Подборка из 15 игр для слабых пк с открытым миром


Borderlands 2

шутер / РПГ / экшен

Игра Borderlands 2 – ролевой шутер от первого лица (гибрид FPS/RPG) выпущенный компанией Gearbox Software. Является продолжением первой игры Borderlands вышедшей в 2009 году. Как и в первой игре, игроку даётся на выбор 4 персонажа с разными навыками и расположенностью к какому-либо виду оружия. Вам предстоит выполнить множество заданий, исследовать новые локации, а также обзавестись обновлённым оружием и различным снаряжением.

9

Hitman 6

Hitman 6 позволяет игрокам поставить себя на место наемного убийцы Агента 47. Это добротный стелс-экшен, где уровни можно проходить различными способами, однако условие у них всегда одно — цель должна быть мертва. Неважно как это сделает 47-ой, можно подстроить «несчастный» случай, либо, вообразив себя терминатором устроить перестрелку с охраной. Однако герой не отличается особой живучестью, поэтому делать это надо с осторожностью. Сюжет поделен на эпизоды, где геймеру рассказываются небольшие кусочки общей истории. Убивать предстоит в основном различных террористов и военных преступников, а также бандитов. Приятная глазу графика, атмосферная музыка и вариативный геймплей делает Hitman очень неплохим стелс-шутером и одной из лучших игр 2020 года.

Diablo III

РПГ

Diablo 3 – третья часть легендарной серии игр Diablo. Является прямым продолжением Diablo 2, выпущенная компанией Blizzard Entertainment. Diablo 3 компьютерная игра в жанре Action/RPG, содержащая в себе элементы жанров hack and slash и dungeon crawl. Как и в предыдущих частях серии, действие игры происходит в мире Санктуарии, в котором вам предстоит бороться, против армии Преисподней.

8

Часть IV

Запланированные на 2012, точная дата неизвестна.Pray 2Главный герой первой части — индеец Томми, будет неоднократно попадаться протагонисту новой игры по мере прохождения темных и ужасных миров.Gotham City ImpostorsКомедийный боевик в котором игроку придется выбирать между фанатами Бэтмена и Джокера. Присоединившись к одной из группировок предстоит извести противоположную сторону.Grand Theft Auto VПроект будет работать на движке Rage.Starcraft MasterДополнение к Starcraft 2, будет содержать 30 одиночных миссийBullet RunMMO шутер, будет распространяться по условно-бесплатной моделиWorld of WarplanesОнлайновый проект от Wargaming, битвы на самолетах. Жанр — аркадный авиасимулятор.Omerta: City of GangstersГангстерский боевикMechWarrior OnlineMMORG. Битвы на гигантских двуногих машинах.Rambo: The Video GameПо мотивам Рэмбо 3, пока ничего не известно. Первые данные будут после выставки в Кёльне в августеролики будут после выставкиTorchlight 2Претендент на звание «Убийца Diablo III».Rise of the TriadШутер о приключениях пяти наемников сражающихся против экстремистского культа на острове. Вот. Островной экстремистский культ — круто. Распространятся будет по каналам Steam.Конец годаSpecial Forces: Team XМногопользовательский боевикКонец годаDungeon & Dragons NeverwinterММО проект по вселенной NeverwinterДата выхода на PC неизвестна проект только анонсирован, но бета тестирование уже началосьThe Mighty Quest for Epic LootИгра в жанре Tower Defence, онлайновый проект, условно бесплатная модель распространения

Mass Effect 3

РПГ / экшен

Mass Effect 3 – игра в жанре Action/RPG от компании BioWare, является третей частью серии игр Mass Effect. Сюжет игры проистекает после событий аддона «Mass Effect 2: Прибытие», в котором главного героя серии, командира Шепарда отдали под трибунал и отправили на Землю, в то время когда древняя внеземная раса, Жнецы, начала вторжение на планету…

6

Civilization VI

Civilization VI — лучшая стратегия 2020 года. В этой игре, геймер должен выбрать свою нацию, которую он поведет к величию начиная с древнейших времен и заканчивая современностью. Шестая часть легендарной серии не только впитала в себя все лучшие фишки предыдущих проектов, но и добавила несколько новых механик. Самым оригинальным решением стало разделение городов на районы, дающие ему различные бонусы, в зависимости от клетки, на которую установлены. К сожалению, отдельные районы захватывать и удерживать под своим контролем нельзя, завоевать можно лишь центр. Такая механика в корне изменила баланс построения городов, и создала множество новых тактик. Кроме того, был серьезно улучшен интерфейс и графика. Критики дали хорошую оценку проекту, как и игроки.

Dishonored

шутер / Экшен

Dishonored — компьютерная игра в жанре стелс-экшен от первого лица, разработанная французской компанией Arkane Studios. Сюжет игры перенесёт игрока в вымышленный, охваченный эпидемией город Дануолл. Где главному герою лорду-защитнику по имени Корво Аттано предстоит доказать свою невиновность в смерти императрицы Джессамины Колдуин, а также отомстить настоящему убийце — Лорду-Регенту.

5

↑ Sleeping Dogs

Компьютерная игра, которая является «песочницей», где присутствуют элементы множества жанров: экшена, гонок и ролевой игры. В центре сюжета полицейский под прикрытием Вэй Шень, который является мастером боевых искусств, отлично водит машину и метко стреляет. Игра является типичным восточным боевиком, где акценты смещены на рукопашные бои, однако, есть и элементы автогонок и перестрелки. Весь игровой мир был воссоздан на основе Гонконга и отличается большим размером и возможностями.

Guild Wars 2

мморпг

На пятом месте в рейтинге лучших игр 2012 года на ПК находится Guild Wars 2 – массовая многопользовательская ролевая игра, созданная компанией ArenaNet. Благодаря новой динамической системе квестов, отсутствию разделения классов на танк, лекарь, боец, отсутствию маны, возможностью использовать способности персонажа во время его движения — Guild Wars 2 сильно отличается от привычных MMORPG игр.

4

Игры 2012 года на PC

Сказать, что в 2012 появилось мало игр на ПК, означает не сказать ничего. По статистике количества выхода новых игр на консоли и персональные компьютеры — год стал зенитом в игровой индустрии для PC по сумме доступных проектов высокой сложности. Игр, разработанных исключительно на консоли, были единицы (помниться, значимых насчитывается всего 8, начиная от Halo, и заканчивая Asura’s Wrath), а значит, играть на компьютерах было во что.

Даже, несмотря на всю моногамность сезона, в которой игры 2012 года на ПК выпускались в виде третьих частей (продолжений антологий), разработчики уделили значительно больше внимание самому сюжету проектов, нежели внедрению новых наработок. С одной стороны, это хорошо, поскольку игры стали обрастать смысловой нагрузкой и продукт на этой почве обретал совершенный вид, а с другой — несколько обидно, что коммерческие разработки в виде работы многомиллионных студий по всему миру не желали внедрять новые наработки, которые бы значительно расширили технологические возможности игр во всех аспектах.

История эта находит свое отражение в первую очередь в самой продаваемой серии игр по всему миру Call Of Duty. На проект из года в год выливались тонны негодования относительно неизменяющейся шутерной модели, и мало в чем отличающейся от предшественника графики. Часть Black Ops 2 (выпущенная в ноябре 2012) не стала исключением и продолжила пассивные тенденции разработчиков, тем не менее, спрос на нее не стал меньше. Впрочем, если хорошо присмотреться, практически всегда можно найти добротную альтернативу того, что по определению не вызвало восторга на рынке. Немало интересных аркад появилось в XBLA и немало всплыло значимых онлайн игр, зарезервировавших место под солнцем на несколько лет вперед.

Совет: Жанр Action/шутер по итогам 2012 года оказался одним из самых интересных в сезоне. Рекомендуем попробовать такие шедевральные проекты, как: Far Cry 3, Medal of Honor: Warfighter, Halo 4 и The Darkness 2.

Несмотря на мнение, что игры 2012 года на ПК оказались мало в чем интересны, в них не было уникальности, что и вовсе игровая индустрия заметно упала в этот период, не значит, что деле все так и произошло. Это всего лишь общее мнение, которое ни сколько не уменьшает количество выпущенных проектов, и выбрать интересный среди них под свои вкусовые предпочтения может каждый желающий. Рекомендуем ознакомиться со списком лучших игр за 2012 год у нас на сайте и попробовать их «в деле» самостоятельно.

Far Cry 3

шутер / Экшен

Far Cry 3 — шутер от первого лица с элементами РПГ, продолжение популярной серии Far Cry, разработанной компании Ubisoft. Сюжет игры перенесёт игрока на тропический остров Рук Айленд. Где главному герою, журналисту по имени Джейсон Броди и его друзьям предстоит спастись из плена местных пиратов, под руководством Вааса — психопата, наркомана и садиста.

2

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3 – это аркадный автосимулятор с открытым миром. За основу карты разработчики из Playground Games взяли Австралию. По сравнению с предыдущими играми серии, в этой части мир был увеличен сразу в два раза, поэтому исследовать его придется намного дольше. Игроку будет доступно огромное количество машин и различных трасс, где их можно будет проверить на прочность. Критики оставили очень много положительных рецензий для игры подобного жанра — средняя оценка на Metacritics составляет 92%, это довольно высокая планка. Учитывая все достоинства, Forza Horizon 3 можно смело дать звание «лучшая гоночная игра в 2020 году».

The Walking Dead: The Game

приключение

The Walking Dead — эпизодическая видеоигра по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы», разработанная студией Telltale Games. Здесь игровой процесс представлен в виде интерактивного фильма, в котором игроку предстоит принять участие, взаимодействуя с миром и другими действующими лицами во время сюжетных вставок.

1

Assassin’s Creed Brotherhood

Подборка из 15 игр для слабых пк с открытым миром

Еще одна невероятно популярная разработка Ubisoft Montreal. Вся серия ведет игрока через столетия и повествует о скрытой войне ассасинов и тамплиеров. Она притягивает игроков как магнит не только благодаря абсолютной свободе действий, но и из-за гармонично вплетенных исторических событий, личностей и шикарных видов.

Сюжет

Сюжет «Братства» расскажет о продолжении приключений Эцио Аудиторе в Риме. События происходят после нападения армии Борджиа на виллу Монтериджони и потери яблока Эдема. Вам предстоит вновь разыскать этот древний и могущественный артефакт, а также отомстить за смерть своего дяди Марио.

Игровой процесс

Разработчик здесь предоставил геймплей в лучших традициях серии. Игрок сам волен выбирать, чем именно ему заниматься, каким оружием сражаться и как перемещаться. Несмотря на то, что события происходят исключительно в Риме, не считая некоторых моментов, карта здесь довольно внушительная. Для более удобного передвижения была добавлена сеть точек быстрого перемещения. Но чтобы их использовать нужно предварительно восстановить входы по всему городу, а для этого уничтожить аванпосты Борджиа, контролирующие нужный район. Также теперь можно передвигаться на лошади не только по окраинам, но и в самом городе. В то же время самые настоящие ассасины никогда не откажутся от возможности полазать по крышам и стенам.

Помимо основного сюжета игра разбавлена множеством дополнительного контента, в виде таблиц гильдий, дополнительных заданий и исследований различных катакомб в поисках ценностей. В общем, здесь всегда есть чем заняться. А фанаты совместной игры могут принять участие в многопользовательских сражениях друг с другом.

Во что можно поиграть на мощном ПК в 2020 году

Владельцы мощных и дорогих компьютеров определённо заслуживают игр, подходящих под собранное чудо. Таких, которые увлекут мелкими визуальными деталями и величественными пейзажами. Обладателям мощных ПК нет особого смысла знать минимальные системные требования, поэтому в подборке указаны исключительно рекомендованные.

Для тех, кто обошёл весь «Скайрим». Во что поиграть на слабом ПК

С такими играми можно повременить с заменой компьютера.

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендованные требования:

ОС: Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 Процессор: Intel Core i5-4670K Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GTX 1060 6 Гб или Radeon RX 580 8 Гб

В 1403 году в королевстве Богемия разгорелся конфликт между королём Вацлавом IV и его братом Сигизмундом. Тот наслал солдат-половцев на небольшое поселение Скалица, что послужило новым началом для Генри, сына местного кузнеца. Увидев смерть близких и разорение родного дома, он решает отомстить захватчикам, поэтому вступает на службу к пану Радцыгу. Теперь простому деревенскому парню предстоит научиться сражаться.

Проработанный до мелочей окружающий мир так и тянет его изучать. Жители деревень заняты ежедневными делами, живут по устоявшемуся режиму дня, а их одежда и доспехи реальны словно из музея. По живому лесу хочется не спеша прогуливаться часами. Ты будто на самом деле вдыхаешь аромат сырой после дождя травы.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Рекомендованные требования:

Windows 7 / 8.1 / 10 Процессор: AMD Ryzen 7 1700 / Intel i7-6700K Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: AMD RX Vega 56 / GTX 1070 / GTX1660Ti

Действие сюжета происходит после фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». Долгое время юному джедаю-падавану Кэл Кестис удавалось скрываться от Галактической империи, которая следит за исполнением Приказа 66. Для спасения друга он впервые за долгое время применяет свои силы, чем и раскрывает себя.

Вариантов остаётся немного: либо смерть, либо попытки помочь восстановить Орден джедаев. Придётся изучить новые возможности Силы и научиться сражаться на световых мечах.

Для фанатов есть много приятных моментов и мелких отсылок, а остальных может увлечь боевая система в стиле Souls-игр. Она удивительно удачно сочетается с фантастическими просторами и странными созданиями, что наполняют Вселенную.

Control

Рекомендованные требования:

Windows 10 Процессор: Intel Core i5-7600K / AMD Ryzen 5 1600X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1660 / AMD Radeon RX 580 AMD (для технологии трассировки лучей: GeForce RTX 2060)

Джесси Фейден приезжает в таинственную штаб квартиру Федерального Бюро Контроля для того, чтобы найти давно пропавшего брата. Здание оказывается пустым и, отыскав кабинет директора, девушка обнаруживает, что тот покончил с собой. Взяв в руки его пистолет, она переносится в иное измерение, где завершает испытание от тех, кто управляет организацией из тени.

Вся игра проходит в одном здании, но любой коридор может преподнести внезапный сюрприз, поэтому локации надоедать не успевают. Способности Джесси разбавляют обычный шутер от третьего лица. Сплошное удовольствие метать в кучки врагов стулья, столы и куски стен.

Metro Exodus

Рекомендованные требования:

Windows 10 Процессор: Intel Core i7-4770k Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GTX 1070 / RTX 2060 / AMD RX VEGA 56

После прошедшей ядерной войны прошло ровно четверть века. Несколько тысяч людей боролись за выживание в московском метро, тогда как от самой столицы остались лишь печальные руины.

После хорошей концовки прошлой части Metro: Last Light Артём покидает метро, Москву и возглавляет бойцов ордена «Спарты». Они отправляются в путешествие по диким землям России на модифицированном паровозе «Аврора». Главная задача — это добраться до нового убежища на востоке, и в долгой дороге предстоит пережить смену времён года и ужасы ядерной зимы.

В шутере напряжённые перестрелки от первого лица отлично сочетаются с исследованиями открытых локаций и подобием horror-атмосферы.

Red Dead Redemption 2

Рекомендованные требования:

Windows 10 Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X Оперативная память: 12 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 480 4GB

В 1899 году на Диком Западе после неудачного ограбления в городке Блэкуотер банда Ван Дер Линде вынуждена бежать скрываться от властей и охотников за головами. Артуру Моргану приходится выживать благодаря грабежам и перестрелкам. Постепенно в банде возникают внутренние противоречия, и герою предстоит сделать тяжёлый выбор: прислушаться к собственным идеалам или же проявить верность к тем людям, которые его вырастили.

Свободные путешествия по миру выглядят на PC ещё более зрелищно за счёт увеличенной дальности прорисовки, улучшенных теней и освещения, обновлённых текстур и растительности.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: