Обзор Turning Point: Fall of Liberty [КГ]

Turning Point: Fall of Liberty: Обзор

В наши дни создавать шутеры по Второй мировой войне, воспевая при этом подвиг союзного солдата в порабощённой Европе, стало уже как-то стыдно. Medal of Honor, Brothers in Arms, Call of Duty (с оговоркой на United Offensive) — эти серии как раз и посвящены похождением бравых американских/английских (нужное подчеркнуть) вояк на побережьях Франции и в горах Бельгии. А вот калифорнийская студия Spark Unlimited решила пойти совсем иным путём — за основу сюжета её нового боевика взята альтернативная история.

Галопом по Америке

В Turning Point: Fall of Liberty нет ни злополучной высадки в Нормандии, ни песчаных суховеев Северной Африки, но зато наличествуют дирижабли, атомные бомбы и огромные танки. Завязка проста, но оригинальна. В 1931 году Уинстон Черчилль погибает под колёсами автомобиля, нацистская Германия через дюжину лет подчиняет себе весь Старый Свет и в один солнечный день 1952-го обрушивает сильный удар по Соединённым Штатам Америки. С этого момента, собственно, и начинается игра.

В роли главного смельчака выступает Дэн Карсон — добропорядочный гражданин, который занимался себе мирной строительной деятельностью, кушал гамбургеры и особо никого не тревожил. Но случилось однажды в его жизни событие, изменившее все — войска Третьего рейха вероломно напали на его родину и за два дня превратили Нью-Йорк в руины, продвинувшись вглубь континента. Не выдержав такого блицкрига, новоизбранный президент подписал позорную капитуляцию, в результате чего Америка стала протекторатом Германии. К счастью, не перевелись ещё на свете защитники свободы и демократии, посему сопротивление поработителям было создано очень быстро. Как это часто бывает, туда поспешил вступить и наш альтер-эго. Однако боевую форму ему не удосужились выдать — всю игру придётся бегать в поношенных джинсах и невзрачной футболке. Что сказать, типичный американец…

Без Нормандии, но с фрицами

Геймплей Fall of Liberty сильно смахивает на Hour of Victory — такой же скучный и банальный: Карсон уныло носится по локациям, яростно отстреливая орды несчастных немцев. Основным достоинством, по замыслу создателей, должна была стать система рукопашного боя. Однако на деле наша задача заключается лишь в том, чтобы надавать врагу тумаков и просмотреть скриптовый ролик. Фрицев даже можно брать в заложники, только вот толку от этого маловато.

AI фашистов сравним с умственными способностями примата — ребята откровенно прут напролом, частенько застревают на месте или вообще поворачиваются спиной к нашему протеже. Метко швырять гранаты — вот, пожалуй, и всё, чему научили тутошних бойцов. Враги, кстати, не погибают даже от выстрела в голову: для умерщвления неприятелей приходится порой всаживать целую обойму.

Не в состоянии похвастаться умом и наши союзники. Без вмешательства игрока товарищи по команде могут часами перестреливаться с фашистами.

В нашем распоряжении три кампании, насчитывающие в общей сумме восемь миссий. Три-четыре часа активной игры и всё… Ликвидация марионеточного президента, уничтожение атомной бомбы, штурм Белого дома — оригинальные задумки были испорчены кривой реализацией. Подступы к зданию американского правительства оберегают максимум человек 20. Ядерную бомбу мы уничтожаем прямо на борту огромного дирижабля! За такие проделки разработчикам можно поставить жирную двойку по физике: любое расщепление снаряда такой мощности привело бы к катастрофе исполинских масштабов. В нашем же случае происходит относительно небольшой взрыв, как будто шандарахнул один из ранних прототипов Фау-1. Сюжет подаётся скверно — в виде отрывков и бессвязных докладов с фронта и никакой целостной картины не представляет. А жаль, потенциал у сценария был отнюдь не маленький.

Мультиплеер рассчитан на 8 игроков и предлагает всего четыре, полностью скопированные из одиночной кампании, карты и два режима: обычный deathmatch и командный. Бессмысленная беготня надоедает уже через десять-двадцать минут. К тому же разыскать супостатов на бескрайних просторах интернета очень сложно — нам удалось это лишь через 3 дня.

Свастика — фантастика!

За графику в Fall of Liberty отвечает новомодный движок Unreal Engine 3.0, но разработчики поленились использовать его возможности больше, чем на 15-20 процентов, поэтому происходящее на экране смотрится паршивенько. На достойном уровне выполнен разве что дизайн уровней — пред нашим взором предстанут пейзажи разрушенного Нью-Йорка, украшенная свастикой Статуя Свободы (горячий привет Freedom Fighters) и секретные лаборатории, увешанные рунами победы и плакатами Гитлера. Атмосферно, что не говори.

А вот музыкальная дорожка за авторством Майкла Джаккино, известного по Medal of Honor: Airbone и фильму «Миссия невыполнима 3», ничем примечательным похвастаться не может.

***

Turning Point: Fall of Liberty — клон, как ни крути. Ребята из компании Spark Unlimited умудрились собрать посредственную и однообразную игру, без оригинальных задумок, имея в запасе отменный сюжет и современный графический движок. Хотя возможность воочию увидеть поставленную на колени Америку — дорогого стоит.

Turning Point Fall of Liberty (2008) PC | Lossless RePack от Spieler

+4210

Информация об игре

Год выпуска: 2008 Разработчик: Spark Unlimited Издатель: Codemasters Жанр: Action (Shooter), 3D, 1st Person Язык интерфейса: RU Язык озвучки: EN Таблетка: Вшита

Операционная система:Windows XP / Vista / 7 Процессор:Intel Core 2 Duo or Athlon 64 X2 Память:1.0 GB Видео:GeForce 8800GTS or Radeon HD2900 Звук:# Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card Место на диске: 7 GB (10 GB при установке)

Немецкие линкоры у побережья Нью-Йорка, проплывающие над статуей Свободы гигантские десантные дирижабли, поливающие улицы Манхэттена огнем «Мессершмиты» … Это безумие? Это альтернативная история от Turning Point: Fall of Liberty, бескомпромиссного first-person shooter от создателей Call of Duty: Finest Hour. В 1931 году Уинстон Черчилль погибает в автокатастрофе, Тегеранская конференция не состоялась, решение об открытии Второго фронта принято не было. Британия терпит поражение в войне и вскоре Германия покоряет весь Старый Свет. В 1951 году немецкая армия переправляется через Атлантику и нападает на США, мощным блицкригом захватив все восточное побережье. Вашингтон, Нью-Йорк … один за другим города пали под натиском гитлеровцев. Дэнни Карсон — простой американец, решивший в одиночку противостоять немецкой военной машине. Как истинному патриоту и сыну своего народа ему предстоит дать отпор захватчикам, примкнуть к немногочисленным партизанским отрядам и изгнать оккупантов с родной земли.

Динамичный action на улицах американских мегаполисов. Богатый арсенал оружия: классические образцы времен Второй Мировой и экспериментальные виды вооружения, прежде не виданные на поле боя. В борьбе с оккупантами все средства хороши. Уникальная система ближнего боя с использованием элементов окружающей среды. Мощная сюжетная линия, кинематографические спецэффекты и неповторимая, тщательно проработанная атмосфера оккупированной Америки. Саундтрек от Michael Giacchino — знаменитого композитора, работавшего над звуковым сопровождением игр серий Medal of Honor и Call of Duty, а также телесериала Lost и фильмов Mission Impossible 3, Incredibles и Ratatouille

Особенности репака: За основу взята русская лицензия Ничего не вырезано / не перекодировано в меньший битрейт Вшит патч исправляющий ошибку с поддержкой контроллера Xbox 360 Для распаковки необходимо 1Гб ОЗУ Время установки — 25 минут Установка доп. ПО: DirectX,VcRedist,AGEIA PhysX Автор Spieler

Скриншоты:

Компьютерные игры. Прохождение и обзоры игр, чит коды.

·1: Zombie Shooter ·2: Wall-e The Game ·3: Tank Combat ·4: Sublustrum ·5: Space Siege ·6: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ·7: Rayman Raving Rabbids 2 ·8: LEGO Indiana Jones: The Original Adventures ·9: Kung Fu Panda ·10: Kung Fu Panda
Главная Форум E3 — 200* Чит коды КРИ — 200* Гороскоп Приставки Easter Eggs Алфавит статей Даты Выхода Игр Команда GameTower

border=0 width=»120″>

10-ка Статей.
Если у вас возникли проблемы с женой — надо кончать с подругами.

Новые статьи бухгалтерский учет нам предоставляет автор сайта lost и остаться в живых, который напоминает вам, что игры вредят здоровью.

[06-07-2012] Владельцев «Xbox 360» можно поздравить с выходом аддона «Dawnguard» к игре «Skyrim»
Как и предполагалось прежде, у владельцев игровых приставок «Xbox 360» появилась возможность первыми оценить сюжетное дополнение для пятой части «The Elder Scrolls», именуемое, как «Dawnguard». Уже сегодня каждый владелец данной платформы может без труда приобрести дополнение, потратив на него 1600 «MSP». А те счастливчики, которым удалось принять участие в тестировании аддона, получили десять часов геймплея совершенно бесплатно.
[01-07-2012] The Elder Scrolls 5: Skyrim
The Elder Scrolls 5: Skyrim – долгожданное продолжение фэнтезийной саги The Elder Scrolls, которое с нетерпением ждали все любители ролевых игр. Новая игра, которую нам предлагает компания Bethesda Softworks, сохранила в себе все лучшее от предыдущих версий: свобода действий, большой мир, множество различных существ и т.д.
[01-07-2012] Подводное царство Deepolis
Игра Deepolis является свежей идеей, которая была использована компанией BigPoint. Игра схожа с аналогичными играми о космосе, только жить в ней придется под водой. Задания и общий сюжет игры являются весьма интересными, кроме того она замечательно прорисована и продумана в целом.
[06-06-2012] Игры о Спанч Бобе
Наверное больше половины «современных» детей смотрели популярный мультик «Спанч Боб» или же как его называют официально – «Губка Боб квадратные штаны».
[06-06-2012] Создатели STALKER работают над созданием новой игры
Все кто играл в STALKER от украинской компании GSC, запомнили ту неповторимую мрачную постапокаллиптическую атмосферу игры, на фоне которой развивается игра. Но в настоящее время продолжение игры STALKER остановилось на неопределенный период, а разработчики игры с новыми силами взялись за создание новой игровой вселенной.
[01-06-2012] Британские танки в World of Tanks
С того момента как вышла в свет игра World of Tanks, прошло достаточно времени но еще больше в ней произошло изменений, затронувших ветви исследования бронетехники, которые помимо своего роста, так же пополнились новыми боевыми машинами.
[24-04-2012] Crytek сказали «да» третьему Crysis’у
Компания, выпускающая одни из лучших компьютерных игр на данное время, не перестает нас радовать. Ведь все мы помним легендарную серию игр Crysis. Чем отличились они от своих конкурентов? Прежде всего, это революционная графика, интересный и захватывающий сюжет, и, что самое главное, главный персонаж игры одет в футуристический нанокостюм, делающий его суперсолдатом. Костюм имеет режим брони, делающий на время вас неуязвимым, маскировки, силы и скорости. Согласитесь, такого не было еще ни в одной игре.
[21-04-2012] Будет ли beta-тест Diablo 3 открытым?
Blizzard Entertainment спешат выразить благодарность всем, кто принимал участие в закрытом beta-тестировании и своими отзывами всячески способствовал самому тяжелому этапу отладки игры.
Человек на сайте: 11.
[14-04-2012] Lost Planet начнёт всё сначала.
Недавно на популярном видео хостинге YouTube, появился трейлер к новой, третьей части игры LostPlanet. Ролик пробыл на видео хостинге всего три часа, после чего был удалён. Но уже через несколько дней игра была анонсирована официально. Студия разработчик выложила на своей странице в интернете демо-ролик и первые скриншоты новой игры.
[10-04-2012] Iron man
Iron man (Железный человек) – это компьютерная игра, созданная по мотивам очень известного одноимённого фильма. Главный персонаж в этой игре – это популярный персонаж комиксов, которые выпускает компания Marvel. Этот персонаж, похищенный талибами-террористами, в одиночку сумел в сырой пещере создать уникальный скафандр. Этот скафандр стоит один целой армии. Затем главный герой совершает побег и начинает вершить правосудие во всём мире.
Новостей: 5671 (Страниц: 568, Новостей на странице: 10) [ 1
]
Поиск игр
Статистика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите Администраторам проекта. Все права защищены! GameTower
— информационно-игровой портал ..::..
Компьютерные игры
© 2005-2013 год.
Design by GameTower

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: