Hill Climb Racing 2 на Android & IOS (Деньги и Алмазы)

Разработчик:

RotoBee
Издатель:
Deep Silver
Жанр:
Life-sim
Дата выхода:
27 мая 2005
Системные требования:Минимальные:
P3-1.5 GHz, 256 Mb Ram, 64 Mb VRam, 1.0 Gb на HDD
Рекомендованные:
P4-2.4 G Hz, 512 Mb Ram, 128 Mb VRam, 1.0 Gb на HDDБ

Явление Тамагочи оказалось настолько успешным, что едва ли приходилось сомневаться в том, что оно ещё наследит в истории компьютерных и видеоигр. Так оно и вышло. То, что началось, ориентировочно, с Creatures, докатилось до, ориентировочно, The Sims. Вопреки моменту шизофрении, заложенному в идее виртуального выращивания человека, симсы всем очень понравились (этот безумный, безумный мир…). А где «понравилось», там и «не изволите ли ещё?». И, в конце концов, не удивительно, что в пику разгулявшимся The Sims стали появляться их клоны. А клоны они ведь как, появляются с претензией на оригинальность, на самом деле практически не отличаясь от своих прототипов.

Вот, например, создатели Singles решили разработать тему интимных взаимоотношений, присутствовавшую в The Sims достаточно эпизодически. А Playboy : The Mansion подчинил всё это межличностное общение делу выпуска журнала. Но как в первом, так и во втором случае большую часть времени нам приходилось общаться с людьми. Спрашивается, не всё ли равно, из какого пистолета застрелиться? Ну да ладно, возможно, эти прилипчивые симсы и правда надоедают, и играть в Singles стоит хотя бы из-за смены стиля визуального оформления. И вот, представьте себе, одинокие сердца из Singles оказались достаточно успешными для того, чтобы у них появились преемники в SingleS2. Long live the clone!

Иногда они возвращаются

Итак, у нас есть Джош и Анна, двое бывших любовников, которым под нашим чутким руководством (ру-ко-вод… тьфу ты, извините) придётся-таки воссоединиться. Это основной режим игры. Можно пойти иным путём и населить дом собственноручно отобранными постояльцами, с тем, чтобы довести их до состояния добровольной готовности к соитию. Это дополнительный режим.

Но вернёмся к Джошу и Анне. Джош в силу невыясненных причин бросил Анну и живёт вместе с новой подругой Ким. Честно сказать, момент, почему и Анна живёт с ними, я упустил, но она с ними всё-таки живёт. Ну, наверное, просто соседка – случай, судьба, фортуна… Вот. У Анны есть приятель по имени Магнус, который работает барменом и к советам которого она, по невыясненным обстоятельствам, прислушивается, как иные к шоу Джерри Спрингера. Работает Анна официанткой, поющей официанткой… Кем работает и к кому прислушивается Джош, узнать так и не удалось в силу производственной специфики (был запущен сценарий за Анну).

Секреты прохождения игры

Все действия в данной игре вы будете наблюдать сбоку, это классическая 2D игра с не классическим игровым процессом. Игрок садится за руль различных транспортных средств, и его задача состоит в том, чтобы проехать конкретный маршрут наиболее впечатляющим способом. Вам будут доступны как внедорожники, так и мотоциклы, а также скутера, автобусы и грузовики. Ключом к успеху является использование вездесущих холмов и выполнение акробатических трюков — что интересно, трюки доступны независимо от выбранной машины.

Внешний вид персонажа можно настроить по индивидуальным предпочтениям — богатый гардероб включает в себя шлемы, шапки, комбинезоны, рубашки и даже брюки. Кроме того, модифицировать можно не только водителя, но и транспортное средство — обширные опции настройки позволяют изменение цвета и производительность. В обмен на валюту, выигранную во время игры, вы можете модифицировать двигатель, заменить шины или улучшить подвеску.

В отличие от первой части игры, в Hill Climb Racing 2 на Android & IOS вы можете играть как в одиночку, так и в компании своих друзей. В многопользовательском режиме могут играть до четырех игроков, что очень круто. В этой версии вы найдете еще больше уникальных трасс и транспортных средств, задания стали еще увлекательнее, были улучшены абсолютно все характеристики игры.

Ну, а сейчас мы поговорим о том, как моментально открыть все карты и все транспортные средства. Для этого у нас есть один инструмент, и это не мод Hill Climb Racing 2, а обычные читы. С помощью игровых кодов ты можешь получить много игровой валюты, а за нее можно открыть все, что есть в этой игре. Для их применения не нужно ничего скачивать, так как все делается при помощи ваших рук, вам нужно лишь ввести код. Если нужна помощь, тогда воспользуйтесь инструкцией.

«С утра побрился, и галстук новый в горошек синий я надел…»

События, наполняющие день персонажа S2, главным образом обусловлены набором динамично меняющихся характеристик. Сюда входит многое: от голода и усталости до веселья и романтики. Ну а день в соответствие с ними раскладывается таким образом, что с утра хорошо бы принять душ и почистить зубы (гигиена), затем позавтракать (голод), перекинувшись парой шуток с соседями, и, наконец, отправиться на работу. Отправив главную героиню зарабатывать деньги, можно смело ускорять виртуальное время, ибо делать в это время в покинутом ею доме решительно нечего (разве что созерцать унылый быт Джоша и Ким). Но вот, рабочее время кончается и, отправив в кошелёк очередную зарплату (да, да, платят здесь каждый божий день, может и не много, зато ежедневно), уставший, но всё ещё уверенный в том, что найдёт своё счастье, персонаж приходит домой.

Приходит, ясное дело, голодный. Но, чу, прежде чем готовить себе ужин, позаботьтесь о грязной посуде, что оставили на столе эти человекосвиньи, а также о мусорном ведре, источающем зелёное (а как ещё в игре передать запах?) зловоние. Убрали, помыли, поели, почитали – мама дорогая! – на часах уже 22:32! Времени на личную жизнь остаётся всё меньше и меньше. Из вариантов — либо болтовня с ненаглядным Джошем и его подружкой, либо посещение бара с его хозяином Магнусом. Последнее место, кроме доброго товарища, располагает и другими людьми – посетителями питейно-танцевального заведения, которые не прочь завести знакомство-другое.

Впоследствии новообретённых френдов можно будет пригласить к себе в гости, для чего, конечно, понадобится немалый показатель дружбы. Натусовавшись вдоволь, время возвращаться домой, ибо параметр усталости к этому времени, скорее всего, уже будет болтаться где-то в районе нуля (если только Вы не предавались сладкой дрёме в течение дня). Ну а дальше – сон, а ещё дальше Вы уже знаете… И вот посреди всей этой зацикленной бытовой круговерти Вам предстоит построить счастье для двоих влюблённых. Как? Конечно же, с помощью общения. В принципе, оно отнимает не так много виртуального времени, как всё остальное, поэтому в действительности времени на него всегда хватает. Спектр тем для разговора широк. Не так широк, как Волга или Днепр, но всё же. Начните с дружеской болтовни о пустяках, пошутите, сделайте подарок (это, кстати, даже не опция общения, ещё и денег стоит, зато дружба растёт как на дрожжах), ну а потом не зазорно и к флирту перейти. Кончится всё, ясное дело, постелью. Так что, если объект желания целует Вас взасос непосредственно по завершении завтрака, будто бы оказывая обыкновенный знак внимания – Вы на правильном пути.

Обзор Singles 2: Triple Trouble

Возвращение в reality show «Дом» или любовный треугольник

Скажите мне, пожалуйста, почему мужчина не может, поиграть в так скажем, приоритетно женские игры, а? Может и, наверное, даже должен. Вот и я так думаю. Мужчине нужен отдых: пора засовывать свою жену, тещу в глубокий при глубокий, пыльный при пыльный, темный при темный чулан и закапывать глубоко при глубоко в землю (не думайте что я маньяк или садист, просто это крохотный советик). Завершивши мужественный ритуал, сильный пол отныне не должен подчиняться женщинам – аминь. Теперь нас не разбудят в шесть часов утра с просьбой купить бедной принцессе картошечки, нас не заставят мыть полы через каждые пять минут, и надоедливая теща наконец-то таки не издаст даже писка после того, что с ней случилось. Пора браться за свое хвостатое оружие, которым должен владеть каждый порядочный парень (я уже догадываюсь, о чем Вы подумали) – компьютерная мышь. Садиться следует ни как не за спинномозговой шутер, а усаживаться рекомендуется за вышеупомянутый жанр – женские игры. «Какого черта?» – спросите вы. Да все, потому что симсоводы и сингловоды, устроили настоящий карнавал – на PC появилась давно ожидаемая игра, симулятор флиртов, Singles 2: Triple Trouble. Каждому, увлекшемуся однообразными, носильными и мерзкими играми, игроку когда-нибудь следует опустить оружие и поднять в высь белую ткань, наименованную флагом, а если же он не делает этого, то его пожизненное наказание «Больше не играть в компьютерные игры» воспримется как удар ниже пояса. Подобной моделью, скорее всего, являюсь я – всех рву и метаю в Grand Theft Auto: San Andreas, замораживаю и раскалываю как орешек в Painkiller и тихонечко душу гадских мафиози в Hitman. «Все хватит» – сказал я себе. Пора окунуться и задержать дыхание в простеньких и спокойных играх. Вот и схвативши, коробочку «Singles 2: Любовь втроем» я всему руками и зубами отбивался, дабы взять себе этот обзор. Благо мой стратегический план прошел гладко и чисто. И вот я такой не нервный и не желающий рубить и кромсать мирно вселяюсь в Синглов (прим.ред.: «Ой, сколько смеху было,… Хардкорный автор играет, в женские проекты, такого в цирке даже не увидишь»). Выпивши, валидола и закусивши, квашеною капустою я, приготовился к весьма нестандартной сюжетной линии. Значит, готовьтесь выпадать, ведь сценарий свойственен, такой формулировки: Саша любит Машу, но Маша не любит Сашу, а Саша, проходя любые испытания, пытается завоевать руку леди, увы, появляется, небольшая осечка многоуважаемая госпожа Маша уже нашла, себе кавалера… Интересно, не правда ли? Уже после этого предложения о любовном романе, каждый кровожадный игрок закинет Singles 2 в мусорное ведро и даже не смотря, на то, что оно ни чем не забито (кроме «любимой игрушки»), пойдет выносить мусор. Наброски набросками, но профессиональный художник, не от слова «худо», будет сам не свой, если не дорисует картину. Из-за чего я продолжу повесть о сюжете. Играть нам приходится как за «королеву» так и за «пижона», (естественно у каждого персонажа один и тот же сюжет – это Вам не Silent Hill на пару с сумасшедшей Мор. Утопия). Давным-давно в одной галактике, на одной сверхсекретной планете под названием Земля, жили, не тужили Анна и Джош. Горячо любили друг друга: кушали из одной тарелки, спали в одной кровати и жили в одной «будке». Анна мечтала стать певицей – она неплохо владела «инопланетным артефактом» называемым гитара, да и голосок у нее был явно не от Кати Лель. Однажды Джош договорился с самыми навороченными музыкальными продюсерами в городе о том, чтобы они послушали будущую суперстар. Жаль, только что Анна не смогла, прийти на встречу, из-за важного дела – спала как убитая. Естественно Джош опозорился и пришел домой с тесаком и начал всех рубить,… то есть ругаться со своей герлфренд. Как говорится: «милые бранятся, только тешатся». В нашей ситуации, этот самый мир, наверное, пролетел, где-то сверху, потому что бывшая парочка поссорилась, и разъехалась. Аннушка метнулась в новый город-городок, где ее с объятиями ожидал бывший музыкант, ныне же владелец популярного бара, товарищ Магнит. Магнит – негр с внешностью не присущей истинному мужчине, а, скорее всего, присущей тому, кто… ну скажем…, также увлекается мужчинами, на подобии Элтона Джона и Бориса Моисеева. Зато этот самый чернокожий человек смог найти Анне приличную «берлогу» в которой обитает китаянка Ким и догадайтесь кто… пошевелили не существующими извилинами? Конечно же, Джош. И теперь нам таким сяким следует вернуть былую любовь, вооружившись одним из двух героев, исключительно на пользовательский выбор.

Сингловские шалости

Перед нами самый натуральный клон The Sims. Разве что немножечко кастрированный. Ведь нашей задачей не является, как можно дольше прожить на этой земле стругаю множество детей, отдыхать на многих пляжах, быть звездою, посещать вечеринки, ездить в круизы. Наша единая и нелегкая миссия состоит в том, что мы должны как можно чаще и лучше флиртовать с любимым человеком, а позже вообще растопить его застывшее сердце. В Singles 2: Triple Trouble напрочь отсутствует генерация персонажа. Каждый человечек предусмотрен и вставлен создателем игры. Десять женских и десять мужских героев мытья туалетов и готовки блюд доступны для вашего распоряжения. Они не стареют, не имеют какого-то определенного возраста, они просто-напросто куколки, которыми необходимо играться до того как Барби не наскучит Кузе, и он примет решение о лишения мужской свободы, то есть свадьба (разъясняю тем, кто еще не вступил в этот смертельный и буквально гробовой мир). Играть мы будем в tutorial (где и разворачивает вышеупомянутый «шикарный» сюжет) и в три дополнительных вида убийств времени: от проживания в простеньком домике до огромного пентхауза. Самая захватывающая и продуманная часть игры – это, разумеется, tutorial, который тянет на звание «кампания». Теперь в нашем, журнале (прям как в RPG) частенько появляться интересные квесты. Умирая от скуки, покупая перекочевавшие из The Sims предметы и развлекаясь, каждый день со своим мужем – напомню, так мы играли, в монотонный оригинал. А теперь закройте глаза, вытащите из вашей головешки чип и сотрите все воспоминания. Перед нами действительно интересный симулятор. Сюжет подбрасывает многочисленной аудитории все новые и новые увлекательные задания (замечу очень продуманные) не давая зазевать. Таки настоящий любовный триллер: пробираемся в комнату бывшего парня, рыскаем в его вещах, лазаем в шкафе и роемся в кровати, произнося: «Ух, Джош да ты извращенец». Энергично, весело, романтично и чертовски необычно. Как я уже и говорил Singles 2 сестра-близнец более продвинувшегося родича The Sims, а значит, без панели с покупкой предметов и украшений жилья не обойтись. Здесь их конечно не столько как в «Симсах», но тоже не кисло. Стандартный интерфейс с параметрами «голод», «чистота», «энергия», «веселье» и т.д. само собой вошли в Singles 2. Обсудивши, ситуацию ребята из студии Rotobee добавили, несколько новых характеристик и даже расщедрилась, на ролевую составляющую. После каждого неплохо законченного дня нам начисляется опыт. Увы, существует одна загвоздка. Например: приятно вошедшие в контакт NPC-1 и NPC-2, разумеется, получат experience, но тратить его они смогут на что угодно (готовка, ремонт, игра на инструментах и т.п.), а не на одну лишь прокачку диалога дружбы которым он/она пользовался/лась в данный момент. В свободное от ухаживания за барышней/парубком время наши герои отрываются по полной. Кто меняет окрас своих волос, кто цвет глаз, а кто просто занимается популярным видом спорта – сексом. По статистике на пять девчонок всего лишь четыре парня (извиняюсь перед всеми, если не правильно посчитал количество тел женского и мужского пола приведенных в поговорке). Вердикт: одна дамочка остается без кавалера. Вот для этого и существует неприличные действия в Singles 2. Помывши ноги и принявши душ, женщина отправляется в спячку но, перед тем как увидеть, кошмарный сон с просмотром передачи «Аншлаг», девушка хочет,… того… нет, не секса… ну,… в общем,… мастурбировать (до чего игры докатились). Она отрадно стонет, сжимает ножки, судорожно гладит обнаженную грудь, бурно вопит, а позже дергается с криком – страсти еще те. А ведь за стенкой, как ни как отдыхают порядочные люди, которые взяли в аренду хатку, дабы нормально отоспаться (ага поспишь тут). Насчет графического оформления, то оно здесь на высочайшем уровне. Персонажи великолепно прорисованы (даже популярнейшая линейка The Sims проигрывает здесь с огромным отрывом), анимации весьма и весьма, текстурки на высоте – что еще надо обычному симулятору флирта? Вот только музыкальное сопровождение на пару со звуковым оформлением не заслуживают таких лестных слов. Одна музыка может, перепортит приличную оценку в строке «Звук». Однообразная поп-симфония для глупеньких девочек. Конечно, в местном музыкальном центре можно включить рок, но почему-то сразу же хочется, куда подальше запихнуть, это устройство и больше ничего не слышать. Благо авторы игры предоставили возможность вставлять свои треки. Ага, весьма смехотворно наблюдать за любовной парочкой под песенку «Мурка» в исполнении Михаила Круга. Еще что следует отметить в Singles 2: Triple Trouble так это режим фотосессии. Схвативши, любого персонажа вы можете, издеваться над ним по полной программе, так как на теле виртуального гражданина установлены управляемые точки. Выламывайте руки, крутите всех вокруг оси, ставьте ее/его в самые неприличные позы и фотографируйте на память. Самый жирный и значимый минус игры – однообразие игрового процесса. Да в Tutorial нам дают, повеселиться, но после прохождения этого пролога мы возвращаемся в стандартный роман: без квестов и без интриги.

***

Singles 2: Triple Trouble – игра «на вкус и цвет». Естественно сиквел на много «порядочней» своего предшественника, но Singles они и в Африке Singles. «Игрушка» понравиться симсоводам, девушка и лишь некоторым мужчинам. Получить удовольствие от игры можно, но совсем не на долго. P.S.

Обязательно не пропустите шутку в Tutorial, про Арнольда Шварцнегера. Будто про человека который вечность снимался в боевиках сделали комедийный фильм в котором он губернатор Калифорнии. На что любезная Анна ответит: «Полная чушь».

Мы строили, строили за 500

Ещё одним фактором, обуславливающим домашнее поведение персонажей, являются предметы интерьера и всяческая электроника. Понятно, что всё это: от сосновой табуретки из Икеи до домашнего кинотеатра будет стоить денег. Кстати, денег будет стоить ещё и одежда, но это так, к слову пришлось. Чем дороже элемент обстановки, тем эффективнее он будет утолять потребность персонажа в том или ином показателе. Словом, лучше посидеть пять минут в кресле авторского дизайна, чем поседеть, сидя на сосновой табуретке из Икеи и пытаясь поймать расслабление. Кстати о расслаблении, унитазы имеют обыкновение ломаться, чинить же их – не поверите – Вам (есть соответствующий скилл, не «починка унитазов», конечно, просто «ремонт»).

На лицо прекрасные, добрые, внутри – ужасные

С графикой ситуация в S2 неоднозначная. С одной стороны, персонажи красивы и хорошо детализированы. Но все они не то, чтобы непропорциональны, но как один (то есть, и мужские и женские особи) имеют крупные черты, такие, знаете ли, с крупной костью люди. В какой-то момент игры это начинает настораживать, потом можно даже испугаться – кажется, что наблюдаешь за буднями снежных людей. Но, возвращаясь к однозначному плюсу, лица действительно удались, запоминаются.

Окружение тоже вполне пристойно: предметы не обделены мелкими деталями и достаточно широко готовы взаимодействовать с персонажами (ну нет, скакать на унитазе в угаре вечеринки, к сожалению, не получится).

Про музыку кроме как «попса» ничего и не скажешь.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: