус действия 15м, используется с парными мечами/кортиками.

Трезубец Посейдона

Уникальный бонус: возможность дышать под водой

Легендарное оружие можно найти на крошечном безымянном острове, расположенном чуть ниже от острова Самос. Трезубец бога морей и океанов полностью оправдывает свое название и пригодится для дайверов, рыскающих по подводному миру игры в поисках древних сокровищ. Кроме того трезубец отличается высоким уроном от обычных и критических атак, а потому станет незаменимым помощником не только под водой, но и на суше.

Трезубец Посейдона Assassins Creed Odyssey

Сет Спартанского героя войны

Если тебе нравится сражаться в ближнем бою, то не раздумывая отправляйся за комплектом брони Спартанского героя. Эта экипировка надежно защитит персонажа в ожесточенных битвах.

Ее можно раздобыть во время прохождения линии квестов «Пелопоннесский союз», где предстоит уничтожить культистов и получить за каждого из них легендарное снаряжение.

В сет Спартанского героя войны входят следующие элементы:

  • Доспехи;
  • Шлем;
  • Перчатки;
  • Ботинки;
  • Пояс.

Если надеть на персонажа весь комплект, то его урон от навыков воина увеличится на 15%.

Лук Артемиды

Уникальный бонус: повышение 20% силы умения «Выстрел хищника»

Отправляемся на локацию Фокис, которая находится в Священных Землях Апполона. Далее находим Храм Артемиды и начинаем диалог со стоящей возле него девушкой Дафной. Почитательница богини Артемиды даст линейку квестов и поручит убить легендарного кабана, вот как раз после его убийства мы и получаем тот самый Лук Артемиды. Кроме бонуса к умению «Выстрел хищника» оружие дополнительно повышает скорость стрельбы из лука.

Лук Артемиды Assassins Creed Odyssey

Лучшее оружие в начале игры

Перечисленное ниже оружие отлично подойдет в начале пути развития героя. Его следует получить как можно раньше, и его будет смысл использовать, если периодически улучшать.

Лук Артемиды (Artemis’s Bow)

Лук Артемиды (Artemis’s Bow) — мощное дальнобойное оружие, которое можно получить в Храме Артемиды, в Пхокисе (Phokis). Внутри здания можно встретить Дафни (Daphnae), она же отправит игрока убить Калидонского Вепря.

Калидонская Охота — событие в греческой мифологии, в ходе которого храбрейшие войны Греции отправились убить Калидонского Вепря, которого Артемида (юная богиня охоты) наслала на Калидонские поля.

Как и в мифологии, схватка с Вепрем будет сложной, но, победив его, игрок получит Лук Артемиды, который улучшит скорость натяжения тетивы и увеличит урон от способности «Выстрел Охотника» (Predator Shot).

Молот Ясона (Hammer of Jason)

Молот Ясона (Hammer of Jason) — мощный Легендарный молот, который можно найти в северо-восточной части Арголиса (Argolis), в Дворце Агамемнона — царя микенского. На западе этого района находится форт Меценае (Mycenae). Внутри крепости находится Легендарный сундук, где и будет лежать нужный молот.

Так как Молот Ясона Легендарной редкости, с ним станет доступна гравировка. Его способность увеличивает урон способности «Пролом Щита» (Shield Break) на 20%.

Маллет Вечного пламени

Уникальный бонус: каждая атака наносит урон огнем

Для получения данного легендарного оружия в Assassins Creed Osyssey следует расправиться со всеми наемниками, который имеют в имени суффикс «Тлеющий». Они не фиксировано расположены на карте, поэтому чтобы найти их следует расправиться с наемниками ниже рангом. Также не забывайте, что последний из «Тлеющих» появляется только при достижении 46 уровня. Маллет наносит колоссальный урон от огня и отлично работает в паре с броней Агамемнона, о которой мы писали в нашем гайде по броне в Assassins Creed Odyssey.

Маллет вечного пламени Assassins Creed Odyssey

Легендарные кинжалы

Этот вид оружия является наиболее быстрым, однако герою нужно будет находиться к противнику на максимально близком расстоянии. Быстрые удары позволяют наносить огромный урон и в кратчайшие сроки восстанавливать адреналин. Если же вы находитесь вдалеке от врага, то примените сильную атаку, чтобы совершить мощный бросок и оказаться прямо рядом с ним.

Кинжалы Крона

  • Гравировка: увеличивает урон на 40 процентов во время атаки сзади.

Для получения этого оружия вам нужно будет найти и отправить на этот свет мудреца Нюкту-тень из ветки Глаза Космоса. Эти кинжалы также повышают повреждения от кинжалов и способностей воина.

Меч Атлантиды

  • Гравировка: увеличивает параметр пробивания брони на 30 процентов.

Для получения этого оружия необходимо пройти цепочку квестов, связанную с Фидием. Спася его из заключения в Афинах, направляйтесь на Элиду и примитесь за выполнение миссии под названием «Послание, скитала и скульптор» (идите в долину Олимпии). Затем доберитесь до старой крепости, расположенной на островке Лемнос. В ней вы найдете сундучок с этими кинжалами.

Добавим, что они также увеличивают повреждения от критических ударов и способностей охотника.

Жала Арахны

  • Гравировка: добавляет урон от яда.

Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Жала Арахны также увеличивают повреждения от способностей убийцы.

Меч дамокла

Уникальный бонус: накопление адреналина происходит на 10% быстрее

Один из самых простых для нахождения предметов: достаточно лишь сразиться с Деймосом в главной сюжетной линии. Чрезвычайно полезный меч, который помимо высокого урона позволяет быстрее накапливать очки адреналина для активации специальных умений. Особенно полезно легендарное оружие во время массовых побоищ в завоеваниях.

Меч Дамокла Assassins Creed Odyssey

Арпе Персея

Уникальный бонус: все умения перезаряжаются на 25% быстрее

Для обнаружения клинка придется сразиться с Медузой. Для этого плывем на остров Лесбос, выполняем все 6 высокоуровневых квестов на острове и заходим в окаменевший храм. Там нас и будет поджидать Медуза. Легендарный меч позволяет практически без устали использовать специальные умения и при этом повышает на 15% урон от охотничьих атак, что пригодится, если вы чередуете ближние атаки с выстрелами из лука.

Арпе Персея Assassins Creed Odyssey

Выдаются вне игрового мира

При наличии 500 кредитов Helix вы можете приобрести следующие легендарные костюмы во внутриигровом магазинчике: Солдата Скарабея, Мумии и Доспехи фараона. К тому же они иногда выпадают из сундучков, получаемых в лавке кочевника, правда, вероятность этого крайне мала.

Для получения костюмов Эцио и Альтаира нужно воспользоваться внутриигровым магазином Ubisoft club. Если же вам хочется заполучить снаряжение Пустынной кобры, то вы должны быть обладателем «Делюкс»-издания и выше. При наличии аккаунта Twitch Prime можно рассчитывать на получение костюмчика Агилара.

Кинжал Арахны

Уникальный бонус: каждая атака наносит урон ядом

Кинжал выпадает из наемника по прозвищу «Ткач». Для его обнаружения для начала стоит расправиться с наемниками рангом ниже и достигнуть 43 уровня. Идеальный кинжал для того, чтобы вымотать противника ядовитыми атаками. Также не будет лишним обзавестись доспехами Змеи, которые дополнительно повысят силу кинжала Арахны.

Кинжал Арахны Assassins Creed Odyssey

Выдаются за выполнение заданий

Костюм Сехмет

Его можно получить при выполнении второстепенного задания под названием «Несущая смерть», которое выдается в регионе Озеро Мареотис. Он является одной из миссий большой цепочки квестов, открываемой при посещении храма Сехмет.

Доспех Предтеч

Для получения этой экипировки вам предстоит отыскать 50 единиц кварца и пройти второстепенный квест «Обещание Байека», связанное с поиском кругов камней. Затем вам удастся открыть секретное помещение, расположенное в Великом Сфинксе (Гиза). Мы подробно рассмотрели все эти действия в специальном гайде.

Черный капюшон

Заполучить это снаряжение будет непросто, так как вам придется пройти долгую цепочку квестов «Добыча филаков». Она открывается автоматически, когда вы станете главной целью филаков и сможете расправиться с первым из этих наемных убийц.

Лук Аида

Уникальный бонус: каждая атака наносит урон огнем

Чтобы найти легендарное оружие в Assassins Creed Odyssey предстоит победить наемника по прозвищу Пробужденный пепел. Он появляется только при достижении 44 уровня и заполненной до максимума шкале розыска. Как и Маллет Вечного Пламени Лук Аида прекрасно работает в паре с сетом брони Агамемнона. Еще один полезный бонус: лук повышает на 15% силу урона от ближнего оружия.

Лук Аида Assassins Creed Odyssey

Виды оружия в Assassin’s Creed Odyssey

В Assassin’s Creed Odyssey игроку доступно два слота оружия: для дальнего и для ближнего боя. Со временем станет доступен дополнительный слот для оружия ближнего боя. Вооружение разделяется по степени редкости, которая влияет на характеристики оружия:

  • Обычное — самый частый вид оружия, обозначается чёрным цветом. Даёт один бонус к характеристикам оружия;
  • Редкое — выделяется синим цветом. Даёт два бонуса;
  • Эпическое — обозначается фиолетовым цветом. Даёт три бонуса;
  • Легендарное — максимальная степень редкости, обозначаемая золотым цветом. Получив легендарное оружие, игрок получает Легендарную Гравировку (Legendary Engraving), которую можно применить к любому оружию для улучшения его характеристик.

Оружие можно улучшать в кузнице, но, чаще всего, это не самый выгодный вариант: любое снаряжение рано или поздно будет уступать по параметрам новым, старшим по уровню оружиям, из-за чего игроку не стоит привязываться к какому-то конкретному предмету.

Основным критерием для выбора оружия служит DPS (Damage per second, количество урона в секунду) — он определяет, насколько оружие сильное.

Дубина Циклопа Полифема

Уникальный бонус: на 25% повышается урон элитным бойцам и боссам

Несмотря на название «дубина» скорее напоминает тяжелую секиру. Предмет можно получить после убийства очередного мифического существа – Циклопа. Для этого отправляйтесь на остров Китира и возьмите квест «Бог среди людей». После его выполнения вам откроется еще одно задание, которое и позволит помериться силами с Циклопом. Секира станет лучшим оружием для прохождения сюжетной миссии, устранения наемников и культистов.

Дубина Циклопа Полифема Assassins Creed Odyssey

Не пропустите также другие статьи по «Одиссее»: лучшие пасхалки, обзор и пять главных преимуществ игры.

Храм Эверсор

«Бойся меня, ибо я — твой апокалипсис.» Modus Exectus

В основном их используют, чтобы устранить жертву, постоянно находящуюся в окружении многочисленной хорошо вооруженной охраны. Вместо того чтобы использовать крупные вооруженные силы, Верховные Лорды санкционируют действия ассасина, что в последствии может сохранить от разрушения целые звездные системы. Ассасин Храма Эверсор редко имеет только одну цель. В основном, им поручается уничтожение всех и каждого, кто составляет основную движущую силу мятежа. Такие действия гарантируют, что потенциальные приемники убитого лидера не смогут продолжить его дело.

Чтобы с успехом выполнять такие задания, ассасины воспитываются совершенно безжалостными и фанатично преданными Империуму. Используя самые последние достижения в генной и биоинженерии. Каждый ассасин Храма Эверсор проектируется как совершенная машина убийства со сверхчеловеческими способностями. Кроме бионики и генетических изменений ассасинами применяется большой набор разнообразных по действию боевых наркотиков. С помощью них убийца доводится до психопатического состояния и доводит скрытые генные и биотехнологические возможности организма до максимума.

У каждого ассасина развивается гипертрофированная иммунная система, чтобы противостоять токсинам при частом употреблении наркотиков. Естественно к большинству наркотиков идет быстрое привыкание. Без них ассасин, скорее всего, умрет, а с ними он неостановимая машина убийства. Неизбежный результат всего этого то, что он не останавливается до тех пор, пока его не убьют, или он сам не истощит свой организм наркотиками. Чтобы избежать этого, до того момента как ассасин пустится по следу, его транспортируют в криокамере. Секретные корабли с крио-склепами на борту разбросаны по всей галактике. Месторасположение этих судов неизвестно, и это держит врагов Империума в постоянном напряжении.

Когда ассасин получает задание, его перевозят в десантную капсулу. Там в его мозг закачиваются данные о предстоящей операции. Ко времени его полной активации убийца знает все, что ему необходимо и начинает действовать. Он не будет помнить абсолютно ни чего о промежутках между миссиями, проводя в крио-заключении десятилетия и даже века, и ни какие воспоминания не помешают ему стать психопатом-убийцей и утолить его жажду убийства. Жертва может даже не понять, что его жизненный путь прерван стремительным ассасином!

Храм Эверсор отбирает самых молодых из привезенных кандидатов. Их тело еще не сформировалось окончательно и способно выдержать наибольшее количество генных изменений, которым он подвергнется в будущем. Процесс становления ассасином Храма Эверсор начинается с генной и хирургической подготовки с применением наркотиков. На этом этапе определяются наиболее целесообразные улучшения. Далее Великий Магистр и адепты Медикус утверждают индивидуальную программу тренировок, операций по изменению генокода, внедрению биоимплантов и химических бустеров. Будущий ассасин подвергается эндо-скелетному реконструированию и гипертрофированию мускульной системы, дающим убийце способность к мгновенной реакции. Также он может находится без отдыха на протяжении нескольких дней. Чтобы выдержать такие перегрузки в организм вживляется второе сердце. Помимо телесных изменений, проводится следующее: увеличивается объем коры головного мозга, и в нее вживляются лобо-чипы, позволяющие телу мгновенно реагировать и доводящие простую неприязнь к врагам Империи к испепеляющей ненависти. Адреналиновые железы, внедренные в ствол позвоночника под мозгом, помогают поддерживать мозг в работоспособном состоянии даже при длительном отсутствии кислорода.

Процесс создания ассасина далеко не безопасен и большое количество ассасинов погибают не в бою, а на операционном столе или от непредвиденных последствий операции. Только полностью здоровые сердца и мозг, а также гипертрофированная иммунная система могут поддерживать баланс гормонов и наркотиков. При нарушении этого баланса, или при ранении, вполне возможна неконтролируемая химическая реакция, которая часто приводит к мгновенному воспламенению тела ассасина и ужасному взрыву.

Особенности ассасина Храма Эверсор

«Посейте семена проклятия, и я буду пожинать отравленные души.» Modus Exectus
Мастер рукопашного боя
Биоусиленное тело и нейроулучшенные рефлексы делают эверсора ужасающе грозным противником в рукопашной схватке. Чем больше противники пытаются ранить ассасина, тем быстрее и смертоноснее он становится. Если его атакует множество противников, то он может использовать их количество против них самих.

Страх

Неудержимая ярость и жестокость ассасинов-эверсор известна по всей галактике.

Резкий выстрел

Зачастую Эверсору приходится пробивать себе выход сквозь войско врага ради завершения своей миссии. При помощи своих кибернетических пястных имплантатов, эверсор может стрелять из своего пистолета Палач множество раз несмотря ни на что.

Ранение Эверсора

Обмен веществ Эверсора настолько переполнен боевыми наркотиками и токсинами, что он буквально сочится ядами. Если ранить ассасина, то из него хлынет ядовитая кровь и кислотные жидкости.

Убийство Эверсора

Эверсор постоянно вакцинирует и обезвреживает свое тело от наркотиков, токсинов, веществ нервно-паралитического действия, кислот, ядов и вирусов, что наполняют его тело. Поодиночке любой из этих препаратов смертелен для нормального человека, но вместе они представляют большую опасность, когда реагируют между собой. К счастью ассасин-эверсор способен предотвращать эту угрозу, но лишь пока он жив. Как только он погибает, процесс обезвреживания прекращается, и химические препараты взаимодействуют меж собой, что приводит к случайному воспламенению самым ужасным и свирепым образом.

Пистолет Палач

Караульный комплект это снаряжение содержащее датчики движения и систему обнаружения целей, что позволяет Эверсору знать о движениях вражеских солдат со всех сторон.

Нейро-перчатка

Боевые наркотики Эверсора

Ассасин может принять один из следующих видов наркотиков: Ярость — увеличивает скорость. Терминус — дает эверсору дополнительное время уже после того, как он должен был умереть, чтобы покончить с врагами. Разрушитель — дает ассасину силы для дополнительной атаки.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: