Guild 2 Renaissance скачать торрент


Guild 2 Renaissance скачать торрент Механики отличного дополнения к официальной второй части игры, которая запомнилась многим геймерам, как отличная экономическая стратегия с элементами экшен-рпг. В данной игре вы сможете построить собственную гильдию практически с нуля, начать управлять ею и довести ее до небывалых высот. И даже начать зарабатывать, сделав так, чтобы гильдия начала приносить прибыль. Множество лет Европа находится под властью злобных иерархий: феодалов и церкви. Теперь настали темные времена и каждый крутится, как может.

Сюжетная линия

Guild 2 Renaissance расскажет об эпохе возрождения, ренессансе, о 14 веке, когда все стало меняться и течь ручьем в непонятном направлении. Люди могли либо присоединиться к этому направлению и двигаться вместе с ручьем, меняя парадигму и собственную жизнь к лучшему, либо оставаться теми же людьми, как и раньше, не принимая новые законы. Вам придется вникнуть во все эти телодвижения и изменения, которые коснутся вас лично, а также вашу, только что созданную, гильдию. Станьте влиятельной фракцией, постройте собственное государство, которое будет освобождено от феодальных законов и рабских приблуд. Теперь вы здесь хозяин, при этом вы не будете угнетать крестьян, обычных рабочих, которые добывают вам пищу и продовольствие, а также приносят деньги в казну, платя налоги. Ведь что возьмешь из обычных солдат? Они лишь защищают гильдию от различных негодяев, но ни в коем случае не помогают вам развиваться в экономическом плане. С отменой рабства и крепостного права была введена новая система феодального правления. Теперь и у экономики, и у обычных торгов появилась свобода действий. Люди начали разрабатывать новые технологии, печатный станок заменил обычное письмо, теперь всё стало совершенно иначе и по-другому. Эпоха Возрождения началась. В игре появилось кучу новшеств, уникальностей, разношерстных и интересных примочек, которые, по сравнению с первой частью, внесли в стратегию разнообразие. Что касается конкретных изменений, то можно выделить профессии. Теперь, помимо прошлых рабочих специальностей, было добавлено еще 8. Это: наемник, фокусник, банкир, могильщик, мельник, каменщик, садовод и трактирщик. Скачайте торрент Guild 2 Renaissance от Механиков и попробуйте посмотреть на все новшества и изменения, случившиеся в игре.

Обзор The Guild 2: Renaissance [КГ]

Наверное, у каждой симсоподобной игры на роду написано обрастать аддонами и скачиваемым контентом до тех пор, пока, как говорится, рожа не треснет. Вот и Renaissance — уже третье по счету дополнение за последние четыре года к хорошему проекту под названием The Guild 2.

The Guild 2, как и первая часть — Europa 1400: The Guild, представляла собой эдакую средневековую и куда более динамичную версию серии The Sims. Создав игрового персонажа, мы поселялись в городе и начинали бурную деятельность по продвижению своего аватара в высший свет. А там вольному воля: торговля, строительство, ремесла, женитьбы, титулы и награды. Словом, The Guild 2 была хорошим симулятором жизни и даже, скорее, очень персонифицированным взглядом на любую градостроительную стратегию вроде серии The Settlers. Оригинал вышел в неблизком уже 2006 году, и сам факт того, что спустя три года выходит очередное дополнение, весьма озадачивает.

The Guild 2: Renaissance, может, и смотрелась бы относительно неплохо, если бы большей частью не напоминала запоздавшее на годы DLC, за которое просят заплатить цену полноценного аддона. Правда, все достоинства пришли прямиком из оригинальной игры, а сама Renaissance представляет собой не развитие или расширение The Guild 2, а тот самый пресловутый суповой набор из рогов и копыт.

Небольшая добавка новых игровых карт воспринялась бы намного лучше — они значительно превосходят арены из оригинала по размеру и составлены с большей фантазией. Если бы составили числом хотя бы пару десятков, а не всего лишь четыре штуки. Хотя на деле, если вы уже играли в The Guild 2, вам и одной из них хватит с лихвой — опробовать игру на остальных банально не захочется.

Самое большое дополнение в The Guild 2: Renaissance — это новые профессии. Число их тоже не особо велико и ограничивается восемью штуками. Хуже то, что должности наемника, каменщика, мельника, фермера, банкира и могильщика не шибко аутентичные и большей частью напоминают собой уже имеющиеся ремесла. Разница между камнетесом и лесорубом оказывается минимальной, посему восьмерка появившихся профессий для The Guild 2 все равно что мертвому припарка.

Хорошей идеей в The Guild 2: Renaissance могло оказаться введение войны, если бы разработчики расстарались и внесли ее в геймплей целиком и полностью. Помнится, в The Guild 2: Pirates of the European Seas свежеиспеченные морские подвиги неплохо разнообразили игру и сами по себе уже оправдывали приобретение дополнения. Но на этот раз не судьба: вся война начинается и заканчивается на том месте, когда мы отправляем воевать рекрутов или же направляемся туда сами. А дальше автоматика самостоятельно просчитывает исходы схваток и докладывает нам о результатах. Они, кстати, тоже более чем номенклатурные: или мы проигрываем и расстаемся с частью денег, или выигрываем и получаем награды и почести.

Остальные улучшения и нововведения и вовсе можно элементарно не заметить. Немного улучшился искусственный интеллект, но не настолько, чтобы The Guild 2: Renaissance навязывала конкуренцию опытным игрокам. Появилась возможность переложить все тяготы торговли на плечи компьютерного помощника. А вот хорошей оптимизации вновь нет — уж за столько лет разработчики могли бы расстараться и хоть в The Guild 2: Renaissance предоставить полностью играбельную версию оригинала, но вновь облом.

Если дополнения Pirates of the European Seas и Venice еще можно назвать более-менее удачными и концептуальными, то отозваться так же о Renaissance язык не повернется. Аддон не только, фактически, не привносит в оригинал ничего нового, но и при этом умудряется не исправить недостатков The Guild 2. Его миссия — это собрать еще немного подати с ортодоксальных поклонников серии.

Минусы: • ничего нового.

Оценка: 3.0.

Вывод:

Совершенно бездарное и бессмысленное дополнение, красная цена которому — ноль долларов ноль центов. Ознакомиться могут разве что остервенелые фанаты The Guild 2.

ВР

Игровой процесс

Если сравнивать с оригинальной игрой, то здесь можно увидеть и новые здания, объекты инфраструктуры, архитектурные стили, причем как прошлой эпохи, так и новой — Возрождения. А с приходом новых профессий жить стало гораздо веселее. Фокусник может развлекать царя, заменив ему так называемого шута. А банкир идеально справится с экономическими делами и занятиями. Искусственный интеллект, на который так сетовали в прошлой части, был доработан и выглядит действительно интересно и качественно. По-современному, так сказать. Добавили систему титулов, благородности. Теперь все достаточно круто детализировано, а визуализация предметов и разнообразных объектов радует глаз. Появились огромные локации и карты, причем как вражеские, так и мировые. Новые сценарии, сюжетные линии, куча миссий и дополнительных квестов — все это вы найдете в увлекательном дополнении к оригинальной игре Гильдия 2. Настраивайте уровень сложности и начинайте возводить собственный замок, создав одну из самых сильных фракций в игре.

Сюжет

Guild 2 является самостоятельным аддоном, в котором все события происходят в 14 веке во времена Ренессанса. Геймеров ждут целых 9 новых карьер, новые карты, а также улучшенный искусственный интеллект. Разработчики утверждают, что в аддоне теперь увеличен размер карт примерно в четыре раза. Также появилось девять новых профессий — мельник, банкир, каменщик, наемник, владелец таверны, владелец фермы и др. На этот раз для того, чтобы заработать дворянские титулы персонажам предстоит служить в армии во время войны или предоставлять королю рекрутов. Помимо этого, в The Guild 2: Renaissance введено два новых сценария («The Alps» и «The Free Republic of the Netherlands»), также значительно улучшился искусственный интеллект, игровой мир стал еще более интерактивным и появились новые здания и новый саундтрек.

Евросоюз

Все свежие новости жители средневековья узнавали на рынках. Главное событие последнего дня — повозка с лошадью застряла в колодце.

На первый взгляд — все вроде так и получилось. Красивое меню а-ля Age of Empires 3

, общая картинка, в которой каждый пиксель припудрен светящимся «блуром», живое струнное барокко из колонок… А ведь тут еще и беспрецедентный уровень масштабирования, как в
Black & White
, и генерящиеся на лету «кат-сцены» на движке, и красивейшие погодные эффекты…

Проблемы начинаются уже после десяти минут ворочанья мышкой. The Guild 2 страдает той же болезнью, от которой в свое время скончалась небезызвестная Republic: The Revolution

. То есть все эти «блуры» и «беспрецедентные уровни масштабирования» не нужны в игре ни разу, а 90% всего времени игрок проводит не среди красивых пейзажей, а пялясь на плоские двухцветные таблицы и линейные графики. Как и в «Республике», нас постоянно пытаются вернуть в 3D всякими «случайными событиями» и скриптами, но всех, кто пришел сюда за экономической стратегией, это, скажем так, немного раздражает.

Как уже говорилось, The Guild 2 — это симулятор жизни частного средневекового предпринимателя, которая отличается от жизни частного предпринимателя дня сегодняшнего лишь деталями. То есть платить нужно не НДС, а «церковную подать», а взятки давать не милиционеру, а «старшему дозорному», ну и так далее. За пятьсот лет до Маркса люди уже знали, каким образом наживается капитал, и главный упор в The Guild 2 сделан на микроменеджменте производства. Товары на предприятиях производятся из двух-трех ресурсов, ресурсы добываются или покупаются, цены на местном рынке меняются согласно текущему уровню спроса/предложения. Плюс сюда — мотивация персонала, плюс — налоги, плюс — конкурентная борьба, плюс — постоянные траты на апгрейд и ремонт бизнеса. В общем — ух!

За последние шестьсот лет в политике мало что изменилось. Все крупные дебаты обычно заканчиваются мелким мордобоем.

Звучит все, конечно, ужасно увлекательно, но даже по сравнению с первой частью экономика в The Guild 2 оставляет желать много лучшего. Многие схемы изготовления товаров банально не продуманы, логистика организована из рук вон плохо, работа с персоналом — так вообще сплошное издевательство… Когда же дело доходит до силовых методов решения проблем (бойцы из конкурирующей гильдии «забили стрелку» в полночь у ратуши), то игра и вовсе пытается прикинуться какой-то страшной одноклеточной RTS. Да-да, RTS — со всеми этими резиновыми рамками, юнитами, стратегиями «стенка на стенку» и прочим богомерзием, которое экономическим стратегиям идет примерно так же, как корове седло.

А вот зато что действительно интересно, так это то, что параллельно всей этой экономике на заднем фоне вовсю кипит наша другая — общественная жизнь. Формально всем бизнесом управляет не некое эфемерное божество по имени Игрок, а самый что ни на есть конкретный игровой персонаж — один из лидеров нашей династии. Чтобы хоть как-то успешно существовать, вы должны найти ему жену (для начала можно попробовать кого-нибудь и из низших сословий), которая, в свою очередь, просто обязана нарожать наследников. Нет наследников — нет игры. Время в The Guild 2 течет достаточно быстро, и за один час здесь легко пробегает двадцать лет. И за этот период вам уже нужно определиться с прямым приемником, на всякий случай оплатить его образование и уже начинать прикидывать для него какой-нибудь удачный союз.

«Охмурение девы» абсолютно бестолковый, но, увы, необходимый этап для продолжения рода (и, соответственно, игры).

Вся «социальная» часть сделана под явным влиянием The Sims. Большой средневековый город заселен уникальными персонажами — даже у базарного носильщика здесь есть свое собственное имя и таблица характеристик. Эти самые персонажи взаимодействуют друг с другом посредством простых иконок-действий, как-то: «поговорить», «очаровать», «угрожать» и т.п. Примитивно, но работает.

Стержневым моментом нашей социальной жизни станет политическая карьера. Решив занять какой-нибудь государственный пост (помимо неплохой зарплаты, можно заодно подзаработать взятками), будьте готовы с головой уйти в интриги. Служебные романы, подкупы, шантаж, слежка, анонимные письма, ребята с дубинами в подворотне — к вашим услугам буквально весь ассортимент успешного политика…

Только даже гипотетическая возможность когда-нибудь стать совереном всей провинции отчего-то совсем не радует. Большинство RPG-элементов, связанных с персонажами, сделаны настолько криво, а местами, простите, убого

, что встают дыбом волосы.

Кроме того — у The Guild 2, наверное, самый неудобный за всю историю экономических стратегий интерфейс. Любое, даже самое простое действие вроде продажи на базаре вязанки дров будет вызывать долгие мучения. Что же касается системы автоматизации производства и системы горячих клавиш (которые нельзя переназначить), то их, похоже, придумывал один и тот же человек — непонятно, то ли, мазохист, то ли диверсант.

Уже даже не смешно

По какой-то недоброй традиции последнего времени The Guild 2

появилась в официальной продаже в практически неиграбельном виде. У одной половины купивших игру сразу после релиза уровни загружались по десять-пятнадцать минут, у другой — все намертво повисло в самых неожиданных местах. И, конечно же, поголовно у всех The Guild 2 дико тормозила (даже на топовых системах).

На момент сдачи этого номера в печать для английской версии игры не существует ни одного

официального патча. Но сетевые умельцы, как обычно, уже написали хитрую инструкцию, при помощи которой можно частично поставить немецкий патч на английскую версию (чтобы это сделать, нам пришлось несколько раз переписывать параметры системных файлов игры и редактировать реестр Windows). От фатальных вылетов и смертельного падения FPS эти пляски с бубном вроде спасают, но несильно.

Что же касается официальной русской версии, то, по нашей информации, она уже будет включать все вышедшие к тому времени патчи.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: