Громила в плаще из ремейка Resident Evil 2 — новый эпичный мем. Кто такой Тиран и почему он так всех бесит

Основные умения Тирана

Тиран, он же мистер Х, может быть знаком вам по Resident Evil 2. Там вы могли узнать о некоторых его способностях, но ниже рассмотрим их подробнее.

Вопреки первому впечатлению, он не просто грозный парень, который способен лишь на сильный удар в лицо. Многие не знают, но у него есть атака, которая можешь мгновенно убить выжившего. Правда эту атаку можно прервать. Речь идет про Pulverize.

Если мистер Х схватит героя, начнется короткий отсчет времени. Если он не успеет выбраться из его захвата за отведенный срок — голову героя просто раздавят. Если же он сумеет освободиться, то ничего страшного не произойдет.

Resident Evil 2 Remake — Кто такой Тиран?

Появление Тирана

– это самое страшное, что есть в игре
Resident Evil 2 Remake
и все же кто такой
Тиран
? Вы знали, что
Тиранов
в серии, как минимум 6, а может и больше.
Тираны
появляются в большинстве игр серии
Resident Evil
. С момента своего первого появления, они стали самыми узнаваемыми и популярными существами франшизы и даже игр в целом.

Тираны

— огромные гуманоиды с серой кожей и белыми глазами, одетые в пуленепробиваемые плащи, которые также сдерживают превращение в
Супер-форму
при получении огромного количества урона. Также они носят окованные металлом сапоги и подсумки на поясе.

Первый из них – Тиран Т – 001

, он появился в 1996 году в результате стремления создать биологическое оружие – суперсолдата, который бы следовал приказам и мог выжить там, где не смогут другие. Вместе с ним был создан
прототип T – 002
.
Первые Тираны
очень отдаленно напоминали человека, на руках были когти, а из-за Т вируса кожа отслоена и дополнительным недостатком стало отсутствие интеллекта и слабая нервная система.

После уничтожения прототипа Т-002

в июле 1998 года, был создан
Тиран Т-103
, именно его мы знаем, как
Мистера Икс
. При трансформации его мышечная масса увеличивается и можно увидеть его
сердце
. Также он может убить противника ударом своих рук. После трансформации, при нанесении удара, использует острые когти.
Тиран
был отправлен для захвата оставшегося образца
G-вируса
, созданного
Уильямом Биркином
. Он уже имеет интеллект, а
Тиран “Немезис”
может даже стрелять с ракетной установки и пулемета.

Но вернемся к нашему Тирану Т – 103

. Он первый серийный
Тиран
и у него даже есть
русские корни
, так как все
Тираны 1-ой серии
это клоны
полковника советской армии – Сергея Владимира
, после распада СССР, он устраивается в
Амбреллу
, быстро поднимается по карьерной лестнице и становится офицером. Именно он сыграл главную роль в создании специального подразделения по принятию контрмер в условиях биологической опасности.
Сергей
– один из немногих обладающего иммунитетом к Т – вирусу, что и позволило сделать усиленных вирусом клонов — Тиранов. У
Сергея Владимира
даже было два собственных
Тирана Телохранителя
– с кодовыми именами
“Иван”
.

Тиран

из
Resident Evil 2 Remake
не ищет вирус G, а его главная задача зачистка! Зачистка всех живых свидетелей, чтобы никто не докопался до истинны и не добрался до прямых свидетельств того, что вся эпидемия из-за
Амбреллы
. Задачей является уничтожение выживших, не инфицированных T — вирусом гражданских лиц.

В оригинале он искал G-вирус

, а это значит, что прохождение
Remake
, не отменяет необходимость прохождения оригинала и это замечательно!

Для контроля над Тираном

применяется
NE-паразит
, введённый в кору его мозга. Этот паразит воспринимает команды через связь с компьютером и может быть запрограммирован для конкретных целей. Без паразита
Тиран
совершенно неуправляем и атакует всех на своём пути.

Тиран

обладает огромной физической силой: он может поднять автомобиль и швырнуть его на приличное расстояние или остановить танк. У него есть
Супер-форма
в ней
Тиран
ещё более сильный, а когти позволяют ему карабкаться вверх по стенам. Согласно результатам испытаний
Амбреллы
,
Тиран
в одиночку способен уничтожить взвод вооружённых солдат, но из-за отсутствия вооружения неспособен противостоять тяжёлой технике.

И бонусом расскажу, как победить Тирана

в игре, а все просто. Вам так или иначе нужно будет просто ждать определенное время и вам сбросят противотанковую ракету, уже с ее помощью вы точно сможете его победить, а главная уязвимость
Тирана
, это его сердце, которое открывается из под плаща в финальной битве.

Бычий натиск (Bull Rush)

Используя эту атаку, мистер Х получает невероятную мобильность и в то же время может довольно сильно повредить выжившего. Во время использования способности Тиран начнет бежать в направление, куда смотрим (или куда направлен взгляд игрока, играющего за него). Спустя некоторое время, если вы натолкнетесь на что-либо или если снова используете эту способность, то бег прекратится, и Тиран удар в сторону, куда направлен его взгляд.

Играя за тирана, вы также нанесете приличный урон выжившему, если столкнетесь с ним во время натиска, а завершающий удар лишь усугубит его ситуацию. Помните об этом, играя за выжившего.

Где спрятаться и как обойти Мистера Икс/Тирана

Тиран пройдет мимо вас в следующих комнатах или просто остановится возле них. Если так, то уйдите из комнаты ненадолго и вернитесь, чтобы он снова пошёл.

  • Комната допросов/наблюдения (1 этаж)
  • Комната смотрителя (1 этаж)
  • Комната отдыха, можно сохраниться (1 этаж)
  • Котельная, можно сохраниться (1 этаж)
  • Фотолаборатория, можно сохраниться (1 этаж)
  • Офис шефа (2 этаж)
  • Офис S.T.A.R.S (2 этаж)
  • Часовая башня (3 этаж)

Ещё несколько советов, чтобы уйти от Мистера X:

  • Вы всегда услышите шаги мистера Икс, если он рядом, и можете считать себя в безопасности, когда его не слышно. С «объёмными» настройками звука вы можете точно услышать, где в здании находится Тиран.
  • Чаще всего, если мистер X не знает вашего текущего местоположения, он начинает патрулировать большинство основных коридоров и главный зал, и реже проверяет маленькие боковые комнаты, если только не знает, что вы там.
  • Если мистер Икс слишком близко и убежать от него не получится, то можно заставить его сделать выпад вперёд. Он медленно восстанавливается после этой атаки, и не сможет помешать вам пройти, пока встаёт.
  • Эффективный способ скрыться от мистера X – это провести его через главный зал и между этажами. Изучите различные пути, по которым нужно идти, и чередуйте их, когда Тиран преследует.
  • Чем больше дверей будет между вами и мистером Иксом, тем быстрее он потеряет ваш след. Как правило, он начинает быстро идти только тогда, когда у него есть прямая видимость и прямой путь к вам.
  • Тиран может подниматься по лестнице, но обычно не спускается по ним. Например, в библиотеке он сразу же спрыгнет на нижний этаж.
  • Тиран сметает зомби на своём пути, но неясно, повреждает ли он их.

Как избавиться от мистера Икс/Тирана

Вы не можете уничтожить мистера Икс в первом столкновении в полицейском участке, но можете лишить его устойчивости выстрелами в лицо. Хотя лучше сохранить боеприпасы и убежать.

В экстремальных ситуациях, когда вы оказываетесь загнанным в угол или неспособным пройти мимо него в тесном коридоре – 10 выстрелов в голову из пистолета обычно могут привести к тому, что он упадёт на одно колено. Это выведет его из строя, секунд на тридцать, а вы в это время сможете отойти достаточно далеко, чтобы он потерял вас из вида.

Издания

Релиз на UMD,DVD и Blu-ray состоялся в Японии 26 декабря 2008, 27 декабря в Северной Америке[2], 12 января 2009 в Великобритании и 17 ноября в Париже[3]. В России выпущен дистрибьютором ВидеоСервис. В сети магазинов Wal-Mart можно было приобрести комплект: DVD + футболка. Дополнительные материалы:

  • Английские, французские, испанские, португальские, китайские, корейские и тайские субтитры.
  • «Generation of DEGENERATION» — ролик послесловие.
  • Информация о персонажах.
  • Шуточное переозвучивание некоторых эпизодов.
  • Интервью с актёром, анимировавшим Леона.
  • Трейлер Resident Evil: Degeneration.
  • Трейлер Resident Evil: Degeneration с Tokyo Game Show.
  • Футаж Resident Evil 5.
  • Три варианта просмотра фильма: обычный, захват движения и раскадровка.[Только в Blu-ray версии]
  • Вступительный ролик. [Только в Blu-ray версии]
  • Функция BD-Live. [Только в Blu-ray версии]

Содержание DVD, прилагающегося к саундтреку:

  • Оригинальный клип на песню «GUILTY».
  • Трейлер Resident Evil: Degeneration с комикета.
  • Трейлер Resident Evil 5, PS3 и XBOX 360 версий.
  • Трейлер Resident Evil, Wii версии.
  • Трейлер Resident Evil Zero, Wii версии.
  • Трейлер Resident Evil: Umbrella Chronicles, Wii версии.
  • Трейлер Resident Evil 4, Wii версии.
  • Трейлер Resident Evil 4, PS2 версии.
  • Трейлер Resident Evil Code: Veronica, PS2 версии.

Можно ли спрятаться или убить Тирана (Мистера Х) в Resident Evil 2

В определенные моменты кампании каждого персонажа Тиран начнет преследовать главного героя. Первое, что вам нужно иметь в виду, это то, что большую часть игры его невозможно убить. Вы можете сбить его с ног достаточным количеством выстрелов, но через некоторое время он встанет и продолжит следовать за вами. Естественно, тратить на это свои ограниченные боеприпасы неразумно. К тому же ближе к концу прохождения у вас все же появится шанс уничтожить этого монстра.

Впрочем, есть способ, позволяющий замедлить его преследование. Если вы пробежите достаточно далеко и окажитесь за пределами его поля зрения, то он потеряет вас и начнет искать. Когда Тиран находится в этом режиме, он будет постепенно приближаться к вашей новой позиции, но вы можете снизить эффективность этой способности.

Когда Мистер Х пытается выследить вас за пределами своего поля видимости, то он полагается на слух. В конце концов, он отыщет вас, если вы будете оставаться на одном месте, независимо от того, что вы делаете, но чем больше вы будете шуметь, тем быстрее он обнаружит героя. Такие вещи, как выстрелы, захлопывание открытых дверей, бег и шум от других врагов – все это создает шум, который помогает монстру выслеживать свою жертву.

Таким образом, вы не можете полностью спрятаться от Тирана, но вам удастся значительно замедлить его «чуйку», издавая как можно меньше шума.

Сюжет

Действие фильма разворачивается в 2005 году, спустя 7 лет после событий, описанных в Resident Evil. Корпорация Umbrella понесла серьёзные потери и находится на грани распада. Клэр Редфилд, член TerraSave, организации, нейтрализующей биологические и химические катастрофы, прибывает в аэропорт Харвардвиля, чтобы встретиться с опекаемой индийской семьёй. В здание аэропорта врезается самолёт, экипаж и пассажиры которого заражены Т-вирусом и аэропорт наполняется толпами зомби. Клэр и несколько уцелевших запираются в комнате ожидания и ждут помощи. Тем временем аэропорт окружают военные, к которым подключается Леон Кеннеди. Он с двумя военными проникает в здание и выводит оттуда Клэр Рэдфилд и выживших гражданских.

Примечания

  1. Resident Evil: Degeneration makes World Wide Premier
  2. Resident Evil: Degeneration DVD/Blu-ray Specs
  3. Gagnez Des Invitations Projection Privee Resident Evil Degeneration! | Geek Webzine High-Tech Nowhere Else
  4. Resident Evil: Degeneration’s Boring Puppet Show
  5. Resident Evil: Degeneration Review — UGO
  6. Resident Evil Degeneration made for fans
  7. Resident Evil: Degeneration — DVD Sales — The Numbers. Проверено 27 декабря 2008. Архивировано 29 марта 2012 года.
  8. Resident Evil: Degeneration is here! (недоступная ссылка — история
    ). Архивировано 29 января 2009 года.

Мистер Х/Тиран предпосылки и история

Тиран или мистер Икс, также известный как Т-00 – это оружие, разработанное . Его задействовали в Раккун-Сити, чтобы скрыть доказательства и зачистить оставшихся полицейских и гражданских лиц. Он появляется в главной истории после обстрела пылающего вертолета и будет преследовать вас до тех пор, пока не выйдете из гаража полицейского участка.

Тиран бродит по коридорам Resident Evil 2 1998 года также, как и в RE2 Remake.

В сценарии Леона он появится в тюрьме после того, как тот получит магнитную карту от парковки, что приведёт к столкновению в узком коридоре. Он снова появится на короткое время в сегменте Ады в канализационном входе и снова в лаборатории. Затем он появится во время побега Леона, чтобы ненадолго преследовать его, а затем станет последним боссом во время обратного отсчёта – здесь вы сможете прикончить его, когда получите ракетную установку.

В «Истории Клэр» он появится в гараже, как только вы вставите карточку-ключ, и будет преследовать вас до тех пор, пока вы не пройдете через ворота на улице, сбитые зомби. Затем он появится ненадолго в подвале приюта, но после больше не появится.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: