South Park™: The Fractured But Whole™

Игры разума. Обзор The Park

Отец сожрал меня, мать извела меня

Разработчики честно выполнили, что обещали: они создали двухчасовой психологический триллер в декорациях ночного парка развлечений. История вращается вокруг Ллорейн — молодой матери, которая привозит сына в Атлантик Парк покататься на аттракционах и весело провести время. Но вернуться домой им не суждено — сын теряет своего плюшевого мишку и сбегает обратно. Мать отправляется на поиски. Наступает темная летняя ночь, зажигаются фонари, и каждая тень в парке начинает казаться живой. Пустые аттракционы похожи на скелеты древних зверей, а загадочное ожившее пугало ведет вас по ночным тропам все дальше и дальше. Ллорейн громко зовет своего сына, и в одиночестве на неё начинают накатывать жуткие воспоминания.

Вскоре становится ясно, что с девушкой не все в порядке точно так же, как и с парком.

Атмосфера у The Park отличная, а история напоминает фильм «Бабадук», который использует тему взаимоотношений матери и сына, а далее рассказывает о потаенных страхах и желаниях, которые порой сводят с ума. Это внутренние демоны, которые питаются слабостями, и они действительно опасны для психики. В игре все это подается через монологи главной героини, которые отлично озвучены — ее интонация постепенно меняется; ее волнение, гнев и ненависть передаются игроку. Первый аттракцион, на котором нам дают прокатиться, задает тон всей истории — в нем предстоит проплыть в лодке по пещере, на скалах которой покажут иллюстрации из сказки о Гензеле и Грете и расскажут историю о плохих родителях, несчастных ведьмах и каннибализме. Жуткая история, после которой игроку становится все понятно — далее его ждет страшная семейная тайна и неожиданный сюжетный поворот. Жаль только, что игра так не считает и продолжает по ложечке скармливать историю через разбросанные записки и газетные вырезки. Это очень похоже на Kholat: есть определенные сюжетные зоны, между которыми можно свободно перемещаться. Именно так и проходит первая половина истории — мы бродим по парку, преследуем вечно убегающего сына и катаемся на аттракционах, пока Ллорейн что-то рассказывает о себе.

За исключением записок, которые будут интересны только фанатам The Secret World, вся история подается исключительно от лица главной героини и монстра в шляпе, который постоянно подбивает девушку совершать плохие поступки. Больше в парке делать нечего — скримеры шаблонны, а звуковые эффекты стандартны для игр подобного плана: радио-помехи на заднем фоне и зловещий смех где-то вдалеке. Интересней становится через час: как только мы находим таблетки и катимся по американским горкам, психическое состояние главной героини совсем «расшатывается» и начинается полный бед-трип.

Бесконечный кошмар

Итого

Funcom показывают себя как отличные ремесленники: они собрали в одной игре все лучшее, что можно было взять из жанра инди-хорроров и аккуратно перенести в свою вселенную. Забавно, но в самой ММО есть куда более интересные квесты, чем The Park, и это идет в большой минус последнему: можно же было сделать лучше. Но не срослось. Публика ругает игру за избитый сюжет и шаблоны, но абсолютно забывает о том, что качественных психологических хорроров на PC не так уж и много. Пускай The Park невозможно воспринимать в отрыве от исходной вселенной, но Funcom впервые со времен Dreamfall: The Longest Journey создала оффлайновую игру. Это интересное решение, ведь тогда, в 2006-ом году, студия обещала больше не делать однопользовательские игры из-за пиратства. Сейчас они вернулись и создают контент для своей публики — фанатов The Secret World, ведь бонусом здесь идут различные «плюшки» для неё. Если у вас есть эта MMO, то вопрос о покупке The Park можно считать решенным — однозначно да. Для всех остальных приобрести игру имеет смысл на новогодней распродаже в этом году: ценник скорее всего упадет до умеренных двухсот рублей, а любители к этому времени успеют подготовить русскую локализацию. Но даже так кроме атмосферы и красивой графики от проекта ждать многого не стоит. Если вам больше и не надо, то добро пожаловать в Парк.
Понравилось: — Атмосфера; — Графика.

Не понравилось: — Сюжет; — Отсутствие геймплея; — Продолжительность.

Похожие проекты: Among the Sleep, Kholat, Slender, The Vanishing of Ethan Carter.

Новая игра South Park: официальная дата релиза и свежий трейлер

Во-первых, это будет очень круто. Во-вторых, у нас есть инсайдерская информация, что «South Park: The Fractured But Whole» будет примерно втрое эпичнее, чем предыдущая игра

по «Южному парку». В-третьих, в списке «ну когда же уже, ну когда» свежак от Юби занимает второе место, сразу после 3 сезона «Рика и Морти».
Барабанная дробь, тревожная музыка, гнетущая тишина иии…новая игра про South Park выйдет 17 октября 2017 года
! Плохая новость: осталось ждать более четырех месяцев. Хорошая новость: у вас есть четыре месяца на подработку в Макдоналдсе. Нужно же где-то взять 60 ойро (или около того) на долгожданное мамкупи. Но
вспомним о темных временах
, которые нам всем пришлось пережить, прежде чем. За последний год
дату релиза назначали трижды
: сначала «Fractured But Whole» обещали положить под елку — 6 декабря, потом было
«ой, не-не»
— 30 марта, а теперь вот октябрь. Но! Но на этот раз точно, честно и зуб даем.

Факап с переносом вылился в скандальчик, интрижку и вроде бы даже расследованьице

: всем предзаказавшим игру и заплатившим честно наклянченные у родителей 59.99 евро, в марте 2020 года начали возвращать деньги. Оно бы ок, но у тех, кто оформлял покупку через PlayStation Store, пропала предыдущая часть «The Stick of Truth», которая была как бы подарком.

Но ребята из Юби не стали отмалчиваться

, за что им огромная уважуха. Ответ был в духе:
«мы тут немножко пилим для вас максимально крутую игру, потому слоупочим, и вот вам денег, купите себе мороженое, а «Палку судьбы» 2014 года выпуска скоро всем обратно вернем»
. Такая вот прохладная история. Хэпи энд все-таки случился: «Fractured But Whole» быть!

И самое важное, главное, секретное о том, почему «Сломленных, но единых» нельзя не ждать:

  • игра сделана на одном из самых высокотехнологичных движков эвер — Snowdrop, который ну просто пушка;
  • расистских шуток будет еще больше, а стеб над субкультурами еще жестче;
  • новая, переработанная система боя;
  • количество пердежа будет абсолютно бесконечным, и с его помощью можно будет управлять временем;
  • не обойдется без Моргана Фримена (и его веснушек);
  • похоже, игра будет с пометкой «18+».

Рейтинг: 7.0 (1)

Игру добавил Elektra [3536|24] | 2015-10-27 | Хоррор (397) | Просмотров: 4212

• Название игры / Game name:

The Park
• Год выхода / Release date:
2015
• Разработчик / Developer:
Funcom (4)
• Жанр / Genre:
Хоррор (397)
• Тип игры / Game Type:
Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size:
2.8 Гб.
• Оценка игроков / Game Score:
7.0 из 10 (всего голосов: 1)

The Park

– леденящий кровь хоррор, в котором игрок возьмет на себя роль матери, пытающейся найти своего сына, потерявшегося в жутком парке развлечений. Небольшая по продолжительности, но напряженная история не отпустит Вас до самого финала.

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Парки развлечений созданы, чтобы дарить людям счастье. Они переполнены разноцветными шариками, сладкой ватой, детским смехом и захватывающими, но безопасными приключениями. Возможно, именно так представлялось Лоррейн предстоящее приключение, когда она решила повести своего сына Каллума в парк развлечений… накануне того, как злосчастное место превратилось в самый страшный кошмар.

Язык интерфейса:

Английский
Язык озвучки:
Английский

Системные требования:
Операционная система:
Windows 7 / 8 / 10 (x64)
Процессор:
2.0 Ггц
Оперативная память:
4 Гб
Видеокарта:
1 Гб (AMD ATI Radeon HD 5750 / NVidia Geforce 640)
Место на жестком диске:
4 Гб

Set in a creepy amusement park hiding a dark and sinister secret, The Park is a one to two hour long first-person psychological horror experience focusing on intense storytelling and exploration instead of combat and action.

A day at the park… a lost teddy bear… a missing child. As the sun sets over Atlantic Island Park, you must explore its dilapidated rides in search of your son, Callum. As darkness falls, you will experience panic and paranoia through a narrative written by a team of award winning storytellers.

Amusement parks are happy places, filled with the joys of childhood and the exhilarating rush of fantastic rides to be dared. That was the vision of eccentric business man Nathaniel Winter when he opened the doors to Atlantic Island Park in 1977.

Unfortunately, the park’s history turned out to be one plagued by tragedy and drama. Its freak accidents, grotesque killings and ghostly hauntings have inspired many a sensational headline, and locals worry the park is far from done claiming innocent lives.

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Музыкальный торрент трекер — что это?

Торрент трекер — это сайт на котором скачивают файлы (музыку, видео и т.п.) с помощью торрент-клиента, который в свою очередь используетпротокол Bittorrent (P2P), т.е. когда Вы будете скачивать музыку на нашем сайте, музыка будет скачиваться не с сервера, а у других людей с компьютера.

Торрент — это можно сказать файлобменник, только намного проще. Например, в отличие от файлобменника, если Вы будете у кого либо скачивать музыку, то одновременно и у Вас будут скачивать, те песни которые уже скачались, другие пользователи торрента, а они, также как и Вы, будут раздавать всем остальным…

Скачивать музыку с торрент трекеров очень просто. Для этого нужна только программа — торрент клиент, например uTorrent. Если у Вас есть торрент клиент или Вы его уже скачали, то находите нужную музыку и нажимаете «Скачать». После этого, скачается файл с расширением *.torrent — откройте его с помощью программы uTorrent или другого торрент клиента и всё!

Музыку можно скачать как альбомом так и отдельно песнями — это одно из преимуществ скачивания торрентом. Для этого достаточно всего лишь выбрать нужные песни, т.е. Если Вы хотите скачать не целый альбом или не целую дискографию, просто выберите только те песни или те альбомы которые вы хотите скачать и скачаются только они…

Через торрент скачивают музыку уже более 200 миллионов пользователей, ведь, это легко, удобно и конечно же бесплатно…

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: