Прохождение Assassin’s Creed Identity: советы по игре


Игра Assassin’s Creed Identity

История про ассасинов, которые сражаются с тамплиерами за артефакты Эдема уже более 10 лет радует геймеров своими релизами как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Сколько шедевров родилось за все время существования серии: Assassins Creed Syndicate, Assassin’s Creed Chronicles Russia, Assassin’s Creed Chronicles China, Assassin’s Creed IV Black Flag — Freedom Cry, Assassin’s Creed Unity, Assassin’s Creed Revelations — это игры, за которыми мы с вами провели не один час. В скором времени выйдет фильм по серии игр про ассасина — Кредо Убийцы. Видимо, в преддверии этого кинофильма и подогрева интереса серии компания Ubisoft решила сделать релиз Assassin’s Creed Identity на андроид, ведь релиз на ios был еще в 2014 году. Про что новая часть ассасина? Где в этот раз окажется герой и с какими врагами он столкнется? Все это вы сможете узнать, прочитав это обзор.

Вывод

Это слив, самый настоящий слив. Эта поделка не достойна занимать место на моём iPad и после опубликования обзора игра сразу будет удалена. Она ужасна во всех аспектах, всё, что только можно было убить – уничтожено, залито бензином и горит красным пламенем, которое пытаются затушить своими слезами ассасины, коим глаза болят видеть такие издевательства нас коллегами-убийцами.
Я вам советую скачать игру, посмотреть на нее вблизи и удалить, смирившись с мыслью, что первый Action/RPG Assassin’s Creed для iPhone и iPad – это самая настоящая фигня и «подделка» нижайшего качества.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Assassin’s Creed Identity на андроид, обзор

Итак, в этот раз ассасин будет творить праведные дела в городе Флоренция, Италия. Вы появляетесь на одной из крыш небольшого дома в центре города. Дует приятный тёплый ветер — во Флоренции лето. Герой облачён в красивое, красочное одеяние, в руках у него изящный, но смертоносный кинжал. В этом замечательном одеянии вы проходите первую миссию: обещаетесь управлению, справляетесь с простыми заданиями, и вот случилось несчастье — ассасина побили и обокрали. Кто? Зачем? Почему? Нам не удосужились объяснить, но воин просыпается от побоев в рваной одежде и с тупым клинком в руках. Все это сделано для подстёгивания игрока к заливанию денег в Assassin’s Creed Identity на андроид. Прием предельно прост: сначала показали, как круто можно выглядеть, а затем забрали все и приказали качаться. В игре Assassin’s Creed Identity вы будете путешествовать по разным районам города и очищать его от тамплиеров. Однако можете сразу забыть об открытом мире.

В Assassin’s Creed Identity нам доступны только небольшие локации, за пределы которых мы не можем выйти, что сильно огорчает, ведь одна из особенностей серии игры про ассасина — это открытый мир. Подобная разорванность поддерживается тем, что у игры попросту нет сюжета. А зачем? Игры же — это не книги. Поэтому максимум, что можно ожидать от Assassin’s Creed Identity на андроид в плане истории — это несколько строк о том, про что будет миссия и что нужно сделать — никакой драматургии и глубины персонажа. Далее стоит упомянуть об управлении — здесь оно реализовано не лучшим образом. Если подключить к андроид устройству игровой контроллер, то играть в Assassin’s Creed Identity можно удобно и даже фаново. Однако если исполнять все действия с помощью тапов, то это надоедает просто за несколько часов: действия получаются сумбурными, комбо сделать не удается и все превращается в тупое стуканье по экрану. В Assassin’s Creed Identity на андроид существует дичайший перекос в сторону доната, а то, что игра бесплатная, еще ничего не значит. Разработчики отчётливо были настроены на заработок денег.

Именно для этого они ввели классы в Assassin’s Creed Identity, а также возможность их одевать, менять лица и так далее. Это уже какие-то Симс 3 получается. В Assassin’s Creed Identity доступно три класса персонажа: силач, берсерк, трюкач. Первый — самый сильный, второй-ловкий и атлетичный, третий — убийца в тени. Так вот, для комфортной игры в Assassin’s Creed Identity постоянно нужно что-то докупать ассасину, и это очень снижает наслаждение от проекта. Что-то я только ругаю игру, а есть ли что-то в ней хорошее? Безусловно, есть, и это — графика. На данный момент Assassin’s Creed Identity — это одна из самых красивых игр на андроид. Посредством графики отлично передана атмосфера средневекового города и дух Флоренции, вместе с тем такое качество картинки требует производительности. Assassin’s Creed Identity пойдет не на каждом андроид устройстве.

Итак, давайте подведем итоги Assassin’s Creed Identity на андроид и выделим основные плюсы и минусы этой знаменитой игры. Прочитав их, вы сможете решить, стоит качать ее или нет.

  • Отлично передана атмосфера серии
  • Внесены классы персонажей
  • Графика, которая является примером на сегодняшний день для андроид игр

Минусы:

  • Агрессивное принуждение к донату
  • Отсутствие сюжета
  • Ужасное управление и камера

Assassin’s Creed Identity: фальшивые зеркала

Лучшая часть серии Assassin’s Creed, бесспорно, вторая. Трилогия, посвященная Эцио Аудиторе да Фиренце – Assassin’s Creed II, Assassin’s Creed: Brotherhood и Assassin’s Creed: Revelations. Спин-офф серии для мобильных платформ, Assassin’s Creed Identity, обещает вернуть нас в эпоху Ренессанса.

Жанр action/адвентюра Платформы iOS Разработчик Blue Byte Издатель Ubisoft Сайт assassinscreed.ubi.com

Ubisoft Blue Byte знает, какие струны в душе фаната затронуть. До боли, до камушка, до каждой черепицы на крыше знакомые локации – Флоренция, Монтериджони, Рим, Форли… Та же музыка, те же второстепенные персонажи. Графика, на первый взгляд не уступающая графике первого Assassin’s Creed, серьезный прогресс для мобильной игры. Кажется, даже тот же самый геймплей – бегаем по крышам, прячемся среди мирных граждан на лавочках, прыгаем в стога сена, собираем заметки о достопримечательностях, используем для маскировки монахов, с помощью куртизанок отвлекаем стражу, а при ранении ищем ближайшего доктора. Не игра, а просто мечта, перенесенная на мобильную платформу полноценная Assassin’s Creed.

Увы, эйфория рассеивается достаточно быстро. На поверку графика оказывается весьма средненькой. Модели угловатые, колеса квадратные, анимация упрощенная, количество архитектурных деталей уменьшено до предела, сами уровни максимально упрощены. При этом Assassin’s Creed Identity не на шутку разогревает планшет, а батарея iPad Air 2 «улетает» буквально на глазах. И никакой это не open world, что бы не рассказывали нам пиарщики – уровни небольшие, а сами миссии проходятся буквально за 3-5 минут, стандартное для мобильного гейминга время.

Но, в принципе, это можно было бы простить, будь у Identity геймплей «больших» Assassin’s Creed. К сожалению, и здесь все до предела упрощено. «Нажми кнопку чтобы победить» — это как раз о новом творении Ubisoft. Убийство скрытым клинком можно активировать метров за 10-15 от мишени. Тогда ваша жертва покорно остановится, подождет, пока ассасин подойдет поближе и проиграются положенные анимации убийства. И так несложные драки на мечах еще больше упрощены. Противники нападают очень медленно, а исход боя зависит в большей мере от параметров вашего оружия, чем от частоты нажимания на кнопку удара. Добавьте к этому то, что стражники порой теряют вас, стоя буквально на расстоянии вытянутой руки, потом находят, снова теряют и снова находят. При этом анимация обнажения и убирания оружия проигрывается три-четыре раза.

При предельном упрощении геймплея, управление – бич Assassin’s Creed Identity. Ваш ассасин не умеет спускаться с домов и башен, только спрыгивать, так что готовьтесь биться. Анимация перехода между позициями должна проигрываться до конца, так что остановиться посредине каната даже не мечтайте. Ложные срабатывания, пробежки не в том направлении тоже не редкость. Управление камерой – отдельный ад. Простейшие задания на слежку вы будете проигрывать просто потому, что камера повернулась не в ту сторону.

За Assassin’s Creed Identity в App Store просят $4,99, но изначально это была Free-to-Play игра, именно так она вышла в прошлом году в Австралии и Новой Зеландии. Увы, в платной версии многие атрибуты Free-to-Play остались без изменений. Это и постоянная дикая нехватка денег на элементарную прокачку персонажа и ковку предметов. О том, чтобы купить своему герою костюм, и мечтать не стоит. Минимальная цена такого предмета — 60 000 монет, при среднем доходе за миссию 200-300 монет. Можете посчитать, сколько раз вам придется переиграть одни и те же задания, чтобы заработать на костюмчик. Ответ – 200-300 раз. Гринд, гринд и еще раз гринд. Чтобы повысить уровень умения, чтобы купить новый меч, чтобы открыть новое задание. Гринд в худшем его проявлении.

Ubisoft точно знает, как можно сыграть на ностальгии фанатов по любимой эпохе. Но проблема Assassin’s Creed Identity — это не проблема жадной Ubisoft. Скорей дело здесь в целом в кризисе мобильных игр и Free-to-Play. Львиное большинство продуктов, навскидку 95-99%, выходящих в App Store и Google Play под видом игр, на самом деле таковыми не являются. Это либо вполне легальные средства отбора лишних денежных знаков у доверчивых пользователей, либо кликеры, заставляющие игрока, как собаку Павлова, повторять бессмысленные действия через определенные промежутки времени. Как такового геймплея там не больше, чем в «одноруких бандитах». Исключения составляют разве что карточные и настольные игры или проекты, выходящие сразу на всех платформах, вроде той же The Walking Dead: Michonne.

Одним словом, не совершайте моей ошибки, просто игнорируйте Assassin’s Creed Identity – эта игра не стоит потраченных на нее денег и времени. Если же вы ищете хорошую игру в серии Assassin’s Creed, обратите лучше внимание на трилогию Assassin’s Creed Chronicles: China, India и Russia. Ну и, в конце концов, всегда можно еще раз пройти Assassin’s Creed IV: Black Flag, Unity или Syndicate. Лично я уже давно собирался перепройти гениальную Assassin’s Creed: Revelations.

2

Оценка ITC.UA

Плюсы: Знакомые по Assassin’s Creed II локации; неплохая, как для мобильной игры, графика

Минусы: Неудобное управление; гринд; элементы Free-to-Play в платной игре; упрощенный геймплей; энергопотребление

Вывод: Эксплуатируя ностальгию фанатов Assassin’s Creed по эпохе Ренессанса, Ubisoft предлагает нам красивую, но совершенно пустую внутри игру

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: