Gears of War 3 PC скачать торрент


Трейлер

13 апреля 2010 года вышел новый трейлер, представленный Клиффом Блежински (Cliff Bleszinski) на ночном шоу Джимми Фэллона (Jimmy Fallon). Трейлер продемонстрировал жестокий, безжизненный мир с падающим с неба пеплом и ископаемыми человеческими трупами, разбросанными по улицам. Вид напоминает граждан, погибших при вулканическом извержении в Помпеях, и дает понять, что на планете Сера (Sera) произошла некая крупная катастрофа. Видео сопровождается навязчивой песней «Heron Blue» от проекта Sun Kil Moon (музыкант Mark Kozelek). Песня сочетается с другими песнями, напоминающими о других играх серии Gears of War. Герой Дом (Dom) получает оружие от Ани Страуд (Anya Stroud), являющееся старой версией штурмовой винтовки Lancer. Вместо бензопилы старый Lancer оснащен простым штыковым ножом, благодаря чему можно предположить, что человеческие войска испытывают недостаток солдатов и вооружения. После окончания трейлера Блежински заявил, что в игре будут солдаты-женщины, как то упомянутая Аня. Он также заявил, что угроза со стороны Ламбента (Lambent) куда сильнее, чем со стороны локустов (Locust), поскольку порождения Ламбента могут мутировать в процессе битвы.

История

Действие игры происходит через 18 месяцев после падения Хасинто (Jacinto) в конце Gears of War 2. Когда коалиция организованных правительств (Coalition of Ordered Governments) также прекращает существование, люди создают колонии и выходят к морю, в попытке освободиться от вездесущей угрозы Возникновения дыр (Emergence Holes). Протагонисты истории обнаруживают себя на борту «Raven’s Nest-class aircraft carrier», который, вместе с другими кораблями, составляет временное образование, известное как Монархия (Sovereign). Отряд Delta раздроблен: Маркус (Marcus) и Дом отделяются от Коула (Cole) и Бейрда (Baird), становясь главными персонажами, в противовес простым второстепенным персонажам. Однако, два новых игровых персонажа, Аня Страуд и Джейс Страттон (Jace Stratton) дополняют команду до 4 человек. Неизвестно, как эти новые персонажи будут взаимодействовать с Коулом и Бейрдом. После стычки с Ламбентом команду неожиданно посещает председатель Прескотт (Chairman Prescott), который дает Маркусу диск, содержащий данные о его отце, Адаме (Adam). Теперь команда должна спасти то, что осталось от человечества.

В игре появится еще один новый персонаж, Гриффин (Griffin), но его роль пока неизвестна.

Мультиплеер Gears of War 3

Сегодня днем Epic Games порадовали мультиплеерным режимом Gears of War 3, в частности огромным количеством ранее неизвестной информации и анонсом публичной беты.

Мультиплеерный режим GoW 3 не будет чем-то совершенно новым по сравнению с предыдущими частями серии, однако будут присутствовать некоторые серьезные изменения. В Gears 3 разработчики пофиксят практически все проблемы с которыми сталкивались хардкорные игроки в первых двух играх, но также и сделает игру более удобной для новичков.

Мультиплеер будет поддерживать выделенные сервера для большинства матчей, добавлена миграция с хоста – в случае если игрок создает кастом-матч и выходит, или в случае с попытками читерства. Голосовой чат – peer-to-peer.

Некоторые изменения коснулись также и игровых режимов. Два наиболее популярных режима – Execution и Warzone, появятся в третей части без изменений. Командный Детматч – новый дефолтный тип игры. Epic ожидает, что именно он станет самым распространенным в GoW3.

Разработчики Epic обнаружили, что новым игрокам сложно быстро привыкнуть к стрессу Warzone или Execution, в которых игроки не могут респавнится до конца раунда. Новичкам приходилось в основном просиживать наблюдая за игрой других игроков пока они сами не становились опытней или сдавались.

В Командном Детматче (TDM) у команд будет ограниченное количество «билетов» на респаун. Истратив эти билеты игра становилась похожей на Warzone. Такая система позволяет игрокам возвращаться в игру, приобретая умение, но в то же время сохраняет адреналиновый раш последних минут раунда, где идет буквально охота.

Также, в режимах кроме Warzone, игроки смогут оживлять себя через какое-то время «подстрелен-но-не-мертв». Однако добивать противников необходимо лишь в режиме Execution.

Annex вырезан, King of the Hill изменен так, что должен удовлетворить поклонников обоих этих режимов. «Гора» будет появляться в разных местах на карте, так что игрокам не придется торчать в одном месте. Wingman вернется с максимумом в 8 человек.

Capture the Leader – комбинация Guardian и Submission. Получившийся режим должен быть лучше обоих по отдельности. В новом режиме один игрок – лидер, не может быть убит. Зато его можно захватить и использовать в качестве живого щита. Суть игры – удерживать лидера в течении 30 секунд, в то же время защищая собственного капитана. Учитывая то, что лидер может быть лишь «оглушен», это должно мотивировать лидеров к участию в перестрелках. Кроме того лидер может использовать систему Tac/Com для обнаружения врагов через стены, и для установления позиций его/ее команды.

Любой игрок может отмечать врагов для членов своей команды. Система похожа на ту, что работает в Battlefield: Bad Company 2. Простое нажатие клавиши в то время как вы нацелены на врага, позволяет отслеживать врага примерно 3 секунды.

Помимо обнаружения и отметки Tac/Com позволяет видеть где на карте появляется оружие, однако система не показывает, доступно ли оружие в конкретный момент. Карта с иконками оружия и названиями локация появляется перед каждой битвой. Все это должно помочь игрокам в ориентировании на местности и поиске пушек.

Также в Gears 3 появится Beginner Assistance – это уже совсем для новичков. В Gears of War 2 после получения 5-го уровня ачивмент исключал игрока из тех кому нужен «помощник». Если у игрока нет опыта и он часто погибает, Epic предоставит ему немного возросший урон от оружия, дополнительное здоровье или активную перезарядку. Каждое убийство будет понижать эффект от бонусов, после 10 убийств эффект бонусов пропадает.

Все оружие из Gears of War 2 появится и в третей части, однако некоторые пушки будут изменены чтобы выполнять определенные роли. Естественно не стоит забывать и про новое оружие.

В Gears 3 предоставит возможность выбирать одно из 5 видов оружия. Три основных и два дополнительных. Игроки смогут менять их во время матча. Все пять видов пушек эффективны на различных дистанциях – от близких до дальних:

Sawed-off Shotgun, Gnasher Shotgun, Retro Lancer, Lancer, Hammerburst.

А сейчас экскурс в старые модифицированные пушки.

Hammerburst – великолепен на дальних дистанциях, однако требует стрельбы через прицел.

Gorgon Pistol – самое непопулярное оружие второй части. В Gears 3 пистолет станет полу-автоматическим, удобен при использовании «живого щита».

Дымовая Граната – теперь эти гранаты будут оглушать оппонентов так, что они не смогут стрелять, но все еще смогут передвигаться.

Новые пушки:

Retro Lancer – старый добрый Lancer, только вместо цепной пилы – клинок. Имеет меньшую дальность чем остальные три основных пушки, однако обладает высокой мощностью.

Sawed-off Shotgun – или просто обрез. Рассчитан на очень короткие дистанции. Делает один выстрел, далее следует перезарядка. Обладая сильным разбросом может убивать нескольких противников сразу. Обрез перезаряжается очень долго, поэтому будьте уверены, что не промажете, прежде чем нажимать на курок.

Digger Launcher – стреляет зарядами передвигающимися под землей. Находя цель заряд вырывается из под земли убивая противника. Заряды могут проходить под стенами и укрытиями, однако крайне медленны и шумны.

Oneshot – очень тяжелая пушка. Требует время на развертывание и подготовку. Выстрел моментально убивает моментально, даже если противник использует «живой щит». Враги могут слышать звуки оповещения, а также видеть лазерное наведение.

Incendiary Grenade – граната при взрыве распространяет огонь в небольшой области вокруг. Если граната попала точно в противника, он сгорит. Вне прямого контакта противник получит урон.

Во время показа было продемонстрировано пять новых карт.

Mercy, Thrashball, Checkout, Trenches, Overpass.

Напоминаю, бета-тест стартует в начале следующего года, релиз Gears of War 3 был перенесен с Апреля на конец 2011-го.

Геймплей

Клифф Блежински подтвердил, что одиночная кампания может быть отыграна четырьмя игроками, а не двумя, как ранее. Каждый из четырех игровых персонажей привязан к сюжету и истории, и игра гарантирует, что ни один игрок не почувствует своего персонажа «довеском». Заявлено, что игра будет проще предыдущей, из-за небольшого количества игроков, прошедших Gears of War 2. Однако только легкие уровни сложности будут доступны для казуальных игроков, сложность же более тяжелых режимов по-прежнему высока.

Ламбент добавляет новое измерение в старую формулу Gears of War «останови и застрели». Более крупные порождения Ламбента теперь могут атаковать игрока за прикрытием, что вынуждает последнего продумывать и использовать новые тактики.

Также заявлено, что в игре есть механика под названием «Silverbacks» (Горилла). Это лабораторно модифицированные экзоскелеты, оснащенные ракетным оружием на одной руке и пулеметом на другой.

magSpace.ru

Никто из великого множества звездных представителей уродливой Орды Локустов не мог бы стать более приятным играбельным антагонистом, чем генерал РААМ: более двух с половиной метров в высоту, немногословность (что является бонусом в условиях, где сценаристы Epic заставили болтать практически каждого), владение острым зубчатым клинком и собственным роем зубатых летучих мышей.

За пару минут игры этим увальнем в монструозных бутсах, Маркус Феникс и другие ребята из отряда Дельта начинают казаться хипстерами в кедах. Глыба с объемами, о которых стероидные солдаты саги могут только мечтать, поднимает фантазию шутера «Эпиков» на небывалую высоту.

Прямым направлением правого аналогового стика вы отправляете его вспомогательную крилль-тучу на потрошение человеческих солдат. Она устремляется вперед, настигает цель, прячущуюся за перевернутой машиной и, как стая пираний, энергично впивается в плоть. Одно мгновение и сгустки человеческих останков опадают на землю, словно горка отходов в мясном цеху. В окружении Маулеров и Теронов РААМ продвигается по улицам раскинувшейся столицы, круша окружение и фокусируя два блестящих глаза на скудных достижениях человечества.

Если оригинальная Gears of War 3, при всех своих потрясающих усовершенствованиях, стала предсказуемой, то возможность играть за последнего босса в этом загружаемом дополнении — не совсем. Генерал может несколько неоднозначно восприниматься на фоне сеттинга Gears of War 3, ведь в качестве персонажа он потерпел сокрушительное поражение от Феникса еще в конце первой игры 2006 года выпуска. Но будучи приквелом, RAAM’s Shadow обращает время вспять и возвращает нас к моменту за пять часов до атаки Криллов на Илиму, где мужественный отряд Зета отвечает за эвакуацию жителей с территории.

Разбитое на пять глав дополнение переключает управление между двумя сторонами — РААМом на стороне Локустов и Майклом Бэрриком с другими членами Зета на стороне COG, предлагая две различные точки зрения на события, приведшие к началу эпохальной трилогии Gears of War.

Илима — яркий, многоликий город, имеющий поразительное сходство с Вашингтоном, столицей США. Вместе с началом истории и нашествием Локустов мы еще имеем возможность лицезреть его в очень хорошем состоянии, не очень характерном для Gears — красочное, не похожее на серо-коричневую массу из основных игр, место. Сражения в помещениях школ и банков, благодаря наложенному на разработчиков созданию конкретного DLC под один город, разливаются ручейками креативности.

Общий тон повествования более мягок, чем прежде — возможно потому, что главной задачей отряда Зета является не полномасштабное нападение, а спасение и защита населения; между тем, словно утомительное спортивное соревнование, игра быстро набирает темп. Пафос проявляется на последних этапах, вместе с напряженными поисками группы сирот, гонящими по закоулкам с ощущением срочности и неотложности.

Конечно, проект извлекает выгоду из всех наработок основной игры и несмотря на то, что здесь нет никакого нового базового оружия, вы можете использовать весь арсенал — от Бумшотов и Миномёта до призывающего из стратосферы лазерные удары «Молота Зари». За несколько часов прохождения на пути встретится почти каждый представитель мифологии Gears, придавая расширению более концентрированный вид.

Помимо кампании размером в пять отдельных миссий, RAAM’s Shadow приносит шесть новых персонажей для сетевой игры, новый оружейный скин-сет и набор дополнительных ачивментов в качестве нового вызова для вас.

Хотя способности генерала являются слишком простыми (и в то же время очень мощными) для многочасового поддержания большой полноценной игры, они неплохо подходят к коротким DLC-миссиям. Структура, переключающая игрока между двумя приближающимися друг к другу враждующими сторонами отлично выполнена, достаточно интересна и выливается в сильное, стоящее своих денег дополнение.

8/10 — Eurogamer (13/12/11).

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: