Гайд Car Mechanic Simulator 2020: как исправить ошибки, черный экран, низкий FPS и прочие проблемы

Введение

Прохождение сюжетных заданий в Car Mechanic Simulator 2020. Часть 1

При завершении трека у вас появится доступ к основному игровому процессу. Ваша мастерская станет намного меньше, чем была раньше. Сначала нужно скачать заказ. Откройте быстрое меню и нажмите значок телефона. У вас появится доступ к меню с доступными заказами. Они делятся на сюжетные и необязательные заказы, которые появляются и исчезают. Вам нужно брать дополнительные заказы часто, когда не нужно использовать новые детали или те, которые находятся в хорошем состоянии — возможно, у вас есть уже есть эти запчасти на вашем складе, потому что они остались от предыдущего ремонта.

Способности и расширение мастерской

Заметки для новичков в Car Mechanic Simulator 2018

Вы сможете расширить свою мастерскую на четвертом, 12 и 30 уровне. При получении новых уровней и выполнении заказов у вас появится возможность использовать одно очко умений и потратить его на обновление. Список доступных обновлений можно посмотреть при взаимодействии с набором инструментов, который лежит в вашем гараже. Способности связаны друг с другом (если хотите получить третий уровень, то сначала нужно разблокировать предыдущие два). Новые столбцы с иконками, представляющими обновления, будут доступны только после получения нового уровня. Также способности могут быть сброшены в любой момент без каких-либо последствий.

Пределы для новых столбцов очень быстро могут стать довольно высокими, а это значит, что нет шаблонов, которые можно выбрать первыми — через некоторое время у вас будет два-три разблокированных значка. Помимо способностей игрока и расширения мастерской у вас есть возможность разблокировать несколько инструментов, например — электрический счетчик или планшет. Измерительное оборудование может использоваться при диагностике элементов электрической системы или для проверки давления в цилиндрах. Вкладка, которая позволяет вам выбирать инструменты, доступна в режиме ремонта и может быть выбрана из быстрого меню.

Первый заказ. Emden Lotz

Прохождение сюжетных заданий в Car Mechanic Simulator 2020. Часть 1

При скачивании заказа вы должны подойти к машине, использовать быстрое меню, затем выбрать опцию «Переместить автомобиль» и загнать его на специализированный лифт. Затем нажмите кнопку на боковой стороне лифта, чтобы поднять автомобиль высоко.

Возьмите машину для слива масла, которая находится в углу и поставьте ее под автомобиль, используя быстрое меню. После этого выбирайте вариант использования. Когда процесс закончится, можете отложить устройство и опустить автомобиль. Откройте капот, открутите пробку для заливки масла и залейте масло, наклонив бутылку примерно на восемь секунд. Если будете мало заливать, то не сможете закончить данный этап.

Теперь снимите крышку, прикрепленную четырьмя клипсами, а затем снимите топливные и воздушные фильтры. Идите к компьютеру и закажите масляной фильтр (30$) и воздушный фильтр (11$) — не ошибайтесь, когда дело доходит до формы, масляные фильтр легче распознать по цвету, чем по имени. Все заказанные запчасти сразу окажутся в вашем оборудовании. Подходите к двигателю и открывайте быстрое меню. Затем выбирайте опцию «монтаж детали» — места, в которых должны быть установлены детали, будут светиться белым. Поместите обе запчасти.

Совет: если хотите проверить свой прогресс, то можете в быстром меню выбрать вариант «Состояние автомобиля» и просмотреть всю доступную информацию по данному автомобилю.

Теперь подходите к колесам и снимайте каждое из них. Можете помочь себе присев на корточки (C по умолчанию) или поднимите автомобиль вверх. Совет: винты можно снять, удерживая левую кнопку мыши и сдвигая курсор на другие болты, вам не нужно нажимать на каждый из них для этого. Отнесите колеса к шиномонтажу и выберите опцию «Отдельные детали» из быстрого меню, а затем нажмите «Взять». Повторите данный процесс с каждой шиной.

Купите четыре шины одного типа в шиномонтажном магазине. Вам нужно приобрести Standard tire B (205/55/S16). Если допустите ошибку при покупке, то вам придётся покупать другие. Неправильные шины можно сохранить на складе или продать. После этого идите в шиномонтаж и поместите каждую шину на обод. Теперь вам нужно сбалансировать их на машине, которая стоит рядом с шиномонтажным аппаратом. Можете одновременно выполнить два действия. Несбалансированные колеса не появятся, когда вы попытаетесь прикрепить их к машине. После установки всех колес можете вернуть машину владельцу и получить свои деньги (нажмите на автомобиль и в меню быстрого выбора нажмите на «Состояние автомобиля»). Если сделали всё без ошибок, то получите небольшой бонус к деньгам.

Второй заказ. Royale Crown

Прохождение сюжетных заданий в Car Mechanic Simulator 2020. Часть 1

  • 4 катушки зажигания
  • 2 шестеренки
  • 2 распредвала

Этот сюжетный заказ скорей всего будет доступен после прохождения дополнительного. Нужно быть второго уровня и ваша задача — изменить временные части. Сначала проверьте детали, которые следует заменить. Обратите внимание на то, что клиент хочет, чтобы все детали были совершенно новыми.

Откройте капот и сфокусируйтесь на левой стороне. Если хотите добраться до деталей привода двигателя, то сначала отсоедините натяжитель ремня, затем сами ремни и наконец — элементы к которым они были прикреплены: шкив, холостой валик и водяной насос. После этого у вас появится возможность отсоединить двигатель.Как только достигните этой части, отсоедините ременные и кулачковые механизмы, а затем замените их. Из верхней части двигателя уберите катушки зажигания, которые очень ржавые, а затем снимите крышку верхнего клапана. После этого сможете снять распределительные валы. Купите детали (все детали «по умолчанию», их имена в магазине без круглых скобок) и установите их. Не забудьте сменить масло, после того как закончите со всем остальным.

Car Mechanic Simulator 2020: отремонтируй это!

Car Mechanic Simulator 2020: отремонтируй это!

Мужчины любят возиться с техникой, вот только далеко не все готовы ради этого пачкать руки в машинном масле и заниматься тяжелой физической работой. Намного проще удовлетворить свою любовь к машинам и механизмам с помощью соответствующих игровых симуляторов, не крутя реальный крестовой ключ, а нажимая кнопки мыши. Именно этим объясняется популярность проектов вроде Euro Truck Simulator 2. Польская студия Red Dot Games из Жешува нашла в этом сегменте собственную нишу, выпустив в 2014 г. симулятор автомеханика Car Mechanic Simulator 2014. Третья версия игры, Car Mechanic Simulator 2020, появилась в Steam неделю назад.

Жанр симулятор Платформы Windows Разработчик Red Dot Games Издатель PlayWay S.A. Сайты Steam

Car Mechanic Simulator 2014 оказался настоящим прорывом для маленькой польской студии, разошедшись за три года тиражом в 470 тыс. копий. Следующая версия, Car Mechanic Simulator 2020, включающая некоторые усовершенствования и обновления, продавалась еще лучше – 570 тыс. копий за два года. Мало того, к CMS 2020 вышло 11 DLC, одни из которых добавляли в игру новые машины (внедорожники, лицензированные Maserati, Mercedes-Benz, Bentley, DeLorean(!)), другие существенно преображали геймплей, открывая новые функции. Дело пошло так хорошо, что издатель проекта, компания PlayWay, поручила другим студиям разработку схожих игр, посвященных поездам и локомотивам – Train Mechanic Simulator 2020, и сельхозтехнике – FarmFix Simulator 2014. Впрочем, давайте вернемся к Car Mechanic Simulator 2020.

По большому счету, это новая платформа, на которой Red Dot Games будет развивать свой симулятор автомеханика, добавляя к нему новые машины и функции через DLC. По подобной схеме работают практически все современные симуляторы, от Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator до Train Sim World, theHunter: Call of the Wild и Farming Simulator 17. Car Mechanic Simulator 2020 в базовой версии включает практически все функции, которые появились в дополнениях к Car Mechanic Simulator 2020, кроме лицензированных машин. Плюс еще много нового.

В первую очередь – это улучшенная графика и физика. По сравнению с CMS 2020 это действительно серьезный шаг вперед, автомастерская и сами авто выглядят теперь почти как в AAA-симуляторах от EA или Ubisoft. Другое дело, что с бликами и ореолом вокруг источников света авторы немного переборщили, да и оптимизация оставляет желать лучшего. Car Mechanic Simulator 2020 разогревает GeForce 1060 не хуже, чем какой-нибудь новомодный шутер на движке CryEngine.

Самые заметные новые игровые модули – гаражные распродажи и свалка, где в специальных локациях вы сможете поискать запчасти, подлежащие ремонту и использованию, или старые автомобили, которые можно восстановить, а затем продать на аукционе или оставить в собственной коллекции. Почти как в автопередачах на каналах Discovery.

Существенно пополнился и набор инструментов механика, позволяющих разбирать новые компоненты автомобиля. Так, например, двигатель теперь можно полностью снять с помощью мини-крана и разместить на специальном стенде, вращая его как вам удобно. Наконец-то не нужно гонять подъемник туда-сюда. Резину теперь тоже можно снять с колесных дисков на специальном стенде, мало того, перед установкой обратно колеса необходимо отцентрировать. То же касается амортизаторов, теперь их можно разобрать и заменить неисправную пружину или шайбу. Пополнился и набор диагностических инструментов для тестирования разных компонентов автомобиля. Плюс на обычном треке можно протестировать тормоза и подвеску, то же самое можно сделать и на тестовой дорожке в мастерской. Спортивный трек предназначен для тестов мощных спорткаров.

Из нововведений стоит обратить внимание на увеличение числа базовых моделей автомобилей до 40, причем каждая из них имеет реальный прототип, но, в связи с отсутствием лицензии, называется иначе и имеет иной логотип. Соответственно увеличилось и число компонентов, подлежащих замене. Так, теперь можно менять и кресла в салоне, и стекла.

В остальном же это все тот же старый добрый Car Mechanic Simulator. Получаете заказы, часть из которых сюжетные, а часть генерируемые. Находите неисправные узлы, разбираете двигатель, подвеску, выхлопную систему и т.д. на запчасти, чините сломанное или покупаете замену, исправляете неисправность и отправляете отремонтированное авто заказчику. Зарабатываете опыт, открываете новые способности, расширяете свою мастерскую, покупаете старые машины и т.д. Звучит немного скучно, но удовольствие от копания в двигателе спорткара выпуска 1960 г., если вы цените и любите технику и можете оценить инженерную красоту машины, просто нереальное.

Да, интерфейс Car Mechanic Simulator 2020 далеко не идеален, и чтобы добраться до некоторых деталей, придется изрядно покрутить камеру; да, некоторые вещи здесь намеренно упрощены, но тем не менее, сборка/разборка авто сделаны просто отлично. Есть некоторые претензии к обновленному интерфейсу работы с автомобилем и круговому меню, но после 5-6 часов игры к ним привыкаешь и перестаешь замечать. Немного разочаровывает и стандартная демонстрация степени повреждения деталей с помощью ржавчины, несмотря на то что в описании может быть указан совершенно другой тип повреждений.

Сразу после релиза на Car Mechanic Simulator 2020 обрушился шквал критики в связи с отвратительной оптимизацией игры и огромным числом багов, в том числе падений игры, битых сохранений и т.д. Но, к чести разработчиков, они признали свою ошибку, извинились перед коммьюнити и работали не покладая рук в течение всей недели, выпуская обновления чуть ли по несколько раз в день. На момент написания статьи вышло уже 11 патчей, поправивших большую часть глюков (правда, достижения все еще не работают), надеемся авторы и дальше будут так же плотно работать со своим проектом.

Одновременно с релизом Car Mechanic Simulator 2020 вышло два платных DLC с лицензированными машинами. Это Mazda DLC (MAZDA RX-7, MAZDA Savanna RX-3 1978) и Dodge DLC (1968 Dodge Charger, 1970 Dodge Challenger R/T). В планах — появление в игре Mercedes, Maserati, DeLorean (!), Pagani (!!!), Bentley, Plymouth, Chrysler, Jeep, Ram и Lotus. Впрочем, даже с имеющимися в игре нелицензированными машинами скучать вам не придется. Заказы следуют один за другим, внутренности машин различных эпох и классов существенно отличаются друг от друга, и ковыряться в них безумно интересно.

Car Mechanic Simulator 2020 – неторопливая, медитативная игра для тех, кто любит технику и автомобили. Это своеобразное авто-RPG, вот только вместо победы в гонках или боях вам необходимо чинить их последствия. Да, эта игра на любителя, но если вы любитель, она принесет вам массу удовольствия. Стоит ли брать CMS 2020 прямо сейчас или лучше подождать осенней распродажи? Если у вас уже есть CMS 2020, лучше подождать, если же нет – игру уже можно покупать, основные глюки исправлены за прошедшую неделю. А я, пожалуй, добавлю в список желаемого DLC с лицензионными машинами, к тому времени, как я наиграюсь со всеми имеющимися в игре автомобилями, как раз подоспеет какая-нибудь распродажа.

P.S. Если вам нравятся подобные игры, обратите внимание на бесплатный симулятор оружейника, о котором мы в свое время писали – World of Guns: Gun Disassembly.

4

Оценка ITC.UA

Плюсы: Большой выбор современных и классических автомобилей; больше запчастей и инструментов; сарайные распродажи и автосвалка; аукционы; DLC с лицензированными машинами

Минусы: Оптимизация; большое количество ошибок на старте; не самый удобный интерфейс

Вывод: Каждый мальчик в детстве мечтал стать автомехаником, Car Mechanic Simulator 2020 позволит вам воплотить эту мечту в жизнь хотя бы в виртуальности

Roccat рекомендует:

ROCCAT Tyon (ROC-11-85x) Мыши, клавиатуры на

Уведомить о появлении в продаже

ROCCAT Renga Studio Grade (ROC-14-400) Наушники, гарнитуры на

Уведомить о появлении в продаже

ROCCAT Kave XTD Stereo Black (ROC-14-610) Наушники, гарнитуры на

Уведомить о появлении в продаже

Третий заказ. Royal Bianco

Прохождение сюжетных заданий в Car Mechanic Simulator 2020. Часть 1

  • Натяжитель ремня
  • Роликовый конвейер
  • Пояс А и Б
  • Обод 4x Classic 06, 17′ rim,
  • Вентилятор радиатора

После завершения замены тормозов, которые делалось на втором заказе (нужен третий уровень), пришло время для нового опыта. На этот раз вам нужно заменить колеса, и кое-что в двигателе — детали ремня (натяжитель, ролики А и Б, ремни А и Б). Все эти элементы находятся на внешней части двигателя: сначала снимите натяжитель, затем ремни, ролик и засуньте их в обратном порядке. Во время замены колёс вам нужно отделить диски от шин, затем поместить шины на новые диски и отбалансировать их. С внешней стороны трудно заметить, что единственной повреждённой частью является вентилятор, так как корпус в порядке.Тем не менее, существует одна проблема при определении местоположении шума из-под капота. Проблема заключается в том, что вентилятор радиатора подключен к корпусу, но вам нужно купить и заменить вентилятор положив его в старый корпус. После всех этих действий можете вернуть машину владельцу.

Четвертый заказ. Mayan M6

Прохождение сюжетных заданий в Car Mechanic Simulator 2020. Часть 1

  • Две нижние подвески
  • Два привода на переднюю ось C
  • Два передних амортизатора
  • Два наружных галстука
  • Две внутренние тяги
  • Два Sway Bar End Link (спереди, тип A)

Кроме того вам пригодятся детали, которые не были обнаружены в диагностических тестах:

  • Радиатор типа A
  • Корпус вентилятора радиатора B

Для получения этого заказа вам нужно достигнуть четвертого уровня. Также можете улучшить мастерскую, используя панель инструментов. При улучшении вы откроете тестовый путь, который позволяет протестировать подвеску и ремонтную скамью — это позволит сэкономить деньги в некоторых моментах.У вас появится доступ к новому сюжетному действию, в котором есть возможность проверить подвеску. Во-первых, используйте тестовый путь перемещая автомобиль там, а не на лифте. Двойная красная дверь ведет в это место. Когда будете внутри, подойдите и используйте компьютер диагностики. После этого автомобиль будет автоматически перемещён. Теперь следуйте инструкциям: поместите передние колеса на тормозном тесте и удерживайте кнопку S, затем сделайте то же самое с задними колесами и в конце сможете проехаться. Благодаря этому персонаж узнает какие части в автомобиле нужно заменить.

Переместите автомобиль на автомобильный лифт. Вам нужно заменить шестнадцать запчастей. Тестовая дорожка и путь дадут вам полный список характеристик других частей подвески и тормозной системы. Для замены элементов подвески сначала уберите колеса, а затем снимите все передние части подвески одну за другой. Если хотите свинтить нижнюю подвеску, то автомобиль придётся поднимать высоко в воздух.

Для демонтажа амортизатора вам придётся использовать пружинный съемник, который стоит рядом со столбом в мастерской. Некоторые поврежденные детали могут быть исправлены с помощью ремонтного стенда (если он был разблокирован с помощью инструментария), но знайте, что для выполнения данного заказа вам нужно сделать так, чтобы замененные детали были 100% качества. Не забудьте правильно установить амортизатор, чтобы не было проблем.

Игровой процесс

Геймплей игры настроен на то, чтобы научить вас разбираться в машине, в ее деталях и механизмах. Причем, абсолютно всех, начиная от выхлопной трубы и заканчивая валом сошки и рейком-поршнем, которые вам необходимо будет заменить. Изначально вам постоянно не будет хватать средств на существование, поэтому собрать первую машину придется собственными руками. Благо, в игре есть хорошая система обучения, которая поможет любому новичку и начинающему, а также человеку, ничуть не разбирающемуся в автомобилях. Чтобы выполнить определенное задание и получить наивысший балл, вам нужно решить все задачи, описанные в миссии. Оборудование настолько реалистичное, что после этой игры вы с легкостью сможете починить свой собственный автомобиль в реальной жизни.

Пятый заказ. Salem Kieran

Прохождение сюжетных заданий в Car Mechanic Simulator 2020. Часть 1

  • Четыре тормозные колодки
  • Десять резиновых втулок
  • Два регулируемых рычага независимой подвески колеса
  • Две крышки ступицы колеса
  • Два тормозных суппорта
  • Два наружных галстука
  • Две внутренних тяги
  • Два вентилируемых тормозных диска
  • Рулевая рейка
  • Передняя подвеска

Для получения этого заказа вам нужно быть пятым уровнем. Требуется почти полностью перебрать подвеску, как спереди, так и сзади, а также изменить тормозную систему. Снятие подвески, находящейся под двигателем — данное действие персонаж проделает впервые.

Вынимайте четыре резиновые втулки. Две аналогичные втулки, которые легко пропустить, расположены на стыке, который соединяет рычаг управления твердой осью с кузовом (в отверстии этой части). В задней части автомобиля вам нужно изменить заднюю ведущую ось. Чтобы добраться до неё вам необходимо снять колеса и тормоза с задней оси. Заднюю ось можно снять только после удаления тормозного диска.Есть ещё одна деталь, которую можно пропустить — колпаки колеса. Они устанавливаются в середине отверстия тормозного диска, там, где находится подшипник.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: