The Surge 2 — мастер-класс по сиквелам. Рецензия


Читайте также

Лучший косплей: учёная-ботаник Джулия Лэнгфорд из игры BioShock 7

  • Geek Lifestyle
  • Фан

Лучший косплей: учёная-ботаник Джулия Лэнгфорд из игры BioShock

  • Видеоигры
  • Игры

Dishonored: Death of the Outsider. Первоклассное продолжение лучшего стелс-экшена поколения

  • Игры
  • Настольные игры

Настольные игры древнего мира

Совет №7 — используйте правильное исцеление в разных ситуациях

Есть три типа исцеляющих имплантов — «Плазменный регенератор», «Оздоровитель» и «Меди-электрохимическая инъекция».

Первые два доступны в ограниченном количестве — по 3 инъекции. Чтобы восстановить их, вам либо нужно вернуться на медицинскую станцию, либо собрать необходимое количество энергии.

Также можно устанавливать импланты одного и того же вида в разные слоты, что приведёт к увеличению количества инъекций до 6, 9 или 12 штук для двух, трёх и четырёх однотипных импланта соответственно.

Также вы должны помнить, как именно исцеляет тот или иной имплант. «Плазменный регенератор» лучше всего активировать между боями, поскольку он восстанавливает ХП в течение 30 секунд.

«Оздоровитель» подойдёт для восстановления ХП во время боя, когда нужно восстановить здоровье мгновенно.

Наконец, «Меди-электрохимическая инъекция» является уникальным имплантом, который восстанавливает здоровье за счёт накопленной энергии неограниченное количество раз. Объединив его с несколькими другими модулями, связанными с накоплением энергии, вы сможете использовать его практически бесконечно.

Спецпроекты

Лучшая фантастика 2019

Фантастические итоги 2019

Топ главных фантастических книг

Лучшие книги: фантастика и фэнтези

Топ-100

Лучшие фантастические сериалы

  • Благодарность читателям!
  • О Мире фантастики
  • Где купить журнал?
  • Список номеров
  • Подписка
  • Наш магазин
  • Контакты и редакция
  • Пользовательское соглашение
  • Как стать автором МирФ
  • Награды «Мира фантастики»
  • Связаться с нами
  • Форум МирФ
  • Старый сайт

16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

⇡#Беспокойный город

К концу XXI века человечество все же довело Землю-матушку до плачевного состояния. Экология в таком упадке, что планета вот-вот перестанет быть пригодна для жизни. Бедственную ситуацию старается поправить корпорация CREO. Но вы же знаете, куда ведет дорога из благих намерений. Ученые хотели спасти положение с помощью наномашин, но искусственный интеллект в итоге решил, что надо устранить источник всех проблем — homo sapiens. Геноциду помешал простой работяга Уоррен, однако целиком сорвать план роботов ему не удалось — ракета с нанитами успела вылететь из ангара. Что случилось дальше — осталось загадкой. До выхода сиквела.

Оказывается, далеко ракета не улетела: еще до выхода в космос она врезалась в пассажирский авиалайнер, обрушив его на окрестности города Джерико. На нем же летел и главный герой. На этот раз протагониста вы можете создать самостоятельно: выбрать ему внешность и предысторию (так и не понял, влияет ли она на что-либо). Герой приходит в себя в медицинском блоке тюрьмы через несколько недель после катастрофы. И оказывается в еще более жуткой ситуации — странная болезнь сводит людей с ума, город на карантине, военные бесчинствуют. Остается лишь влезть в экзоскелет, схватить трубу и отправиться разгребать хаос.

В отличие от нарочито индустриального стиля первой части, The Surge 2 более футуристична. Вместо завода — красочный город будущего, а грубые рабочие инструменты очень быстро сменяются высокотехнологичными клинками и наноброней. Никаких шурупов, ввернутых прямо в плоть сквозь одежду. Джерико радует глаз яркими пейзажами и светлыми улицами, где совсем недавно кипела жизнь, а теперь бродят мародеры и несчастные зараженные. И на каждом шагу — кордоны с суровыми военными.

Весь город разбит на несколько локаций, каждая из которых выдержана в своей тематике и отлично проработана. Можно забыть про серые коридоры и скучные цеха первой The Surge — сиквел делает ставку на визуальное разнообразие, но и не забывает корни. Зоны отлично спланированы архитектурно: хватает ответвлений, секретов и срезок, позволяющих быстро добраться до любого места назначения. Игрока всегда вознаграждают за внимательность.

Попутно разработчики избавились еще от одной из «болячек» предшественницы — в The Surge 2 практически невозможно потеряться. При этом никакого компаса или интерактивной карты с маркерами нет и в помине — нас ведут с помощью визуальных ориентиров. Указатели вплетены в игровой мир, а цель часто легко разглядеть издалека. Чувствуешь себя туристом в городе, который специально обустроен для путешествующих.

По мере прохождения наш арсенал пополняется средствами, открывающими новые пути: модуль взлома, крюк для спуска по лебедке и так далее. Поэтому каждый раз, возвращаясь на уже исследованные территории, вы можете открыть для себя что-то новое. Да и сама игра по ходу сюжета порой меняет обстановку: то обновит набор врагов на дорогах, то подкинет какое-нибудь событие или персонаж с побочным заданием.

К третьему заходу на территорию «душевной» серии Deck13 наконец-то избавилась от привычки тащить у творения FromSoftware все подряд не глядя. Если сложная структура мира в виде переплетающегося лабиринта почти всегда кажется уместной (и на этот раз умело исполнена), то рассказать историю посредством окружения и редких безумцев очень сложно. Особенно когда сюжет весьма прямолинейный.

В The Surge 2 появилось не только внятное повествование, но и полноценный журнал заданий, где фиксируются в том числе и побочные поручения. Огорчает, что сама история не хватает звезд с неба, а служит, скорее, оправданием для путешествия по красочным локациям. Здесь есть интересная (и старая как мир) тема про цену одной человеческой жизни против многих, но касаются ее настолько вскользь, что воспринимать рассуждения серьезно не получается. Второстепенные задания лишены и этих капель осмысленности и постоянно скатываются к банальным почтовым поручениям.

Lords of Soulen

Первое, что бросается в глаза, помимо смены антуража, – это уровни. Они стали больше, чем в предыдущем творении Deck 13, разнообразней и не такими циклично-замкнутыми. Также на локациях можно поискать «интересные» места с полезными деталями. Охраняют их обычно грозные парни в экзоскелетах, разобравшись с которыми, можно эти же костюмы и забрать. Вообще, на имплантатах в The Surge завязана механика развития: используя найденные ресурсы, вы улучшаете собственного кибер-бойца. Только вот сценарии этого развития весьма стандартны: здоровье, выносливость, урон – привычно и понятно, без творческих изысков.

Есть шкала выносливости, которая тратится на удары, перекаты/отскоки, блокировку и бег. Интересная особенность – зональные атаки. У противника есть голова, тело, две руки, две ноги. Одна зона может быть прикрыта листами ржавой стали, а другая – оголена, как раз для вашего удара. Также если вы будете усиленно кромсать, например, руку – получите оружие, лежавшее в ней, или детали для последующего апгрейда. Добивания, коих здесь больше тридцати, выглядят крайне эффектно и полностью отрабатывают возрастной рейтинг. Удары делятся на две категории: горизонтальные и вертикальные. Когда и какой наносить, интуитивно понятно уже после пары-тройки смертей. Есть определенные проблемы и с хитбоксами: попадания регистрируются не всегда точно как по вам, так и по врагам. Учитывая жесткие тайминги и хилого в целом героя, боль и негодования идут рука об руку.

Фабула игры

Наша планета перенаселена, грядет климатический кризис, который вызывает глобальное потепление. Именно вы занимались разработками в лаборатории, чтобы отвести угрозу от человечества. Но что-то пошло не так, и теперь в результате провального эксперимента, все ученые, которые занимались разработками в лаборатории, подверглись мутации и превратились в опасных врагов. Теперь, надев свой необычный костюм, вы начнете миссию по спасению человечества от новой экологической угрозы. Ваш костюм вы будете постоянно модернизировать. Это уникальный экзоскелет, который в десятки раз повышает физические возможности вашего главного персонажа. На локациях вы будете сражаться с толпами врагов, вам будут даваться очередные игровые задания, которые вы должны выполнить. Из обычного ученого вы превратитесь в отчаянного спасителя планеты. Мутанты просто обезумели, лишь только ваш герой не потерял рассудок и сможет впоследствии остановить натиск врагов не только в секретной лаборатории, но и за ее пределами. Игровой процесс насыщен уникальными миссиями, за каждую из которых вы будете получать очки для модернизации вашего главного оружия – уникального защитного костюма.

Особенности The Surge от Механиков

  • Защитный костюм. Такое снаряжение вашего героя обладает уникальными свойствами. Создайте пуленепробиваемый костюм, чтобы ваш персонаж стал просто неуязвимым для врага.
  • Локации. Внутри лаборатории вы сможете исследовать секретные комнаты, чтобы там добывать запчасти для вашего костюма.
  • Единственный выживший. После неудачного эксперимента лишь ваш герой не потерял рассудок, а все ученые превратились в опасных мутантов. Так что спасите планету от надвигающейся глобальной экологической катастрофы.
  • Графика. Уникальные графические параметры, яркая графика, идеально подобранные локации – спасибо разработчикам такого репака.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать The Surge от Механиков через торрент бесплатно.

Проходим дальше

В то время как его первая минута напоминала о Полужизни, и позже она заставила меня думать о Системном Шоке 2 — выбор карьеры, выбрав прихожую, найдя audiologs, будучи ведомым женщиной, укрывающейся в удаленной части комплекса — что действительно напоминает Скачок, Темные Души. Как предыдущая игровая палата лордов Deck13 Упавшего, это не так любовное письмо Темным Душам как безумная ванна языка, направленная на него.

Я оставляю безопасность Оперативной комнаты, обновление части механизма включило мою буровую установку и пополнило мой injectables, входя в непрочное кладбище старых автомобилей, окружающее ее. Неправильно функционирующие рабочие и беспилотники скрываются вокруг углов и борьбы с преднамеренной точностью; каждая атака, уловка или блок истощают драгоценную стойкость. Я спешу, возможно добираясь немного далее, чем прошлый раз, возможно разблокировав новый ярлык назад на безопасность, возможно обнаруживая босса увеличенного размера. Более вероятно я умираю и вновь появляюсь назад в Операциях, оставляя фрагмент, который я собрал — эквивалент Скачка душ — где я упал. Все враги повторно мечут икру, таким образом, я попробовал еще раз, надеясь прогрессировать просто немного далее.

Это тиражирует ритм Темных Душ, но более быстро и более жестко, чем палата лордов Упавшего. Есть таймер, чтобы получить фрагмент, прежде чем это пошло навсегда, и у боя есть предназначение части тела и премии повреждения для удара небронированных частей. Однако, если я воплю на бронированной конечности достаточно долго, чтобы создать энергетический метр, я могу разъединить его для увеличенного шанса получения, что определенное оружие или спасающий немного поврежденной брони, которая может использоваться в обработке или обновлении моей собственной версии.

Механика игры

В данном игровом репаке вы получите уникальный набор модификаций для вашего костюма. Но в начале вы успешно должны пройти основные миссии, чтобы разблокировать новые модификации для экзоскелета. Игра The Surge, скачать торрент Механики которой может каждый посетитель нашего бесплатного сайта, насыщена необычными сражениями с гигантскими врагами и обезумевшими мутантами, которые полностью потеряли контроль над собой. А вот запасные детали для костюма вы будете добывать в сражениях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: