Monster Hunter: World: Гайд – как ловить больших и маленьких монстров


Сюжет

Зрители кинокартины окажутся в параллельном мире, кишащем разнообразными монстрами. Лейтенанту военного подразделения ООН, Артемиде, предстоит вести против них ожесточенную борьбу. Помощь героине в противостоянии громадным чудовищам окажет местный житель по имени Охотник. Артемида и Охотник во что бы то ни стало должны выжить и не позволить монстрам попасть на Землю.

Как поймать питомца

FAQ по Monster Hunter: World

Для захвата питомца вам понадобится сеть. Снарядите её на главного героя, прицельтесь и стреляйте. За одну миссию вы можете поймать только одного питомца. Тщательно подумайте о том, какое животное вы хотите добавить себе в коллекцию. Вы можете поймать несколько существ, которые впоследствии могут оказаться в вашей комнате.

Режиссер и съемки

Режиссером картины выступил создатель «Обители зла», «Пандорума» и «Смертельной битвы» Пол У.С. Андерсон. Сценарий к фантастическому боевику написан Полом У.С. Андерсоном («Чужой против хищника», «Смертельная гонка», «Шоппинг») и Канами Фуджиока (создатель видеоигры «Охотник на монстров»).

В качестве продюсеров проекта выступили Дэннис Берарди («Волки-оборотни», «Куб Зеро», «Врата тьмы»), Джереми Болт («Потерянное Рождество», «Солдат», «Сквозь горизонт») и Кен Каминс («Они никогда не станут старше», «Операция «Валькирия», «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»). За операторскую работу ответственен Глен МакФерсон («Параллельные миры», «Ромео должен умереть», «Без вины виноватый»).

Впервые идея экранизации «Охотника на монстров» возникла еще в 2012 году. Спустя четыре года голливудские кинопроизводители официально подтвердили факт создания фильма. Съемочный процесс начался в октябре 2020 года в ЮАР — в Кейптауне и Западном Кейпе. Первые фотографии со съемочной площадки появились еще в октябре 2018 года.

Благодаря высококлассным спецэффектам от компании Mr. X, в фильме появятся величественные леса, живописные побережья, невероятная флора и фауна и, конечно же, гигантское оружие, без которого трудно представить классическую игру.


Как скрыть шлем

FAQ по Monster Hunter: World

Вы потратили много времени на создание вашего персонажа и хотите увидеть его лицо во время игры, но вам мешают доспехи и шлем, который закрывает ваше лицо даже во время роликов.

Решается этот вопрос очень легко и просто. Откройте меню, но помните, игра не останавливается в этот момент, так что лучше прятать шлем, когда вы будете в безопасности. Переходите в настройки игры и в разделе «Head Armor» вы сможете выбрать три доступные опции: «Показать», «Скрыть», «Скрыть только в катсценах».

Выберите наиболее подходящий для вас вариант. Сокрытие шлема не повлияет на защиту вашего персонажа и получаемые бонусы от этого снаряжение. Этот вариант является чисто косметическим.

Актеры и роли

Среди актеров, принявших участие в фильме:

  • Миган Гуд («Особое мнение», «Братство танца», «Думай, как мужчина»);
  • Артемида — Милла Йовович («Райские холмы», «Пятый элемент», «Хеллбой»);
  • Адмирал — Рон Перлман («Сыны анархии», «Город потерянных детей», «Десница Божья»);

  • Охотник — Тони Джа («Онг Бак», «Работорговля», «Честь дракона»);
  • Эйден — Янник Шуманн («, «Барбара»);
  • Диего Бонета («Королевы крика», «Милые обманщицы», «Рок на века»);

  • Джош Хелман («Безумный Макс: Дорога ярости», «Плоть и кости», «Тихий океан»);
  • Линк — Ти-Ай («Человек-муравей», «Обитель ярости», «Красавцы»);
  • Офицер связи — Шелайн Беннет («Благие знамения», «Любовь на сафари», «Прощальная вечеринка»);
  • Чжин Ау-Юн («Двойной форсаж», «Брюс Ли», «Драконы Нью-Йорка»).

Как открыть последнюю секцию на карте

FAQ по Monster Hunter: World

Ниже вы сможете найти информацию, которая позволит вам открыть доступ к локации Укрытие Древних – последней части острова, где обитают самые могущественные монстры:

  • Вам придётся победить Зору Магдароса и после этого вам станут доступны экспедиции высокого уровня. Вы сможете охотиться на более жестких монстров и улучшать снаряжение.
  • После этого вам нужно выполнить квест, связанный со следами Ратиана. Это очень длинный квест в котором вам придется собрать большое количество ресурсов. Кроме этого вам нужно победить несколько очень мощных монстров.
  • В конце концов вы наткнетесь на следы Розового Ратиана. Вам придется сразиться с монстром, но будьте осторожны, так как этот монстр очень свирепый и сложно убиваемый. Вам понадобится самое лучшее снаряжение.
  • Если вы сможете одолеть монстра, то вам откроется доступ к новой локации под названием Elder’s Recess — совершенно новая часть острова, где можно найти много новых, уникальных предметов и предметы коллекционирования. Благодаря этому вы сможете полностью обновить снаряжение своего охотника.
  • В этом регионе обитают новые, мощные монстры, такие как Додогама, Лавазиот и Урагаан. Вам также придётся встретиться и сразиться с Лазурным Раталосом и Нергиганте.
  • После убийства этих монстров вы сможете встретиться с совершенно новым видом врагов — Старшие Драконы, которые являются главным трофеем для любого охотника.

Интересные факты

Возможно, зрителей заинтересуют следующие моменты:

  • Пол У.С. Андерсон является супругом Миллы Йовович («Пятый элемент», «Возвращение в голубую лагуну», «Идеальный побег»).
  • В основу сюжета легла вышедшая в 2004 году одноименная компьютерная игра от компании Сарсоm.
  • Популярность игры была настолько велика, что помимо многочисленных сиквелов «Охотника на монстров», герои перекочевали в мангу и аниме.
  • По задумке кинопроизводителей фильм не копирует игровой сюжет, а лишь заимствует сам фэнтезийный мир и различные специфические детали, свойственные RPG.
  • Бюджет фильма почти вдвое превышает бюджет «Обители зла».
  • Рэпер Ти-Ай согласился сыграть в фильме Линка по просьбе своего сына, который является поклонником игры.

На данный момент поклонники видеоигр и знаменитых актеров, снявшихся в «Охотнике на монстров», ждут появления трейлера; релиз фильма назначен на 3 сентября 2020, дата выхода в России пока не объявлена, а сюжет обещает быть захватывающим и запоминающимся.

Гайд Monster Hunter World по краже яиц

Квесты с похищениями яиц с находящимися внутри детенышами — одни из самых интересных в Monster Hunter: World. Приходится нести яйцо очень бережно и аккуратно, пока разъяренная мать крушит все вокруг в поисках потерянного чада. Но киднеппинг в игре — необходимое зло и квесты придется выполнять всем, кто хочет заполучить нужные улучшения. О том, как стать профессиональным яйцекрадом, в новом гайде Game2Day.

Приводите друзей

Это очень важный момент. Наличие других охотников значительно упрощает весь процесс. Яйцо ломается, когда на персонажа нападает монстр, поэтому наличие друзей, могущих отвлечь хищника на себя — гарантия безопасности. Можно также попробовать украсть сразу два яйца при наличии в отряде трех-четырех охотников. Искать себе союзников можно прямо в таблице квеста.

Старайтесь убить монстра

Попытки похищения яйца часто оборачиваются погоней: мать детеныша редко соглашается отдать одного из своих детей в обмен на спасибо. Поэтому мамашу проще убить или поймать. Это выведет гиганта из строя до конца квеста и позволит вам получить много полезных ресурсов.

Одевайте броню с навыком Pro Transporter

Этот скилл увеличивает скорость передвижения во время переноса предметов и уменьшает вероятность фатальной ошибки. На ранней стадии можно выбить себе такую броню из Кулу-Я-Ку.

Помните о выносливости

Если персонаж потеряет весь запас стамины во время спринта, он уронит яйцо. Не забывайте следить за показателями и притормаживать вовремя. Чтобы увеличить выносливость, можно воспользоваться специальными припасами в столовой. Фруктовый сок, барбекю и броня с навыком Marathon Runner — идеальный комплект хорошего похитителя маленьких монстров в яйце.

Старайтесь использовать скольжение

Если обнаружите погоню, можно оторваться от него, используя скольжение как можно чаще. Например, съехать с крутого холма. Главное убедиться в наличии навыка Pro Transporter.

Ищите лагери

Чтобы успешно завершить квест, надо скинуть его в ящик припасов лагеря. Чем больше лагерей на карте вы откроете, тем больше у вас шансов доставить яйцо. Нужные места придется искать в экспедициях, многопользовательских квестах и так далее.

Можно и нужно уворачиваться

Или доджить, выражаясь игровым языком. Можно уклоняться, держа в руках яйцо и успешно комбинировать додж со спринтом, скольжением и скалолазанием.

С яйцом в руках вы не сможете делать некоторые вещи

Прежде всего — атаковать. А также двигаться через толстые прочные лианы и другие препятствия. Сокращения, доступные в обычном режиме, запрещены во время квестов с кражами яиц.

Держите активным путь в лагерь

После того, как схватите яйцо и будете в безопасности от монстров, открывайте карту и отметьте ближайший лагерь меткой. Тогда светлячки-разведчики приведут вас туда. Но держать в памяти маршрут все равно надо — доступа к определенным методам транспортировки у вас не будет.

Попробуйте обездвижить монстров

Нуждаетесь в быстром отрыве по дистанции? Попробуйте ударить хищника в голову молотком или используйте светлячков для ослепляющих снарядов. В крайнем случае, пробуйте остановить гиганта различным оружием или парализующей стрелой из лука.

  • Monster Hunter: World

Поделиться

Как поймать рыбу

  • Возьмите удочку в руки (она всегда находится у вас в инвентаре) и идите к реке.
  • Выберите место для приманки — это можно сделать только вблизи реки с рыбой.
  • Дождитесь момента, когда рыба попадётся на вашу приманку. Вы должны привлечь их внимание перемещая левый аналоговый стик.
  • Как только геймпад начнёт вибрировать вам нужно будет нажать кнопку, которая отобразится на экране. Продолжайте нажимать кнопки и после этого вы поймаете рыбу. Вы также можете использовать сеть для поимки рыб.

Базельгейс

В отличие от других монстров игры, у Базельгейса нет особого места обитания. Вместо этого, игроки найдут этого свирепого зверя во всевозможных регионах, часто попадая в драки с участием других монстров. Склонность Базельгейса появляться в середине охоты – вот, почему зверя так сложно победить, так как его взрывная чешуя и огненное дыхание могут запросто отнять здоровье у неподготовленных игроков, пока они пытаются сосредоточиться на цели.

Одогарон

Одогарон

Одогарон, определенно, является наименее угрожающим из всех монстров списка, но место он все же заслужил. Одогарон очень быстрый и имеет склонность вызывать кровотечение, которое можно излечить передвижением ползком, после чего нужно стоять неподвижно какой-то период времени. Разумеется, это позволяет монстру совершать еще больше атак, которые многих обрекут на смерть.

С течением игры Одогарон представляет меньшую угрозу, но первая охота на него присмирит игроков, ведь это одна из сложнейших схваток в начальных фрагментах игры.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: