Теос: Желания Богини (Shaiya)


Shaiya
РазработчикSonov Entertainment
ИздательAeria Games and Entertainment, Inc.
ЛокализаторNival
Дата выпуска2005
Онлайн-поддержкапрекращена 31 декабря 2012 года.[1]
ЖанрMMORPG
Возрастной рейтинг18+ (Корея)
Технические данные
ПлатформыWindows XP, Windows Vista, Windows 7 , Windows 8
Режим игрымногопользовательский
НосительЦифровая дистрибуция
УправлениеКлавиатура, мышь

Shaiya
— бесплатная многопользовательская ролевая игра, разработанная компанией Sonov Entertainment. На русский рынок игра была выпущена компанией
Nival
8 сентября 2009 года под названием «Теос: Желания Богини». Игра бесплатна, плата за подписку не взимается, имеется внутриигровой магазин.

Сеттинг[ | ]

Косплей на одного из главных персонажей игры — Дейдру, Богиню Света (Goddess of Light).
Космогония Теоса ведёт своё начало с тёмных времён, когда миром правили воинствующие боги, уничтожавшие целые миры в своём сражении с Безымянным. Богиня Этейн, не выдержав бессмысленного кровопролития, направилась в пограничные, пустующие измерения и сотворила там мир Теос Эпейрос (Teos Epeiros)[1] — Континент Богов. Этот остров должен был восстановить баланс в нескончаемом сражении.

Орды Безымянного убили Этейн и раскололись на два воинствующих лагеря. Сущность Этейн после смерти её разделилась надвое. Светлая сторона, Дейдра, примкнула к альянсу эльфов и людей, а тёмная — Риэль — возглавила подгорных эльфов и нордейнов.

Теос: Желания Богини

Онлайн игра Теос: Желания Богини вошла в наш топ лучших игр в марте 2012 года.

Эта бесплатная многопользовательская сетевая игра была разработана компанией Sonov Entertainment и адаптирована для русскоязычных игроков лишь восьмого сентября 2009 года. Отличительной чертой является отсутствие какой-либо платной подписки, однако игровой магазин, работающий на основе реальных денег, всё-таки имеется.

Официальный сайт

Желания Богини

История виртуального мира достаточно богата и затрагивает она тёмные времена, когда миром правили воинственно настроенные божества. Они уничтожали всё на своём пути и без колебаний выступили против Безымянного. Бессмысленность войны вынудила богиню Этейн отправиться в пограничные измерения, которые ранее попросту пустовали, и сотворить там новый мир, названный Teos Esperios или Континент Богов. Именно этот прекрасный остров, созданный посреди волнующего океана, мог стать тем клочком мира, о котором все так мечтали. Безымянный захватил практически весь мир, и власть его орды не обошла стороной этот некогда чистый остров. Его население, некогда почитавшее Этейн, отреклось от своей богини и свергло её. Кроме того жители некогда райского уголка, раскололись на две части, которые копили и приумножали взаимную ненависть. Однако продолжалось это не долго. Вскоре на острове вспыхнула самая настоящая бойня. Погибшая богиня не исчезла, а разделилась на светлую и тёмную стороны, каждая из которых жаждала истребить свою вторую половину. Примкнув к противоборствующим лагерям, светлая богиня – Дейдра, и тёмная – Риэль, повели половинки некогда единого народа в решающий бой.

Теос - геймплей

Пользователям предоставляется возможность поучаствовать в сражении, выбрав одну из сторон. На одном аккаунте игрок может создавать персонажей, приверженных лишь одной из сторон. Развивая своего персонажа, вы сможете повышать уровень сложности, от которого зависят возможности экипироваться в более качественное снаряжение и изучать значительно более могущественные умения. Кроме того окажутся доступными новые места охоты и более широкие возможности в плане взаимодействия между персонажами.

Желания Богини - скрин

При создании персонажа встанет вопрос выбора расы. Все они подразумевают наличие тех или иных положительных или отрицательных сторон. Эльфы имеют привлекательную внешность и известны своей мудростью. Они наиболее хорошо подходят для таких профессий, как маг, стрелок и разведчик. Люди практически не имеют ни сильных, ни слабых сторон. Они склонны становиться приверженцами таких профессий, как воин, хранитель или жрец. Вейлы считаются избранниками богини Риэль и отличаются хитростью, а так же склонностью к тёмным искусствам. В бою они наиболее эффективны в качестве наёмников, колдунов или оракулов. Последней расой стали Нордейны, которых так же называют “Пожирателями Смерти”. Не смотря на полное отсутствие каких-либо умений в области магии, они становятся незаменимыми помощниками в сражении, благодаря освоению таких профессий, как страж, воин или охотник.

Теос - картинки

В процессе развития своего персонажа вы столкнётесь с необходимостью вступать в противоборство с фракцией оппонентов. Каждое убийство врага скажется на росте вашего ранга, тогда как за смерть придётся немало заплатить. Кроме того военные достижения позволят развивать уникальные навыки, позволяющие добиться решающего преимущество в сражении. Кроме того дабы защитить себя от бесконечных нападений пользователи имеют возможность объединяться в гильдии. Командная игра значительно интереснее, а массовые сражения затянут вас с головой в удивительный виртуальный мир, полный магии и кровопролитных боёв.

Расы[ | ]

Каждый из классов может владеть несколькими видами оружия и брони. В связи с этим они обладают уникальными наборами навыков.

  • Эльфы— прекрасные и мудрые существа, ведущие свой род от перволюдей. Они привыкли быть десницей закона, их мудрость и ум почти так же остры, как клинки. Представители их расы сильны в трёх профессиях: разведчики, маги и стрелки. Также им нет равных в магии недаром к расе эльфов принадлежат маги.
  • Люди призваны нести баланс в мир Теоса, люди понемногу справляются с возложенной задачей — увы, с помощью мечей и брони. Их потомки могут быть воинами, хранителями и жрецами.
  • Вейлы — избранный народ богини Риэль, вейлы привыкли побеждать за счёт хитрости и тёмных искусств. Их основные специализации в бою — наёмники, колдуны и оракулы.
  • Нордейны — зовущиеся «Пожирателями Смерти», они не приемлют магию и прибегают к ней только в самом крайнем случае. Нордейны обладают огромной силой, что позволяет им легко управлять топорами и копьями. Основные специализации — воин, охотник, страж.

Расы и классы

Теос: Желания Богини

Присутствует четкое противостояние двух фракций, хороших и плохих, альянса Света и союза Ярости.

На одном аккаунте игрок может создавать только представителей одной стороны.

За убийство противника – честь, хвала, золото и бонусы, нападать на союзников разрешено только на дуэлях после подтверждения совместного согласия и долгих реверансов.

Теос: Желания Богини

  1. На стороне света сражаются люди и эльфы.
  2. За тьму выступают вейлы, серокожие существа, напоминающие темных эльфов из «La 2», и нордейны, они же пожиратели – качки огромного роста.

Набор классов стандартный: воины, маги, жрецы, ассасины и другие, всего 12 вариантов по 3 на расу.

Экипировка[ | ]

Игроку доступны десятки типов оружия и три класса брони: лёгкая, тяжёлая и робы. Каждому классу доступен свой тип брони. Все вещи в игре ранжируются по редкости их получения. Тем самым легко можно определять, с игроком какого уровня вы имеете дело.

Увы, со временем любые предметы ломаются и становятся непригодными к использованию. Игроку необходимо следить за состоянием вещей и восстанавливать их по мере изношенности.

Система улучшения вещей достаточно разнообразна: кроме зачарования с помощью самоцветов, любую вещь можно перековать или сплавить с другой для создания более мощных предметов.

Хардкор и аккуратное прохождение во всей красе

  • Уникальные мечи,
  • Пушки с шестью слотами,
  • Уникальные боссы,
  • Режим голода.

Богиня, желания которой стоит учитывать — реальный игровой персонаж.

Она лечит, баффит, благословляет и дарит уникальные вещи, и вокруг нее закручена немалая часть геймплея.

А так как в низкоуровневые зоны физически не могут войти вкаченные персы, то тот ПвП несется с самого первого уровня – ведь храмы, которые нужно захватывать, расположены везде и бои за них идут ежедневно.

Гринд и резня мобов никуда не делись, но их можно разбавлять данжами, причем тоже с маленьких уровней – игра дружелюбна к новичкам.

И пусть это самое стандартное корейское действо, склонированное более чем полностью, владельцы слабых машин и «зарубщики» выступающие по массовке могут причаститься и возрадоваться.

Гильдии и сражения[ | ]

В мире Теоса сражениям уделяется огромное внимание. Убийство представителей вражеской фракции даёт игроку возможность повысить свой ранг, а смерть на поле боя оплачивается золотом. Рост звания не только добавляет новую нашивку на китель, но и открывает доступ к уникальным навыкам.

Сражения могут происходить как с представителями вражеской фракции, так и внутри дружественного альянса. Правила боя в таком случае отличаются радикальным образом: как минимум, обоюдным соглашением сторон. Игроку необходимо быть аккуратным: его проигрыш влечёт штраф на заработанные очки опыта, а на уровне сложности «Легенда» — и смерть персонажа.

Чтобы ускорить развитие и заручиться поддержкой собратьев по альянсу, игрок может вступить в гильдию или создать свою. Кроме удобных бонусов, доступных каждому члену такого объединения, гильдии могут вступать в полномасштабные сражения с другими кланами и соревноваться за первенство на гильдийских рейтинговых боях.

Особенности геймплея

Теос: Желания Богини

Вряд ли вы найдете в «Теос: Желания богини» что-нибудь новое:

  • Бесконечный гринд, разбавляемый походами в инсты с ранних уровней,
  • Дуэли и массовые побоища на несколько сотен человек,
  • Эпические маунты и прокачка персонажей.

Неплохо реализован крафтинг: любая вещь разбирается на детали для создания новой более крутой, экипировка ломается и ремонтируется, присутствует заточка и зачарование.

Теос: Желания Богини

Делайте скидку на дату выхода игры: если в 2006 графика выглядела неплохо, то сейчас уже разочаровывает, да и, привыкнув к нон-таргету, играть в MMO с боевкой «выделить-кликнуть-атаковать» откровенно скучно.

Правда, в отличие от многих азиатских игр «Shaiya» выглядит продуманной – разделение на уровни сложности, отдельные зоны для новичков и опытных игроков, «та самая богиня», помогающая в боях, мини-игры и прочие радующие мелочи.

Сеттинг

Богатая космогония Теоса ведет свое начало с темных времен, когда миром правили воинствующие боги, уничтожавшие целые миры в своем сражении с Безымянным. Богиня Этейн, не выдержав бессмысленного кровопролития, направилась в пограничные, пустующие измерения и сотворила там мир Teos Esperios – Континент Богов. Прекрасный остров, омываемый безбрежным океаном, мог восстановить баланс в нескончаемом сражении – так оно и казалось на первый взгляд

.

Увы, после заселения мира орды Безымянного обратили свой взор на райский остров. Его могущество было настолько велико, что сами почитатели Этейн убили свою предводительницу и раскололись на два воинствующих лагеря. Их ненависть друг к другу все росла, и со временем небольшие сражения переросли в настоящую бойню. Дело усугубилось тем, что сущность Этейн после смерти ее разделилась надвое. Светлая сторона Дейдра примкнула к альянсу эльфов и людей, а темная ипостась — Риэль — возглавила подгорных эльфов и нордейнов. Вместе они повели свои народы в последнюю битву, завершить которую могло лишь полное уничтожение одной из фракций

.

Движение

Управлять движением персонажа в мире Teos очень просто, для этого предусмотрены два способа.

  • С помощью мыши – просто кликните левой кнопкой мыши по месту, в которое хотите переместить персонажа, и он начнет движение к этой точке. Перемещайте мышь удерживая правую кнопку нажатой, чтобы осмотреться.
  • С помощью клавиатуры – можно использовать для движения стандартные наборы клавиш «W», «A», «S», «D» или клавиши со стрелками.

При двойном нажатии клавиши «W» персонаж начнет непрерывное движение вперед. Если дважды нажать «A», «S» или «D», то персонаж совершит акробатический прыжок в соответствующем направлении.

Пробел (Spacebar) используется для прыжка.

Если вдруг Вы застряли, просто наберите команду /return в окне чата и нажмите Ввод – через 10 секунд Вы окажетесь в ближайшем городе.

LiveInternetLiveInternet

Цитаты известных людей на английском языке If you want to be somebody, somebody really special, be yourself! Хочешь быть кем-то, кем-то действительно особенным — будь собой! Автор неизвестен Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune C дипломом можно заработать на жизнь. Но только самообразование поможет сколотить состояние. Jim Rohn (Джим Рон) It does not matter how slowly you go so long as you do not stop Не важно насколько медленно ты движешься, главное не останавливаться Конфуций An Englishman is a person who does things because they have been done before. An American is a person who does things because they haven’t been done before Англичанин — это человек, который делает что-то, потому, что так делали раньше. Американец — это тот, кто делает что-то, потому, что так никогда не делали. Марк Твен Success doesn’t come to you…you go to it Успех сам не приходит, если вы не идете к нему. Marva Collins (Марва Коллинз) Those who cannot change their minds cannot change anything Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего. Бернард Шоу Every English poet should master the rules of grammar before he attempts to bend or break them Каждый английский поэт должен овладеть правилами грамматики, прежде чем пытаться изменить или нарушить их. Robert Graves Everything takes longer than you think Любое дело занимает больше времени, чем вы предполагаете. Murphy’s law (Закон Мерфи) Being entirely honest with oneself is a good exercise Быть до конца честным с самим собой — непростая задача. Sigmund Freud The love that lasts longest is the love that is never returned Любовь, что длится дольше всего, та, которая никогда не вернется. Somerset Maugham Love is like an hourglass, with the heart filling up as the brain empties Любовь подобна песочным часам. Когда наполняется сердце, голова пустеет. Jules Renard Love doesn’t grow on trees like apples in Eden — it’s something you have to make. And you must use your imagination too Любовь не растет на деревьях подобно яблокам в Эдемском саду. Это то, что тебе предется создавать самому. И, кстати, используй воображение. Joyce Cary Always forgive your enemies; nothing annoys them so much Всегда прощайте ваших врагов, ничто не раздражает их больше Оскар Уайльд Every portrait that is painted with feeling is a portrait of the artist, not of the sitter Портрет, написанный с чувством — портрет художника, а не натурщика Oscar Wilde Genius is born-not paid Гений должен быть рожден, а не проплачен Oscar Wilde Man is least himself when he talks in his own person. Give him a mask, and he will tell you the truth Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени. Дайте ему маску, и он расскажет всю правду. Оскар Уайлд A banker is a fellow who lends you his umbrella when the sun is shining, but wants it back the minute it begins to rain Банкир — это парень, который одолжит вам свой зонтик когда светит солнце, но хочет забрать его, как только начинается дождь. Марк Твен To live is the rarest thing in the world. Most people exist, that’s all Жить — редчайшее в мире явление. Большинство людей просто существуют Oscar Wilde Wisdom is knowing how little we know — Мудрость — это знать, насколько мало мы знаем Оскар Уайлд An investment in knowledge always pays the best interest Инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль Benjamin Franklin All would live long, but none would be old Все хотят жить долго, но никто не хочет быть старым Бенджамин Франклин Not the power to remember, but its very opposite, the power to forget, is a necessary condition for our existence Не способность помнить, а совсем наоборот способность забывать — необходимое условие нашего существования. Шолем Аш Own only what you can carry with you; know language, know countries, know people. Let your memory be your travel bag То имей, что можно всегда пронести с собой: знай языки, знай страны, знай людей. Пусть будет путевым мешком твоим — твоя память Александр Солженицын A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement Мечта становится целью, когда предпринято действие для ее достижения Бо Беннет Avoiding the phrase «I don’t have time…», will soon help you to realize that you do have the time needed for just about anything you choose to accomplish in life Отказавшись от фразы «У меня нет времени…», вы скоро поймете, что у вас есть время практически для всего, что вы посчитаете нужным сделать в жизни. Бо Беннет Recognition is the greatest motivator Признание — величайший мотиватор Жерар Экедэль I learned that it is the weak who are cruel, and that gentleness is to be expected only from the strong Я узнал, что жесток тот, кто слаб, благородство — удел сильных Leo Rosten Many a small thing has been made large by the right kind of advertising Многие мелочи стали великими, только благодаря правильной рекламе Марк Твен Our greatest glory is not in never falling, but in getting up every time we do Мы славны не тем, что никогда не падаем, а тем, что встаем всякий раз когда это случилось Конфуций By doing nothing we learn to do ill Ничего не делая, мы учимся дурным делам. Автор неизвестен English is not merely the medium of our thought; it is the very stuff and process of it Английский — это не просто средство выражения наших мыслей; это сама сущность и основа мышления Автор неизвестен The job of science is to serve people Наука призвана служить людям. Л. Толстой

Режимы игры

В игре имеются четыре режима, которые определяют внутриигровой баланс и сложность развития игрока. Два из них — «Новичок

» и «
Солдат
» — доступны при создании персонажа. Еще два — «
Ветеран
» и «
Легенда
» — открываются по достижении
30
и
40
уровня соответственно. Чем выше уровень сложности, тем сложнее прокачка и развитие. Но есть и плюсы: появляются мощные навыки и легендарная экипировка, можно использовать ездовых животных
.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: